Pages:
Author

Topic: Южная Корея вводит запрет на ICO - page 3. (Read 1404 times)

full member
Activity: 188
Merit: 100
Чем больше стран зарегулируют ICO, тем нам (ну мне точно) спокойнее, пока любой ICO, это очень сильный риск. Про полный запрет тут речи нет, как я думаю. Для государства любой ICO будет приносить налоги.
full member
Activity: 194
Merit: 104
Как-то новость несильно отразилась на рынке в сравнении с "китайскими репрессиями", или всё впереди еще? Вообще регуляции дело обычное, рано или поздно, попытались бы оседлать этот дикий запад)
sr. member
Activity: 365
Merit: 250
One Token to Move Anything Anywhere
Ничего, урегулируют и полетим не то что на луну, а на Юпитер.
full member
Activity: 452
Merit: 102
Да, что-то популярность крипты оставляет желать лучшего в этих странах.

Как раз таки наоборот, криптовалюта в этих странах популярна настолько, что их правительства уже не могут её игнорировать.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Сначала Китай, Теперь Южная Корея. Хотя последняя вроде как  относилась с позитивом к крипте.
full member
Activity: 336
Merit: 180
а как вы хотели? я сам офигевал когда пошел этот вал ИСО. 90% скам. Как думаете, к кому бегут ограбленные хомы? конечно к гос.органам, памагите, аграбили!!! Вполне закономерно решение властей.
hero member
Activity: 826
Merit: 510
Да, тенденция на лицо - мировые правительства борются с криптовалютой, неподконтрольной им
member
Activity: 109
Merit: 11
071c190073d327392a3f9277a28da654
Это начало легализации, а не запрет.  Smiley
full member
Activity: 420
Merit: 104
На самом деле все как обычно - "уклонение от налогов" и отмывание средств - не могут смириться что какие то денежные потоки идут мимо их кассы

"Тем временем в декабре будет создана более строгая идентификация владельцев виртуальных валют, которые будут конвертировать средства в фиаты, с бременем на предприятиях, чтобы они могли идентифицировать клиентов за конверсиями. Банки также будут отслеживать «необычные» события денежных потоков. «Мы начнем транзакцию, подтвердив личность банка и контролируем поток денежных средств», - продолжил чиновник. «Это облегчит отслеживание средств ... и обеспечит основу для предотвращения отмывания денег, таких как отчеты о подозрительных транзакциях»."
https://cointelegraph.com/news/south-korea-ico-ban-bitcoin-price-ethereum-show-market-not-impressed
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Кстати да, будут контролировать на госуровне, доверие повысится.
Запрет, это показатель отживающей системы монополий и контроля на куске земли.
И страх перед новой системой (криптомиром) выражается в виде запрета.
Такое действие показывает, что места этим монопольным (тотальным) режимам
в криптомире не предусмотрено. 


full member
Activity: 406
Merit: 100
информация из Кореи пока противоречивая. Вроде как не запретили, а хотят чтобы ICO проводились по факту сделанного, а не только на бумаге и в далекой перспективе. Т.е. хотят прижать всякие скамо-миллионные ICOшки.  

imho, для оздоровления крипто-индустрии хороший сигнал в долгосрочной перспективе.
Отличная идея кстати, может сделают так, что все зарегистрированное в Корее будет иметь знак качества.
Кстати да, будут контролировать на госуровне, доверие повысится.
full member
Activity: 266
Merit: 102
Независимых регулирующих органов нет, вот отсюда и проблема. При IPO например есть эмитент, которые рассматривают данное IPO на пригодность и не многие проекты доходят до выпуска акций, в криптовалюте тоже должен кто-то этим заниматься имхо.
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Тоталитарные режимы (ну или близкие к тоталитарным по сути) всегда в первую очередь остро реагируют на все что позволяет людям быть менее зависимыми от государства. Это и так понятно. Но это все все равно временное явление на мой взгляд. Мир криптовалюты расширяется со слишком большой скоростью чтобы у кого-то были возможности хотя-бы относительно долго сдерживать его напор.
member
Activity: 238
Merit: 12
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Россия пока не торопится,наверно потому,что популярности у крипты не особо много.как угрозу ,не принимают пока.
full member
Activity: 374
Merit: 100
Так и до России может дойти волна запретов Embarrassed
Нашим дуракам только волю дай они все запретят.
member
Activity: 84
Merit: 10
Теперь корейскому народу  нельзя свои ICO открывать и мы можем им наши предложить для приложения инвестиций. Биткоин не имеет границ,  а такие ICO как
tele2-teleport.io
 это выгодное вложение свободных средств корейского народа в надежный инфраструктурный проект России и в том числе для улучшения работы Интернета и в самой Кореи.
Now, the Korean people can not open their ICO and we can offer them our investment applications. Bitcoin has no borders, and such ICO as
tele2-teleport.io
 is a profitable investment of free resources of the Korean people in a reliable infrastructure project of Russia and including for improving the work of the Internet and in Korea itself.
full member
Activity: 263
Merit: 105
Я только за регулирование. Сейчас огромное количество проектов единственная цель которых - сбор бабла.
sr. member
Activity: 375
Merit: 250
"никогда такого не было и вот опять"
Ну ё моё. А я уже стал надеяться, что вверх попрём..
 

Так если сравнивать с началом года или даже с летом этого года мы и так на верху...
full member
Activity: 437
Merit: 101
"никогда такого не было и вот опять"
Ну ё моё. А я уже стал надеяться, что вверх попрём..
sr. member
Activity: 375
Merit: 250
Так и до России может дойти волна запретов Embarrassed

Россия ещё ничего не разрешила, что бы теперь что-то запрещать...
Pages:
Jump to: