Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 7. (Read 3175 times)

sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Одному человеку очень сложно качественно проанализировать множество проектов. Поэтому со своей стороны рекомендую присоединится, каким-либо фондам, проектам, командам, которые совместно занимаются анализом проектов и дальнейшим в них совместным инвестированием.
full member
Activity: 588
Merit: 128
главное что может реально помочь - это узнаваемая команда. профи которых знают, как людей которые доводят дело до конца! команда решает!
если нет информации по команде, нужно изучать детально все!
member
Activity: 224
Merit: 10
Каждый инвестор определяет сам, что для него важно в определенном ИСО. Однажды пришлось работать в проекте с совсем неопытной командой, но с отличной идеей и почти готовым продуктом. Рейтинги, кстати, были совсем не высокие. Но в команде работали такие энтузиасты, для которых проект был очень важен и они показали, что добьются успеха в любом случае. Да, у них была задержка по листингу и выплаты были небольшими, но токены быстро выросли в цене и успешно торгуются до сих пор
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Мне кажется не стоит доверять всяким рейтингам. Никто не гарантирует, что рейтинг честный.  Деньги решают все, в том числе и положительную оценку и высокое место в рейтинге.

На любом ICO никаких гарантий нет, никаких договоров и обязательств со стороны разработчиков и тех кто собирает деньги. Да и в целом на крипторынке слабовато касательно каких-либо гарантий. Мне крайне странно слышать, как кто то говорит про какие либо гарантии на этом рынке. Я к тому, что не стоит доверять не только рейтингам -)
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Мне кажется не стоит доверять всяким рейтингам. Никто не гарантирует, что рейтинг честный.  Деньги решают все, в том числе и положительную оценку и высокое место в рейтинге.

member
Activity: 448
Merit: 10
при выборе ICO для инвестиций в первую очередь знакомлюсь с их сайтом, где можно всё узнать о команде, о продукте который предлагают.
Смотрю "белую книгу" : если всё доходчиво прописано ( цели , план и т.д.) это не плохой признак. Если льют воду, дофига используют заумных терминов, запутывают мысли, то сразу -НЕТ!
Львиную долю успеха проекта открытая и доступная инфа о команде, а если в команде есть чел который уже участвовал в успешных проектах, вообще "шоколад"
Не последнее место в определении надёжности проекта решает  открытая "Дорожная карта" Если всё чётко расписано , со сроками, с адекватными выплатами -- это хороший знак. Когда мутят воду, обещают золотые горы -- но потом- когда "рак на горе свистнет" -- однозначно - НЕТ!!!
Ещё пару нюансов проверки проекта есть. Но они все есть и на данном форуме и на просторах инэта. думаю, что автору не составит труда дополнить свои знания самостоятельно, так оно быстрей дойдёт . Grin
member
Activity: 364
Merit: 21
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!


Вот основные пункты, по которым стоит оценивать ICO:

1) Какую задачу решает проект? Если это просто выпуск новой цифровой монеты, тем более являющейся форком уже существующей, то вкладываться не стоит. Но если этот проект делает что-то новое и прорывное, например как Steemit, Storj, Waves то его инвестиционная привлекательность на стадии ICO очень высока.

2)Осуществимость проекта. Это очень важный пункт. Если разработчики ставят перед собой невыполнимые цели — например по срокам реализации или их масштабам, то скорее всего инвестиции в такой проект принесут вам убытки.

3) Перспективы развития. Необходимо обязательно удостовериться, как собираются развивать проект команда разработчиков. У любого проекта должны быть понятный бизнес-план по монетизации проекта и роадмап.
4) Открытость команды будет большим плюсом.

5) Есть только идея, или уже готов проект? Если проект уже запущен, и его можно потрогать руками, это большой плюс.
6) Есть ли партнеры у проекта?
Вот тут правильные вещи подсказали. Для меня наличие продукта и хороших партнеров тоже является важным показателям. Может мелочи, но мне спокойнее за проект, когда у него хорошая активность в социалках, особенно в чате телеграмм, когда сразу дают развернутые ответы на вопросы. А то бывает, что в чате одни анонсы компаний и спросить-разузнать не у кого, тут сразу подозрение.
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Все проекты обещают прибыль инвесторам, поэтому репутация команды важный аспект при принятии решения. Приличные люди, тем более публичные, не станут марать своё имя участвуя во всяких блудняках.
member
Activity: 364
Merit: 10
для инвестора в ICO важно не прогадать и либо вовремя с прибылью продать токены, либо с выгодой для себя купить услугу, для которой они предназначены.
jr. member
Activity: 136
Merit: 3
Риски будут всегда - это понятно. Но для инвестора тем не менее важны гарантии того что его просто не кинут, а уж рынок пусть потом цену сам сформирует.
member
Activity: 378
Merit: 47
Я участвую в Баунти, чтобы понять, стоит или нет инвестировать в эту компанию. Я слежу за работой команды, обязательно читаю и анализирую документы. Важным показателем является наличие готового продукта и его работоспособность. Кроме того, важно понять, есть ли потенциал для дальнейшего развития у команды и проекта

Без обид, но это очень плохой подход, по моему мнению.

Во-первых, многие скамеры обращаются к известным менеджерам для проведения баунти. За примерами далеко ходить не надо, в последнее время покрасили многих менеджеров, которые были пойманы на неоднократной организации баунти для скам-проектов. В таких случаях зачастую участие "команды" в организации кампании ограничивается созвоном с менеджером и отправкой зп, и при вашем подходе можно допустить очень грубую ошибку при оценке проекта.

Во-вторых, даже хорошо организованная собственными силами команды кампания не является гарантией как успеха, так и чистоплотности проекта. Слышали про SignalsNetwork? Я вот участвовал в их баунти, и смотрелось оно крайне перспективно: быстро залистились на Дропсах, вели неплохую соц. активность и т.д. А по факту пшик: кинули баунтистов, поменяв решение по поводу сжигания токенов и вместо этого самого сжигания раздали их участникам ICO. В итоге вместо обещанных 30 центов за токен, на биржи вышли с ценой в 2 цента, которую быстро укатали еще ниже. Да и биржи были так себе.
member
Activity: 224
Merit: 10
Я участвую в Баунти, чтобы понять, стоит или нет инвестировать в эту компанию. Я слежу за работой команды, обязательно читаю и анализирую документы. Важным показателем является наличие готового продукта и его работоспособность. Кроме того, важно понять, есть ли потенциал для дальнейшего развития у команды и проекта
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Инвестор должен наконец понять, что важен не хайп, не громкое название того или иного стартапа, а именно востребованность токена на рынке. Задайте себе вопрос будет ли кто-то покупать это хотя бы через год? Я уверен, 95% куда вы вкладывайте деньги просто мертвые проекты о которых забудут все спустя полгода. Может не стоит давать деньги на такие проекты?
А тут замкнутый круг. выгодно вложиться на раннем этапе и слить на позитивных новостях, ибо хайповые ICO даже сейчас выходят выше рынка. А дальше пусть тру холдеры держат и надеятся, какой-то проект да выстрелит спустя годы
Поэтому каждый для себя решает, холд или закупать на пресейле и сливать, как только токен выйдет на биржу. Каждый по своему прав.
Тут два варианта либо верить в проект и его дальнейший успех, либо покупать монеты только ради хороших и главное быстрых иксов..
member
Activity: 364
Merit: 10
самое главное на мой взгляд это команда и хайп вокруг проекта, а остальное все приложится тем более заветные иксы
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
В конце концов для инвестора самое главное то, чтобы проект выплатил всё то, что было обещано изначально. И желательно в срок, а не через несколько месяцев когда токен обесценится
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
На команду и на идею, а потом уже просматриваю все остальные документы и делаю соответствующий вывод!
full member
Activity: 462
Merit: 100
“Crypto Depository Receipts”
Инвестор должен наконец понять, что важен не хайп, не громкое название того или иного стартапа, а именно востребованность токена на рынке. Задайте себе вопрос будет ли кто-то покупать это хотя бы через год? Я уверен, 95% куда вы вкладывайте деньги просто мертвые проекты о которых забудут все спустя полгода. Может не стоит давать деньги на такие проекты?
А тут замкнутый круг. выгодно вложиться на раннем этапе и слить на позитивных новостях, ибо хайповые ICO даже сейчас выходят выше рынка. А дальше пусть тру холдеры держат и надеятся, какой-то проект да выстрелит спустя годы
Поэтому каждый для себя решает, холд или закупать на пресейле и сливать, как только токен выйдет на биржу. Каждый по своему прав.
member
Activity: 130
Merit: 14
Инвестор должен наконец понять, что важен не хайп, не громкое название того или иного стартапа, а именно востребованность токена на рынке. Задайте себе вопрос будет ли кто-то покупать это хотя бы через год? Я уверен, 95% куда вы вкладывайте деньги просто мертвые проекты о которых забудут все спустя полгода. Может не стоит давать деньги на такие проекты?
А тут замкнутый круг. выгодно вложиться на раннем этапе и слить на позитивных новостях, ибо хайповые ICO даже сейчас выходят выше рынка. А дальше пусть тру холдеры держат и надеятся, какой-то проект да выстрелит спустя годы
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Думаю что для инвестора самое главное это приумножить свой вклад сейчас и то насколько далеко проект расщитывает в будущем ведь инвестор тоже заинтересован в  получении выгоды от участия в проекте даже через 5 лет.
hero member
Activity: 756
Merit: 500
Инвестор должен наконец понять, что важен не хайп, не громкое название того или иного стартапа, а именно востребованность токена на рынке. Задайте себе вопрос будет ли кто-то покупать это хотя бы через год? Я уверен, 95% куда вы вкладывайте деньги просто мертвые проекты о которых забудут все спустя полгода. Может не стоит давать деньги на такие проекты?
Pages:
Jump to: