Pages:
Author

Topic: 🔥🔥 СТАТИСТИКА РЫНКА ICO. 3 квартал 2018. 🔥🔥 - page 3. (Read 817 times)

full member
Activity: 1722
Merit: 138
Из п.6. ТОП-10 ICO-проектов, я видел на форуме только три баунти - Cryptosolartech, Atlantis, 4new. Остальные не проводили или я пропустил? Если первое, то получается только 3 из ТОПа 10 успешных. Как остальные 7 продвигали свой проект?
Я тоже первый раз вижу первую 3 ку, если бы знал инвестировал. Если про них мало кто знает , вопрос как они собрали такие огромные деньги?
member
Activity: 504
Merit: 21
Из п.6. ТОП-10 ICO-проектов, я видел на форуме только три баунти - Cryptosolartech, Atlantis, 4new. Остальные не проводили или я пропустил? Если первое, то получается только 3 из ТОПа 10 успешных. Как остальные 7 продвигали свой проект?
member
Activity: 294
Merit: 26
Странно, что на проекты со ставками ведётся ещё достаточно много людей, как и на проекты, связанные с недвижимостью. И количество скама продолжает расти, к сожалению. Несмотря на все старания "убийц эфира", подавляющее количество проводимых ICO проводится всё равно в его сети.

В крупные и достойные проекты, как правило, финансируют инвест фонды. Поэтому они собирают больше всех и быстро.
А вот как раз во всякие проекты по ставкам, по недвижимости, словом, хайповые и скамовые проекты вкидывают хомяки и те, кто планирует на хайпе успеть заработать. Поэтому такие проекты еще пока живут.
Со временем, их вытеснят и хорошие проекты и поумневшие хомяки))
full member
Activity: 924
Merit: 148
Странно, что на проекты со ставками ведётся ещё достаточно много людей, как и на проекты, связанные с недвижимостью. И количество скама продолжает расти, к сожалению. Несмотря на все старания "убийц эфира", подавляющее количество проводимых ICO проводится всё равно в его сети.
full member
Activity: 784
Merit: 115
Нисходящая динамика по сравнению с 2017 годом напрямую же зависит от общей капитализации криптовалюты, несмотря на это стоящие проекты все равно собирают очень серьезные суммы, никогда бы не мог подумать кстати, что топ10 айсио соберут больше, чем остальные в совокупности.
full member
Activity: 518
Merit: 170
Lead generation one-stop shop platform powered AI
да соглашусь, статья очень даже полезная и интересная. приятно видеть цифры, факты. Так же поддерживаю мысль о том что лучше 5 стоящих проектов, чем 50 сомнительных
member
Activity: 227
Merit: 12
⚫●● Ky-Ky ●●⚫
меня тоже радует 4 пункт. пусть проектов будет меньше, но качество их будет выше. от этого только польза всем нам.
спасибо за статью.
member
Activity: 294
Merit: 26
В продолжении предыдущей темы, статистика рынка ICO, по итогам 3 квартала 2018 года.

И так, приступим.

1.Количество проектов вышедших на ICO в 3 квартале, на 35% меньше, чем во 2 квартале.





2. Почти 78% неудачных ICO и только 22% успешных. Во 2 квартале ситуация была не многим лучше, 72% неудачных проектов, 28% успешных.





3. Общий объем собранных средств по итогам 3 квартала составил $1.98 млрд.
Успешные проекты привлекли более $1.6 млрд, в отличии от неудачных ICO - $365 млн, что почти в 2 раза меньше чем во 2 квартале.
В целом, динамика рынка отрицательная, в 3 квартале привлечено на 17% меньше средств, чем во 2 квартале.





4. Очень интересная и приятная статистка соотношения количества собранных средств и ICO проектов. Количество проектов, которые выходят на ICO, сокращается, но сумма собранных ими средств - относительно стабильна, что говорит о том, что на рынке все чаще появляются более зрелые проекты. То есть, если в 3 квартале на ICO вышло на 35% проектов меньше, чем во 2 квартале, то сумма собранных средств в 3 квартале упала всего на 17% по сравнению со 2 кварталом.

Данное изменение пока не столь существенное, чтобы можно было заявить о переломном моменте, но очень хочется надеяться, что это первые предпосылки, к появлению на рынке действительно стоящих проектов.



5. Более 50% средств, чуть более $1 млрд, привлекли ТОП-10 ICO проектов. Остальные 262 проекта, привлекли вторую половину средств.



6. ТОП-10 ICO-проектов.



7. Тоже интересные данные.
В 3 квартале 90% ICO-проектов были проведены с использованием блокчейна Ethereum.
3% проектов использовали собственный блокчейн.
7% использовали EOS, Waves и NEO.



8. Категория "Финансы" лидирует по количеству ICO проектов, однако категория "Блокчейн Платформ" имеет наибольшее количество успешных ICO.



Даже если особо не вникать, все равно заметна нисходящая динамика рынка ICO. Это объяснимо и огромным количеством скам-проектов и падением рынка криптовалют по сравнению с 2017 годом. Однако, по моему скромному мнению, данная динамика имеет один большой плюс, который замечают не все и в пункте 4 зачатки оздоровления рынка ICO начинают прослеживаться. На рынок выходят все более зрелые и достойные проекты, пусть и в меньшем количестве. Уж лучше пусть их будет всего 10, но достойных, чем 10 000, но феерического говна.

И да, спасибо криптофонду Suicide Ventures за предоставленную статистику.

P.S. я не являюсь сотрудником фонда, чему фонд скорее всего дико рад, и я не рекламирую его, просто делюсь статистической информацией.
Pages:
Jump to: