Pages:
Author

Topic: НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ В ICO - page 4. (Read 990 times)

member
Activity: 672
Merit: 12
Автор, спасибо за ссылку на warkus lab, однако их статистика уже безнадежно устарела. На сколько я знаю, она была ещё создана весной 18го по результатам 17го.

да,эта статистика уже где то встречалась в русской ветке.
Ну, тем не менее, спасибо за повторение истины всем - сейчас смысла вливать свои сбережения в ICO как такового нет
member
Activity: 546
Merit: 13
Автор, спасибо за ссылку на warkus lab, однако их статистика уже безнадежно устарела. На сколько я знаю, она была ещё создана весной 18го по результатам 17го.
member
Activity: 154
Merit: 10
Очень советы по делу как для новичков так и для старичков) Я тоже приму к сведению данные советы
member
Activity: 294
Merit: 26
Возможно список автора по инвестициям и верный, но я бы поставил на первое место тему "крипто соц. сетей" т.к. крипта в целом на пороге развития, то такие проекты как соц. сети на блокчейне или месенджеры на блокчейне - довольно успешный вид и бизнеса и инвестиции, может не сейчас но в скором времени наверняка.

Я бы на них не ставил. Следующий этап развития не соц.сети, а завязка с реальными секторами экономики. Потому что большинство альтов которые сейчас есть, это тупо набор цифр, витающий в сети и не имеющий ценности, кроме как спекулятивный )
тоже делаю ставку не виртуальные идеи, а на реальное внедрение крипты в повседневную жизнь и экономику, считаю за этим будущее

Внедрение в реальный сектор экономики возможно только после того, как регулирование криптовалют осуществят.
Так организаторы проектов действительно будут обеспечивать токен реальными активами, а не сказками из White Paper.
hero member
Activity: 840
Merit: 503
Возможно список автора по инвестициям и верный, но я бы поставил на первое место тему "крипто соц. сетей" т.к. крипта в целом на пороге развития, то такие проекты как соц. сети на блокчейне или месенджеры на блокчейне - довольно успешный вид и бизнеса и инвестиции, может не сейчас но в скором времени наверняка.

Я бы на них не ставил. Следующий этап развития не соц.сети, а завязка с реальными секторами экономики. Потому что большинство альтов которые сейчас есть, это тупо набор цифр, витающий в сети и не имеющий ценности, кроме как спекулятивный )
тоже делаю ставку не виртуальные идеи, а на реальное внедрение крипты в повседневную жизнь и экономику, считаю за этим будущее
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Возможно список автора по инвестициям и верный, но я бы поставил на первое место тему "крипто соц. сетей" т.к. крипта в целом на пороге развития, то такие проекты как соц. сети на блокчейне или месенджеры на блокчейне - довольно успешный вид и бизнеса и инвестиции, может не сейчас но в скором времени наверняка.

Я бы на них не ставил. Следующий этап развития не соц.сети, а завязка с реальными секторами экономики. Потому что большинство альтов которые сейчас есть, это тупо набор цифр, витающий в сети и не имеющий ценности, кроме как спекулятивный )
member
Activity: 294
Merit: 26
вообще сейчас токены будет дешевле покупать на бирже, чем во время Ико.

Так и я о чем. Изучи пару проектов, да купи на бирже, они ща все равно ниже ICO все.
member
Activity: 294
Merit: 26
ИМХО, время ICO уже прошло. Для инвесторов. Сами ICO-шники какое-то время еще пособирают деньги. Лично себе. Обратите внимание: везде пишут, скока проект собрал софт или хард капы (причем неизвестно, насколько дутые эти цифры, ведь токены можно продавать сами себе, делая видимость объемов), при этом не пишут, скока заработали ИНВЕСТОРЫ. Ну да, год-два назад еще что-то можно было заработать. Если вовремя успеть слить купленные монеты.. Ни о каком долгосроке речь идти не может. Разве что, если подождать еще несколько лет, кто знает...
Я так и не нашел ни одного поста на форумах с пруфами, за последние полгода, чтобы ктонить написАл, что он вложился в ICO, и спокойно заработал иксы. Все только пишут. что иксы якобы МОЖНО заработать. Но реальных заработавших (в этом году), кажется, нет. Ну, разве что может быть комунить повезло - успел продать на хайпе... Но это уже не инвестиции, а спекуляции. Вот так вот...

Блин, ребят, я конеш все понимаю, но с чего вы взяли вообще, что зарабатывать на стартап-проектах, а ICO это именно стартап-проекты, как подвид, скажем так, должно быть исключительно "ПРЯМЩАС" - если через год или 2 проект стрельнет, то это уже говно, а не проектHuh  

В инвестиционном мире есть такие понятия, как Grace Period, срок выхода на самоокупаемость, прибыль, чистая прибыль и уже потом стоимость акций, ну или токенов.
5 лет - горизонт планирования, 5 лет до окупаемости инвестиций - это нормально. То, что было на ICO последние 2 года - это халява, а не инвестиции.

Перестаньте искать хайп, ищите нормальные проекты - будет вам счастье.
Или мало кто задумывался о том "Почему я в 2010 году биткоины не купил"? Потому что так же херней считали и не углублялись в проект.
Купите токены SONM, купите тот же PlayKey, Phore - будет вам профит, через полгода или год, но будет.  
full member
Activity: 756
Merit: 114
http://www.cd3d.app/
вообще сейчас токены будет дешевле покупать на бирже, чем во время Ико.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
ИМХО, время ICO уже прошло. Для инвесторов. Сами ICO-шники какое-то время еще пособирают деньги. Лично себе. Обратите внимание: везде пишут, скока проект собрал софт или хард капы (причем неизвестно, насколько дутые эти цифры, ведь токены можно продавать сами себе, делая видимость объемов), при этом не пишут, скока заработали ИНВЕСТОРЫ. Ну да, год-два назад еще что-то можно было заработать. Если вовремя успеть слить купленные монеты.. Ни о каком долгосроке речь идти не может. Разве что, если подождать еще несколько лет, кто знает...
Я так и не нашел ни одного поста на форумах с пруфами, за последние полгода, чтобы ктонить написАл, что он вложился в ICO, и спокойно заработал иксы. Все только пишут. что иксы якобы МОЖНО заработать. Но реальных заработавших (в этом году), кажется, нет. Ну, разве что может быть комунить повезло - успел продать на хайпе... Но это уже не инвестиции, а спекуляции. Вот так вот...
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Вот вам мой совет - забудьте что это такое! Ико уже отыграло и возможно теперь будет один ну может два проекта в году каторые что то стоят, но не факт что после ико он не упадет в цене. Так что лучше все же купить на бирже. скама просто не меряно и найти тот самый проект это просто везение

Мне совсем непонятно, кто в современных условиях до сих пор "несут" свои кровные и вкладывают в ИКО. Очень мало проектов стреляют и дают иксы, а в основном, если это  не скам, то чуда не происходит и инвестиции очень быстро обесцениваются - курс монеты летит вниз (и часто обвиняют баунтистов, хотя это не совсем и так).
member
Activity: 294
Merit: 26
Возможно список автора по инвестициям и верный, но я бы поставил на первое место тему "крипто соц. сетей" т.к. крипта в целом на пороге развития, то такие проекты как соц. сети на блокчейне или месенджеры на блокчейне - довольно успешный вид и бизнеса и инвестиции, может не сейчас но в скором времени наверняка.

На блокчейне, пока, успешно только криптовалюты реализованы.
То, что предлагают в проектах - это не блокчейн и не децентрализация.

Если закрыть сайт биткоина, вычислить основателей и заставить их закрыть проект, да и вообще если запретить биткоин, он все-равно будет функционировать.
Если закрыть сайты всех проектов, которые выходили на ICO или как следует петушнуть основателей - 99% проектов закроется.

Так что, нужно не на блокчейн и децентрализацию внимание обращать, а на реальность и адекватность применения той или иной технологии в проекте смотреть.
member
Activity: 294
Merit: 26
Самые успешные инвесторы те, кто не боится быть прямолинейным, задавать неудобные вопросы и подвергать сомнению любые заявления команды проекта. Для чего это делается? Все, опять-таки, весьма просто. Критическое отношение и своеобразный «наезд» на команду – это одновременно стресс-тест и проверка команды на «вшивость».

Сейчас в группах компаний банят людей и за вещи попроще,а если качать права,умничать,то из 90% а то и больше компаний точно вышвурнут,хотя это и может быть показателем того,что компания вшивая,раз так обращается с будущими инвесторами,а может она так обращается,потому что большая половина людей там школьники которые сидят там из-за баунти и никогда ни копейки не вложит в их компанию,судить трудно)
Спасибо за пост)

Да и нахер такие проекты.
Одно дело, когда команду троллить начинают всякие олени тупыми вопросами, банят и правильно делают.
Во время ICO и так нервы на пределе, а тут еще и мудак какой-то идиотские вопросы задает.

Другое дело, когда на адекватные вопросы не дают аргументированных ответов - это жопа.
Такие проекты сразу в топку.

Хотя, стоит отметить, по поводу баунтистов, вы правы. С инвесторами должен IR менеджер общаться, специально для этого дела дрессированный, а не школьники вместо уроков.
member
Activity: 294
Merit: 26
Спасибо автору топика, действительно интересный пост и полезный. Обязательно ждём второй части.

Хотел бы уточнить, на сколько влияет на выбор ICO такие факторы как:
1) Команда проекта
Если настоящая команда, а не фейк. То влияет ли "Авторитет" или "Имена" её участников на проект?
Допустим делают какой-то мега СОФТ будущего. В составе команды известные программисты по каким-то проектам, или люди занимавшиеся разработкой или бывшие в составе уже известного проекта, то по идее автоматически должно доверие повысится.

Или бывали случаи, когда даже с учетом сильной команда, проект полное непродуманное Г?

2) ICO Ретинги
Насколько имеют влияние на успешность проекта?
И каким рейтингам доверяют инвесторы, а каким нет?

1. Да, именно доверие к проекту повысится, но проект не обязан при этом 100% взлететь.
Над Google+ работала одна из крупнейших корпораций на планете, с первоклассной командой.
Где сейчас Google+ или тот же мега-грандиозный Google Glass?

Если команда неизвестная и серьезный опыт у нее отсутствует, смотрите на наличие уже работающего проекта и инвесторов, которые поддерживают проект или уже инвестировали в него. Хороший пример - проект PlayKey, российский. Парни из Перми, никому неизвестные, запустили отличный проект еще до бума ICO, вышли на лидирующие позиции на рынке ЕС, привлекали инвестиции от фондов, потом решили выйти на ICO. Очень крутой проект.

2. ICO рейтинги вообще никак не влияют и никакой информации не несут. Их проще как календарь или некий компас, для выбора направления использовать. Экспертное мнение, что по сути своей и есть рейтинг, на ICObench, можно купить. Оплачивая премиальное размещение, админы любого рейтингового портала, автоматически, даже на подсознательном уровне, начинают относится к проекту более лояльно и херовый рейтинг не поставят априори. Где-то за верификацию членов команды ставят команде высокий рейтинг, что не отображает уровня ее профессионализма ни капли.
Из личного примера, общался с ребятами из ICORating, не помню по названию и функциям какой пакет, стоил 20 000 usd, покупая данный пакет, "высокие риски" проекту не поставят, аналитика по проекту, которую потенциальным инвесторам отправляют - "сдержанно правдивая", как мне сказали Grin  В общем, хуйни не напишут.

Поэтому, я считаю, что опытные инвесторы, на рейтинг вообще забьют.
member
Activity: 532
Merit: 16
Возможно список автора по инвестициям и верный, но я бы поставил на первое место тему "крипто соц. сетей" т.к. крипта в целом на пороге развития, то такие проекты как соц. сети на блокчейне или месенджеры на блокчейне - довольно успешный вид и бизнеса и инвестиции, может не сейчас но в скором времени наверняка.
Да нифига он не успешный. Единственные у кого что-то более менее выходит это Голос и Стимит. И то нельзя сказать что они способны конкурировать с гигантами типа Твиттер. Остальные все провальные.
member
Activity: 404
Merit: 10
Возможно список автора по инвестициям и верный, но я бы поставил на первое место тему "крипто соц. сетей" т.к. крипта в целом на пороге развития, то такие проекты как соц. сети на блокчейне или месенджеры на блокчейне - довольно успешный вид и бизнеса и инвестиции, может не сейчас но в скором времени наверняка.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Самые успешные инвесторы те, кто не боится быть прямолинейным, задавать неудобные вопросы и подвергать сомнению любые заявления команды проекта. Для чего это делается? Все, опять-таки, весьма просто. Критическое отношение и своеобразный «наезд» на команду – это одновременно стресс-тест и проверка команды на «вшивость».

Сейчас в группах компаний банят людей и за вещи попроще,а если качать права,умничать,то из 90% а то и больше компаний точно вышвурнут,хотя это и может быть показателем того,что компания вшивая,раз так обращается с будущими инвесторами,а может она так обращается,потому что большая половина людей там школьники которые сидят там из-за баунти и никогда ни копейки не вложит в их компанию,судить трудно)
Спасибо за пост)
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Спасибо автору топика, действительно интересный пост и полезный. Обязательно ждём второй части.

Хотел бы уточнить, на сколько влияет на выбор ICO такие факторы как:
1) Команда проекта
Если настоящая команда, а не фейк. То влияет ли "Авторитет" или "Имена" её участников на проект?
Допустим делают какой-то мега СОФТ будущего. В составе команды известные программисты по каким-то проектам, или люди занимавшиеся разработкой или бывшие в составе уже известного проекта, то по идее автоматически должно доверие повысится.

Или бывали случаи, когда даже с учетом сильной команда, проект полное непродуманное Г?

2) ICO Ретинги
Насколько имеют влияние на успешность проекта?
И каким рейтингам доверяют инвесторы, а каким нет?

member
Activity: 294
Merit: 26
Инвестировать можно во все что угодно. Не бывает такого момента, чтобы было некуда принести свои кровные. Но люди то тут собрались все за одним делом. Это дело называется увеличение прибыли. А вот тут уже не все так просто. В данное время инвестировать просто некуда.

Вам виднее, наверное
member
Activity: 336
Merit: 10
Вот вам мой совет - забудьте что это такое! Ико уже отыграло и возможно теперь будет один ну может два проекта в году каторые что то стоят, но не факт что после ико он не упадет в цене. Так что лучше все же купить на бирже. скама просто не меряно и найти тот самый проект это просто везение

Вот золотые слова которые каждый инвестор должен повесить себе в рамочку. В ближайший год-два забудьте об исо, эта история уже отыграла свое и наблюдайте за рынком. Может быть подвернется еще что-то стоящее на чем можно будет заработать. Я уверен что такой шанс еще будет, не одними пирамидами жив рынок, есть реально работающие люди приносящие прибыль своим инвесторам...

Какие-то вы пессимистичные, ребята))
В любое время есть во что инвестировать. Вы наверно падение рынка и на ICO проецируете.
Инвестировать можно во все что угодно. Не бывает такого момента, чтобы было некуда принести свои кровные. Но люди то тут собрались все за одним делом. Это дело называется увеличение прибыли. А вот тут уже не все так просто. В данное время инвестировать просто некуда.
Pages:
Jump to: