Pages:
Author

Topic: Какая юрисдикция сейчас лучше для ICO ? - page 4. (Read 5446 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
Компания «Прифинанс» оказывает юридические услуги по сопровождению ICO и получению лицензии под обмен криптовалюты.
Проведем Ваше ICO под ключ с регистрацией юридического лица и открытием банковских счетов.

Наши контакты:
Телефон: +7 495 133 62 64
E-mail: [email protected]
Сайт: www.prifinance.com
newbie
Activity: 8
Merit: 0
все зависит от целей проект.если в рф работать- проще всего в рф и завести, меньше мороки и рисков.
Ну конечно поддержу коллег выше- по такому вопросу надо брать финальную консультацию у профессионалов, а не форумчан)
Чтобы потом не было мучительно больно
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Думаю Россия сейчас одна из лучших юрисдикций, как ни странно
Разговаривал недавно с Итальянцем.  У них накачка массовая идет против России по всей Европе про русских хакеров и прочую хрень. Многие конторы контракты с русскими закрывают.
В пендостане санкции. Так что если делать ИКО для рынков пендосии и Европы, то явно не Россия.
member
Activity: 103
Merit: 10
Везде не плохо , я считаю все зависит от местоположения и городо скажу Рашка
"везде не плохо". но хорошо только там, где нас нет Smiley шучу.
сам в Мск. вопрос не в местоположении, а в дальнейшей работе с инвесторами (корпоративное право), с деньгами (налоговые режимы) и пользователями (вопросы работоспособности обязательств).
поэтому выбор "той самой" юрисдикции - вопрос ключевой. и его не зря тут все задают. но почему-то почти все задают его только в контексте ICO, а не дальнейшей работы проекта Sad
full member
Activity: 518
Merit: 100
Везде не плохо , я считаю все зависит от местоположения и городо скажу Рашка
member
Activity: 103
Merit: 10
И выбирая низконалоговую юрисдикцию не забываем про обмен налоговой информацией и особенности раскрытия бенефециаров. Иначе с 19-года есть риск основательно влететь .
очень хороший комментарий. касается не только низконалоговых юрисдикций.
в любом случае, для успешного без скама ICO за любой компанией должно стоять реальное лицо, инициировавшее проект и "торгующее лицом" по нему.
это влечет признание такой иностранной компании контролируемой (КИКом, если Вы из РФ  Wink). ну и кучу доп расходов и вещей, которые не нужно забывать в связи с таким счастьем.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Думаю Россия сейчас одна из лучших юрисдикций, как ни странно
jr. member
Activity: 59
Merit: 10
И выбирая низконалоговую юрисдикцию не забываем про обмен налоговой информацией и особенности раскрытия бенефециаров. Иначе с 19-года есть риск основательно влететь .
member
Activity: 68
Merit: 10
Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?

Да сейчас и "стандартные" хорошо смотрятся (Сингапур, Швейцария). Если говорить об ориентацию на рынок Азии - Сингапур смотрится интереснее Гонконга. Опять же, оффшоры тоже не самый плохой вариант.
member
Activity: 103
Merit: 10
Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?

Многое зависит от того, что вы дальше будете делать с выручкой от ICO.
Предварительно, хорошим выбором будет БВО или Каймановы острова - нет налога на прибыль и невысокие затраты на сопровождение (бухгалтерия, юристы, консалтинг и т.п.)
Именно так! выбирайте офшор, но понимайте, где Ваш рынок. например, каймановы острова хороши для США, для Европы ищите европейский офшор (о-в Мэн, например). HK интересен для околокитайских историй
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?

Многое зависит от того, что вы дальше будете делать с выручкой от ICO.
Предварительно, хорошим выбором будет БВО или Каймановы острова - нет налога на прибыль и невысокие затраты на сопровождение (бухгалтерия, юристы, консалтинг и т.п.)
member
Activity: 103
Merit: 10
 
Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?
Смотря для чего. если для себя, как для инициатора ICO, то можно в UK создать партнерство LLP, но не путать с LLC.
если для холдинговой компании, которая будет владеть активом, являющимся предметом ICO, то, на мой взгляд. лучше идти сразу в низконалоговую юрисдикцию, в зависимости от того, на какой рынок будет target продукта.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Можно как вариант рассмотреть Финляндию и Австралию. Там не облагаются налогами операции с крипто валютой, а в Финляндии можно доход указывать в битке для налоговой.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Уважаемые, форумчане!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу :
Какая юрисдикция сейчас больше подходит для проведения ICO? Как Вам Гонконг?
Pages:
Jump to: