Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 250. (Read 37385 times)

full member
Activity: 476
Merit: 100
Quote
Ну можно часть продать, часть оставить про запас. И будет вам счастье как говориться. Но для этого нужно широко в баунти участвовать.
А вообще много ли было крупных проектов где слившие сразу заработали больше чем те кто держал и в итоге потерял в цене?
Думаю нет, именно крупных наверное не было, всякий скам и просто неудачные ICO - там да, монеты обычно падают на дно, и там висят, а у хороших проектов рост все равно будет, как только команда начнет работать.
member
Activity: 210
Merit: 12
Так как большинство людей просто фармят токены и безбожно сливают их при первом выходе на биржу даже не прочитав про проек. Вот по этому цена идёт в низ.
member
Activity: 294
Merit: 10
Quote
Ну можно часть продать, часть оставить про запас. И будет вам счастье как говориться. Но для этого нужно широко в баунти участвовать.
А вообще много ли было крупных проектов где слившие сразу заработали больше чем те кто держал и в итоге потерял в цене?
member
Activity: 204
Merit: 15
Я думаю не последнюю роль играет то,что баунти хантеры спешат скорее продать заработаннное.
Я думаю все баунти хантеры которые так деляют уже 10 раз пожалели о своем поведении, так как цены с осени повырастали в разы, я лично поддерживаю проекты которые мне интересны и в перспективность которых верю.
Там фиксируют прибыль просто сразу, немного другая стратегия, ведь для них это "халявные деньги" и нужны им они прямо сейчас. Жаль, что большинство таких.

Сейчас тенденция на фоне растущего рынка кстати противоположная, цена после айсио идут вверх на всех новых токенах.
full member
Activity: 266
Merit: 102
Они то пожалели, но это не заставляет их каждый раз подумать перед тем как все сливать к чертям на начале торгов.
full member
Activity: 238
Merit: 100
UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
Я думаю не последнюю роль играет то,что баунти хантеры спешат скорее продать заработаннное.
Я думаю все баунти хантеры которые так деляют уже 10 раз пожалели о своем поведении, так как цены с осени повырастали в разы, я лично поддерживаю проекты которые мне интересны и в перспективность которых верю.
full member
Activity: 294
Merit: 100
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Процесс проведения ико для команды очень трудозатратый, требует много времени. После завершения команды иногда берут паузу и новостей не так много.
member
Activity: 266
Merit: 10
Я думаю не последнюю роль играет то,что баунти хантеры спешат скорее продать заработаннное.
Это одна из причин, но не основная. Проблема в том, что все кто хотел, кто верил в проект, они уже купили. То есть в момент выхода на рынок покупателей просто нет. Рекламная компания сворачивается. Токен просто напросто никому не нужен. В итоге кому-то из инвесторов понадобились деньги к примеру и он продает токены, плюс да баунтисты. Продавцы есть одним словом, а покупателей нет. Вот цена соответственно и идет вниз.
jr. member
Activity: 59
Merit: 3
Я думаю не последнюю роль играет то,что баунти хантеры спешат скорее продать заработаннное.
member
Activity: 201
Merit: 10
Почему цены падают - да факторов хоть отбавляй, это и то что проект молодой и может быть начально не доработан, это и баунтисты, которые хотят переложиться в другой актив, а таких много, а когда число предложений превышает спрос цены всегда идут вниз. Но это не всегда так, есть ICO  с хорошей идеей и как правило там видишь иксы уже в первые дни. Главное научиться их искать.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Большинство Баунти хантеров стремятся слить всю свою добычу сразу же после выхода токенов на биржу. От того цена и идёт резко вниз. Очень часто наблюдаю такую картину. Это плохо. Инвесторы наверное валерьянку пьют первую неделю. Мне нравятся проекты, которые запрещают продавать свои токены на биржах в течении определённого времени. Токен не падает в цене, а растёт. Таким образом и инвесторы и Баунти хантеры зарабатывают на порядок выше.

А что тогда на бирже то торгуется? Если токены которые передали инвесторам и баунти на бирже не торгуются. Выходит сами девы в свое удовольствие остатки токенов сдают.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я смотрю по поводу токенов есть два пути:
1. Продавать сразу. Плюсы - деньги сразу, не уйдешь в ноль если проект скатится. Минусы - мало заработаешь, если проект пойдет вверх.
2. Держать. Плюсы - если стрельнет проект заработаешь намного больше. Минусы - если проект скатится то вероятность заработать снижается, а можно вообще ничего не заработать.

Почитав форум и мнения участников пришел к выводу что при бОльших рисках выгоден второй вариант, т.е. в итоге приверженцы второго пути всегда в выигрыше. Теряют конечно на некоторых проектах, но общий итог как правило лучше чем по первому варианту. Так ли это или мне просто показалось, т.к. о потерях мало пишут?

Ну можно часть продать, часть оставить про запас. И будет вам счастье как говориться. Но для этого нужно широко в баунти участвовать.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Не согласен вообще с тезисом, вопрос просто в какое ICO вкладывать. Очевидно же, что есть параметры, помогающие выбирать плюсовое ICO. Например, по ICX сразу было понятно, что выйдет с хорошими иксами - так и получилось. Вчера разанлочили AGI, посмотрите на них, бешенные иксы за два дня. Скорее, вниз идут ICO со слабой командой, с воздушной идеей и прочими негативными факторами. Ну и конечно же, важную роль играет какой сейчас рынок, одно дело выходить на бычьем рынке когда все цены растут с бешенной скоростью, другое дело выходить на красном рынке в период коррекции.  Huh Roll Eyes
member
Activity: 434
Merit: 10
А что разве всегда цены после ICO идут вниз? Что не бывает таких проектов которые после выхода на биржи торгуются дороже чем на ICO и вскоре делают иксы? Или таких проектов 0,0001%. Просто ориентируюсь по заработку по ценам ICO и количеству начисленных мне токенов. Разве все так плохо?

Цены на токены нормальных проектов редко идут вниз. Это никому не выгодно и не интересно. Нормальные команды грамотно управляют своими токенами на биржах, тем самым повышая капитализацию проекта и привлекая новые инвестиции.

Согласен, я тоже смотрю, что нормальные проекты обычно только вверх идут. А вот если фуфло какое-то то его просто сливают и забывают
full member
Activity: 364
Merit: 101
А что разве всегда цены после ICO идут вниз? Что не бывает таких проектов которые после выхода на биржи торгуются дороже чем на ICO и вскоре делают иксы? Или таких проектов 0,0001%. Просто ориентируюсь по заработку по ценам ICO и количеству начисленных мне токенов. Разве все так плохо?

Цены на токены нормальных проектов редко идут вниз. Это никому не выгодно и не интересно. Нормальные команды грамотно управляют своими токенами на биржах, тем самым повышая капитализацию проекта и привлекая новые инвестиции.
member
Activity: 308
Merit: 11
А что разве всегда цены после ICO идут вниз? Что не бывает таких проектов которые после выхода на биржи торгуются дороже чем на ICO и вскоре делают иксы? Или таких проектов 0,0001%. Просто ориентируюсь по заработку по ценам ICO и количеству начисленных мне токенов. Разве все так плохо?
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
Большинство Баунти хантеров стремятся слить всю свою добычу сразу же после выхода токенов на биржу. От того цена и идёт резко вниз. Очень часто наблюдаю такую картину. Это плохо. Инвесторы наверное валерьянку пьют первую неделю. Мне нравятся проекты, которые запрещают продавать свои токены на биржах в течении определённого времени. Токен не падает в цене, а растёт. Таким образом и инвесторы и Баунти хантеры зарабатывают на порядок выше.
Если бы баунтисты вредили проекту то никто бы быаунти компании не проводил, баунтисты обычно работают за 1 процент от токенов и мне кажется в полне его отрабатывают.
За частую на биржевых торгах и выставляются 1-2% заработка баунтистов, и я видела, как эти проценты в 3 раза цену уронили в течении первых двух недель торгов.

Поэтому может и некоторые проекты не сразу выплачивают вознаграждение за баунти, тянут.
KickICO заморозили монеты баунтистов на пару месяцев, так вот уже, такое чувство, что из дна и не выберутся.
По большому счёту, туда им и дорога. Многие помнят их ICO и то, как они увеличили хардкап. Думаю, именно это и было основной причиной падения курса. Но виноваты как всегда баунтисты, это да, чё уж там.
full member
Activity: 294
Merit: 100
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Большинство Баунти хантеров стремятся слить всю свою добычу сразу же после выхода токенов на биржу. От того цена и идёт резко вниз. Очень часто наблюдаю такую картину. Это плохо. Инвесторы наверное валерьянку пьют первую неделю. Мне нравятся проекты, которые запрещают продавать свои токены на биржах в течении определённого времени. Токен не падает в цене, а растёт. Таким образом и инвесторы и Баунти хантеры зарабатывают на порядок выше.
Если бы баунтисты вредили проекту то никто бы быаунти компании не проводил, баунтисты обычно работают за 1 процент от токенов и мне кажется в полне его отрабатывают.
За частую на биржевых торгах и выставляются 1-2% заработка баунтистов, и я видела, как эти проценты в 3 раза цену уронили в течении первых двух недель торгов.

Поэтому может и некоторые проекты не сразу выплачивают вознаграждение за баунти, тянут.
KickICO заморозили монеты баунтистов на пару месяцев, так вот уже, такое чувство, что из дна и не выберутся.
member
Activity: 364
Merit: 10
баунти сливают потому что
Вы первый день на форуме что-ли? Хотел бы вам посоветовать почитать аналитику хотя-бы, судя по постам вы ее ни когда не открывали, если не хотите читать обьясню тут, бакнтисты стали умными выбирают проект в который они действительно верят, и после выхода на биржу холдят его в долго срок, в надежде получить больше чем давалось, и у многих получается, прочухали уже эту фишку давно, читайте аналитику будьте в курсе происходящего. Cheesy
Это никак не меняет того факта что всегда в том или ином количестве находятся особо голодные баунтисты которые непременно хотят слить токены сразу по выходу на биржи. Не считая раних инвесторов.

Ну а смысл баунтистам сидеть и ждать у моря погоды. получили токены и слили их. Многие даже не помнят за что они их получили.
да в принципе никто никого и не заставляет держать. конечно же все на усмотрение самого баунтиста, вот все говорят, растет все после выхода на биржи, а ведь есть и такие токены, которые укатываются в пол и потом долго там лежат, поэтому кто-то предпочитает не рисковать и сливает
еще совсем недавно так и было. когда выходил токен на биржу, нужно было на самом деле как можно быстрее его продать, так как цена моментально укатывалась, и потом оставалось только надеяться и ждать того момента, когда на этот токен опять обратят внимание и хоть кто-то его начнет покупать
full member
Activity: 434
Merit: 100
Баунтисты сливают и инвесторы, если видят что монетка иксы сделала, я тоже сливаю, и перехожу в актуальные альткоины, полгода ждать пока вырастет можно конечно, но не охота

Как по мне - версия, что баунтисты способны дампить - абсолютная фантазия. В баунти проекты выделяют как правило 2%-5% всей эмиссии. Этого крайне мало, чтобы качать рынок.
тоже не понимаю такого убеждения, это вообще очень распространенный миф, конечно, всегда нужно найти причину и виновных, и конечно же это баунтисты, хотя если подумать, процент, который выделяется на них от общего бюджета, очень маленький.
Jump to: