Pages:
Author

Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC? - page 3. (Read 69944 times)

sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Устраивать ICO ради сбора данных и документов баунтихантеров, сомнительный бизнес. По сети гуляет куча доков и цены на них - несколько баксов за "пучок". Нормальные кампании, скорее всего, не пытаются осложнить жизнь участникам, а просто выполняют требования законодательства своих стран. Но есть наверное и мошеннические, без этого никуда.
Так вот если бы знать где мошенники а где нет, тогда возможно и можно было бы проходить КИС (хотя я честно против этого всего что касается документов), не хочу я светится и не вижу в этом каких то надобностей если честно. А сейчас практически каждый проект требует кис.
детально изучать проект, отслеживать команду делать аудит смартконтракта, и даже в этом случае есть шансы нарваться на скам
member
Activity: 616
Merit: 11
Устраивать ICO ради сбора данных и документов баунтихантеров, сомнительный бизнес. По сети гуляет куча доков и цены на них - несколько баксов за "пучок". Нормальные кампании, скорее всего, не пытаются осложнить жизнь участникам, а просто выполняют требования законодательства своих стран. Но есть наверное и мошеннические, без этого никуда.
Так вот если бы знать где мошенники а где нет, тогда возможно и можно было бы проходить КИС (хотя я честно против этого всего что касается документов), не хочу я светится и не вижу в этом каких то надобностей если честно. А сейчас практически каждый проект требует кис.
member
Activity: 588
Merit: 11
Устраивать ICO ради сбора данных и документов баунтихантеров, сомнительный бизнес. По сети гуляет куча доков и цены на них - несколько баксов за "пучок". Нормальные кампании, скорее всего, не пытаются осложнить жизнь участникам, а просто выполняют требования законодательства своих стран. Но есть наверное и мошеннические, без этого никуда.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
А могут ли ICO проекты, каким-то образом использовать взятые сканы паспортов в, мягко говоря, не совсем законных целях?
Если да, то как?
Многие из проектов которые большинством людей считается вполне нормальными на самом деле как раз и затеваются для того чтобы насобирать паспортов с людей.
Да. И такая тема все чаще всплывает в многочисленных аирдропах. Казалось бы - зачем при участии в аирдропе нужен кис ? Вот оказывается зачем - получить на шару паспорта.
Раз некоторые аирдропы затеваются ради того чтобы собрать паспорта, то скорей всего они неплохо стоят на черном рынке, я прав?

Ну для мелких мощенников, комплект доков стоимостью в 10-15 баксов -уже богатство.Учитывая,что сдают оптом. Ну  а куда дальше пойдут доки это большой размах фантазий. Прием скарженого товара на ваши доки(к примеру),и в дальнейшем полностью  ответственность о воровстве ложится на плечи владельца паспорта.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
А могут ли ICO проекты, каким-то образом использовать взятые сканы паспортов в, мягко говоря, не совсем законных целях?
Если да, то как?
Многие из проектов которые большинством людей считается вполне нормальными на самом деле как раз и затеваются для того чтобы насобирать паспортов с людей.
Да. И такая тема все чаще всплывает в многочисленных аирдропах. Казалось бы - зачем при участии в аирдропе нужен кис ? Вот оказывается зачем - получить на шару паспорта.
Раз некоторые аирдропы затеваются ради того чтобы собрать паспорта, то скорей всего они неплохо стоят на черном рынке, я прав?
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
КУС КУС-у рознь. В некоторых проектах можно без проблем пройти, используя абсолютно левые документы, а в некоторых требуют прямое общение и подтверждение своей личности через сервис. Поэтому и цели у всех разные. Одни хотят просто соблюсти формальности, другие подтвердить реальных пользователей. А участвовать в этой процедуре или нет - выбор каждого.
Мне кажется что сейчас введение КИС по большей части может сыграть очень негативную роль по отношению к проекту чем позитивную - многие не пойдут в него только потому что там этот КИС есть, и следовательно вместо 200 человек в подпись придет только 50 от силы.
это не соответствует действительности потому что в проекте, в котором присутствует КИС более привлекателен для инвесторов нежели в котором его нет.
copper member
Activity: 203
Merit: 3
КУС КУС-у рознь. В некоторых проектах можно без проблем пройти, используя абсолютно левые документы, а в некоторых требуют прямое общение и подтверждение своей личности через сервис. Поэтому и цели у всех разные. Одни хотят просто соблюсти формальности, другие подтвердить реальных пользователей. А участвовать в этой процедуре или нет - выбор каждого.
Мне кажется что сейчас введение КИС по большей части может сыграть очень негативную роль по отношению к проекту чем позитивную - многие не пойдут в него только потому что там этот КИС есть, и следовательно вместо 200 человек в подпись придет только 50 от силы.
copper member
Activity: 174
Merit: 2
Сейчас на самом деле очень многие успешные проекты уже понимают пагубность этого КИС и отказываются от него, к примеру проект подпись которого я ношу сейчас - они приняли правильное решение и вообще убрали КИС как таковой. И я считаю что правильно сделали.
member
Activity: 434
Merit: 11
Swaap
КУС КУС-у рознь. В некоторых проектах можно без проблем пройти, используя абсолютно левые документы, а в некоторых требуют прямое общение и подтверждение своей личности через сервис. Поэтому и цели у всех разные. Одни хотят просто соблюсти формальности, другие подтвердить реальных пользователей. А участвовать в этой процедуре или нет - выбор каждого.
Ну извините там где требует прям живого общения это просто реально уже маразм, я конечно все понимаю, но проверять таким образом каждого частника, ну во первых сколько времени надо потратить и смысл вообще в этом? Раньше не было никаких формальностей и все было нормально!
copper member
Activity: 266
Merit: 1
KYC в определенных случаях нужен кампании для выполнения условий законодательства своей страны или других стран, люди из которых могут принимать участие в проекте. Если КУС обусловлен только этим, то вопросов нет и каждый сам решает принимать ему участие или нет.
вы правы во многом процедура "знай своего клиента" обусловленная именно этими требованиями и носит чисто формальный характер, иначе как обьяснить такое количество историй когда кус проходили по фотографии кота, собачки, гор и тд.
Не слышал таких историй. Но если они есть, то это конечно очень смешно и показывает полностью халатное отношение девов к KYC
member
Activity: 476
Merit: 12
КУС КУС-у рознь. В некоторых проектах можно без проблем пройти, используя абсолютно левые документы, а в некоторых требуют прямое общение и подтверждение своей личности через сервис. Поэтому и цели у всех разные. Одни хотят просто соблюсти формальности, другие подтвердить реальных пользователей. А участвовать в этой процедуре или нет - выбор каждого.
member
Activity: 518
Merit: 10
KYC в определенных случаях нужен кампании для выполнения условий законодательства своей страны или других стран, люди из которых могут принимать участие в проекте. Если КУС обусловлен только этим, то вопросов нет и каждый сам решает принимать ему участие или нет.
А откуда вы знаете чем обусловлен КИС? и где гарантии что вы не попадете на очередной развод или мошенников и в итоге все ваши документы вообще непонятно для чего собираются на этом рынке. Так что я не очень жаждю светит своими документами где попало.
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
KYC в определенных случаях нужен кампании для выполнения условий законодательства своей страны или других стран, люди из которых могут принимать участие в проекте. Если КУС обусловлен только этим, то вопросов нет и каждый сам решает принимать ему участие или нет.
вы правы во многом процедура "знай своего клиента" обусловленная именно этими требованиями и носит чисто формальный характер, иначе как обьяснить такое количество историй когда кус проходили по фотографии кота, собачки, гор и тд.
jr. member
Activity: 250
Merit: 2
KYC в определенных случаях нужен кампании для выполнения условий законодательства своей страны или других стран, люди из которых могут принимать участие в проекте. Если КУС обусловлен только этим, то вопросов нет и каждый сам решает принимать ему участие или нет.
member
Activity: 252
Merit: 10
А могут ли ICO проекты, каким-то образом использовать взятые сканы паспортов в, мягко говоря, не совсем законных целях?
Если да, то как?
Многие из проектов которые большинством людей считается вполне нормальными на самом деле как раз и затеваются для того чтобы насобирать паспортов с людей.
Да. И такая тема все чаще всплывает в многочисленных аирдропах. Казалось бы - зачем при участии в аирдропе нужен кис ? Вот оказывается зачем - получить на шару паспорта.
member
Activity: 280
Merit: 10
А могут ли ICO проекты, каким-то образом использовать взятые сканы паспортов в, мягко говоря, не совсем законных целях?
Если да, то как?
Многие из проектов которые большинством людей считается вполне нормальными на самом деле как раз и затеваются для того чтобы насобирать паспортов с людей.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
А могут ли ICO проекты, каким-то образом использовать взятые сканы паспортов в, мягко говоря, не совсем законных целях?
Если да, то как?

могут... кури эту тему от и до
full member
Activity: 1274
Merit: 105
А могут ли ICO проекты, каким-то образом использовать взятые сканы паспортов в, мягко говоря, не совсем законных целях?
Если да, то как?
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Дa ceйчac мнoгиe пpoeкты тpeбyют этoт кyc, пo бoльшoмy cчётy этo лишь oтвepгaeт cлyчaйныx инвecтopoв oт инвecтиций в пpoeкт, и для пpoeктa лyчшe пoтpeбoвaть этoт кyc cнaчaлa нeжeли yжe пocлe иco шaнтaжиpoвaть инвecтopа тoкeнaми чтoбы тe пpoшли кyc...
jr. member
Activity: 30
Merit: 5
KYC этo вooбщe кaкaя-тo шнягa шняжнaя, зaчeм eгo пpoxoдить ecли пocлe ico мoжнo зaкyпитьcя тoкeнaми пo бoлee низкoй цeнe.
нy инoгдa бывaeт тaк чтo пpocтo людям oбиднo зa вpeмя yчacтия в бayнти вoт и шлют дoки cвoи, пoчeм зpя
Кoнeчнo oбиднo зa вpeмя, yчитывaя нынeшниe тeндeнции кoмaнд дeлaть кaмпaнии пo пoл гoдa и дaжe бoльшe, выxoдят дecятки или дaжe coтни чacoв paбoты.
Вы прямо садомазо какой то. Мне не платят без проверок,я полгода клацал социалки.....рекламировал блин! Трудился ж. Писал на форуме по 150 знаков ежедневно. Пальцы устали . И вдруг надежда. Давайте как мы вас проверим,а вдруг наши говнотокены попадут к такому же мошеннику как и мы. И все довольны как результат. Вы им свои доки,они свои монетки вам на сигаретки.....а дальше что? Все живут в прошлом чтоли? Вот в 2017 году кто то где то заработал. Кто? Где? На дворе 2018 и уже почти конец года. Лучше что то не становится. Надежда  умирает последней? Ну хотя бы не стоит преклоняться перед каждым скамом возомнившем о себе невесть что. Шлите лесом все проекты с проверками.
Pages:
Jump to: