Pages:
Author

Topic: [HELP] Ilmu Mining dan Trading - page 2. (Read 632 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 06, 2018, 10:50:24 PM
  • apa saja yang perlu dipelajari kalau ingin mining? apakah harus ngerti IT atau Game atau bagaimana?
Asalkan ngerti bagian komponen yang di perlukan untuk mining dan software maka sudah. Gak harus jago IT atau game atau yang lain.

• perlukah trading itu belajar resmi, seperti seminar2 berbayar, ataukah bisa secara otodidak?
Ini mah tergantung orangnya masing-masing, contohnya saya sendiri belajar otodidak dari bantuan google dan youtube. Banyak yang gratis jadi manfaatin yang gratis. Tapi kalo mau berbayar ya gapapa, itu mah terserah agan sendiri.

• kalau bisa trading dan mining secara otodidak, maka bisakah saya diberikn clue step2 apa dan apa saja yang harus saya pelajari? atau kalau ada threadnya di sini bolehlah kirimkan buat saya.
Mining :
https://bitcointalksearch.org/topic/tanya-jawab-seputar-mining-2874726 untuk pertanyaan seputar mining
https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-mining-dengan-pc-sendiri-1026535 Untuk mining dengan GPU
https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-totorial-mining-dengan-cpu-untuk-pemula-3090613 Untuk mining dengan CPU

Perlu di ingat, saya tidak menyarankan mining dengan CPU. Tapi ada beberapa koin yang memang hanya bisa di tambang dengan CPU jadi buat pengetahuan agan. Saya lebih menyarankan GPU atau ASIC.

Trading :
https://bitcointalksearch.org/topic/panduan-awal-trading-untuk-pemula-2824896 Panduan awal trading buat pemula, keknya paling bagus ini.
https://bitcointalksearch.org/topic/dimana-refrensi-belajar-trading-untuk-pemula-2022468 untuk trading, emang bukan thread tutorial, tapi ada beberapa poin penting disitu.
https://bitcointalksearch.org/topic/cara-trading-bitcoin-untuk-pemula-3164888 contoh untuk tutorial trading di exchanger lokal.
https://bitcointalksearch.org/topic/sharefomo-whales-food-benarkah-3153156 untuk mempelajari FOMO.

Thread ini akan saya self moderate, jadi tulung berikan saya jawaban yang benar2 bermanfaat dan dimohon untuk tidak nyepam, kalau sudah ada jawaban yang pas nanti saya akan lock thread ini, atau jika sudah ada pembahasan yang sama, saya akan dengan senang hati untuk menghapus thread ini.
Belum ke self moderate tuh Roll Eyes

Penjelasan yang sangat jelas bagi kami para pemula. ini merupakan ilmu yang sangat bermanfaat bagi saya, bagaimana cara memulai untuk mining dan apa saja hal yang harus kami pelajari.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
June 06, 2018, 05:33:03 PM
Kalo ingin mempelajari ilmu mining dan trading,sebenarnya sangatlah mudah,trading kalo menurut saya kita yang punya modal banyak untuk bisa membeli bitcoin dan bisa di perdagangkan,dan kalo mining pelajari aja di dalam forum mining untuk lebih jelas gan.
Benar sekali memang sangat mudah tapi jangan lupa juga untuk terus belajar dan memperdalami mining atau trading karena setau saya modal aja gak cukup kalo kita trading kita harus bisa mendalami terlebih dahulu terutama dalam membaca grafik
Pergerakan grafik ini yang masih belum ane paham sedikitpun gan, entah apa yang harus di pelajari dan di lihat (teliti) pemikiran ane masih belum sampai ke situ, ane menanyakan hal itu kepada mastah (suhu) di sini pun juga tidak tau mengenai pergerakan gafik ini, jadi ilmu yang ane dapat dalam hal grafik masih (o) besar gan, mungkin dari para suhu atau mastah di sini bisa memberikan sedikit tips nya untuk masalah grafik ini, mohon di share ya gan. Terimakasih. Smiley
jr. member
Activity: 280
June 06, 2018, 04:29:34 PM
supaya lebih formal dan terarah itu idealnya ikut seminar prabayar atau pasca bayar saja, karena dengan begitu pasti diajarin dengan jelas,detil lengkap dengan metode dan tehnikal untuk membuat prediksi, saya rasa dengan begitu ilmunya agan lebih mengarah,dan tidak hanya coba coba.

Bisakah disarankan seminarnya ya gan? Karena yang menawarkan sangat banyak,tapi kata teman saya ada yang abal2 malah disuruh beli Bot, terima kasih gan
jr. member
Activity: 79
June 06, 2018, 03:28:00 PM
HELP

Saya seorang newbie di dunia cryptocurrency, sudah join forum ini lama, sekitaran bulan pebruari. saya hanya baca2 saja, soalnya kata teaman2 saya rawan dibanned, padahal mau bikin satu akun ini saja sudah sangat susah setengah mati Grin

nah... saya belajar dari A-Z hanya belum paham2. di beberapa sub forum lumayan paham, tapi yang paling gak nyambung kalau bab mining otak saya mendadak bego Grin kadang pembahasan trading juga bikin saya berasa sangat bego.

pertanyaan saya :
  • apa saja yang perlu dipelajari kalau ingin mining? apakah harus ngerti IT atau Game atau bagaimana?
  • perlukah trading itu belajar resmi, seperti seminar2 berbayar, ataukah bisa secara otodidak?
  • kalau bisa trading dan mining secara otodidak, maka bisakah saya diberikn clue step2 apa dan apa saja yang harus saya pelajari? atau kalau ada threadnya di sini bolehlah kirimkan buat saya.

Thread ini akan saya self moderate, jadi tulung berikan saya jawaban yang benar2 bermanfaat dan dimohon untuk tidak nyepam, kalau sudah ada jawaban yang pas nanti saya akan lock thread ini, atau jika sudah ada pembahasan yang sama, saya akan dengan senang hati untuk menghapus thread ini.

Terima Kasih
saya awalnya seperti agan takut untuk ngepost tapi saya mencoba beljar agar terus berkembang,asal postingan kita bnar dan tidak nyepam maka kita tidak akan di banned oleh moderator
untuk ketiga hal tersebut
pertama untuk mining saya sendiri belajar mining secara otodidak dan jga sharing bersama teman teman
kedua menurut saya trading bisa belajar di mna saja mau resmi atau otodidak terserah kemampuan agan
ketiga untuk trading otodidak agan bisa mencari forum otodidak
newbie
Activity: 133
June 06, 2018, 02:47:09 PM
HELP

Saya seorang newbie di dunia cryptocurrency, sudah join forum ini lama, sekitaran bulan pebruari. saya hanya baca2 saja, soalnya kata teaman2 saya rawan dibanned, padahal mau bikin satu akun ini saja sudah sangat susah setengah mati Grin

nah... saya belajar dari A-Z hanya belum paham2. di beberapa sub forum lumayan paham, tapi yang paling gak nyambung kalau bab mining otak saya mendadak bego Grin kadang pembahasan trading juga bikin saya berasa sangat bego.

pertanyaan saya :

Terima Kasih

untuk menjawab pertanyaan anda saya menurut saya adalah:
1. anda harus mengerti IT sekurang kurangnya memahami sistem perdagangan Bitcoin dan sistem penambangan
2. tidak perlu, karena bitcoin yang perlu hanya keberanian untuk mencoba
3. step cluenya,
-pertama cari situs penambangan yang meyakinkan
-kedua ikuti tatacara minning nya
- jaga wallet anda agar aman
member
Merit: 10
June 06, 2018, 02:39:38 PM
supaya lebih formal dan terarah itu idealnya ikut seminar prabayar atau pasca bayar saja, karena dengan begitu pasti diajarin dengan jelas,detil lengkap dengan metode dan tehnikal untuk membuat prediksi, saya rasa dengan begitu ilmunya agan lebih mengarah,dan tidak hanya coba coba.
saya setuju dengan pendapatnya gan, karena memang saya pribadi merasa kalau ada yang mengajarkan langsung akan lebih cepat paham dan lebih mudah untuk kita terapkan. tapi kalau memang belum cukup modal atau tidak ada tempat belajar yang formal, tidak ada salahnya kita belajar dari internet karena saya rasa informasinya juga banyak. sambil kita menunggu kalau ada yang membuka seminar agar ilmunya lebih mantap.
member
Activity: 185
Merit: 11
June 06, 2018, 01:52:44 PM
HELP

pertanyaan saya :

Terima Kasih
saran ane untuk mining agan bisa pelajari di forum ini bagaimana pemula untuk melakukan mining apa saja yang di persiapkan agan bisa mempelajari lewat forum ini, lalu kalau untuk trading menurut saya langkah baiknya belajar secara resmi, ya meskipun dengan mengeluarkan biaya yang tidak sedikit tapi insya Allah hasil yang didapat ga akan mengecewakan.
member
Activity: 252
Merit: 11
June 06, 2018, 12:23:50 PM
Saran saya kalau agan ingin terjun dunia mining,agan cari info yang akurat dulu apa saja yang di butukan untuk alat mining gan kalau agan baru pemula mending cari eth atau LTC aja sih gan
eth kurang bagus kalau menurut pribadi ane untuk di mining lebih bagus monero, karena yang ane lihat itu pekembangan kedepannya serta diffnya yang lebih mudah di bandingkan dengan eth
member
Activity: 210
June 06, 2018, 12:04:07 PM
Menurut saya kalau agan ingin mempelajari ilmu mining dan trading,sebenarnya sangatlah mudah,trading kalo menurut saya kita yang punya modal banyak untuk bisa membeli bitcoin dan bisa di perdagangkan,dan kalo mining pelajari aja di dalam forum mining biar lebih jelas gan.
benar agan kalau kita yakin dalam suatu usaha pasti akan tercapai cita-cita kita,karena semua forum ada penjelasannya biar kita mudah dalam mempelajarinya dalam mining.
newbie
Activity: 131
June 06, 2018, 11:12:51 AM
Menurut saya kalau agan ingin mempelajari ilmu mining dan trading,sebenarnya sangatlah mudah,trading kalo menurut saya kita yang punya modal banyak untuk bisa membeli bitcoin dan bisa di perdagangkan,dan kalo mining pelajari aja di dalam forum mining biar lebih jelas gan.
member
Activity: 210
June 06, 2018, 10:11:07 AM
Saran saya kalau agan ingin terjun dunia mining,agan cari info yang akurat dulu apa saja yang di butukan untuk alat mining gan kalau agan baru pemula mending cari eth atau LTC aja sih gan
member
Activity: 378
Merit: 16
June 06, 2018, 07:34:25 AM
newbie
Activity: 154
June 06, 2018, 07:25:47 AM
Untuk trading menurutku sih...lebih mudah di binary option,mudah dan simple di youtube banyak tutorialnya,ada bantuan indikator yang mudah dprediksi minim deposit dan ada akun demonya.tapi jangan kesusu deposit untuk main di akun real,mainin dulu akun demonya paling tidak sebulan,yang terpenting pelajari dulu sistemnya dan waktu trading yang baik.
newbie
Activity: 28
June 06, 2018, 05:46:49 AM
Kumpulkan niat saja gan, saya malah baru tau ada forum seperti ini biasanya saya hanya kumpul kumpul di grup fb, saya kira itu sudah besar ternyata masi ada yang lebih besar
sr. member
Activity: 481
Merit: 250
June 06, 2018, 05:32:34 AM
ane lihat dan baca kayaknya sudah ada yang memberikan jawaban yang benar-benar bermanfaat. seperti yang sudah dijelaskan oleh agan cissrawk, ane rasa sudah sangat bermanfaat sekali jawabanya.
tapi kok belum juga ke self moderate ya.
newbie
Activity: 44
June 06, 2018, 04:51:58 AM
Kita berbicara tentang trading gan,karna trading ini mencari keuntungan dengan sebanyak-banyaknya,dengan cara kita belikan coin coin untuk disimpan dulu dan sambil menunggu harga akan stabil,kalo ilmu mining harus pelajari dulu daripada senior senior.
Itu benar sekali gan,tetapi jika menambang kita harus benar benae memperhitungkan antara hasil dan pengeluaran,
Karena konsep menambang membutuhkan banyak dana
newbie
Activity: 33
June 06, 2018, 04:39:37 AM
HELP

pertanyaan saya :

Terima Kasih

untuk mempelajari mining sepengetahuan ane agan perlu membaca koin" baru untuk dimining , tapi jika agan hanya bermain aman agan bisa mining ETh atau koin" yang udah ternama lainnya aja.
nah kalau untuk trading ane lebih suka otodidak , kita hanya membaca pasar , misalnya market a hanya 1,5 dan market b harganya 1,7 agan beli di a dan jual di b .
tapi kalau melihat metode trading agan boleh terbilang cukup berisiko,di mana sebuah arbritage harus betul-betul dengan perhitungan matang,karena kalau tidak agan terjebak dalan fee arbitrage itu sendiri dan bukan untung yang di dapat malah buntung akhir nya
member
Activity: 476
June 06, 2018, 04:06:34 AM
Kita berbicara tentang trading gan,karna trading ini mencari keuntungan dengan sebanyak-banyaknya,dengan cara kita belikan coin coin untuk disimpan dulu dan sambil menunggu harga akan stabil,kalo ilmu mining harus pelajari dulu daripada senior senior.
jr. member
June 06, 2018, 03:42:37 AM
Saya juga msih belajar sambil berjalan gan , kalo mnurut saya untuk trading bisa dipelajari secara otodidax ,
Begitupun saya sedikit demi sedikit , mulai faham ,
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
June 06, 2018, 02:54:41 AM
Saya mau menjawab untuk poin perlukah trading itu belajar resmi? menurut saya tidak, karena anda bisa mencari cara trading di google dan biasanyauntuk trading pasti ada untung dan rugi, jadi anda harus siap mental.
Pages:
Jump to: