Pages:
Author

Topic: Hati hati dengan kedok bonus atau trading bot melalui inbox di cryptopia - page 24. (Read 2289 times)

newbie
Activity: 141
Merit: 0
Info yang sangat penting dan bermanfaat gan baut ane yang masih baru agar lebih berhati hati, terutama dengan link link yang mencurigakan dan gak jelas, Mantap gan.
jr. member
Activity: 121
Merit: 1
Jaman sekarang cyber crime semakin canggih saja, hal tersebut sering terjadi gan, harap temen2 lebih waspada dan hati2, terlebih terhadap inbox yg  mencurigakan seperti tersebut.
Nice info, thanks gan Wink
full member
Activity: 602
Merit: 100
newbie
Activity: 112
Terimakasih agan atas info nya ini menjadi pelajaran bagi kita dan kepada bitconer harus berhati hati dalam membuka chat atau inbox yang  masuk dan semoga kita semua yang ada di forum ini jangan pernah melakukan hal yang kayak agan bilang di atas
newbie
Activity: 112
Terimakasih banyak infonya gan, sangat bermanfaat , semoga di waktu waktu yang akan datang banyak pembelajaran yang bagus seperti ini...dan akan saya tingkatkan terus pembelajaran tentang dunia cryptocurency, semoga mastah mastah yang lain selalu membantu.
Terimakasih.
full member
Activity: 280
Banyak sekali cara cara para hacker dalam melakukan tindak pencurian dan ini bisa di bilang sudah merupakan tindakan kriminal namun kita semua tidak dengan mudah mencegahkan. Jadi kitalah sendiri yang harus lebih berhati hati dan waspada serta jangan sembarang menerima begitu saya inbox inbox yang gak jelas. Terimakasih gan atas infonya dan ini sangat berguna buat ane.
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
Mungkin ini pelajaran buat kita semua agar kudu waspada dengan yg namanya phising, ane sekarang udah jera kalo mau nge klik link-link yg kagak jelas asal-usulnya. Nah ini yg terjadi kalo kita kagak ngerti permasalahannya, cuma gara-gara nge klik link dan kagak sengaja terdownload virus semua balance kita ludes kagak bersisa
full member
Activity: 350
Merit: 101
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
Iya betul sekali ganz, kita memang harus sangat Hati hati dengan kedok bonus atau trading bot yang dikirimkan melalui inbox di cryptopia ganz, karena dengan kita sering memberikan data akun dan password kita, dengan mudah para hacker mengambil alih akun pribadi kita ganz.
full member
Activity: 672
Merit: 104
ikutan bahas ya gan ...

virus ini mencuri cookies yg tersimpan di browser dan bisa memonitor clipboard dan mengganti teks nya , bisa mengubah address wallet kita ketika withdraw.
Evrial dikonfigurasi untuk mendeteksi string yang sesuai dengan alamat Bitcoin, Litecoin, Monero, WebMoney, Qiwi dan URL exchanger.

intinya begini , kita pasti selalu mencatat address btc pada notepad atau sticky notes , karena sulit untuk mengingat nya.
ketika kita akan melakukan withdraw, tentu kita copas address tadi dari notepad dan mem-paste kan di form withdraw.
Virus ini mendeteksi address itu , lalu mengubah address nya.

*mungkin ini bisa membantu menghindari resiko virus ini :

[1] non aktifkan auto download di browser (untuk chrome)
cara nya :
.. klik titik(dot) 3 yg ada disudut kanan atas browser > setting > advanced > download > aktifkan " ask where to save each file before downloading "
.. fungsi nya browser akan menanyakan lokasi penyimpanan file yg akan didownload. jadi file tidak langsung terdownload dan bisa di cancel.

[2] selalu gunakan mode " incognito " ketika login ke situs exchanger atau situs2 penting.
caranya :
.. klik titik(dot) 3 yg disudut kanan atas browser > pilih " new incognito windows "
.. mode " incognito " (penyamaran) tidak menyimpan : history browsing , cookies , dan data2 yang anda masukkan di sebuah form.

[3] sebelum membuka file yg di download , scan terlebih dahulu file tsb dengan anti virus.

[4] jika mendapat email yg mencurigakan di folder spam , jangan di buka. langsung hapus saja.

cukup sekian tips nya , semoga membantu.
full member
Activity: 714
Merit: 104
informasi yang sangat bermamfaat bagi bitcoiners lainnya, agar lebih berhati hati lagi dalam menyikapi inbox cryptopia yang selama ini sering di dalangi oleh para hakers sebagai salah satu jalan melalui virus untuk mengacak pasword wallet. semoga bitcoiners lebih peka dan lebih hati hati dalam membuka setiap chatt atau inbox yang masuk.
jr. member
Activity: 63
Banyak email yang mengatas namakan exchanger dalam modus promo dan bonus. Kejadiannya persis dengan ane, Kalo ane kejadian dengan mengatasnamakan exchanger coinexchange, setelah ane klik link dalam emailnya, seketika banyak sekali notifikasi login ke akun saya di coinexchange. Padahal saya tidak pernah login ke akun tersebut. Teliti saja gan dalam melihat emailnya, apa itu newsletter atau bukan, dan teliti dengan alamat email pengirimnya.

masalahnya saat dia withdrawl biasanya kan ada notifikasi di email , ini tidak sama sekali dan biasanya sewaktu login cryptopia pasti selalu ada notifikasi di email , tetapi ini tidak ada . kekurangan dari cryptopia tidak ada sistem keamanan G2A , seandainya aja ada G2A seperti vip dan bittrex atau exchange lain nya , kemungkinan tidak akan terjadi seperti ini . karna dipastikan selalu saya aktifkan G2A di setiap exchange yg saya punya
jr. member
full member
Activity: 652
Merit: 103
Banyak email yang mengatas namakan exchanger dalam modus promo dan bonus. Kejadiannya persis dengan ane, Kalo ane kejadian dengan mengatasnamakan exchanger coinexchange, setelah ane klik link dalam emailnya, seketika banyak sekali notifikasi login ke akun saya di coinexchange. Padahal saya tidak pernah login ke akun tersebut. Teliti saja gan dalam melihat emailnya, apa itu newsletter atau bukan, dan teliti dengan alamat email pengirimnya.
member
Activity: 364
Merit: 17
jr. member
Activity: 354
suatu informasi yang sangat bermanfaat, terimakasih gan atas himbauannya. memang saat ini sistem keamanan di semua akun telah di tingkatkan agar tidak terjadi pembobolan, tetapi para hacker juga mencari cara untuk membobol suatu sistem. jadi menurut saya kita jangan hanya mengandalkan sistem keamanan saja tapi lebih kepada pribadi kita sendiri agar tetap waspada terhadap yang keliatan mencurigakan seperti yang dibahas agan tentang iming-iming hadiah yang tidak jelas agar terhindari dari pembobolan akun.
full member
Activity: 649
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Sangat banyak orang yang melakukan pencurian dengan tindakan phising seperti ini gan,apalagi sampai download file segala,sudah dipastikan itu virus.Soalnya tidak pernah ada exchanger manapun yang memberi file download kepada membernya.Jadi sangat diharapkan berhati0hati kepada semua member bitcointalk,agar tidak terjebak dari orang-orang yang melakukan phising.
jr. member
Phising virus melalui email trick lama sudah itu gan. Tapi selalu di revisi untuk jenis virus dan langkah mereka masuk entah itu penawaran bot atau airdrop..  untuk yang aktif di dunia crypto mending jangan klik email yang kita gak kenal asalnya dan tak pernah mengikuti/subscribe suatu project atau website info karena jelas email itu masuk kategori spam email dengan tidak ada kepentingan pesan secara eksklusif. Btw Saya sendiri malahan dah gak bisa log in lagi kerna email verifikasi gak dikirim lagi oleh cryptopia  Smiley

Note buat ts: gunakan link archive untuk ss agan jadi msh bisa disertakan

Terimakasih gan masukan nya , berarti kita senasib  Cheesy tapi saya yg ilang uang nya bukan akun nya . dan saya ga akan trading di cryptopia lagi karna tidak ada pengamanan G2A Google authenticator
jr. member
itu link virus nya y gan,, ?
sebaiknya jangan di aktifin di thread agan,
untuk menjaga barangkali saja ada yang secara tidak sengaja mengklik dan kemudian mendownloadnya gan,,

maaf agan , itu bukan link firus , cuma itu contoh doang jadi itu situs yg jual beliin virus nya bukan link virus nya . kalo emang link virus nya ga mungkin saya sebar disini dan ga mungkin saya kasih info seperti ini  Wink Wink
JNR
full member
Activity: 585
@JNRcryptobox
itu link virus nya y gan,, ?
sebaiknya jangan di aktifin di thread agan,
untuk menjaga barangkali saja ada yang secara tidak sengaja mengklik dan kemudian mendownloadnya gan,,
Pages:
Jump to: