Pages:
Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 14. (Read 69979 times)

member
Activity: 315
Merit: 12
Все зависит от законов определенной страны, в юрисдикции которой находится каждый инвестор. В некоторых странах ICO и токены приравнивают к ценным бумагам, а так соответствующих регуляций документов и регуляций нету, это получается не законная деятельность. Поэтому кампании и хотят себя обезопасить от каких-либо проблем в будущем.
В большинстве случаев это так и происходит. Кампаниям выгодно проводить кус чтобы в дальнейшем не могло возникнуть вопросов по поводу приобретения капитала компанией.
full member
Activity: 392
Merit: 101
Всё идёт к тому, что скоро ICO будут регулироваться и верифкация инвесторов будет одним из главных требований.  Причем этот KYC уже начинают проводить обзвонами по скайп и вайберу! Если так  дальше пойдет то им еще справку о привиках подавать нужно!  Cheesy
member
Activity: 392
Merit: 10
Ходят слухи, что это процедура может избавить множество проектов от ботов. Но на самом деле это только отмазки  разработчиков проектов и не более
member
Activity: 364
Merit: 10
собирают базы а потом перепродают их в даркнете, хотели децентрализацию, а получили снова какой-то рабовладельческий строй! куда не кинься везде регуляторы суют свои правила и везде пытаются что-то отжать, как это мимо кассы что-то пройдет. Не прохожу КИС нигде
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Верификация по большому счету нужна для тех, кто создает проект и проводит ICO, так как они обычно теряются с бабками, полученными на пресейле...А от исполнителей требуют верификации))) для сбора базы...), что бы знать в лицо, кого собираются кинуть! Huh
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Все зависит от законов определенной страны, в юрисдикции которой находится каждый инвестор. В некоторых странах ICO и токены приравнивают к ценным бумагам, а так соответствующих регуляций документов и регуляций нету, это получается не законная деятельность. Поэтому кампании и хотят себя обезопасить от каких-либо проблем в будущем.
member
Activity: 196
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Потому что делать нечего. Под надуманными предлогами якобы со стороны SEC, стригут конфединц. данные тысяч людей.
мне говорили что раньше этой херни небыло, где было СЕК в то время? год было исо, без всяких КИСов, доказательств любви ( лол ) к проекту и прочей чепухи и все норм было
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Я читала, что компании  в Гибралтаре, которые проводят айсио регуляторы заставляют проверять своих клиентов и проводить KYC . За проведением айсио наблюдают специально назначенный человек, который отвечает за конкретный проект перед государством своей должностью, репутацией и даже свободой.  

слушай ! ты заебало со своим гибралтаром  тебе за это бабки платят что ли?

Мне кажется, основная цель введения ...

когда кажется ебалом ап стену со всей дури шмякнуться надо
member
Activity: 728
Merit: 10
Хоть и говорят что кус придумали как борьбу с мультиводами но мне кажется наоборот тут получается что отсеивается часть добросовестных баунтистов а мультиводы с  покупными документами получают больше,   КУС для инвесторов это понятно но для баунтистов считаю что лишнее.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Вот именно, крипта как задумывалась изначально то? Децентрализация и анонимность пользователей этой индустрии. Верификации как то поперёк идут задуманного.
jr. member
Activity: 96
Merit: 1
Потому что делать нечего. Под надуманными предлогами якобы со стороны SEC, стригут конфединц. данные тысяч людей.
member
Activity: 490
Merit: 10
Основная цель КУС - прикрыть жопу, дополнительная - сэкономить денег на выплатах баунтистам.
да, сейчас многие баунтисты отказываются от проверки, а менеджерам и работы меньше.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
KYC верификация так то нужна в основном инвесторам. Ну а баунтистам даже не знаю, самому как то не охото доки свои сливать. Может от мультаккаунтов поможет избавится, хотя вряд ли.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Основная цель КУС - прикрыть жопу, дополнительная - сэкономить денег на выплатах баунтистам.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Мне кажется, основная цель введения KYC в ICO проектах это отсеивание различных фейк аккаунтов, ботов и тому подобных мошенников. Любому проекту вредят ботоводы, поэтому борьба с ними набирает обороты. Многие баунти хантеры являются потенциальными инвесторами и присутствие среди них фейков и ботов вредит баунти компании.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Думаю реальная цель - отличный способ урезать пул где-то в 2 раза убрав всех ботов и не желающих проходить KYC  Roll Eyes
member
Activity: 336
Merit: 21
И в самом деле очень не приятно и совсем неожиданно проходить верификацию под конец завершения проекта, когда ранее об этом и не упоминалось. Ладно если выхлоп мизер и нет смысла, а вот когда начисления могут быть ощутимыми - тут уж призадумаешься.
full member
Activity: 476
Merit: 120
Я думаю, что эта процедура проводится только для того, чтобы можно было отсеять определённое количество участников. Другого объяснения я не нахожу
Ну речь собственно идёт об ико. Это баунтисты додумывают необходимость проходить кус как попытку баунти-менеджеров присвоить честно заработанные токены. Собственно смысл этого в законах действующих в определенных странах. Согласно им все инвесторы должны быть идентифицированны. В плане ико я в этом ничего страшного не вижу. В баунти тоже если об этом предупреждают заранее. Хуже когда узнаешь в конце или по завершению баунти. И самое на мой взгляд необъяснимое это дроп с кус.
member
Activity: 448
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Я думаю, что эта процедура проводится только для того, чтобы можно было отсеять определённое количество участников. Другого объяснения я не нахожу
copper member
Activity: 198
Merit: 0
Я читала, что компании  в Гибралтаре, которые проводят айсио регуляторы заставляют проверять своих клиентов и проводить KYC . За проведением айсио наблюдают специально назначенный человек, который отвечает за конкретный проект перед государством своей должностью, репутацией и даже свободой. 
Хотели децентрализацию, а получили добровольное рабство? Я бы не хотел стать подобным человеком.
Pages:
Jump to: