Pages:
Author

Topic: Hati-hati gan, rank Full Member ke atas ane sarankan ganti password. - page 4. (Read 3782 times)

full member
Activity: 225
Merit: 100
misi agan-agan. cuma share aja pengalaman yang terjadi sama ane nih.  Sad
akun ane habis kena hack. padahal ane online di bitcointalk ini cuma di laptop sendiri, nggak pernah di komputer lain atau pakai aplikasi.
nggak pernah masuk situs2 aneh pula. entah ini kena hack atau bukan.

kejadiannya pada tanggal 16 juli kemarin. saya sedang tidak on di bitcointalk ini, karena sedang sibuk. karena saya ingat ada bounty yang sedang saya ikuti, saya pun bergegas buka bitcointalk lagi kemarin. setelah itu saya periksa, ada satu post yang belum pernah saya lakukan. dan postnya ada di section mining (altcoins). post nya seperti ini:

bahkan yang memulai thread nya pun seorang yang punya akun legendary. dia pun kena hack juga.

sepertinya semua akun di thread itu kena hacked semua. soalnya isinya cuma bagus2in services nya. sayang udah di edit sama op nya apa isi threadnya.

untung saya tidak pernah logout akun saya. jadi saya sempat untuk ganti password saya lagi. demi keamanan lebih baik yang punya rank full member ke atas saya sarankan untuk ganti password. daripada nanti akun nya hilang. kan sayang juga.

link thread yang saya maksud : https://bitcointalksearch.org/topic/m.20173447

post saya pun belum saya hapus nih

*EDIT : Saya quote post dari agan Antiqua sebagai tambahan informasi

di forum meta sepertinya pernah dibahas namun ga beigut jelas.. entah ditutupin entah cuma rumor monggo dicek sendiri... ada rumor sepertinya ada yang berhasil menjebol database ni forum dan berhasil mendapatkan akses dan menggunakan akun orang lain.. lihat deh isinya thread di meta isinya pada laporan akun mereka kena hack kebanyakan  Sad sayangnya gw lupa entah di thread yang mana pernah baca.. mungkin disini https://bitcointalksearch.org/topic/hundreds-of-thousand-of-bitcointalk-accounts-hacked-1826778
untuk tambahan security bisa minta bantu quote stacke BTC address disini https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318 buat jaga2 kalo kena hack

Waduh ngeri banget gan  Sad
Orang udah cape cape naikin member malah kena hack,
Sepertinya lebih aman jika memakai authentication, sayangnya di bitcointalk ini tidak di pakai  Sad
Jadi sepertinya memang harus mengganti password secara berkala.
full member
Activity: 246
Tapi jujur aje gan saya gak depet logikanya gimana caranya bisa ke hack sementara agan bilang gak pernah ngapa-ngapain
Coba agan ingat-ngat dulu adakah akun lain yang paswordnya sama dengan akun ini atau download file wallet gitu ?

biasanya phising juga bisa itu, karena suka ngklik link sembarangan padahal itu adalah jebakan itu juga bisa , karena menurut pengalaman agan mainnya bersih
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Agak berbeda dengan cerita temenQ, akunx mau di beli dengan nilai 1btc,tpi tmenQ g mau,ehhh orgx kesel malah di.hack, langsung diganti password sma si hacker, stelah di telusuri ternyata lokasinya si hacker di Bogor,itu pengalaman tmenQ gan
sr. member
Activity: 295
Merit: 250
Ok bro makasih informasinya sudah diingatkan sangat membantu, jadi kita harus selalu waspada dan hati hati terhadap para pencuri akun bitcointalk kita dan disarankan sering sering update pasword agar selalu aman.
full member
Activity: 147
Good Promotion
waduh ngeri amat itu.. Shocked
kok bisa ya masuk ke thread langsung kena hacked akun BitcoinTalk,mesti waspada ini.
sr. member
Activity: 364
waw...  Shocked   serem juga gan. perlu waspada ni. makasih banget atas infonya sangat membantu dan jadi mengigatkan kita semua.
full member
Activity: 714
Hhe. . . . Pokoknya setiap berurusan dengan Akun yang dapat menghasilkan dana selalu seperti ya Gan, Kalau Gx Di hack ya di banned, emang susah sangat lah gan kalau sudah seperti ini.
Okay Gan, Saya sudah merubah pasword nya, nanti kalau udah level lain gantilagi dah, pokok setiap naik level selalu ganti pasword gan, mudah mudahan Ama ya gan akun kita semua. Salam sukses
full member
Activity: 896
Merit: 108
Perlindungan berlapis gan. Ane selalu mencatat semua password untuk setiap akun medsos saya gan, maklum pelupa. Apalagi untuk agan-agan yang ranknya sudah tinggi, seperti yang agan ts sampaikan, keamanan perlu ditingkatkan
sr. member
Activity: 308
Tapi biasanya kalau ada yang masuk ke akun kita mereka ngak bakalan ganti pasword kita karena ada question security nya. Jadi aktifkan saja question security biar aman.
member
Activity: 80
Merit: 10
Kalau sudah berurusan dengan dunia maya, ketemunya pasti begini deh... duhh... apalagi kalau sudah urusan fulus, pasti deh tambah runyam kalau akun tidak dijaga dengan bener2. Yang jadi masalah, kalau kita ganti pass, dan lupa pass barusan.. nahh...
full member
Activity: 451
waduh ngeri juga gan, kalo sampai akunnya hilang rugi banget, naikin ranknya berat.
hero member
Activity: 896
Merit: 1008
Free crypto every day here: discord.gg/pXB9nuZ
Gak ada susah nya untuk mengganti pasword tiap hari ganti pasword gak apa-apa untuk keamanan.. kalau menurut ane ini informasi yang bagus

Iya asal kita bisa sign message ke akun kita (alamat bitcoin lama kita) ga ada masalah ganti password tiap hari. yang susah kalo akun udah level tinggi dan dari dulu selalu pake wallet exchange disini ga bisa sign message, akan ribet urusannya misal pengen cari pinjeman atau apa gitu soalnya mereka kira akun kita telah berpindah tangan. Karena di akun kita nanti akan ada tulisan password baru2 ini telah di ganti gitu.
full member
Activity: 378
Waduh ngeri juga. terima kasih atas sharennya. By the way, gimana bisa ya? apakah kena trojan, keylogger, atau pishing ya?
full member
Activity: 585
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Sepertinya kalau untuk hati-hati tidak hanya untuk full member ke atas,perlu juga disaranin ke semua level dan yang namanya akun di dunia online sebaiknya betul-betul dijaga rapi.
Terima kasih gan udah buat alert untuk berhati-hati!
full member
Activity: 308
Cryptocurrencies
Gak ada susah nya untuk mengganti pasword tiap hari ganti pasword gak apa-apa untuk keamanan.. kalau menurut ane ini informasi yang bagus
member
Activity: 461
Merit: 17
🔰FERRUM NETWORK🔰
hal yang tidak mungkin terjadi gan, saya rasa anda terserang jorjan atau semacamnya. coba scan antivirus yang top markotop
full member
Activity: 241
TLS Group
waduh, yang gini gini nih bikin nggak enak. saya juga pernah baca baca di thread luar bahwa mereka para hacker nggak ngambil akunnya, tapi cuma di hijack dan buat jualan.
full member
Activity: 434
Merit: 102
misi agan-agan. cuma share aja pengalaman yang terjadi sama ane nih.  Sad
akun ane habis kena hack. padahal ane online di bitcointalk ini cuma di laptop sendiri, nggak pernah di komputer lain atau pakai aplikasi.
nggak pernah masuk situs2 aneh pula. entah ini kena hack atau bukan.

kejadiannya pada tanggal 16 juli kemarin. saya sedang tidak on di bitcointalk ini, karena sedang sibuk. karena saya ingat ada bounty yang sedang saya ikuti, saya pun bergegas buka bitcointalk lagi kemarin. setelah itu saya periksa, ada satu post yang belum pernah saya lakukan. dan postnya ada di section mining (altcoins). post nya seperti ini:

bahkan yang memulai thread nya pun seorang yang punya akun legendary. dia pun kena hack juga.

sepertinya semua akun di thread itu kena hacked semua. soalnya isinya cuma bagus2in services nya. sayang udah di edit sama op nya apa isi threadnya.

untung saya tidak pernah logout akun saya. jadi saya sempat untuk ganti password saya lagi. demi keamanan lebih baik yang punya rank full member ke atas saya sarankan untuk ganti password. daripada nanti akun nya hilang. kan sayang juga.

link thread yang saya maksud : https://bitcointalksearch.org/topic/m.20173447

post saya pun belum saya hapus nih

*EDIT : Saya quote post dari agan Antiqua sebagai tambahan informasi

di forum meta sepertinya pernah dibahas namun ga beigut jelas.. entah ditutupin entah cuma rumor monggo dicek sendiri... ada rumor sepertinya ada yang berhasil menjebol database ni forum dan berhasil mendapatkan akses dan menggunakan akun orang lain.. lihat deh isinya thread di meta isinya pada laporan akun mereka kena hack kebanyakan  Sad sayangnya gw lupa entah di thread yang mana pernah baca.. mungkin disini https://bitcointalksearch.org/topic/hundreds-of-thousand-of-bitcointalk-accounts-hacked-1826778
untuk tambahan security bisa minta bantu quote stacke BTC address disini https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318 buat jaga2 kalo kena hack

Kalau di pikir" bagaimana bisa? jika akun agan selalu terkunci, dan tidak asal ikut forum,situs dsb bisa di hack/hilang tanpa jejak begitu,? kalau pikirku sih, orang terdekat agan sendiri, dan itu tak jauh dari teman agan, bukannya asal tuduh tapi Mal*ing kan ga ada yg mau ngaku gan,
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Itu emang ke hack apa emang kamu punya akun ganda jadi kaya gitu kali di blokir sama bttnya kalo misalkan di hack kalo temen Deket lu kalo gak password lu udah ketahuan sama yang lain jadi di hack sama orang yang ente kenal
full member
Activity: 1610
Merit: 103
The OGz Club
Menurut ane tergantung pinter" agan aja sih nyimpen id and pass, meski udah ganti klo misalnya bocor sedikit bisa jadi hilang sih gan,
Kalau itu sih memang tergantung diri kita juga gan. Kalau password kita bocor ya bakalan tidak aman jadi kita perlu hati-hati dan jangan percaya kepada orang lain. Karrna dalam hal seperti kita juga perlu was-was dan hati-hati
Pages:
Jump to: