Pages:
Author

Topic: [ICO] PHILANTHOR - ФИЛАНТРОПИЯ НА БЛОКЧЕЙНЕ - page 2. (Read 1720 times)

sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Токены PHILANTHOR являются utiity-токенами или security-токенами? В принципе, это довольно важно для понимания, как на этот токен будут реагировать разные биржи.

Токены Philanthor являются utility-токенами, предназначенные для совершения различных пожертвований, а также для голосования.

Решение о utility-токенах - довольно грамотное решение. Так как не все биржи любят security-токены, и не все биржи их листят. Здесь же получаются более широкие возможности.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Токены PHILANTHOR являются utiity-токенами или security-токенами? В принципе, это довольно важно для понимания, как на этот токен будут реагировать разные биржи.
hero member
Activity: 826
Merit: 517
Я немного скептически отношусь к возможностям такого проекта, поскольку многие уже что-то пробовали в этой области, но пока никто не добился успеха. Однако, как говорят люди, всегда есть первый раз ... Roll Eyes

Ну почему скептически? Многие фонды филантропии неплохо существуют, играют очень большую роль в поддержке важных начинаний ( например, исследовании новых лекарств, новых способов борьбы с болезнями)
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
Я немного скептически отношусь к возможностям такого проекта, поскольку многие уже что-то пробовали в этой области, но пока никто не добился успеха. Однако, как говорят люди, всегда есть первый раз ... Roll Eyes
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Как раз в России и не хватает таких фондов - именно фондов филантропии - а не благотворительных фондов. Надо лечить причины - а не последствия.
hero member
Activity: 1078
Merit: 502
Насколько я понимаю, одна из целей PHILANTHOR - помочь с различными исследованиями, и, в случае успеха, получить определенный процент с возможной прибыли от результатов этих исследований .

Да, некоторая часть средств будет иметь подобное целевое использование. Риск, конечно, здесь немал - но и выхлоп может быть хорошим.
hero member
Activity: 798
Merit: 500
Насколько я понимаю, одна из целей PHILANTHOR - помочь с различными исследованиями, и, в случае успеха, получить определенный процент с возможной прибыли от результатов этих исследований .
hero member
Activity: 910
Merit: 533

2. Децентрализованная автоматизация принятие решений (DAO) – решения Philanthor принимаются коллективным разумом тысяч его участников, и их исполнение осуществляется через смарт-контракты.


DAO, на мой взгляд, наиболее важное в Philanthor. Именно общее принятие решений крайне важно в децентрализованном мире.
sr. member
Activity: 686
Merit: 259
Зачем здесь нужен блокчейн? Чем отличается фонд на блокчейне от фонда не на блокчейне? Вопрос довольно интересный.
hero member
Activity: 826
Merit: 517
А между тем на PRE-ICO уже собрано более чем 700.000 долларов (если верить сайту). Время еще есть, чтобы достичь Soft-Cup.

Отлично. Надеюсь, PHILANTHOR увидит свет. Идея выглядит довольно интересно, разработчики хотят сделать действительно общественно полезное дело - направить усилия на борьбу с причинами проблем. Таких фондов бы побольше.
hero member
Activity: 910
Merit: 533

Здесь все просто - сначала отбраковка с использованием различных механизмов кандидатов, затем голосование и выбор среди достойных. Все достаточно просто.

На мой взгляд, должны еще проверяться как-то голосующие, чтобы грант не ушел тем, кому он в реальности не нужен (только для наживы)
hero member
Activity: 1078
Merit: 502

Я тоже считаю, что идея вполне интересная, имеет место быть, но вот по какому принципу будут распределяться гранты эти. В любом случае стоит присмотреться к этому проекту.

Здесь все просто - сначала отбраковка с использованием различных механизмов кандидатов, затем голосование и выбор среди достойных. Все достаточно просто.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Идея очень даже интересная. Но кто именно будет заниматься распределением пожертвований? Как будете определять, кому именно выделить стипендию или гранд? Будете проводить конкурс среди желающих получить помощь от проекта PHILANTHOR?
Я тоже считаю, что идея вполне интересная, имеет место быть, но вот по какому принципу будут распределяться гранты эти. В любом случае стоит присмотреться к этому проекту.
hero member
Activity: 910
Merit: 533
Я думаю, можно проводить определенные мероприятия в регионе, а средства, вырученные за мероприятия, распределять с учетом голосования членов Philanthor. Было бы неплохо.

Проведение различных мероприятий под эгидой Philanthor с целью сбора средств на филантропию с дальнейшим контролем за их расходованием - в принципе, разумная идея. Сейчас ряд фондов уже так делают.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Я думаю, можно проводить определенные мероприятия в регионе, а средства, вырученные за мероприятия, распределять с учетом голосования членов Philanthor. Было бы неплохо.
hero member
Activity: 910
Merit: 533
Прозрачность и открыть очень важна в филантропии. И, главное, это привлечет больше внимания к криптовалютам - если PHILANTHOR удастся раскрутиться.
hero member
Activity: 826
Merit: 517
В принципе, довольно грамотно реализовано отслеживание. Радует, что разработчики многое предусмотрели и продумано. Надеюсь, проект наберет хотя бы Softcap. Филантропия - дело нужное.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Интересно, а как будет определяться, помощь была эффективной или нет? Все же приятно филантропствовать, когда от этого видишь пользу. Это довольно важно с моральной стороны.
copper member
Activity: 56
Merit: 0
Возник интересный вопрос - может ли компания, проводящая программу CSR, показать в своих отчетах операции, совершенные на платформе PHILANTHOR? Будут ли они юридически признаны?
конечно. почему нет?
hero member
Activity: 798
Merit: 500
Возник интересный вопрос - может ли компания, проводящая программу CSR, показать в своих отчетах операции, совершенные на платформе PHILANTHOR? Будут ли они юридически признаны?
Pages:
Jump to: