Pages:
Author

Topic: [HELP] Ilmu Mining dan Trading - page 4. (Read 632 times)

newbie
Activity: 276
Merit: 0
June 05, 2018, 08:42:35 AM
HELP

Saya seorang newbie di dunia cryptocurrency, sudah join forum ini lama, sekitaran bulan pebruari. saya hanya baca2 saja, soalnya kata teaman2 saya rawan dibanned, padahal mau bikin satu akun ini saja sudah sangat susah setengah mati Grin

nah... saya belajar dari A-Z hanya belum paham2. di beberapa sub forum lumayan paham, tapi yang paling gak nyambung kalau bab mining otak saya mendadak bego Grin kadang pembahasan trading juga bikin saya berasa sangat bego.

pertanyaan saya :
  • apa saja yang perlu dipelajari kalau ingin mining? apakah harus ngerti IT atau Game atau bagaimana?
  • perlukah trading itu belajar resmi, seperti seminar2 berbayar, ataukah bisa secara otodidak?
  • kalau bisa trading dan mining secara otodidak, maka bisakah saya diberikn clue step2 apa dan apa saja yang harus saya pelajari? atau kalau ada threadnya di sini bolehlah kirimkan buat saya.

Thread ini akan saya self moderate, jadi tulung berikan saya jawaban yang benar2 bermanfaat dan dimohon untuk tidak nyepam, kalau sudah ada jawaban yang pas nanti saya akan lock thread ini, atau jika sudah ada pembahasan yang sama, saya akan dengan senang hati untuk menghapus thread ini.

Terima Kasih
gx mesti ahli it gan... sekarang sangat mudah utk belajar utk mining... bisa di tonton di you tube di bloger yang menyediakan cara untuk merakit alat mining dan link utk mining,,,,
 saran saya gan....
yang pertamaa adalah harus siap modal yang sangat besar untuk membeli vga
dan selanjut nyan rakit vga ke pc agan,,,
 selanjutnya agan cari link link yg menyediakan utuk mining....
contohnya yang pernah saya pakai dulu adalah nopool... boleh dicari di internet.
 semoga bermanfaat..
member
Activity: 103
Merit: 10
June 05, 2018, 08:28:03 AM
1. untuk mining agan bisa pelajar di forum ini bagaimana pemula untuk melakukan mining apa saja yang di persiapkan agan bisa mempelajari lewat forum ini.
2. untuk trading menurut saya langkah baiknya belajar secara resmi ya meskpun dengan mengeluarkna biaya yang tidak sedikit tapi asalkan agan niat insyaAllah modal kan cepet balik kok Grin
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
June 05, 2018, 08:18:57 AM
masih ada yang salah tempat judul topik intinya sudah jelas kok masih byak bertnya semua punya tread tinggl mana yg bisa dipelajari disni aja mencri tau tentang mining sudah ada temptnya gan fokuslah membuat judul topik biar orng bisa lebih memahami jangn acak2kan
full member
Activity: 364
Merit: 100
June 05, 2018, 07:35:55 AM
Kalo ingin mempelajari ilmu mining dan trading,sebenarnya sangatlah mudah,trading kalo menurut saya kita yang punya modal banyak untuk bisa membeli bitcoin dan bisa di perdagangkan,dan kalo mining pelajari aja di dalam forum mining untuk lebih jelas gan.
Benar sekali memang sangat mudah tapi jangan lupa juga untuk terus belajar dan memperdalami mining atau trading karena setau saya modal aja gak cukup kalo kita trading kita harus bisa mendalami terlebih dahulu terutama dalam membaca grafik
member
Activity: 252
Merit: 11
June 05, 2018, 07:13:20 AM
pertanyaan saya :
  • apa saja yang perlu dipelajari kalau ingin mining? apakah harus ngerti IT atau Game atau bagaimana?
  • perlukah trading itu belajar resmi, seperti seminar2 berbayar, ataukah bisa secara otodidak?
  • kalau bisa trading dan mining secara otodidak, maka bisakah saya diberikn clue step2 apa dan apa saja yang harus saya pelajari? atau kalau ada threadnya di sini bolehlah kirimkan buat saya.
Terima Kasih
kalau mau mining ya tentu harus punya hardwarenya bisa GPU atau ASIC, lalu perlu sedikit mengetahui seputar komputer tidak mesti hatam yang penting mengerti mulai dari OC, suhu, komponen, serta sedikit coding.
kalau untuk trading ane belum begitu mengerti juga, mungkin yang lain bisa memberikan masukan seputar trading
member
Activity: 378
June 05, 2018, 06:12:37 AM
Kalo ingin mempelajari ilmu mining dan trading,sebenarnya sangatlah mudah,trading kalo menurut saya kita yang punya modal banyak untuk bisa membeli bitcoin dan bisa di perdagangkan,dan kalo mining pelajari aja di dalam forum mining untuk lebih jelas gan.
member
Activity: 410
June 05, 2018, 05:52:13 AM
Ingin memberi sedikit pandagan dan beberapa ilmu/pemahaman saya yg bisa dibilang masih dangkal juga gan hehe.

Nah kalau agan mau belajar mining.. Sebenarnya ada thread di forum ini, yang sudah mengupas hal ini sampai ke akar, kalau menurut sepngetahuan saya.
Jadi kalau agan mau memulai mining.. Agan mesti tahu mengenai perangkat dan algoritma yg di pakai.
Agan bisa searching di google, pasti banyak kok yg sudah mengupas hal ini.

Dan untuk trading, agan mesti punya modal dulu tentunya. Dan aetelah ada modal bisa mulai dengan modal kecil untuk praktek dan belajarnya.
Nah untuk mahir di trading agan bisa mampir di thread rekan saya,

https://bitcointalksearch.org/topic/be-a-technical-analysis-for-trading-menjadi-teknikal-analisa-untuk-trading-4241035
Di sini menurut saya agan akan sedikit tambah wawasannya mengenai dunia trade.
member
Activity: 322
Merit: 22
June 05, 2018, 05:07:19 AM
trhead nya mending dipecah 2 gan, kalo mining ditanyakan di sub forum mining, kalo tentang trading bisa ditanyakan disini. tuh jawaban agan cissrawk  udah sangat sangat lengkap. ga ada yang bisa gue tambahin lagi
full member
Activity: 896
$CYBERCASH METAVERSE
June 05, 2018, 01:25:50 AM
HELP

Saya seorang newbie di dunia cryptocurrency, sudah join forum ini lama, sekitaran bulan pebruari. saya hanya baca2 saja, soalnya kata teaman2 saya rawan dibanned, padahal mau bikin satu akun ini saja sudah sangat susah setengah mati Grin

nah... saya belajar dari A-Z hanya belum paham2. di beberapa sub forum lumayan paham, tapi yang paling gak nyambung kalau bab mining otak saya mendadak bego Grin kadang pembahasan trading juga bikin saya berasa sangat bego.

pertanyaan saya :

Thread ini akan saya self moderate, jadi tulung berikan saya jawaban yang benar2 bermanfaat dan dimohon untuk tidak nyepam, kalau sudah ada jawaban yang pas nanti saya akan lock thread ini, atau jika sudah ada pembahasan yang sama, saya akan dengan senang hati untuk menghapus thread ini.

Terima Kasih

untuk mempelajari mining sepengetahuan ane agan perlu membaca koin" baru untuk dimining , tapi jika agan hanya bermain aman agan bisa mining ETh atau koin" yang udah ternama lainnya aja.
nah kalau untuk trading ane lebih suka otodidak , kita hanya membaca pasar , misalnya market a hanya 1,5 dan market b harganya 1,7 agan beli di a dan jual di b .
full member
Activity: 910
June 05, 2018, 01:11:08 AM
Sepertinya sudah mendapatkan jawaban yang sangat lengkap ya gan,bisa dipelajari dengan sungguh-sungguh gan biar jadi trader sejati dan ane rasa topiknya bisa langsung dilock biar tidak jadi sarang spam.
sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org
June 05, 2018, 12:17:27 AM
Asalkan ngerti bagian komponen yang di perlukan untuk mining dan software maka sudah. Gak harus jago IT atau game atau yang lain.

Ini mah tergantung orangnya masing-masing, contohnya saya sendiri belajar otodidak dari bantuan google dan youtube. Banyak yang gratis jadi manfaatin yang gratis. Tapi kalo mau berbayar ya gapapa, itu mah terserah agan sendiri.

Mining :
https://bitcointalksearch.org/topic/tanya-jawab-seputar-mining-2874726 untuk pertanyaan seputar mining
https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-mining-dengan-pc-sendiri-1026535 Untuk mining dengan GPU
https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-totorial-mining-dengan-cpu-untuk-pemula-3090613 Untuk mining dengan CPU

Perlu di ingat, saya tidak menyarankan mining dengan CPU. Tapi ada beberapa koin yang memang hanya bisa di tambang dengan CPU jadi buat pengetahuan agan. Saya lebih menyarankan GPU atau ASIC.

Trading :
https://bitcointalksearch.org/topic/panduan-awal-trading-untuk-pemula-2824896 Panduan awal trading buat pemula, keknya paling bagus ini.
https://bitcointalksearch.org/topic/dimana-refrensi-belajar-trading-untuk-pemula-2022468 untuk trading, emang bukan thread tutorial, tapi ada beberapa poin penting disitu.
https://bitcointalksearch.org/topic/cara-trading-bitcoin-untuk-pemula-3164888 contoh untuk tutorial trading di exchanger lokal.
https://bitcointalksearch.org/topic/sharefomo-whales-food-benarkah-3153156 untuk mempelajari FOMO.

Belum ke self moderate tuh Roll Eyes
newbie
Activity: 94
Merit: 0
June 04, 2018, 11:55:45 PM
HELP

pertanyaan saya :

Terima Kasih
Pages:
Jump to: