Pages:
Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 8. (Read 69944 times)

sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Скора придут к нам дяди с корочками налоговой инспекции и узнаем зачем ICO-проекты проводят KYC Grin
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Есть те, кто подходят к процессу ответственно, с использованием сертифицированного KYC провайдера, который не разглашает ваши данные и просто сообщает организатору результат проверки. Но в массовом виде эта верификация на деле является верификцией, единственный смысл которой - собрать персональные данные. Так что если видите, что нет в процессе стороннего KYC провайдера, либо "провайдер" является нигде не зарегистрированным фейком, то поступайте так же. Просто грузите фальшивые паспорта и не парьтесь, самое страшное, что может случиться - вам не отсыпят говнотокенов.

Фальшивому верификатору - фальшивые документы, все по-справедливости. Не стестняйтесь налить говна в уши таким деятелям, и вам воздастся.
member
Activity: 392
Merit: 10
Непонятная для меня процедура, и что самое интересное,  эффективности она никакой не имеет. Думаю, рано или поздно от неё откажутся
member
Activity: 216
Merit: 10
почему-то все думают, что проекты проводят KYC для того, чтобы типа отсеять баунтистов, чтобы их было меньше, а как тогда насчет инвееторов? зачем для них проводят KYC? тоже типа чтобы чтобы их меньше стало? нет, просто такие требования для самих ико
Некоторые нечестные проекты могут сделать ещё такой вариант - провести кус для инвесторов, если что-то не понравится, то просто инвесторам не выплатить причитаемое
Это где ты такое видел ? РАзве можно заплатить бабки а потом не пройти КУС и остаться ни с чем?

Никогда такого не слыхала. Инвестиции обязаны вернуть скорее всего. Очень интересно как оно а самом деле может быть.
member
Activity: 280
Merit: 10
почему-то все думают, что проекты проводят KYC для того, чтобы типа отсеять баунтистов, чтобы их было меньше, а как тогда насчет инвееторов? зачем для них проводят KYC? тоже типа чтобы чтобы их меньше стало? нет, просто такие требования для самих ико
Некоторые нечестные проекты могут сделать ещё такой вариант - провести кус для инвесторов, если что-то не понравится, то просто инвесторам не выплатить причитаемое
member
Activity: 350
Merit: 12
А я всё-таки не теряю надежду на то, что эта процедура вскоре будет отменена либо заменена какой-то более совершенное процедурой, которая будет устраивать все стороны
ну так все к этому идет, тем более телеграмм же вроде как там ввел или собирается ввести фишку с КИС типо быть независимой третьей стороной которая будет подтверждать достоверность документов не выдавая их третим лицам, типо натариуса
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
почему-то все думают, что проекты проводят KYC для того, чтобы типа отсеять баунтистов, чтобы их было меньше, а как тогда насчет инвееторов? зачем для них проводят KYC? тоже типа чтобы чтобы их меньше стало? нет, просто такие требования для самих ико
member
Activity: 322
Merit: 10
А я всё-таки не теряю надежду на то, что эта процедура вскоре будет отменена либо заменена какой-то более совершенное процедурой, которая будет устраивать все стороны
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
В скором будущем KYC станет обычным делом в мире криптовалют, хоть большинству это и не нравится, а кто против тот просто смирится или окажется вовсе не у дел.

ты что совсем долбоеб? или это просто сарказм? ты вообще знаешь что такое криптовалюты?
Через годик в криптовалюте появятся регуляторы и тогда КУС будут проходить все и 100%. Причем не фиктивно как сейчас, а через государственные органы.

только в ваших больных фантазиях
full member
Activity: 588
Merit: 100
Я думаю, что это очень хороший способ  для разработчиков откинуть половину участников, если вдруг они стали не нужны по тем или иным причинам.
full member
Activity: 434
Merit: 100
В скором будущем KYC станет обычным делом в мире криптовалют, хоть большинству это и не нравится, а кто против тот просто смирится или окажется вовсе не у дел.
а мне кажется, что не будет это необходимостью, так как очень уж многие против введения обязательной процедуры прохождения KYC, тем более, что сфера криптовалют все-таки предполагает анонимность
newbie
Activity: 224
Merit: 0
одно дело когда требуют от инвесторов, другое когда от баунтистов... да еще и объявляют в конце баунти. и для многих хантеров, в том числе и для меня это становится неприятным сюрпризом. не все готовы предоставлять копии документов кому угодно... я считаю что об этом нужно предупреждать заранее.
member
Activity: 322
Merit: 10
В скором будущем KYC станет обычным делом в мире криптовалют, хоть большинству это и не нравится, а кто против тот просто смирится или окажется вовсе не у дел.
надеюсь так не будет, потому что анонимность это одна из ускользающих ценностей современного мира и именно она кстати является основной тут.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Мне вообще непонятно зачем это  нужно. Ведь если была цель избавиться от ботов, то эта цель не достигнута, потому что процедура неэффективна
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Как по мне кус не особо помогает от мульти аккаунтов. Если человек не первый день здесь то найдет способ обойти или пройти хоть 10тью акаунтами  кус.
member
Activity: 308
Merit: 10
SEMUX
А если сказать более простым языком - они проводят КУС, что бы облегчить себе жизнь с юридической точки зрения. Иначе возникнет много вопросов на тему - а откуда вы взяли столько денег?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Моё мнение, ICO проводят KYC для того чтобы не было отмывания денег и для проверки инвестора на причастность к спонсированию терроризма, также в некоторых стартапах хотят принять участие большое количество инвесторов, устанавливают максимальный порог входа, чтобы не было мультиаккаунтов проводят KYC.
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
Осуществление KYC во время генерации и продажи токенов облегчает команде проекта работу с банками и соблюдение законодательных норм противодействия отмыванию денег. Соблюдение законов в процедуре ICO дает проекту признак «законности» и привлекает к нему инвесторов, готовых к вложениям денег при выполнении требований KYC.

member
Activity: 322
Merit: 10
SEMUX www.semux.org
Через годик в криптовалюте появятся регуляторы и тогда КУС будут проходить все и 100%. Причем не фиктивно как сейчас, а через государственные органы.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Даже при наличии KYC остаться анонимным реально, но все-таки эта процедура придает проекту некую солидность и авторитетность, да и требования некоторых юрисдикций никто не отменял.
Pages:
Jump to: