Pages:
Author

Topic: ICO для съёмок кино - page 4. (Read 672 times)

member
Activity: 155
Merit: 40
April 28, 2018, 05:09:16 PM
#39
Первый вопрос, который я всегда задаю: "А причем тут блокчейн и может ли проект обойтись без него"? В Вашем случае блокчейн притянут за уши и вообще не понимаю каким образом тут упоминается ICO. Токены чего вы будете выпускать? Что будете реализовывать?
Зачем обходится без него, если хочется с ним?  Smiley

Вот в том то и беда вашей идеи, что ей совершенно не нужен блокчейн. Это как машину запрягать лошадью и говорить: "А чего б и нет, можно ж и с ней". Просто я не вижу смысла в вашем проекте, если вы совершенно ненужную фишку пытаетесь прикрутить. Да и причем тут блокчейн? Вы хоть суть блокчейна понимаете и осознаете для чего эта ТЕХНОЛОГИЯ в вашем деле? Понятно, что хотите хайпануть, собрать денег на красивом и можном названии, но это ж чистой воды скам. Для чего токены? Какую экономическую ценность они будут иметь для инвестора? За счет чего будут расти? Где их можно использовать? В общем, в вашем деле ни блокчейн, ни ICO не нужно, а если вы этого не понимаете, то проект с 99.9% окажется скамом, ведь никакой экономики токена у Вас нет и вы вообще не до конца понимаете что и как в криптомире происходит.
member
Activity: 336
Merit: 21
April 28, 2018, 04:29:52 PM
#38
Идея - утопична.
Были уже подобные проекты, и какой-то именитый режиссер даже собирал огромные деньги на фильм.
Но в итоге получилось ужасно, как в большинстве и получается у нашего кино.

И если уж на то пошло - это не ICO. На ICO те кто вкладывают, хотят получить некие токены, с которых потом получат прибыль.
А с вашего кино прибыль получить не возможно никому, кроме вас, естественно.
Потому что собирал киношник. Они все как с другой планеты, фильмы странные, посмотрел и забыл. Вот как в советское время снимали, что помнишь до сих пор многие фильмы, а современные стали мимолетные.
member
Activity: 406
Merit: 10
April 28, 2018, 03:49:08 PM
#37
newbie
Activity: 92
Merit: 0
April 28, 2018, 03:47:09 PM
#36
Как можно лезть в тему в которой ничего не понимаешь?Тупо бабла срубить?
newbie
Activity: 224
Merit: 0
April 28, 2018, 03:25:12 PM
#35
Собрать 2-3 ляма баксов - вещь хорошая. Там уже и кино снимать необязательно. Покупаете дом на тропическом острове и хоум-видео снимаете. Ну, а если серьезно - то это несерьезно. Серьезные инвесторы на это не подпишутся, а с миру по нитке...
jr. member
Activity: 350
Merit: 4
Revolutionising Marketing and Loyalty
April 28, 2018, 03:17:43 PM
#34
Резонансная идея получилась товарищи)))
Ну почему, сразу же "не нужен блокчейн" и "при чём тут ICO"Huh В некоторых, смотрю вообще Петросян вселился)

ICO это инвестиции, а получить прибыль от фильма - это сомнительная затея.
От одного фильма, может и сомнительная затея, а от сериала или серии фильмов или студии, очень даже хорошая...


Топикстартер извини, но таких как ты преогромнейшее кол-во. "Фильмов" наснимали никогда не пересмотреть, маленькие доли процентов становятся вирусными и прибыльными. Множество разных учебных заведений выпускают сотни режиссеров/операторов, из них единицы чего то добиваются. Если хочешь, чтобы тебе люди поверили, сними хотя бы короткометражку на мобильник по ранее написанному тобой сценарию и запусти ее в Yotube. Если людей зацепит, можно продолжать.
Извинений не стоит. Я правда очень благодарен за ваше мнение  Wink . Разумеется, стартовать лучше не с голой жопой, а уже имея кое что за плечами, как минимум, более-менее раскрученный канал на ютуб и не только в СНГ...

Это творчество, а творчество нельзя рассматривать для инвестирования.
Расскажите об этом создателю Аватара и Джоан Роулинг и Тимуру Бекмамбетову, не забудьте напомнить  Grin Grin Grin

Вы кстати, потом  планируете токены фильма заводить на биржу?
Разумеется да! Токены тут будут выступать, как акции нашей студии (ну или что-то наподобии).

Я тут давеча решил в магазин сходить. Теперь думаю под это мероприятие ИКО замутить, как думаете, проканает? Кто вайтлист поможет написать. Роадмап уж есть практически - поднять булки с дивана, одеться, дойти в магазин, затарится вернуться, только по датам раскидать))
В принципе и в душ также можно)))  Grin

Идея просто не докручена. Сядьте, и внимательно перепишите идею со стороны инвестора. Представьте, что именно у вас есть достаточно  денег поддержать этот проект, убедите себя в этом случае, и "будет хорошее кино", "сто пудов окупится", "отвечаю" не сработает. Найдите в этой идее предложение для инвестора от которого он не сможет отказаться, и у вас все получится))
Спасибо за советыWink. Разумеется идея не докручена, мне она в голову пришла, по дороге домой, я её тут же сел и на форуме написал.
Всё таки изначально, лучше самому выступить инвестором, то есть начать не с нуля, а создать студию, начать работать, а потом уже инвесторов втягивать и ICO проводить.

класс идея, но мне кажется для Вас нужно для начала снять короткометражку за ваш счет, и ее потом как образец показывать, что вы могете с друганами нариками. И я уверяю вас деньги в исо потекут рекой, еще и отказывать будетте Grin Grin Grin
Именно  Grin Grin Grin

Первый вопрос, который я всегда задаю: "А причем тут блокчейн и может ли проект обойтись без него"? В Вашем случае блокчейн притянут за уши и вообще не понимаю каким образом тут упоминается ICO. Токены чего вы будете выпускать? Что будете реализовывать?
Зачем обходится без него, если хочется с ним?  Smiley
Про единичный фильм, соглашусь с вами, токены тут не причём, теперь представьте студию.

Если я не ошибаюсь то ГоливудКоин хочет что-то подобное реализовать.
Вот хорошая идея про Голивуд...
Если уже есть что-то более-менее успешное (вроде реаниматора), то значит шансы есть!
__________________________

Спасибо огромное всем за участие в обсуждении!
Почувствовал себя человеком, защищающим проект  Grin

Выводы пока такие:
1) ICO на фильм не пойдёт, ICO на студию - вполне возможно.
2) В начале развивать проект самому либо из частных инвесторов, затем, в случае успеха, можно выходить на ICO.

Буду рад мнениям, советам и конструктивной критике)
member
Activity: 350
Merit: 12
April 28, 2018, 09:08:14 AM
#33
К сожалению по тому что к примеру сняли на пожертвования на Кикстартерах приходится признать что это просто гиблое дело. Даже не знаю почему - просто выходит сплошной шлак...
member
Activity: 313
Merit: 11
April 28, 2018, 06:22:19 AM
#32
Хорошая идея. Вообще ICO лично мне очень нравится.. как только будут устранены все проблемы в обласи мошенничества и организации будет очень хорошее время на мой опять же взгляд. Много людей у которых есть идею и желания но нет возможности в материальном плане и затухают огонечки. Многие пишут и говорят что было бы желание возможности найдутся это далеко не так
member
Activity: 155
Merit: 40
April 28, 2018, 05:18:27 AM
#31
full member
Activity: 686
Merit: 227
April 27, 2018, 06:47:51 PM
#30
Если я не ошибаюсь то ГоливудКоин хочет что-то подобное реализовать.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
April 27, 2018, 05:14:06 AM
#29
Меня интересует съемка кино. Но зачем этому проекту токены? Если нужно просто собрать денег на съемку фильмов, то здесь нужен краудфандинг или продавать роли для желающих сниматься в фильме, вносить поправки в сценарий, выступать в роли режиссера... Теоретически можно собрать команду со студентов, которым не хватает портфолио и они готовы не только профинансировать идею, но и выложиться на все 100%. А на практике нужен хотя бы минимальный опыт в сфере киноиндустрии и связи.
newbie
Activity: 204
Merit: 0
April 27, 2018, 04:49:33 AM
#28
newbie
Activity: 196
Merit: 0
April 27, 2018, 04:12:35 AM
#27
класс идея, но мне кажется для Вас нужно для начала снять короткометражку за ваш счет, и ее потом как образец показывать, что вы могете с друганами нариками. И я уверяю вас деньги в исо потекут рекой, еще и отказывать будетте Grin Grin Grin
newbie
Activity: 24
Merit: 0
April 27, 2018, 03:02:42 AM
#26
Идея просто не докручена. Сядьте, и внимательно перепишите идею со стороны инвестора. Представьте, что именно у вас есть достаточно  денег поддержать этот проект, убедите себя в этом случае, и "будет хорошее кино", "сто пудов окупится", "отвечаю" не сработает. Найдите в этой идее предложение для инвестора от которого он не сможет отказаться, и у вас все получится))
newbie
Activity: 84
Merit: 0
April 26, 2018, 02:56:04 PM
#25
Я тут давеча решил в магазин сходить. Теперь думаю под это мероприятие ИКО замутить, как думаете, проканает? Кто вайтлист поможет написать. Роадмап уж есть практически - поднять булки с дивана, одеться, дойти в магазин, затарится вернуться, только по датам раскидать))
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
April 26, 2018, 02:34:55 PM
#24
Я сильно не уверен, что данная идея может воплотиться в жизнь. Нужно понимать для какой аудитории фильм, кто в команде, выход на ICO ( а может лучше и краудфандинг), токены, инвесторы, биржа. Вопросов огромная туча. Главная задача прокат. Вот понравился проект Реаниматор ( участвовал в нем). Успешно окончен. Можно связаться с организаторами и получить консультацию. Творчество тернистый путь
member
Activity: 350
Merit: 10
April 26, 2018, 03:51:05 AM
#23
В общих чертах практически может даже и все так и делают просто не называли это так. У каждого фильма есть свои спонсоры официальные, а сколько не официальных. Распространить это на любого желающего идея очень хорошая только титры в конце фильма исчезнут потому что будет несколько часов листать в быстром режиме кто участвовал в финансировании
newbie
Activity: 21
Merit: 0
April 26, 2018, 12:50:54 AM
#22
Я  для  себя  давно решил, что смело буду  закрывать глаза на ICO проектов, которые не несут в себе никакой технологии.  На проекты из реальной экономики. Вы кстати, потом  планируете токены фильма заводить на биржу?
newbie
Activity: 15
Merit: 0
April 25, 2018, 11:41:10 PM
#21
newbie
Activity: 25
Merit: 0
April 25, 2018, 11:22:39 PM
#20
Это творчество, а творчество нельзя рассматривать для инвестирования. Можно собрать краудфантингом если конечно сумеете заинтересовать аудиторию. Если нет, значит снимать кино рано.
Pages:
Jump to: