Pages:
Author

Topic: Проверка ICO на скам: распространенные схемы - page 2. (Read 618 times)

member
Activity: 294
Merit: 25
Благодарю за данную статью. Лично я читаю комментарии на все возможных источниках связанных с криптовалютами и делаю выводы. Если есть возможность смотрю видео, а так же рейтинги. Очень полезно тоже !
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
сейчас даже приличные на первый взгляд проекты, являются скамами.  да и наличие открытого кода, очень часто вгоняет в заблуждение.
Так просто мошенники же не идиоты, они постоянно улучшаю процесс развода, оптимизируют его, мимикрируют под надежные проекты все с большей степенью достоверности. И в прву очередь узнают признаки настоящих перспективных проектов и создают необходимую видимость. Это как фальшивомонетчики, только в криптовалюте)
full member
Activity: 378
Merit: 100
Мошенники совершенствую проекты и сейчас качественно сделанный скам не отличишь от реального проекта, тут кроме везения ничего не поможет.
member
Activity: 476
Merit: 10
Теперь сама, когда будет необходимо выбрать баунти, есть смысл по данной инструкции осматривать перед принятием участвовать ли или нет в этих баунти. Не плохая статья. Есть умные слова
слова да верные - но с каждым новым скамом - все сложнее и сложнее различить нормальный проект от общего количества новых ico
Иногда проект становится скамом уже после ICO, как, например, Envion. Хотя все было до этого в порядке, поэтому и собрали на 100 лимонов инвестиций. Поэтому, как ни крути, к сожалению, невозможно на все 100 быть уверенным в том, что избежал скама
Envion это вообще отдельная история,это же не несколько миллионов а сумма ничего себе...И вроде бы я так понимаю ничего не решили с разработчиками данного скам проекта.
hero member
Activity: 728
Merit: 501
Теперь сама, когда будет необходимо выбрать баунти, есть смысл по данной инструкции осматривать перед принятием участвовать ли или нет в этих баунти. Не плохая статья. Есть умные слова
слова да верные - но с каждым новым скамом - все сложнее и сложнее различить нормальный проект от общего количества новых ico
Иногда проект становится скамом уже после ICO, как, например, Envion. Хотя все было до этого в порядке, поэтому и собрали на 100 лимонов инвестиций. Поэтому, как ни крути, к сожалению, невозможно на все 100 быть уверенным в том, что избежал скама
Envion выделяется из общего фона скамов, и 100 лямов просто так в пустышку не вкладывают. Посмотрим чем все там закончится. И это очередное свидетельство что даже вроде как 100% надежный совсем не 100%
member
Activity: 546
Merit: 12
К слову рейтинги ICO не могут серьезно защитить от скама, лишь более менее структурировать информацию. Проект в основном зависит от основателей, как вроде бы при благоприятных условиях не предвещавших плохого all.me поступил с баунтистами.
Исо рейтинги все купленные,нет ни одного независимого рейтинга который представлял более менее правдивую информацию про проекты,поэтому стоит надеяться только на свой анализ проектов.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
К слову рейтинги ICO не могут серьезно защитить от скама, лишь более менее структурировать информацию. Проект в основном зависит от основателей, как вроде бы при благоприятных условиях не предвещавших плохого all.me поступил с баунтистами.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
ко всему перечисленному я бы добавил наличие КИЦ, заговаривание зубов и ввод в заблуждение при общении, гнутие пальцев, русские корни и всякие тупости в проведении баунти, требование репортов, спам итд все это сигнал что проект будет скам и вообще общение с девами тоже выявляет многое и их тон общения тоже
member
Activity: 620
Merit: 23
Даже это не может так застраховать от скамов. Мошенники с каждым днем всё больше и больше начинают эволюционировать в своих действиях.
full member
Activity: 483
Merit: 107
nvzntoken.com
Теперь сама, когда будет необходимо выбрать баунти, есть смысл по данной инструкции осматривать перед принятием участвовать ли или нет в этих баунти. Не плохая статья. Есть умные слова
слова да верные - но с каждым новым скамом - все сложнее и сложнее различить нормальный проект от общего количества новых ico
Иногда проект становится скамом уже после ICO, как, например, Envion. Хотя все было до этого в порядке, поэтому и собрали на 100 лимонов инвестиций. Поэтому, как ни крути, к сожалению, невозможно на все 100 быть уверенным в том, что избежал скама
full member
Activity: 448
Merit: 108
Теперь сама, когда будет необходимо выбрать баунти, есть смысл по данной инструкции осматривать перед принятием участвовать ли или нет в этих баунти. Не плохая статья. Есть умные слова
слова да верные - но с каждым новым скамом - все сложнее и сложнее различить нормальный проект от общего количества новых ico
full member
Activity: 462
Merit: 100
Теперь сама, когда будет необходимо выбрать баунти, есть смысл по данной инструкции осматривать перед принятием участвовать ли или нет в этих баунти. Не плохая статья. Есть умные слова
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
Полезная статья для начинающих и не только. Есть свои наработки, но попробую и данный способ и сравню. Спасибо автору
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
я слабо верю всем этим рейтингам. уже не раз было доказано, что их покупают и тд. даже всем известный https://coinmarketcap.com/ казалось бы
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
а мне кажется, что сейчас тенденция такая, что все скамные ико стараются сделать как можно ближе и как можно более похожими на реальные проекты, на хорошие идеи для того, чтобы никто не почувствовал никакого подвоха, и чтобы как можно больше им накидали денег
Я тоже заметил, у скамных проектов и white paper очень подробный и красивый, и сайт функциональный и информативный! Молодцы, что сказать ))
Мой подход такой: я изучаю несколько аспектов, но подробно.
1. Идея, рынок. Этот продукт вообще кому-то нужен? Необходим ли там блокчейн? Рынок конкурентный? Какие преимущества перед конкурентами?
2. Команда. Опыт, участие в блокчейн-проектах, наличие профилей на LinkedIn, наличе записи в профиле об участии в проекте.
3. Код. Надо бы, но сам не компетентен, полагаюсь на сторонний анализ.
4. Активность в соцсетях. Сроки создания страниц, наличие новостей, оперативные ответы на вопросы.

Даже такой минимум поможет распознать скам.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
скам очень легко распознать если есть профили разработчиков и кодеров просто написать им в личку. если ответят значит все чисто но иногда может вскрыться что они о проекте в первый раз слышат а их имена повсюду используют.

Пасиб, один из самых простых и самых действенных вариантов проверки команды разрабов или адвайзеров. В будущем при выборе кампании обязательно буду проверять Wink
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Полезная тема, т.к сейчас многие видят\слышат ICO и сразу несут деньги пачками, не разобравшись в проекте.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Отличная статья и она мне помогает, так как теперь я буду более детально выбирать баунти компании и надеюсь не буду попадать на различные скамы.
jr. member
Activity: 215
Merit: 1
Вот сколько % ICO сейчас скамятся? Проверка может помочь безусловно, но никто не угадает, выйдет ли токен на биржу или нет Smiley

Это точно, сейчас ICO проектов как грибов после дождя и их количество будет только увеличиваться, да и с выходом на биржу верно подметил)
member
Activity: 266
Merit: 11
Вот сколько % ICO сейчас скамятся? Проверка может помочь безусловно, но никто не угадает, выйдет ли токен на биржу или нет Smiley
Pages:
Jump to: