Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 287. (Read 37387 times)

sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Цены идут вниз сразу после окончания исо, потому что проект преувеличивает стоимость своего токена, что бы урвать больше денег на исохе. А потом инвесторы остаются с этим шлаком на руках вместо денег.

Если исходить из того, что цена на актив(в нашем случае токен) базируется на его юзабилити, или полезности, то у большинства проектов цена на него должна составлять до 5 сатох Smiley Потому что цены эти пустые, и держится все исключительно на ожидании, которое либо не оправдывается, либо переоправдывается если можно так выразиться Grin Это когда выходишь из монеты по 3$ считая, насколько богаче ты стал, а потом читаешь через несколько месяцев как радуются люди, взявшие эту монету на просадке по 30$ Grin
Если монет у тебя при этом было на пять копеек то да, можно поймать жесткое разочарование. А если мнет дофига и при этом капитализация монеты копеечная - то подьем в 2-3 раза на большой сумме это уже и так за счастье. Если не продать когда рынок позволяет сделать на такой монете х2-х3 то потом можно вообще не продать. В любом случае - прибыль получена. Кусать локти что не сделал х20 не слишком разумно.
Наши люди привыкли-если загребать прибыль, то уж сразу лопатами. Лучше меньше, да чаще, как по мне.
дак конечно. невозможно такое, чтоб каждое ико взлетало и имело успех. поэтому нужно уметь вычленять единицы, которые имеют реальную идею и потенциал на будущее
Золотые слова, вот только где взять это умение вычленять
такое умение наверно просто так не взять, даже если ты будешь по всем параметрам по каким только можно оценивать ико, тут все равно опыт нужен будет, чтоб глаз набить, да и то будет процент неточности)
full member
Activity: 490
Merit: 102
Человеки, ну какие скидки 80% на пресейле?  Grin
Ткните хоть в один проект с такой скидкой, который "выстрелил"?

По мне любое ICO со скидками 25% это уже потенциальный скам!
Я всегда у таких проектов пытаюсь найти прогнозы поступления ден средств или элементарный фин план более осознанный ! Но в большинстве случаев мои попытки безуспешны ((((
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Человеки, ну какие скидки 80% на пресейле?  Grin
Ткните хоть в один проект с такой скидкой, который "выстрелил"?
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
смотря какие цены и какие монеты
вот например у меня монеты minexcoin с каждым днем растут в цене
и я даже не думаю выводить их с паркинга
сумма очень даже неплохая получается
member
Activity: 155
Merit: 11
 Падение курса монеты после ICO происходит по стандартному мышлению человеческого фактора,  желающего здесь и сейчас. Никакие обещания светлого будущего, такого не остановят, да они обычно и не смотрят последующие котировки. "Глубокомысленное" молчание разрабов, мощный толчёк к падению цен, и думаю ещё доходчивость предъявленной концепции монеты является ещё одним сильным фактором. Многие новые люди заходящие в крипту, не очень глубоко разобрались с вопросом, нет у них опыта в сфере  криптотехнологий, пока...
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Сколько бы тут не писали, причин на самом деле может быть огромное количество, а про те что пишут, бонусы и баунти-хантеры это кстати далеко не самые главные мне кажется причины, ведь эти два факторы можно контролировать.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Crypto_Walet
Иногда бывает, что стоит немного подождать и цена начинает дико расти вверх. Сейчас многие умники не хотят участвовать в ICO, ожидая обвал цен после выхода на биржу и в кратковременном сроке они могут этого дождаться, но когда таких ждунов слишком много, то они же и начинают гнать цену вверх.
да, я тоже думаю, по-тихоньку этот тренд меняется, но только на перспективные монеты, на которые после листинга будет спрос, а шлак каа сливался так и будет сливаться
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Иногда бывает, что стоит немного подождать и цена начинает дико расти вверх. Сейчас многие умники не хотят участвовать в ICO, ожидая обвал цен после выхода на биржу и в кратковременном сроке они могут этого дождаться, но когда таких ждунов слишком много, то они же и начинают гнать цену вверх.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Если во время pre-ico и ico есть высокие бонусы при продаже токенов, то после выхода монеты на биржу инвесторы чаще всего сливают сразу купленные монеты, а бонусные оставляют, для того что бы вытащить свои деньги

Согласна, мы имеем эффект перелива средств обратно в материнскую монету)
full member
Activity: 266
Merit: 100
Если во время pre-ico и ico есть высокие бонусы при продаже токенов, то после выхода монеты на биржу инвесторы чаще всего сливают сразу купленные монеты, а бонусные оставляют, для того что бы вытащить свои деньги
newbie
Activity: 84
Merit: 0

Нужно просто не давать разработчикам все деньги сразу, а разбивать финансирование на раунды, каждый последующий этап финансирования проводится после выполнения задач предидущего раунда. Давать проходимцам 50 миллионов и надеятся что они после этого будут работать, просто безумие.

Это и есть холд и депонирование.
Для каждого проекта должно быть разным - от 0 до 95%  Cool
full member
Activity: 392
Merit: 101
Quote
Цены после ICO идут вниз. Почему?

Да забейте пусть себе  идут Grin  почему? да хз никто не знает на 100%.  у кого то минус у другого плюс.

да потому что все баунтисты, который достаточно много. начинают сливать монету, продавать, чтобы заработать на том, что есть. и так получается. инвесторы не в выигрыше

Отсюда вывод не выделять слишком большие суммы на баунти, а то бывает и такое что до 10% оставляют на баунти
10% никогда не встечал. Чаще всего 1-3% баунтистам. А теперь вопрос математикам- могут ли владельцы 3% от всего состояния обвалить монету в 3-5раз на старте даже если разом начнут сливать?(а сливают как правило не все баунтисты, а часть).
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Мое личное мнение !
Должен быть стандарт, включающий:
1. изложенную идею в WP,
2. экосистему токена,
3. marketplace проекта,
4. прогноз движения денежных средств.

Любая команда которая сможет аргументированно разработать данные 4 документа, сможет в будущем обеспечить рост токенов своего ICO!
 

Нужно просто не давать разработчикам все деньги сразу, а разбивать финансирование на раунды, каждый последующий этап финансирования проводится после выполнения задач предидущего раунда. Давать проходимцам 50 миллионов и надеятся что они после этого будут работать, просто безумие.
full member
Activity: 490
Merit: 102
Мое личное мнение !
Должен быть стандарт, включающий:
1. изложенную идею в WP,
2. экосистему токена,
3. marketplace проекта,
4. прогноз движения денежных средств.

Любая команда которая сможет аргументированно разработать данные 4 документа, сможет в будущем обеспечить рост токенов своего ICO!
 
full member
Activity: 924
Merit: 101
Да уж LimitlessAP не поленился и толково все расписал выше.А есть и такой фактор. Зачастую ожидания на старте и первичном продвижении проекта весьма радужные и все ждут взлета Wink А после завершения ICO хорошая команда принимается за работу и соответственно ощутимых результатов сразу не видно. Нужно проявлять терпение и ждать. А большинство либо не хотят, либо боятся. Вот и начинают сливать. Я уже не говорю про вариант когда все ICO было построено на "срубить и свалить" Grin
согласен, от баунтистов мало что зависит в обвале монеты. обычно слив делают ранние инвесторы и команда разрабов, выходят в фиат и развивают проект, а монета замораживается до поры до времени на самом дне. после этого, через некоторое время, команда и те же ранние инвесторы скупают монету за копейки и получают свои законные сто или тысячу иксов.
member
Activity: 163
Merit: 10
Да уж LimitlessAP не поленился и толково все расписал выше.А есть и такой фактор. Зачастую ожидания на старте и первичном продвижении проекта весьма радужные и все ждут взлета Wink А после завершения ICO хорошая команда принимается за работу и соответственно ощутимых результатов сразу не видно. Нужно проявлять терпение и ждать. А большинство либо не хотят, либо боятся. Вот и начинают сливать. Я уже не говорю про вариант когда все ICO было построено на "срубить и свалить" Grin
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
full member
Activity: 392
Merit: 105
Vena.Network
Quote
Цены после ICO идут вниз. Почему?

Да забейте пусть себе  идут Grin  почему? да хз никто не знает на 100%.  у кого то минус у другого плюс.

да потому что все баунтисты, который достаточно много. начинают сливать монету, продавать, чтобы заработать на том, что есть. и так получается. инвесторы не в выигрыше
Ну везде пишут эти теории про подлых баунтистов от которых бедным инвесторам спасения нету, на баунти выделяют 1% обычно и я уверен меньшая часть сразу же бежит сливать токены.

Да оставьте, это бесполезно Grin Решил человек что просадки из-за баунтистов - дай бог) Ну если не могут люди посчитать что к чему. Сами же от своих монет с подписных и будут избавляться, давая возможность закупиться кому-то другому. Такие ребята вообще-то нашу крипто-индустрию поддерживают и дают ей новые возможности для развития, их наоборот хвалить нужно Smiley
full member
Activity: 238
Merit: 100
UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
Quote
Цены после ICO идут вниз. Почему?

Да забейте пусть себе  идут Grin  почему? да хз никто не знает на 100%.  у кого то минус у другого плюс.

да потому что все баунтисты, который достаточно много. начинают сливать монету, продавать, чтобы заработать на том, что есть. и так получается. инвесторы не в выигрыше
Ну везде пишут эти теории про подлых баунтистов от которых бедным инвесторам спасения нету, на баунти выделяют 1% обычно и я уверен меньшая часть сразу же бежит сливать токены.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Quote
Цены после ICO идут вниз. Почему?

Да забейте пусть себе  идут Grin  почему? да хз никто не знает на 100%.  у кого то минус у другого плюс.

да потому что все баунтисты, который достаточно много. начинают сливать монету, продавать, чтобы заработать на том, что есть. и так получается. инвесторы не в выигрыше

Отсюда вывод не выделять слишком большие суммы на баунти, а то бывает и такое что до 10% оставляют на баунти
Jump to: