Pages:
Author

Topic: Какая юрисдикция сейчас лучше для ICO ? - page 3. (Read 5446 times)

newbie
Activity: 59
Merit: 0
Про юрисдикции хорошо знают юристы, но никто не говорит самые оптимальные места.
Между тем выбирать нужно географически в том числе. Многие игнорируют этот факт.
А зря ))
оптимальной юрисдикции для ICO нет. нужно искать оптимальную под сам проект, учитывая налоги (в т.ч. персональные), затраты на содержание структуры и проч.
ну и не забываем про КИК и как следствие, юрисдикция должна быть (желательно) из страны с DTT для россиян, конечно Smiley


а как учесть выбор банка? 
Очень мало банков, готовых работать с клиентами из мира криптовалют. Наверное, стоит сначала выбрать банк, а затем под него открывать компанию?
member
Activity: 103
Merit: 10
Про юрисдикции хорошо знают юристы, но никто не говорит самые оптимальные места.
Между тем выбирать нужно географически в том числе. Многие игнорируют этот факт.
А зря ))
оптимальной юрисдикции для ICO нет. нужно искать оптимальную под сам проект, учитывая налоги (в т.ч. персональные), затраты на содержание структуры и проч.
ну и не забываем про КИК и как следствие, юрисдикция должна быть (желательно) из страны с DTT для россиян, конечно Smiley
full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
Про юрисдикции хорошо знают юристы, но никто не говорит самые оптимальные места.
Между тем выбирать нужно географически в том числе. Многие игнорируют этот факт.
А зря ))
full member
Activity: 630
Merit: 103
Несите деньги к нам в Цуг!  Grin Grin Grin
к вам кудаА? точный адрес назовите пж
а по теме Кипр ничего так с их юрисдикцией
member
Activity: 210
Merit: 11
Arbeit macht müde und krank!
Несите деньги к нам в Цуг!  Grin Grin Grin
full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
Можно как вариант рассмотреть Финляндию и Австралию. Там не облагаются налогами операции с крипто валютой, а в Финляндии можно доход указывать в битке для налоговой.

C 1 Октября ввели запрет в Китае и Австралии?

Да, с Китаем что-то совсем все плохо.  Roll Eyes Будем надеяться что в сл. году ситуация стабилизируется для криптовалют и токенов Smiley
full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
Эстония кстати под вопросом. До тех пор пока ЕЦБ не прижучит Wink
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Можно как вариант рассмотреть Финляндию и Австралию. Там не облагаются налогами операции с крипто валютой, а в Финляндии можно доход указывать в битке для налоговой.

C 1 Октября ввели запрет в Китае и Австралии?
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Судя по последним новостям и шумихе вокруг различных форм запретов ICO в частности в Китае и Южной Корее, нельзя сказать, что есть однозначно лучшая юрисдикция для ICO. Стабильности вокруг этой относительной новой темы маловато. Без четкой формулировки прописанной в законе вряд ли можно сказать, что лучше. Лучше там, где на данный момент эта процедура вызовет меньше всего вопросов. Wink
full member
Activity: 406
Merit: 107
Тут как обычно все зависит от всего. Смотря что за ICO. Смотря какое направление планируете осваивать. В странах постсоветского пространства уж точно не стоит рассматривать варианты.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Острова стоит посмотреть. На тенерифах можно пробовать. есть хорошие отзывы

Когда говорите, что есть отзывы то стоит указывать источник. Так будет информативнее.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Острова стоит посмотреть. На тенерифах можно пробовать. есть хорошие отзывы
member
Activity: 103
Merit: 10
Рекомендую Великобританию,  Кипр,  Финляндию.  Также многое зависит от ваших дальнейших планов.

Финляндия? Я что-то не знаю ни одной компании, которая бы провела ICO в Финляндии
фины же были всегда про инновации. сейчас забуксовали. думаю, когда ЕС разродится позицией про ICO и крипту, Финляндия будет в топ-3 стран, которые начнут это усиленно продвигать. инновации+инвестиции в страну? фины не упустят Smiley

Странно, что про европу вообще меньше всего слышно в процессе обсуждения юрисдикции. Мне кажется, что в ЕС позже всех будут принимать решение.
а у кого-то есть нормальные инструменты? Smiley ответ - нет. вопрос же не в том, что будет. этого никто не знает, а в том, что есть.
много американских проектов сейчас пошли в европу, опасаясь Sec.
но, конечно, не все. равно как часть уверенных в utility tokens пошла в США.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Рекомендую Великобританию,  Кипр,  Финляндию.  Также многое зависит от ваших дальнейших планов.

Финляндия? Я что-то не знаю ни одной компании, которая бы провела ICO в Финляндии
фины же были всегда про инновации. сейчас забуксовали. думаю, когда ЕС разродится позицией про ICO и крипту, Финляндия будет в топ-3 стран, которые начнут это усиленно продвигать. инновации+инвестиции в страну? фины не упустят Smiley

Странно, что про европу вообще меньше всего слышно в процессе обсуждения юрисдикции. Мне кажется, что в ЕС позже всех будут принимать решение.
member
Activity: 103
Merit: 10
Почему никто не рекомендует Эстонию? Я рекомендовать тоже конечно не возьмусь, так как не юрист. Но работаю с 2 проектами — оба резиденты Эстонии, по рекомендации юристов, причем разных.
Эстония ок.
а рекоммендовать могу только так: структурируйтесь через голландский фонд. там и ЕвроЦБ регулирует, и Byron с кучей репутации и опыта, и PwC. супер-прозрачно. на сегодня сложно найти что-то более зарегулированное.
сейчас так inspeer выпускаем
если интересно - в лс
member
Activity: 294
Merit: 15
Почему никто не рекомендует Эстонию? Я рекомендовать тоже конечно не возьмусь, так как не юрист. Но работаю с 2 проектами — оба резиденты Эстонии, по рекомендации юристов, причем разных.
member
Activity: 103
Merit: 10
Рекомендую Великобританию,  Кипр,  Финляндию.  Также многое зависит от ваших дальнейших планов.

Финляндия? Я что-то не знаю ни одной компании, которая бы провела ICO в Финляндии
фины же были всегда про инновации. сейчас забуксовали. думаю, когда ЕС разродится позицией про ICO и крипту, Финляндия будет в топ-3 стран, которые начнут это усиленно продвигать. инновации+инвестиции в страну? фины не упустят Smiley
member
Activity: 68
Merit: 10
Рекомендую Великобританию,  Кипр,  Финляндию.  Также многое зависит от ваших дальнейших планов.

Финляндия? Я что-то не знаю ни одной компании, которая бы провела ICO в Финляндии
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Рекомендую Великобританию,  Кипр,  Финляндию.  Также многое зависит от ваших дальнейших планов.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Не очень понимаю, как с юрисдикцией в России вы будете заводить на компанию крипту, полученную на ICO.

Если ICO небольшое, мне кажется вариант с офшормаи типа BVI вполне разумным. Если серьезное и долгосрочное — скорее ШВейцария, там очень маленькая вероятность, что все вдруг запретят и отберут.
Pages:
Jump to: