Pages:
Author

Topic: ICO для съёмок кино - page 2. (Read 672 times)

full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
May 28, 2018, 04:15:37 AM
#79
Мне кажется, что намного более кассовым будет фильм об ICO в стиле аля "Уолл стрит - деньги не спят". Необязательно даже брать звездный актерский состав. Тема можная и интерес к фильму (а может и сериалу) гарантирован!
Добрый день, не факт что фильм будет собирать большие кассы типо тех же мстителей, фильм предназначен будет для тех кому интересна крипта, и кто привык думать, а не просто прийти поесть попкорна.

Поразмыслив, готов согласиться. Из опрошенный мною друзей и знакомых о бткоине слышали почти все, но тема по настоящему не интересна никому. Для одних слишком сложно, для других это мошеенический проект. Так что на фильм пойдут только энтузиасты и финансирование такого ICO, это скорее благотворительность, чем инвестиции.
full member
Activity: 350
Merit: 101
May 27, 2018, 08:25:27 PM
#78
Мне кажется, что намного более кассовым будет фильм об ICO в стиле аля "Уолл стрит - деньги не спят". Необязательно даже брать звездный актерский состав. Тема можная и интерес к фильму (а может и сериалу) гарантирован!
Добрый день, не факт что фильм будет собирать большие кассы типо тех же мстителей, фильм предназначен будет для тех кому интересна крипта, и кто привык думать, а не просто прийти поесть попкорна.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
May 27, 2018, 02:15:27 PM
#77
Чтобы запустить съемку фильмов с использованием блочейн, нужна технология и рабочая платформа, которая не только решит сбор средств, но и гарантирует прокат снятого фильма.

Не секрет, что из 100 снятых фильмов только 5-10% будут успешные и это нормально. Но чтобы сделать эти 10 успешных фильмов  нужно снять 100 картин, эта мировая практика. Поэтому нужна массовость запуска съемок и платформа, которая обеспечит финансирование и прокат картин.

Я как кинопродюсер и кинорежиссер прекрасно знаю, что бюджета на съемки всегда не хватает, чаще всего его вообще нет, хотя замысел фильма может быть хороший.

Сейчас, деньги в России на съемки можно взять только в Минкульте или фонде кино, и этот сервис только для своих и особо приближенных. Поэтому если получиться сделать работающий продукт, это будет очень нужно кинематографистам.

Я сейчас занимаюсь разработкой подобного сервиса для кинематографистов, который позволит авторам фильма собрать команду (съемочную группу), разработать сценарий и проект, получить финансирование, запустить производство, и выйти в гарантированный прокат окупить производство и получить прибыль. 

Планируется, что сервис  будет ориентирован на как начинающих кинематографистов, так и для кинематографистов которым нужны деньги, чтобы завершить уже начатый свой проект.

Основное наше отличие, это полный комплекс решения проблем с которыми сталкиваются автор фильма, продюсер, сценарист и режиссер на протяжении всего цикла производства картины от финансирования проекта  до проката готового фильма или сериала. И такой сервис хорошо строится на блокчейн системе.

Я сейчас на этапе формирования команды и подготовки white paper. Если кому интересна эта тема прошу в наш проект. В итоге можно создать единый для всех стран качественный продукт. Если есть интерес пишите мне в телегу - @IgBit (https://t.me/IgBit) или в личку на форум, все обсудим.
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
May 27, 2018, 01:16:07 PM
#76
Мне кажется, что намного более кассовым будет фильм об ICO в стиле аля "Уолл стрит - деньги не спят". Необязательно даже брать звездный актерский состав. Тема можная и интерес к фильму (а может и сериалу) гарантирован!
newbie
Activity: 3
Merit: 0
May 27, 2018, 12:13:42 PM
#75
Идея - утопична.
Были уже подобные проекты, и какой-то именитый режиссер даже собирал огромные деньги на фильм.
Но в итоге получилось ужасно, как в большинстве и получается у нашего кино.

И если уж на то пошло - это не ICO. На ICO те кто вкладывают, хотят получить некие токены, с которых потом получат прибыль.
А с вашего кино прибыль получить не возможно никому, кроме вас, естественно.

Если не ошибаюсь в 2016 собрали 1,5 ляма, но не помню что за фильм, хотел найти тему но не могу, интересно какие сборы
member
Activity: 322
Merit: 11
Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)
May 27, 2018, 08:33:10 AM
#74
2-3 ляма баксов? Серьезно? Undecided

Можно будет "Мстители 4" снять
member
Activity: 322
Merit: 11
Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)
May 27, 2018, 08:32:25 AM
#73
Недавно видел на бумстартере Безруков делал краудфандинг на сьемку фильма, так там цифры совсем смешные, миллион рублей собирали. А вы 2 миллиона долларов хотите.

Безруков - да кто это такой)))
member
Activity: 73
Merit: 13
be happy
May 26, 2018, 08:20:13 PM
#72
Сбор средств успешен, когда инвесторам продана идея инвестирования именно в этот проект.
Поэтому, собрать средства можно на что угодно. В том числе и на съёмки фильма.
Важно лишь донести до инвесторов, что проект будет успешным и вложенные средства приумножатся.
jr. member
Activity: 350
Merit: 4
Revolutionising Marketing and Loyalty
May 26, 2018, 05:43:57 PM
#71
Вижу мнения разделились)
Прозвучал вопрос: на каком этапе сейчас проект?
Отвечаю: на этапе обсуждения в этой ветке  Grin

Я не хочу начинать в этом деле почти с нуля. Мне нужен начальный капитал и поднять я его собираюсь не в этом проекте.

Каким боком тут токены? Ну наверно они потом будут на биржах торговаться и в обменниках... Я ведь в случае успехе проекта могу и выкупать потом эти токены у инвесторов. Также можно это обозначить в смарт контракте.
member
Activity: 322
Merit: 16
May 26, 2018, 02:07:18 PM
#70
newbie
Activity: 33
Merit: 0
May 25, 2018, 04:13:42 AM
#69
newbie
Activity: 33
Merit: 0
May 23, 2018, 05:51:12 PM
#68
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
May 23, 2018, 03:55:37 PM
#67
Что все таки решили? Будете проводить ICO? Интересно на каком этапе Вы сейчас...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
May 23, 2018, 03:42:26 PM
#66
идея классная, я даже не знаю есть ли сейчас подобие такого в кино...
главное начать и не бросать на пол пути, а так я буду рад даже поучаствовать в баунти такого проекта))
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 23, 2018, 03:11:10 PM
#65
Для этой идеи в первую очередь вам нужно хоть немного разбираться в теме кино. Иначе, если все возложите на режисера - может получитьсяч беда. Второе - куда вы собираетесь пристраивать токены?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
May 23, 2018, 02:36:41 PM
#64
2-3 ляма баксов? Серьезно? Undecided
full member
Activity: 280
Merit: 104
May 23, 2018, 02:05:22 PM
#63
Были уже подобные проекты, и даже собирали огромные деньги на фильм.
Но в итоге получилось не очень. И как же этот фильм помог развитию криптовалют и усовершенствованию?
Думаю кино в качестве проекта плохая мысль - это не ICO. А вот если создать базу фильмов на которой люди смогут за созданные вами монеты смотреть фильмы или может даже рассмотреть бонус программу. Вот это уже можно назвать ico в фильм индустрии.
full member
Activity: 630
Merit: 101
May 23, 2018, 11:06:30 AM
#62
Если есть крупныые связи то такой проект может выстрелить. Атак думаю мало шансов на успех.
hero member
Activity: 854
Merit: 500
May 20, 2018, 01:35:00 PM
#61
Действительно идея не нова. Сейчас ее Костя Хабенский будет реализовывать совместно с Николаем Евдокимовым и его ICO BOX. Можно на сайте глянуть кому интересно https://cinematix.io Возможно все и выгорит, у ICO BOX довольно часто проекты стреляют.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
May 09, 2018, 01:09:37 AM
#60
В принципе ICO можно использовать для сбора средств на что угодно. Вопрос успешности возникает. В России собрать на кино в надежде, что оно окупится и принесет прибыль это какая-то утопия на мой взгляд. Но технически проблем нет. Можете попробовать.
Pages:
Jump to: