Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 165. (Read 37385 times)

full member
Activity: 266
Merit: 101
Автором в теме все достаточно понятно и правильно написано, но главный вопрос как этого избежать или как на этом лучше подзаработать!!!!
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Дело лишь в том что последнее время весь рынок криптовалют сильно штормит и ico которым не хватает листинга на хороших биржах и ликвидности обречены на провал, никто не захочет покупать монеты без нормальной биржи и без объемов торгов.

Часто и без нормальных листингов проекты нормально растут (Fusion) или на айдексе много что с иксами выходит. Сейчас наоборот я считаю, что время проектов пришло и нормальные проекты с иксами начинают выходить серьезными (как Zebi). Тот же Seele может выстрелить капитально...
Да тоже согласен с тем, что нормальные проекты стали появляться, в общем еще с зимы конечно были несколько неплохих, но это только начало. Люди уже тупо на скам не покупаются, уже словами вайтпейпер никого не удивишь и тот факт, что проекты перестали делать х10, после выхода на биржу, тоже признак зрелости. Работать надо, показывать успехи и все с токеном будет нормально. Мне кстати не очень нравилась ситуация когда вложиться можно было во что угодно не думая, зная что х10 дает практически все.
full member
Activity: 336
Merit: 103
Дело лишь в том что последнее время весь рынок криптовалют сильно штормит и ico которым не хватает листинга на хороших биржах и ликвидности обречены на провал, никто не захочет покупать монеты без нормальной биржи и без объемов торгов.

Часто и без нормальных листингов проекты нормально растут (Fusion) или на айдексе много что с иксами выходит. Сейчас наоборот я считаю, что время проектов пришло и нормальные проекты с иксами начинают выходить серьезными (как Zebi). Тот же Seele может выстрелить капитально...
full member
Activity: 686
Merit: 116
Я думаю что после сбора средств и выхода на рынок, владельцы не развивают его, и получается спад монеты.
Но все же есть проекты которые идут к верху, но таких мало.

Владельцы так же могли дать большие бонусы ранним инвесторам, тут как бы проект не развивался если ранние инвесторы зашли не надолго то в любом случае пойдет дамп. Тем более если у команды отсутствует маркетинг.
member
Activity: 322
Merit: 11
Дело лишь в том что последнее время весь рынок криптовалют сильно штормит и ico которым не хватает листинга на хороших биржах и ликвидности обречены на провал, никто не захочет покупать монеты без нормальной биржи и без объемов торгов.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Вообще непонятно, зачем люди покупают при выходе на биржу после ICO. Это оправдано только на падающем рынке, когда цена после ICO уходит в минус.
Не забываем про могучий КУС, который оберегает ICO от американских и китайских инвесторов. Поэтому молимся на КУС дальше. Плюс многие поплняют портфель хорошими токенами.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Я думаю что после сбора средств и выхода на рынок, владельцы не развивают его, и получается спад монеты.
Но все же есть проекты которые идут к верху, но таких мало.
hero member
Activity: 551
Merit: 500
Недавно заходил в чат SwissBorg, и читал, как там некоторые проклинают компанию, при сегодняшних ценах  $0,020483 цента за токен, наверное не очень приятно  вспоминать  инвесторам, обещания компании и некоторых подпевал, кто обещал цену на токен $50 и даже выше.
Хотя, если честно, рано пока делать выводы, иногда стоит и год, может и два подождать.

Мне кажется, когда команда обещает, что их токен вырастет в несколько раз до конкретной цены, то это один из ярких признаков мутного проекта. Как во всяких пирамидах обещают рост прибыли на 100-300-500%, так и тут.
Дело команды, заниматься своим продуктом, никто не может предугадать насколько вырастет токен в цене.
full member
Activity: 266
Merit: 102
Потому что так было почти всегда на первой стадии сразу после всего, но сейчас время кризиса и уже пару месяцев почти все проекты после всего сбрасывают пару иксов,  не знаю даже вернется ли старое время когда после всего цена более-менее шла вверх.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Ну правильно здесь пишут это смотря у кого. У хороших ICO они не всегда идут вниз, как раз наоборот. Да просадки бывают, но обычно временные. Кстати так легко и распознать что к чему, если токен после ICO упал и болтается так уже очень долго, то да вариантов немного, а вот у хороших ICO цена после ICO растет и обычно уже никто к цене на ICO не возвращается.
Тут еще жадность ICO надо учесть : те которые собирают 50, 100 мультов очень сложно будет пропампить, чтобы поднималась цена ICO должно быть прорывным таком случае.
full member
Activity: 882
Merit: 112
Тема хоть и старая, но актуальная, народ вкладывал и будет вкладывает, другое дело, что многие теперь это делают после ICO, уже когда токен/монета на бирже, или во времена смуты, когда  биткоин с ефиром падает, просто манна небесная для многих, бери не хочу, и за даром.
Недавно заходил в чат SwissBorg, и читал, как там некоторые проклинают компанию, при сегодняшних ценах  $0,020483 цента за токен, наверное не очень приятно  вспоминать  инвесторам, обещания компании и некоторых подпевал, кто обещал цену на токен $50 и даже выше.
Хотя, если честно, рано пока делать выводы, иногда стоит и год, может и два подождать.
member
Activity: 196
Merit: 10
Когда хард капу проект не собирает, очень вероятно, что цены пойдут вниз. Особенно когда рынок падает и ждать даже цены ICO нет смысла. Как еще участникам ICO это не надоело или просто всегда найдутся люди куда бы проинвестировать.
full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
По большому счету просадка цен после Ico происходит потому что в этот период держатели начинают обменивать на альты тем самим обрушают курс. Спрос порождает предложение. Хотя и не ко всем ico. Это относится
member
Activity: 326
Merit: 10
естественно предположить, что после ico начинаются массовые продажи токенов, а так как монета еще не раскручена, то спрос  небольшой, т.е. падение цен после ico скорее правило, а не исключение.  Еще есть много подводных камней, которые оказывают влияние на цены.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Не все разработчики заинтересованы в цене своего токена. Некоторым важнее количество фиата собранного на ICO и от реализации токенов. На работу компании не влияет количество токенов в руках у инвесторов - это не акции. Люди с этими токенами, считай фантиками не могут влиять на работу компании. Поэтому при проведении ICO многие указывают, что инвесторы из США не могут принимать участие. Это делается для того, что бы не иметь обязательств после сбора средств перед инвесторами.
По сути - они собирают пожертвования.
member
Activity: 154
Merit: 10
Цены в хороших проектах после ICO идут только вверх. Не нужно участвовать во всяких скам и полускам проектах. ну все не так очевидно и просто на самом деле. полускамной аркблок, например, на хорошем маркетинге нормально себя показал
member
Activity: 185
Merit: 10
Все меньше стало достойных проектов которые бы показывали достойные результаты.Сборы мельчают а ико становится все больше и больше.Это плохой показатель.
Именно! Инвесторы рассуждают так: даже если основные криптовалюты из первой десятки уже который месяц проседают, то что уж говорить об ICO? Лично я не припомню за последние 3-4 месяца каких-то "звездных" проектов...
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Все меньше стало достойных проектов которые бы показывали достойные результаты.Сборы мельчают а ико становится все больше и больше.Это плохой показатель.
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
Все всё прекрасно понимают почему после ICO цены идут в низ. Нетерпеливые баунтисты сливают, кто-то продает что-бы вложиться в другой проект, кто-то продает потомуч-то ему нужны деньги и т.д.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
Все зависит от конкретного проекта. Есть проекты, которые выйдут потенциально х5-х10 и будут со временем расти вплоть до х100! Например, QuarkChain - блокчейн с низкой капитализацией, огромной скоростью и просто гигантским хайпом (они даже телеграмм закрывали!). Такие проекты по моему мнению никогда сильно просесть не могут, поэтому если на стадии ICO не попадает стоит подбирать на биржах. Блокчейны сейчас в моде.
Jump to: