Pages:
Author

Topic: Hati-hati gan, rank Full Member ke atas ane sarankan ganti password. - page 2. (Read 3782 times)

full member
Activity: 854
Merit: 102
misi agan-agan. cuma share aja pengalaman yang terjadi sama ane nih.  Sad
akun ane habis kena hack. padahal ane online di bitcointalk ini cuma di laptop sendiri, nggak pernah di komputer lain atau pakai aplikasi.
nggak pernah masuk situs2 aneh pula. entah ini kena hack atau bukan.

kejadiannya pada tanggal 16 juli kemarin. saya sedang tidak on di bitcointalk ini, karena sedang sibuk. karena saya ingat ada bounty yang sedang saya ikuti, saya pun bergegas buka bitcointalk lagi kemarin. setelah itu saya periksa, ada satu post yang belum pernah saya lakukan. dan postnya ada di section mining (altcoins). post nya seperti ini:

bahkan yang memulai thread nya pun seorang yang punya akun legendary. dia pun kena hack juga.

sepertinya semua akun di thread itu kena hacked semua. soalnya isinya cuma bagus2in services nya. sayang udah di edit sama op nya apa isi threadnya.

untung saya tidak pernah logout akun saya. jadi saya sempat untuk ganti password saya lagi. demi keamanan lebih baik yang punya rank full member ke atas saya sarankan untuk ganti password. daripada nanti akun nya hilang. kan sayang juga.

link thread yang saya maksud : https://bitcointalksearch.org/topic/m.20173447

post saya pun belum saya hapus nih

*EDIT : Saya quote post dari agan Antiqua sebagai tambahan informasi

di forum meta sepertinya pernah dibahas namun ga beigut jelas.. entah ditutupin entah cuma rumor monggo dicek sendiri... ada rumor sepertinya ada yang berhasil menjebol database ni forum dan berhasil mendapatkan akses dan menggunakan akun orang lain.. lihat deh isinya thread di meta isinya pada laporan akun mereka kena hack kebanyakan  Sad sayangnya gw lupa entah di thread yang mana pernah baca.. mungkin disini https://bitcointalksearch.org/topic/hundreds-of-thousand-of-bitcointalk-accounts-hacked-1826778
untuk tambahan security bisa minta bantu quote stacke BTC address disini https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318 buat jaga2 kalo kena hack

Para hacker sedang marak di dunia bitcoin ini, karena mereka ingin mencari bitcoin tanpa harus kerja lama, sementara kita yang ngumpulin dari hasil recehan bisa kecewa banget kalau di hack. Alangkah baik nya kita mesti jagain akun kita dengan baik.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Thank you gan, infonya...meskipun ane nubie disini tapi soal kayak ginian mesti perlu di waspadai
sr. member
Activity: 1540
Merit: 276
wah ngeri gan, punya temen saya juga rank Hero Member kena hack kemarin katanya

waduh mengerikan kalo sampai hero kena hack
padahal besarinna lumayan lama itu, harusnya lebih berhati-hati yang punya akun rank besar biar gak sampai kena hack

memang seperti itu. banyak sekali akun yang kena, biasanya mereka tebar link phising, dan setelah mereka dapat username dan password mereka. mereka langsung menggantinya, dan si pemilik nggak akan bisa login lagi. yang penting kita hati hati gan.
Mending lebih waspada lagi aja gan, dan hati-hati jangan sembarangan juga. Karena kadang hacker itu sudah memantau akun kita juga. Jadi perlu hati-hati.
sr. member
Activity: 826
Merit: 260
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
sebenarnya kalau dipikir lagi ya gan, sekarang kan ganti password sudah ada notifikasi untuk email ya? nah kalau dah gitu kira kira kita masih perlu lagi ganti password gak ya, dulu pernah ada temen saya yg kena hack tapi kejadiannya di bulan maret tapi setelah dia download wallet gk jelas. untung aja password nya belum sempet dihapus sama hackernya
hero member
Activity: 900
Merit: 500

padahal besarinna lumayan lama itu, harusnya lebih berhati-hati yang punya akun rank besar biar gak sampai kena hack

memang seperti itu. banyak sekali akun yang kena, biasanya mereka tebar link phising, dan setelah mereka dapat username dan password mereka. mereka langsung menggantinya, dan si pemilik nggak akan bisa login lagi. yang penting kita hati hati gan.
full member
Activity: 161
Merit: 100
Syirik tanda tak mampu, ingat azab !
Kapan itu gan ke hacknya, setau saya tahun 2015 itu yang pernah terjadi kebobol DB forum ini.. dan gak ada lagi keknya.. mungkin agan pernah ikut bounty, dan di bounty itu password di web dan akun agan sama.. atau bagaimana, entah lah. kalo bisa buat web gitu2 an jangan sama kek password akun kita, sediain aja password yang berbeda..
full member
Activity: 565
BountyMarketCap
Gimana cara ganti passwod gan soalnya saya baru belajar tentang bitcoin. Tolong kasih tau cara ganti passwod para master master
anda bisa ke profil lalu ke pengaturan ,disitu bisa ganti pasword.. ada baiknya juga ganti pasword dan kalau bisa ganti yang agak rumit biar susah di hack,,tapi sekarang hackers canggih2 sekuat apa kita menjaga keamanan kalau kena ya kena pasrah aja,,hehe
full member
Activity: 433
📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA
Wah sangat berbahaya juga tuh, udah sabar-sabar ngegedein akun ternyata ada yang hack. Terima kasih infonya gan. Bisa buat jaga-jaga nanti dan lebih waspada lagi.
full member
Activity: 238
Kok bisa ya gan akun btt di hack?
Ini jadi pelajaran juga untuk kita semua, lebih waspada, hati-hati juga.
full member
Activity: 434
Akun ane baru aja dihack orang.
Rank ane sudah Full Member.
Mohon bantuannya gimana cara recovery BTT ane?
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Feeling ane sih agan pernah login ke suatu situs phising .. secara logika ga dapet gan .. ga ngapa ngapain tapi kena hack .. coba periksa lagi url atau apanya ... kecuali dia tau email agan bisa dicoba coba gitu password (forgot password) ..atau kemungkinan temen dekat agan bukan nyalahin .. di online siapa tau gitu ga keliatan soalnya .. so tetap hati hati aja gan.
member
Activity: 294
Merit: 10
mungkin agan ngesave password di browser
terus agan sinkronin dengan email dan tanpa agan sadari email yang agan pake sudah banyak masuk ke web (bisa saja ini yang jadi penyebabnya)

nah kalau logika seperti agan ane setuju gan , sebab email berpengaruh juga di saat kita login di pc lain di sat itu pula ecker bisa mengakses semua data pribadi kita
full member
Activity: 434
misi agan-agan. cuma share aja pengalaman yang terjadi sama ane nih.  Sad
akun ane habis kena hack. padahal ane online di bitcointalk ini cuma di laptop sendiri, nggak pernah di komputer lain atau pakai aplikasi.
nggak pernah masuk situs2 aneh pula. entah ini kena hack atau bukan.

kejadiannya pada tanggal 16 juli kemarin. saya sedang tidak on di bitcointalk ini, karena sedang sibuk. karena saya ingat ada bounty yang sedang saya ikuti, saya pun bergegas buka bitcointalk lagi kemarin. setelah itu saya periksa, ada satu post yang belum pernah saya lakukan. dan postnya ada di section mining (altcoins). post nya seperti ini:

bahkan yang memulai thread nya pun seorang yang punya akun legendary. dia pun kena hack juga.

sepertinya semua akun di thread itu kena hacked semua. soalnya isinya cuma bagus2in services nya. sayang udah di edit sama op nya apa isi threadnya.

untung saya tidak pernah logout akun saya. jadi saya sempat untuk ganti password saya lagi. demi keamanan lebih baik yang punya rank full member ke atas saya sarankan untuk ganti password. daripada nanti akun nya hilang. kan sayang juga.

link thread yang saya maksud : https://bitcointalksearch.org/topic/m.20173447

post saya pun belum saya hapus nih

*EDIT : Saya quote post dari agan Antiqua sebagai tambahan informasi

di forum meta sepertinya pernah dibahas namun ga beigut jelas.. entah ditutupin entah cuma rumor monggo dicek sendiri... ada rumor sepertinya ada yang berhasil menjebol database ni forum dan berhasil mendapatkan akses dan menggunakan akun orang lain.. lihat deh isinya thread di meta isinya pada laporan akun mereka kena hack kebanyakan  Sad sayangnya gw lupa entah di thread yang mana pernah baca.. mungkin disini https://bitcointalksearch.org/topic/hundreds-of-thousand-of-bitcointalk-accounts-hacked-1826778
untuk tambahan security bisa minta bantu quote stacke BTC address disini https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318 buat jaga2 kalo kena hack

Wah kedengarannya mengerikan juga ya gan, apalagi juga dengar cerita dari keponakan yang pernah mengalami kejadian yang sama kek yang agan alami, saya jadi berpikir juga nih buat ganti password buat jaga2, thanks infonnya gan
full member
Activity: 897
Merit: 101
Nice info gan,tpi jujur gan sy juga takut kjadian..kemarin sy jual gadget sy trus sy lupa hapus datar..yg sy hapus cuma applikasinya saja,kira2 itu bisa kelacak ga ya?
sr. member
Activity: 1456
Merit: 291
https://duelbits.com/
Info yang bermanfaat dari agan2 di atas,dengan adan info ini,kami akan lebih hati hati lagi,pernah saya baca baca do forum akun rank full member keatas selalu di mata matai oleh para hackers,dan banyak modus modus phising sekarang
full member
Activity: 354

iya gan masih proses recover dia, mudahan2 cepet balik akunnya
member
Activity: 82
Merit: 10

full member
Activity: 354
full member
Activity: 336
Ok gan makasih info.nya..jdi harus waspada juga ya biar aman terkendali... Shocked
full member
Activity: 616
mungkin agan ngesave password di browser
terus agan sinkronin dengan email dan tanpa agan sadari email yang agan pake sudah banyak masuk ke web (bisa saja ini yang jadi penyebabnya)

mungkin seperti agan ini bilang ada benarnya juga, karna secara logika kalau tidak tau email dan pasword kita macem mana bisa login ke ke forum bitcointalk
Pages:
Jump to: