Pages:
Author

Topic: ICO, успешные и не очень - page 2. (Read 3728 times)

hero member
Activity: 532
Merit: 500
смотрите что получилось по лиску. На продажу 85млн, но всего 100. Я делил поднятые деньги на 100млн

http://i.piccy.info/i9/3a5aa8d6c11cfff41e8cf98aaa5034b1/1467398474/17207/1048115/yko.png

Верно вышло или нет? Или стоило делить на 85млн?
развод это нелеквид выкупленный по фикс цене, ага и походу ошибка небольшая, тк крипти не участвовало в бонусах
еще добавлю дней от конца ико до начала торгов
Считаю что привязка к битку, будет не до конца правильная, вот мое мнение по лиску https://bitcointalksearch.org/topic/m.15398305
сейчас наступает время высокой волатильности битка, а от этого будет зависит прибыльность ИСО, если фиат был переведен в крипту (токены - шмокены), или битки вкинуты в ИСО. прибыльность  или убыточность будет совершенно разная. Много вариантов слишком.
А идея ведения статистики просто отличная.
hero member
Activity: 1036
Merit: 513
Нужно по другому назвать тему переименовать, "Дорого стоющие Баунти на Июль, Июнь" к примеру и так каждый месяц раписывать лучшии Баунти с выгодной для себя, что бы не получилось как с Rise 40 постов 6 недель занятое место подписи, итог 3$ обсуждать баунти тех понет, где известно что цена будет от 0.00 0.000 на выходе, как правильно можно определить по цене ико
newbie
Activity: 42
Merit: 0
смотрите что получилось по лиску. На продажу 85млн, но всего 100. Я делил поднятые деньги на 100млн

http://i.piccy.info/i9/3a5aa8d6c11cfff41e8cf98aaa5034b1/1467398474/17207/1048115/yko.png

Верно вышло или нет? Или стоило делить на 85млн?
развод это нелеквид выкупленный по фикс цене, ага и походу ошибка небольшая, тк крипти не участвовало в бонусах
еще добавлю дней от конца ико до начала торгов
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
По maid тоже было ико, но очень давно.
full member
Activity: 331
Merit: 125
В 2013 вообще очень много было ico, на том же битриксе наверно каждую неделю запускали
Запуски были и удачные х2-х10 и в ноль и небольшой минус.
Но удачных было определенно больше, суммы конечно было гораздо меньше по 50-1000 битков на монету
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Статистика не даст никаких результатов, подав одну и ту же информацию разными способами, можно кардинально изменить то, как её видят остальные. Нужно очень много данных для анализа. Первоначальные значения ico, бонусы ранним участникам, продолжительность краудфандинга, выраженный в коэффициенте, первоначальное значение на неликвидной бирже и ее объемы, выход на ликвидную биржу, средние значения диапозона колебания цены, максимальные и минимальные значения, стоимость через определенные промежутки времени и т.д. и т.п. Необходимо для полноты статистических данных указывать цену хотя бы в btc и долларовом эквиваленте.

И как вы будете оценивать такой немаловажный фактор как потенциал, когда не важно плюсовой проект на данный момент или нет.

- собранная сумма есть
- бонусы высчитаю, значения есть
- продолжительность есть, кеф определяется при добавлении новых ико
- биржи буду смотреть лишь ликвидные, те не будет такой порнухи как на ебите, геткоине и др с торговлей расписками
- avg в 1й день, неделю, месяц, год после выхода на биржу
- цена интересует только бтс
- потенциала не будет, интерес только так как есть, возможно мин порог собранных денег
newbie
Activity: 42
Merit: 0
ТС,а можно сделать в первом посте монеты в таблице или просто так и добавлять туда потихоньку ,какие успешные а какие нет,хотя тут много факторов ,если судить об успешности,ведь кто может долго ждет а кто быстро слить успел и для тех и для тех будет успешен например проект а те кто слили в середине пути например в минусе,так что тут хз ,вот даже например лиски возмут падут вдруг к 10к сатош и что получится,тот кто ждал будет в минусе хотя проект типа успешен  Grin ну вот и как тут..
буду делать табл, впринципе вя инфа доступна, нужны только названия ИКО . Ну и создам позже тему "Что если бы существовала машина времени, но в памяти оставалось только то что нужно участвовать в крипто-ико Smiley" Типа взял кредит 100к поделил на 10 и поехал во всем участвовать. 25% сливать в 1й день, 25% - в 1ю неделю, 25 - месяц и 25 - год Smiley
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Статистика не даст никаких результатов, подав одну и ту же информацию разными способами, можно кардинально изменить то, как её видят остальные. Нужно очень много данных для анализа. Первоначальные значения ico, бонусы ранним участникам, продолжительность краудфандинга, выраженный в коэффициенте, первоначальное значение на неликвидной бирже и ее объемы, выход на ликвидную биржу, средние значения диапозона колебания цены, максимальные и минимальные значения, стоимость через определенные промежутки времени и т.д. и т.п. Необходимо для полноты статистических данных указывать цену хотя бы в btc и долларовом эквиваленте.

И как вы будете оценивать такой немаловажный фактор как потенциал, когда не важно плюсовой проект на данный момент или нет.
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
ico это Краудфандинг после него в первые дни или месяцы цена не может быть выше,пока полностью не сделают проект и он не будет востребован.
я говорю о выходе на биржи, когда девы решают это делать сразу после ико или когда проект готов - не обсуждается
после выхода на биржу цена может быть как и х10 так и в минус. Также написал о сроках, день, месяц, год после старта торгов
буду потихоньку собирать инфу, помошь приветствуется Smiley

Эта информация Вам ничего не даст Grin С ходу не угадаете. Прошлые результаты разных ICO не оказывают никакого влияния на будущие результаты других ICO.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
ТС, так собирай статистику. Для начала приведи таблицу цены ICO для каждой монеты
legendary
Activity: 1162
Merit: 1005
ТС,а можно сделать в первом посте монеты в таблице или просто так и добавлять туда потихоньку ,какие успешные а какие нет,хотя тут много факторов ,если судить об успешности,ведь кто может долго ждет а кто быстро слить успел и для тех и для тех будет успешен например проект а те кто слили в середине пути например в минусе,так что тут хз ,вот даже например лиски возмут падут вдруг к 10к сатош и что получится,тот кто ждал будет в минусе хотя проект типа успешен  Grin ну вот и как тут..
legendary
Activity: 1162
Merit: 1005
full member
Activity: 331
Merit: 125
syscoin ico шло примерно в одно время с эфиром. Продавались по 500 сатоши примерно, на бирже стартанули по той же цене примерно и постепенно снижались к 100 сатоши. Недавно их на поло до 3000 сатоши пампили, кстати
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Есть один момент - если цену писать в $, то очень большой разброс получится.
нет не в $. Ико проводится в бтс значит и цены все в бтс или в крипте которая принималась в ико
Не совсем тоже правильно,многие покупают битки за баксы и рубли чтобы купить монет на ico ,а в недавние времена биткоин вырос и для таких инвесторов когда ico в нуле даже по выходу на биржу,они были в плюсе приличном и сливали все нахрен  Grin Grin
я считаю такое ико минусовым, тк холд в бтс дал бы мне бОльшую прибыль

Вот пример с лиском, ико цен не знаю, вот что показывает поло
+хх%     + х%            0%
                                                    24 мая - avg 0,00103
                                                    31 мая -       0,000621
                                                    24 июнь -     0,000543

Довольно наглядно, если знать цены ико + бонусные стадии и время до торгов. Возможно мы сможем получить много  примеров и сделаем по ним выводы)
legendary
Activity: 1162
Merit: 1005
Есть один момент - если цену писать в $, то очень большой разброс получится.
нет не в $. Ико проводится в бтс значит и цены все в бтс или в крипте которая принималась в ико
Не совсем тоже правильно,многие покупают битки за баксы и рубли чтобы купить монет на ico ,а в недавние времена биткоин вырос и для таких инвесторов когда ico в нуле даже по выходу на биржу,они были в плюсе приличном и сливали все нахрен  Grin Grin
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
ico это Краудфандинг после него в первые дни или месяцы цена не может быть выше,пока полностью не сделают проект и он не будет востребован.
Lisk x4 и выше от ico показал на старте, сейчас x2.5 торгуется. Так что не всегда так
Его искуственно подняли))) единственное и последнее такое ico  я думаю.

не единвственное. Был эфир, был digix dao, кто первый dao покупал там вроде тоже был небольной профит, был nxt, кароче если вспомнить дохуя чего было, просто тебя не было тут ещё.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
От себя на вскидку о некоторых по памяти, пока без конкретных цифирей но с указанием профит или убыток:
IOTA +
Lisk+
WAVE + (еле успел в +)
MOJO - (по ссотоянию на сегодня)
Breakout  -пока не понятно, ибо ICO было год с лишним назад, потом все стопорнулось, сейчас вроде вылазят.
спасибо, буду задавать вопросы по ценам и бонусам в ветках, правда есть сомнения что получу ответы)
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
От себя на вскидку о некоторых по памяти, пока без конкретных цифирей но с указанием профит или убыток:
IOTA +
Lisk+
WAVE + (еле успел в +)
MOJO - (по ссотоянию на сегодня)
Breakout  -пока не понятно, ибо ICO было год с лишним назад, потом все стопорнулось, сейчас вроде вылазят.
Pages:
Jump to: