Pages:
Author

Topic: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] - page 45. (Read 49107 times)

sr. member
Activity: 769
Merit: 293
GM Everyone! Grin, di kesempatan kali ini, saya ingin mengajukan 10 postingan untuk di review. ~snip~
Saya benar-benar menyukainya!

~snip~ Jika boleh saran, ada baiknya jika agan hanya memilih salah satu posting terbaik di setiap thread itu untuk dimasukkan dalam list aplikasinya agar reviewer benar-benar mendapatkan kualitas terbaik dari postingan agan. ~
Menurut saya malah bagus untuk inspirasi member lain, meskipun reply di thread yang sama tapi kualitas tetap tinggi dan memang harus dapet penghargaan. Saya aja malah berpikir pengajuan review untuk post yang dibuat dalam hari yang sama sebanyak 5 biji juga tidak masalah, asal kualitas oke. Tapi sayangnya itu menentang peraturan OP, hehe.
  • Maksimal posting yang dibuat pada hari yang sama untuk dimasukkan dalam aplikasi sekarang akan turun menjadi 2 posting
hero member
Activity: 1442
Merit: 700
Thanks in advance buat @indah rezqi, @Husna QA, @abhiseshakana, @reagansimms dan @Ahli38 yang sudah memberikan saran dan koreksi. BTW, saya mengajukan postingan bukan hanya untuk sekedar di review saja, melainkan ingin mengajak para penghuni SFI untuk ikut ambil andil dalam diskusi, karena beberapa posts yang saya buat ada yang mengharapkan komunikasi dari banyak arah Wink.
hero member
Activity: 784
Merit: 732
(...)
Saya telah membaca semua postingan agan dan mencoba mencernanya dengan sebaik mungkin.
Dan untuk beberapa post yang agan ajukan seperti Nomor 1, saya pikir itu post yang bagus dan mengandung informasi yang cukup komplit. Sehingga post tersebut bisa dikategorikan sebagai post yang Informatif.
Dan akan lebih bagus dalam post yang informatif tersebut ditambahkan dengan bumbu Opini dari anda tentang informasi yang telah anda lampirkan tersebut.
Karena sebuah opini sangat penting dalam sebuah diskusi Karena inti dari sebuah diskusi adalah bertukar pikiran, ide, juga membuat gagasan ataupun pendapat (opini) mengenai sebuah permasalahan yang diangkat dalam sebuah topik yang dibahas. Dan setidaknya dalam beberapa opini yang anda kemukakan, anda telah melengkapinya dengan Sumber-sumber yang menjadi dasar pemikiran anda (nomor 3, 6, 8, 9 dan 10). Dan itu pantas mendapat nilai plus.
Dan saya suka akan opini atau ide yang anda kemukakan di post nomor 4. Karena post tersebut menawarkan sebuah solusi yang cukup menarik.
Untuk nomor 2 dan 5, saya pikir itu adalah sebuah post yang standar namun tetap mengandung usaha pemikiran yang informatif.

Jadi secara keseluruhan saya merasa post-post anda sudah bagus. Dan patut dihargai. Setelah melihat ini saya merasa saya sendiri yang justru harus di koreksi karena saya masih tertinggal jauh dan saya harus belajar lebih banyak. Karena mungkin saya belum bisa membuat post yang berkualitas seperti milik anda dan agan-agan yang lain yang ternyata sudah banyak memiliki peningkatan.
hero member
Activity: 952
Merit: 541
~~~
Saya telah membuka seluruh link yang Om lampirkan dan membaca satu persatu dari nomor satu hingga terakhir.
Kesimpulan yang dapat saya ambil dari Aplikasi Om, hanya beberapa Post yang masuk dalam daftar berkualitas, Nomor 1, 6, 8 dan 9. Selebihnya bukan tidak bagus, tapi lebih ke opini pribadi dan bersifat umum.

Saya sangat menghargai usaha anda pada kesempatan kali ini.
+1 biar makin bersemangat pada kesempatan berikutnya.

~~~
Saran yang bagus Om, setelah saya membaca saran yang ditujukan pada aplikasi Om @MAAManda saya pikir tidak masalah diajukan beberapa link dari thread yang sama selama pembahasannya pada perkembangan atau update informasi dari topik yang dibahas.

Saya tidak berpikir Op harus mengambil langkah baru untuk melampirkan saran dari agan pada salah satu Rule tambahan, tetapi saran diatas sangat masuk akal mengingat link yang dipilih hanya pada tiga thread saja.

ada baiknya jika agan hanya memilih salah satu posting terbaik di setiap thread itu untuk dimasukkan dalam list aplikasinya agar reviewer benar-benar mendapatkan kualitas terbaik dari postingan agan.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Jika boleh saran, ada baiknya jika agan hanya memilih salah satu posting terbaik di setiap thread itu untuk dimasukkan dalam list aplikasinya agar reviewer benar-benar mendapatkan kualitas terbaik dari postingan agan.

Saran diterima om, hanya saja saya beranggapan kalau baik atau buruk, berdampak atau tidak, berguna atau tidak dan membantu atau tidaknya suatu postingan itu sifatnya objektif, berbeda pandangan untuk masing-masing penghuni SFI. So, that's why saya nyantumin aja semua itu, biar bisa dilihat satu-satu Grin.
Kalo dibatasi seperti itu malah melenceng dari fungsi adanya thread [Help] ini. Tujuan utama dari thread [Help] adalah membantu member-member dalam proses rank-up (seperti halnya pada original thread yang dibikin oleh almarhum pandukelana). Jadi apapun postingannya (walaupun semuanya berada di thread yang sama) jika menurut pemohon memang berpotensi mendapatkan merit, ya memang seharusnya tetap diajukan.

Terlalu banyak aturan dan restriction malah akan menghambat proses Rank-up dari member yang mengajukan permohonan (contoh aturan tambahan yang membatasi pengajuan dalam rentang 1 bulan). Toh meskipun OP dari thread ini hanya satu orang, namun yang melakukan review kan tidak hanya satu orang. Jadi masing-masing Reviewer pastinya memiliki kriteria dan toleransi yang berbeda-beda.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Saya sudah buka semua link yang diajukan dan mencoba membaca beberapa informasinya; Jujur, sedari newbie saya jarang sekali mengunjungi child board tersebut dan memang tidak terlalu mengikuti update informasinya (postingan all time disana hanya sekitar 2%). Jadi yang lebih kredibel mereview adalah teman-teman yang sama-sama mengikuti informasinya juga.

Jika boleh saran, ada baiknya jika agan hanya memilih salah satu posting terbaik di setiap thread itu untuk dimasukkan dalam list aplikasinya agar reviewer benar-benar mendapatkan kualitas terbaik dari postingan agan.
Saran diterima om, hanya saja saya beranggapan kalau baik atau buruk, berdampak atau tidak, berguna atau tidak dan membantu atau tidaknya suatu postingan itu sifatnya objektif, berbeda pandangan untuk masing-masing penghuni SFI. So, that's why saya nyantumin aja semua itu, biar bisa dilihat satu-satu ;D.
Mungkin maksudnya subjektif, bukan objektif. Menurut opini saya pribadi, tidak masalah meskipun mencantumkan beberapa link post pada thread yang sama selama poin dari postingannya memang memiliki hal yang berbeda atau ada update informasi yang belum tercantum di post lain pada thread yang sama tersebut.
hero member

Saran diterima om, hanya saja saya beranggapan kalau baik atau buruk, berdampak atau tidak, berguna atau tidak dan membantu atau tidaknya suatu postingan itu sifatnya objektif, berbeda pandangan untuk masing-masing penghuni SFI. So, that's why saya nyantumin aja semua itu, biar bisa dilihat satu-satu Grin.
hero member
Activity: 1330
Merit: 852
>snip
Izinkan saya mengambil kesempatan pertama gan.

Saya belum memeriksa semua posting yang agan ajukan, tapi saya amati sepertinya semua postingan agan dalam pengajuan ini berada pada thread yang sama atau tepatnya pada 3 thread berbeda. Jika boleh saran, ada baiknya jika agan hanya memilih salah satu posting terbaik di setiap thread itu untuk dimasukkan dalam list aplikasinya agar reviewer benar-benar mendapatkan kualitas terbaik dari postingan agan.

Saya pikir posting urutan 1, 8, dan 9 cukup bagus gan, itu pilihan yang baik menurut saya.
hero member
GM Everyone! Grin, di kesempatan kali ini, saya ingin mengajukan 10 postingan untuk di review. Mungkin postingan yang saya mintai review tidak banyak mengandung sifat useful maupun helpful, but at least, you'll get new information from these Wink. Juga terimakasih buat om @Husna QA yang sudah share BB Code diatas, sedikit sulit mengisinya, tapi secara keseluruhan postingan untuk di review menjadi semakin rapi.

legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
sangat baik dan membantu thread ini ...
saya jadi lebih bersemangat lagi untuk bisa mendapatkan merit ini.
Tidak perlu terlalu bersemangat gan, karena alasan dibawah ini malahan akan membuat akun yang satu ini kembali di banned karena penghindaran larangan (ban evasion).

Jika agan membaca dan memahami aturan dengan baik, maka saya tidak berpikir kejujuran seperti ini benar-benar berguna untuk agan. Ban Evasion hanya akan membuat akun agan selanjutnya di banned juga, jadi saya harap agan mengerti.

disatu sisi saya sungguh kecewa juga .karna akun saya di banned padahal saya sudah mendapatkan 1 merit dari orang random
newbie
Activity: 9
Merit: 0
sangat baik dan membantu thread ini ...
saya jadi lebih bersemangat lagi untuk bisa mendapatkan merit ini .
disatu sisi saya sungguh kecewa juga .karna akun saya di banned padahal saya sudah mendapatkan 1 merit dari orang random .yang susah payah di dapatkan karna peraturan nya sekarang yang jauh berkembang dan bahkan lebih maju dari yang mainkan dlu ditahun 2018 kurang lebih nya.
tapi baiknya disini kita bisa lebih meningkatkan kualitas dan kuatintas kita lagi dalam berinteraksi dan berkomunikasi dengan orang banyak .semoga kedepan nya ini bisa menjadi lebih maju lagi walaupun mungkin agak berkurangnya peminat disini untuk saat ini . dan saya pun bisa kembali aktif untuk meningkatkan kembali diri saya dan dapat cepat menaikin lvl saya yang baru ini agar bisa mengejar ketertinggalan yang sudah sangat jauh dari semenjak saya off . terimakasih telah berbagi bagi kami yang sedang membutuhkan merit ini .
hero member
Activity: 854
Merit: 737
Mantap, menggunakan format table memang susah-susah gampang, terlebih kadang ketika di preview sudah sesuai dengan apa yang diinginkan namun setelah di posting hasilnya malah berbeda (biasanya yang menyertakan image dalam table). Formatnya saya rapikan sedikit terutama pada dua pembatas "|" yang nampak di PC saya (mungkin juga di PC user lainnya) jadi "loncat" ke baris dibawahnya.
Terima kasih atas koreksi ca' Husna QA, aku ngambil dari table yang ada dan mengedit hingga tampil seperti di atas, sehingga ketika aku preview sudah sempurna, dan ternyata garisnya ke bwah. Sudah aku perbaiki sejak kemarin.

Koreksi:
Kalau bisa coba pilih bahasa yang lebih halus dalam berforum agar terlihat lebih sopan dan enak di dengar. Hindari penggunaan kata "Gua" kalau bisa diganti dengan kata "Saya, Ane atau setidaknya Aku." Dan kedepannya cobalah menulis dengan kata yang rapi, ada baiknya penulisan seperti ini tukk di bitcoind, jikalaauu, makaa cukuup , Bbaik ditinggalkan karena ini kebiasaan yang tidak baik. Seperti kata pepatah lama "Alah bisa karena biasa".
Terima kasih masukannya ca' reagansimms, aku akan berusaha semaksimal mungkin berubah. kata saudara nenekku, aku ini ceroboh dan gopoh, pengenya cepat dan buru-buru sehingga terbawa ke tulisann.

Jadi kalaupun agan dan pengguna lain mau menggunakan format yang berbeda saat melaporkan postingan, maka saya tidak terlalu mempermasalahkannya.
Terima kasih ca' skarais atas persilahkannya, aku sangat bersyukur bisa berubah dari manusia yang buruk menjadi sedikit terkontrol dengan nasehat para senior di sini.

Kasihan terutama bagi pemula yang belum begitu paham mengenai table, bisa-bisa baru mau mengajukan review sudah pening duluan dengan format yang lumayan banyak code nya.
aku nulis table di atas butuh waktu 1,5 jam, itu pun tdk sempurna dan apa kudapat setelah jadi adalah kepuasan yang belum pernah kurasakan selama ini, artinya mempelajari sesuatu walu sulit sekaliupun jika berhasil membuatnya akan ada rasa kepuasan batin sehingga seterusnya pengen terus berimprovisasi menjadi lebih baik dari sebelumnya.

Saya sedikit beri asumsi tentang format aplikasi, menurut saya format di OP sudah sangat keren dan mudah dipahami oleh newbie ataupun pengguna yang belum familiar dengan bb code atau apalah itu namanya, jadi perubahan format mungkin tidak diperlukan.
aku setuju banget. newbie tidak perlu mengikuti format table seperti ku, karena ribet, dan butuh skill yang tinggi sekali, mungkin bisa sampai 5 jam kalau mereka yang bikin. kalau aku merekomendasikan newbie dan pemula yang minta review untuk mengikuti format yang di thread, karena lebih simple, mudah dan nyaman.

Terima kasih atas masukan ca' indah rezqi, aku harap ca' indah rezqi bisa naik segera ke hero.
hero member
Saya pribadi, mata terasa lelah membaca tulisan yang di setiap barisnya dibuat bold seperti ini:
Saya baru nyadar bahwa postingan itu milik saya om.  Cheesy

Memang benar om pada tampilannya saya pikir agak sedikit mengganggu mata terlebih jika matanya sudah kurang sehat akibat penuaan. Untuk kedepan saya mungkin akan merubahnya khususnya supaya para pengguna yang mau mereview bisa lebih nyaman.

Saya sedikit beri asumsi tentang format aplikasi, menurut saya format di OP sudah sangat keren dan mudah dipahami oleh newbie ataupun pengguna yang belum familiar dengan bb code atau apalah itu namanya, jadi perubahan format mungkin tidak diperlukan.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Kasihan terutama bagi pemula yang belum begitu paham mengenai table, bisa-bisa baru mau mengajukan review sudah pening duluan dengan format yang lumayan banyak code nya.
Kalau untuk yang sudah lama di forum kemungkinan sudah tidak asing melihat tabel seperti itu seperti di thread INFO SIGNATURE CAMPAIGN, dll.

Format yang dicantumkan di OP sudah sebisa mungkin dibuat sederhana namun tetap bisa mudah dikenali secara langsung judul post dan lainnya (bukan hanya berupa link post);
Pada code yang saya contohkan sebelumnya juga di buat jeda per bagian link dan post-nya agar lebih memudahkan saja, dan untuk tulisan pada board tempat posting-nya sengaja tidak di bold agar perhatian lebih fokus ke postingan yang direview-nya.

Saya pribadi, mata terasa lelah membaca tulisan yang di setiap barisnya dibuat bold seperti ini:

legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Op, apakah ini menarik menurut anda.?
Secara pribadi saya sangat suka dengan format BBcode yang baru saja di adopsi oleh agan Sarah Azhari dan dirapikan oleh Om Husna QA. Jika menurut anda format ini dapat diterapkan sebagai tata cara pengiriman aplikasi terbaru, segera masukkan format ini kedalam aturan di Main Board Thread Help.
Terimakasih.
Sebenarnya saya tidak terlalu kaku tentang format pengajuan posting, tapi saya harap setiap pengajuannya terdapat beberapa hal sehingga hal itu akan memudahkan reviewers untuk meninjau setiap postingan.

Untuk sementara saya pikir format pengajuan yang ada di OP sepertinya sudah cukup bagus dan simple untuk para pengguna SFI terlepas mereka menggunakan PC ataupun Android. Jadi kalaupun agan dan pengguna lain mau menggunakan format yang berbeda saat melaporkan postingan, maka saya tidak terlalu mempermasalahkannya. Saya malah lebih menghargai mereka yang memahami aturan dan menggunakan format pengajuan yang ada di OP daripada sendiri-sendiri dengan formatnya. Bagi saya itu merupakan nilai plus karena sepatutnya mereka tidak mengabaikan semua hal yang ada di OP ketika mereka ingin mendapatkan bantuan.
hero member
Activity: 952
Merit: 541
Gua mau minta izin direviewkan beberapa postingan di bawah ini:
Tidak perlu minta izin gan, para senior disini akan selalu meluangkan waktunya untuk mereview postingan anda, tentu hasil review akan berbeda-beda dari setiap reviewer. Kadang ada koreksi/kritikan, saran dan apresiasi/pujian atas usaha melakukan sesuatu terlihat lebih fresh dan enak dilihat seperti yang agan lalukan pada aplikasi kali ini dengan bentuk format Table.

Ok langsung saja pada review.

1. Sangat mengedukasi +1 disana. Pertahankan.
2. Bukan hanya McDonals, baru-baru ini Google juga sudah mulai menerima Bitcoin sebagai alat pembayaran. Selain McDonals dan Google, Bank tertua di Amerika BNY Mellon juga sudah mulai terbuka pada crypto. Dan
Rusia juga berencana untuk mengizinkan Bitcoin menjadi alat untuk transaksi industri internasional.
3. Saya pikir yang ini lebih ke pertanyaan, dan sudah dijawab Om Husna QA dibawahnya.
4. Informasi signature Campaign, sebaiknya jangan dimasukkan kesini. Sedikit koreksi, Roobet bukan Bounty tapi Signature Campaign.
5. Ucapan terima kasih, skip.
6. Maaf, kita tidak bisa menghakimi seseorang seperti ini, dia sudah menerima akibatnya dari mempromosikan situs terlarang di forum. Akunnya sudah dilempar beberapa tomat merah yang sulit dibersihkan. Dia sudah menerima konsekuensinya sobat, jadi tenang saja, setelah 1xbit berakhir dia akan kesulitan mencari Campaign baru.
7. Back to number 3.
8. Back to number 3 & 7.
9. Tak usah heran gan, seperti yang ane jelaskan ada nomor 2, perlahan mereka mulai luluh terhadap crypto. Seperti google, pada 14 Maret 2018 saat itu mereka melarang seluruh iklan yang berkaitan dengan crypto, dan sekarang Google sudah mulai luluh juga dengan menerima pembayaran crypto.
10. Skip.

Saya sudah membuka satu persatu seluruh posting yang agan ajukan, hasilnya seperti yang saya tulis diatas.

Koreksi:
Kalau bisa coba pilih bahasa yang lebih halus dalam berforum agar terlihat lebih sopan dan enak di dengar. Hindari penggunaan kata "Gua" kalau bisa diganti dengan kata "Saya, Ane atau setidaknya Aku." Dan kedepannya cobalah menulis dengan kata yang rapi, ada baiknya penulisan seperti ini tukk di bitcoind, jikalaauu, makaa cukuup , Bbaik ditinggalkan karena ini kebiasaan yang tidak baik. Seperti kata pepatah lama "Alah bisa karena biasa".

Saran:
Sebaiknya jangan terlalu banyak melampirkan post di Thread yang sama seperti, 1, 3, 5, 7, 8 dan 10. Karena pembahasannya masih tetap itu-itu saja, tujuannya agar lebih mempermudah reviewer saat mereview post anda.

Terimakasih Om Husna QA yang telah merapikan format BBcode dari agan Sarah Azhari. Saya sangat suka melihat hasilnya, terlihat lebih Rapi setelah dikasih pembatas.

Op, apakah ini menarik menurut anda.?
Secara pribadi saya sangat suka dengan format BBcode yang baru saja di adopsi oleh agan Sarah Azhari dan dirapikan oleh Om Husna QA. Jika menurut anda format ini dapat diterapkan sebagai tata cara pengiriman aplikasi terbaru, segera masukkan format ini kedalam aturan di Main Board Thread Help.
Terimakasih.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
hero member
Activity: 854
Merit: 737
Halo sahabat dunia maya yang sangat gue cintai,
teman-teman seperjuangan dalam mencari recehan crypto, dan
poster-poster bitcointalk yang rela menyisihkan waktunya hanya untuk mereview dan mambaca postingan gua.
Izinkan gue kali inni untuk memperbaiki mental, emosi dan pribadi gue jadi lebih baek dalam membuat suatu hal yang berguna bagi teman-teman sperjuangan.
Gua mau minta izin direviewkan beberapa postingan di bawah ini:

NO|JUDUL POST UNTUK DIREVIEW|BOARD|
1
full member
Activity: 661
Merit: 112
Saya masih ada sisa 2 lagi, silahkan di distribusikan ke yang berhak. Lain kali, jika sudah reset, saya akan kembali lagi. Selamat untuk kalian yang sudah berhak mendapatkannya. Semangatttt Grin
hero member
>snip
>snip
>snip
Terimakasih sudah meluangkan waktu anda untuk meninjau posting saya.
Seperti yang saya katakan, tidak semua posting yang saya ajukan diatas layak untuk masuk dalam aplikasi karena saya yakin 2 dianantaranya merupakan posting yang saya buat pada thread ini (kebanyakan reviewer tidak menganggapnya layak). Tetapi alasan mengapa itu tetap saya masukkan adalah, pengajuan posting saya kali ini sekaligus untuk mencoba format aplikasi baru pada thread ini. Seperti kelihatannya, itu sangat rapi dan memudahkan reviewers.

zaim7413, kawetsriyanto, dan mamesso, saya tidak akan memaksa siapapun dari anda untuk mengirimi saya merit. Anda tentu dapat melakukannya kapan saja ketika anda memilikinya, tetapi tentu saja jika anda menemukan postingan saya yang berkualitas. Untuk saat ini, hitungan mundur saya ke rank hero hanya tersisa 90 merit. Saya akan mencoba yang terbaik dan saya ingin menikmati prosesnya juga. Sekali lagi, terimakasih untuk anda bertiga.
Pages:
Jump to:
© 2020, Bitcointalksearch.org