Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 9. (Read 3175 times)

jr. member
Activity: 714
Merit: 1
В первую очередь при выборе участия в ICO проекта необходимо изучить белую бумагу, какие планы преследует проект, есть ли у него аналоги. Так же не маловажное значение составляет сама команда проекта. Ведь именно от них и зависит дальнейшее развитие проекта. При этом всегда нужно помнить о рисках, и учавствовать за свободные деньги. 
member
Activity: 434
Merit: 10
За последнее время глаз уже наметался, для меня важна прозрачность сборов, есть ли известные фонды, уровень бонусов, величина хардкапа, кто в команде,какой у них опыт,есть ли мвп и клиенты, кто в партнерах. Есть ли проект на исо дропс. Желательное отсутствие рейтингов от исо бенч( так как они продажны)
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Я в последнее время обратил внимание, что лучше всего растут проекты, которые у проверенных ресурсов имеют хорошие рейтинги. Я сейчас не про icobench.
Сам ориентируюсь на уровень минимум medium на icodrops, ну и если у инвесторов типа Балина, или Pantera capital есть в рейтинге, то вообще отлично...
согласен, я тоже смотрю на трекерах рейтинги проектов. Также я изучаю мнение экспертов, в том числе Балины. Ещё. если есть информация какие фонды инвестировали в проект, тоже хороший показатель. Если инвестирую в ICO на долгий срок, то смотрю перспективы проекта, дорожную карту. конкурентноспособность, востребованность технологии и в какие сроки всё будет реализовано


Не спешите доверять рейтингам. Все очень сложно в мире крипты. Нужно подходить с тезисом, что никому нельзя доверять. Рейтинги и их источники не исключение. Где гарантия, что эти рейтинги нельзя заранее заказать для своего ICO? И кому и что вы потом предъявите? Ничего и никому, потому что ответственности у них никакой.
member
Activity: 238
Merit: 10
Я в последнее время обратил внимание, что лучше всего растут проекты, которые у проверенных ресурсов имеют хорошие рейтинги. Я сейчас не про icobench.
Сам ориентируюсь на уровень минимум medium на icodrops, ну и если у инвесторов типа Балина, или Pantera capital есть в рейтинге, то вообще отлично...
согласен, я тоже смотрю на трекерах рейтинги проектов. Также я изучаю мнение экспертов, в том числе Балины. Ещё. если есть информация какие фонды инвестировали в проект, тоже хороший показатель. Если инвестирую в ICO на долгий срок, то смотрю перспективы проекта, дорожную карту. конкурентноспособность, востребованность технологии и в какие сроки всё будет реализовано
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Я в последнее время обратил внимание, что лучше всего растут проекты, которые у проверенных ресурсов имеют хорошие рейтинги. Я сейчас не про icobench.
Сам ориентируюсь на уровень минимум medium на icodrops, ну и если у инвесторов типа Балина, или Pantera capital есть в рейтинге, то вообще отлично...
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
Самое главное это идея, реально выполнимая и необходимая пользователю. Потом разработчики, кто они, какой опыт. Сроки создания проекта, если ли уже что-то типа MVP. Сумма сборов тоже важна, некоторые выставляю какие-то баснословные суммы, видимо просто жадность на волне хайпа.
member
Activity: 308
Merit: 11
Важно найти идею и хорошие технологии,которые смогут со временем принести хороший доход,но так как многие гонятся просто за прибылью,то важно найти тот проект который не соскамится со временем.
sr. member
Activity: 518
Merit: 263
Очень много различных критериев, для анализа любого проекта: новостной фон, медиа охват, команда, цель проекта непосредственно.
Еще есть один лайф хак : зайти на таблицы баунти кампаний и посмотреть какие ранги аккаунтов в этой таблице. И даже эти критерии не защищат вас от скамного ICO.
member
Activity: 168
Merit: 10
Хочу еще добавить, что еще следует знать инвесторам, это минимальная сумма, которую необходимо инвестировать в ICO. В целом, если требуемая минимальная сумма инвестиций, и общая сумма привлекаемых средств достаточны высоки – стоит выяснить, почему так.
member
Activity: 168
Merit: 10
Мой совет не забывайте о конкурентах, нужно проанализировать их. Есть ли у проекта конкуренты, которые уже крепко закрепились в этой отрасли? Есть ли шанс у проекта выстоять и занять собственную нишу.
full member
Activity: 294
Merit: 102
я считаю, что самое главное для инвестора в ико- это то, чтобы проект дал максимально возможную прибыль в итоге, и даже чем быстрее- тем лучше, так думают большинство, и это понятно
Здесь как бы и вопрос в том, как определить проект который даст максимальные иксы. Понятное дело что для всех чем больше тем лучше.
member
Activity: 450
Merit: 11
Если судить по последним проектам котоыре стали топовыми - то главное сейчас фонды которые заходят в проект и команда. Хайп хайпом но на нем уже далеко не уедешь. Время изи мани прошло
Да согласен можно смотреть по фондам, которые инвестировали в проект и крупным инвесторам. По хайпу не согласен, так как на нём можно как раз неплохую прибыль заработать, если участвовать в ICO со скидками и своевременно продать, когда будет возможность, обычно при листинге на биржи цена взлетает в разы или больше.

ну кстати да фонды показатель хороший только у них там свои игры китов и монета с тем же успехом может и не отыграть этот задел! так что все равно надо посматривать и на другие факторы тоже! хайп иногда работает так как и требуется хайпу))
member
Activity: 450
Merit: 11
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

я проверяю все возможные источники в поисках информации делая упор на известных инвесторов и агрегаторы рейтинга. Если мне нравится то что я вижу - я читаю документацию и изучаю команду и изучаю мелкие особенности и несостыковки. Если все чисто - включаю его в свой список и потом провожу выборку из шорт-листа!
member
Activity: 168
Merit: 10
Главное понимание состоит в том, чтобы найти хороший и перспективный проект для своих инвестиций.
member
Activity: 448
Merit: 10
я считаю, что самое главное для инвестора в ико- это то, чтобы проект дал максимально возможную прибыль в итоге, и даже чем быстрее- тем лучше, так думают большинство, и это понятно
member
Activity: 188
Merit: 11
Сейчас даже баунти тяжело выбрать, не то что бы в проект входить своими кровными пусть и небольшими деньгами. Сейчас уже вроде и идея хорошая и сайт и ВП и все равно можно ошибиться.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Большинству от любого проекта нужны только иксы остальное вторично, продукт и прочее
ну конечно,сейчас почти всем важны чисто спекулятивные отношения,и неважен продукт) Но для того чтобы инвестировать в то или иное ICO  важно чтобы команда была професиональная,продукт был нужен миру ну и хардкап не был раздут!
member
Activity: 162
Merit: 10
Если судить по последним проектам котоыре стали топовыми - то главное сейчас фонды которые заходят в проект и команда. Хайп хайпом но на нем уже далеко не уедешь. Время изи мани прошло
Соглашусь. Если в проект не вложились венчурные фонды, то это большой минус проекту и стоит трижды подумать, прежде чем инвестировать в такой проект. Раз профессионалы (венчурные фонды) не стали инвестировать в проект, то и нам скорее всего не стоит туда лезть. Wink
member
Activity: 448
Merit: 92
Большинству от любого проекта нужны только иксы остальное вторично, продукт и прочее
full member
Activity: 518
Merit: 100
для инвестора что может быть важнее чем прибыль, и то чтобы получить ее как можно больше, и при инвестировании важно включать трезвый рассудок чтобы принять правильное решение
Pages:
Jump to: