Pages:
Author

Topic: [ICO] SPHERIS:📱Децeнтрализoванный магазин прилoжений - page 5. (Read 7133 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
https://spheris.io
Quote
Как выше говорили (в китае) есть множество магазинов приложений. У нас кстати они тоже есть - Opera Mobile Store например и другие, так чего им не хватает, что бы занять лидирующие позиции на рынке? Неужели децентрализации?

Какие выдающиеся отличия есть у Opera Mobile Store? Они такие же, как и все остальные.
Yandex тоже делал свой магазин - такой же как и у всех остальных и закрылся.

А вот беглое сравнение Spheris с другими магазинами

Google PlaySteamSpheris
AnonimityNoNoYes
Payout thresholdUSD Payouts - $100$100No threshold
Payouts15 - 45 days holdMinimum 30 days holdInstant transfers
Registration fee$25$100No fees
Transaction fee30%YesNo fees
Platform typeProprietaryProprietaryOpen Source
Single AuthorityYesYesNo
Single point of failureYesYesNo
Geo availabilityRegional restrictions - not avail in 58 countriesRegional restrictionsWorldwide availability
Platform supportAndroidWindows, Linux, macOSWindows, Linux, Android, macOS
Target MarketMobile appsPC gamesAnything software  & games related

Сразу видно, что Spheris в корне отличается от конкурентов и имеет огромное количество преимуществ.

Quote
Нормально распространить магазин мобильных приложений поможет только внедрение его в дистрибутив ОС - таких планов как я понимаю у вас нет. Ладно вы говорите не только о мобилах но и о распространении на компах - так тут конкуренция еще больше (Steam и т.п.)

Это один из способов, но отнюдь не единственный.

Quote
За децентрализацией - будущее только в наших с Вами глазах (весьма ограниченного круга людей) - что случится с криптой, а тем более ICO, через год знает только господь бог...

"Этот «телефон» имеет слишком много недостатков, чтобы серьезно рассматривать его как средство коммуникации." - Говорили в Western Union в 1876 году.

"Я не думаю, что введение автомобилей будет когда-либо влиять на использование лошадей" - Mr. Scott-Montague, 1903 год.

"Кто, черт возьми, хочет скопировать документ на обычной бумаге?" - Говорили Честеру Карлстону (создатель копировальной машины XEROX).

"Нет причин, по которым кто-то хотел бы иметь компьютер в своем доме." - Кен Олсен (президент, председатель и основатель Digital Equipment Corp) в 1977 году.

Этот список можно продолжать. Большое количество новых технологий и идей встречаются резкой критикой и отвержением - это вполне приемлемо.


Плюс ко всему рынки - изменчивы. Nokia, Kodak и есть еще много примеров компаний, которые потеряли огромную долю рынка, потому что не подстроились под новые технологии. Так же и сейчас, нет причин верить, что сегодняшние корпорации с нами навсегда.

Quote
До тех пор, пока это не произошло сидеть мне (как инвестору) с вашими токенами и ждать у моря погоды. А в крайнем случае может быть и так, что придется слить все по цене в 3-5 раз ниже цены ICO - как и происходит с большинством последних токенов.

Spheris ни в коем случае не позиционирует себя как ценная бумага. SPRS - это только валюта внутри платформы.

Задача инвестора - оценить проект, его перспективность, насколько сильна команда и готова ли она технически выполнить этот проект, и решить для себя, хочет ли он и может ли он быть частью этого проекта.

Quote
Вот если бы проект был основан на этой мысли (анонимность продавца и покупателя) - смысла в прикрученном блокчейне было бы куда больше.

Анонимность продавца и покупателя - это одна из проблем, которую решает Spheris. Пожалуйста, перечитайте WhitePaper, там всё подробно об этом написано.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
member
Activity: 84
Merit: 10
https://spheris.io
Как правильно было подмечено ManagerVirta, за криптой будущее. Заплатить криптой в будущем будет, как сегодня карточкой чиркнуть. Сегодня уже можно зайти в магазин электроники в Токио и за биткоин купить себе реальный товар. В той же Японии вы можете открыть биткоин счёт в банке.

До тех пор, пока это не произошло, мы собираемся сделать для покупателей приложений процесс покупки как можно легче.

Если у покупателя нет SPRS, мы хотим предложить ему пополнить баланс кредитной картой.
Валюта будет автоматически конвертирована в крипту. Расчёт внутри Spheris будет только в SPRS.

В нашей команде Давид - CTO и CISO компании Tranzilla, один из крупнейших онлайн биллинг процессоров в Израиле.
Сайт: http://www.tranzila.com/english.html
Вики: https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%98%D7%A8%D7%A0%D7%96%D7%99%D7%9C%D7%94 (на Иврите)

Мы сводим к 0 точки трения как со стороны разработчиков, так и со стороны покупателей.
hero member
Activity: 1148
Merit: 538
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Гугл и Эппл монополисты в этой сфере, если удастся оттяпать у них хоть чуток прибыли, то проект ждет успех

В этом нам помогут сами разработчики, это в их интересах, они будут зарабатывать больше.

Мы уже связались с огромным количеством разработчиков, они в восторге от нашей концепции.

Также не забывайте, что это не только для мобильных, но и для настольных и даже для веб сервисов.

Я видимо не очень вник в тему, но если разработчики будут зарабатывать больше, значит - Вы будете зарабатывать меньше. Какая выгода в таком случае инвесторам?

Во-первых, Spheris - это не финансовый инструмент.
А во-вторых, если вы купили токены, а потом эти токены будут нужны большому количеству людей, то к кому они придут? А помните закон рыночной экономики?

Я вас честно не понимаю.
Во первых, Что же такое Spheris token - если не финансовый инструмент?
Во вторых, зачем среднестатистическому покупателю программы заморачиваться/разбираться со Spheris token'ами когда он и про BTCиткоин слышал краем уха по телефизору (где сплошь кричат что это обман чистой воды)?

Ладно соглашусь - разработчиков вы заманите бОльшим процентом. Но они явно не ограничатся только вашим магазином, а будут в том же плеймаркете и аппсторе (где уже и ребенок понимает как покупать). А пользователей крипты среди покупателей приложений - 1% или меньше? Так кому я буду в конце концов продавать свои токены? При том, что на рекламу вы запланировали всего ~ $57000.
member
Activity: 84
Merit: 10
https://spheris.io
Гугл и Эппл монополисты в этой сфере, если удастся оттяпать у них хоть чуток прибыли, то проект ждет успех

В этом нам помогут сами разработчики, это в их интересах, они будут зарабатывать больше.

Мы уже связались с огромным количеством разработчиков, они в восторге от нашей концепции.

Также не забывайте, что это не только для мобильных, но и для настольных и даже для веб сервисов.

Я видимо не очень вник в тему, но если разработчики будут зарабатывать больше, значит - Вы будете зарабатывать меньше. Какая выгода в таком случае инвесторам?

Во-первых, Spheris - это не финансовый инструмент.
А во-вторых, если вы купили токены, а потом эти токены будут нужны большому количеству людей, то к кому они придут? А помните закон рыночной экономики?
full member
Activity: 322
Merit: 100
Что-то SPHERIS маловато собирает пока, всего 499 Эфира..
Как-то даже обидно за проект, выглядит довольно многообещающим!
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Гугл и Эппл монополисты в этой сфере, если удастся оттяпать у них хоть чуток прибыли, то проект ждет успех

В этом нам помогут сами разработчики, это в их интересах, они будут зарабатывать больше.

Мы уже связались с огромным количеством разработчиков, они в восторге от нашей концепции.

Также не забывайте, что это не только для мобильных, но и для настольных и даже для веб сервисов.

Я видимо не очень вник в тему, но если разработчики будут зарабатывать больше, значит - Вы будете зарабатывать меньше. Какая выгода в таком случае инвесторам?
member
Activity: 84
Merit: 10
https://spheris.io
Гугл и Эппл монополисты в этой сфере, если удастся оттяпать у них хоть чуток прибыли, то проект ждет успех

В этом нам помогут сами разработчики, это в их интересах, они будут зарабатывать больше.

Мы уже связались с огромным количеством разработчиков, они в восторге от нашей концепции.

Также не забывайте, что это не только для мобильных, но и для настольных и даже для веб сервисов.
full member
Activity: 168
Merit: 100
Everyone Is A Bank
Гугл и Эппл монополисты в этой сфере, если удастся оттяпать у них хоть чуток прибыли, то проект ждет успех
member
Activity: 84
Merit: 10
https://spheris.io
full member
Activity: 302
Merit: 103
конечно проекту тяжело будет соперничать с гигантами индустрии, но думаю своих последователей найдут если будет стоящий контент которого нет у других.

Мне кажется что у тех кто свой продукт размещает на таких площадках целью стоит не только продать, а еще и заявить о себе. Даже если там не так много потенциальных клиентов их продукта - главное просто отметиться там. Например вот есть у тебя магазин, ты рекламируешься в фб и твитере, но чтобы быть в тренде еще и инстаграм заводишь и может однокл-и даже. Так что я думаю проект займет свое место в этой области
member
Activity: 84
Merit: 10
https://spheris.io
А магазин приложений для чего? Для мобильных платформ? Так Гугел/Аппле не пустит их туда просто так. Хотя направление выбрано верное, по утверждениям той же Аппле, её доход от Аппсторе скоро перевалит сумму дохода от продажи самих айДевайсов.

Не только для мобльных. Spheris будет поддерживать Windows, Linux, Android, macOS и даже веб подписки.
Это значит, что в Spheris будут и мобильные приложения и игры и программы и утилиты. Всё, что можно скачать и установить. Всё в одном месте.
full member
Activity: 392
Merit: 102
конечно проекту тяжело будет соперничать с гигантами индустрии, но думаю своих последователей найдут если будет стоящий контент которого нет у других.
full member
Activity: 560
Merit: 100
А магазин приложений для чего? Для мобильных платформ? Так Гугел/Аппле не пустит их туда просто так. Хотя направление выбрано верное, по утверждениям той же Аппле, её доход от Аппсторе скоро перевалит сумму дохода от продажи самих айДевайсов.

Как же пустит? Децентрализованный магазин приложений все таки.
Хорошо, допустим. А как же мне тогда этим магазином воспользоваться? Или это просто проект на бумаге? В моем понимании, особенно на закрытой ИОс, просто так не поставишь приложение, да и Андрюше тоже, а если говорить о Джейлбрейке или каких-то обходных путях - то это сильно несерьезно звучит.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Спокойный старт)
За первые 8 часов собрали чуть более 40 000$, глядишь и минималку соберут к концу периода ICO)
Думаю проект соберет больше чем минималку. А почему нет? Всякие доджики и кошечки соберают не плохие деньги, Дейнерисы Grin Grin А тут полезное приложение. Всё довольно не плохо.  Cool

по темпам обязательно соберет минамальную капу чтобы запуститься.
вопрос что будет потом я как то не вижу как они свою нишу займут когда есть гугл маркет. есть вариант подпольного магазина вне зоны но там нельзя гарантировать чтобы не было вирусов.

как команда собирается с этим бороться?
если децентрализованный то любой человек сможет добавить и тогда люди будут бояться скачивать.
full member
Activity: 423
Merit: 105
А магазин приложений для чего? Для мобильных платформ? Так Гугел/Аппле не пустит их туда просто так. Хотя направление выбрано верное, по утверждениям той же Аппле, её доход от Аппсторе скоро перевалит сумму дохода от продажи самих айДевайсов.

Как же пустит? Децентрализованный магазин приложений все таки.
full member
Activity: 560
Merit: 100
А магазин приложений для чего? Для мобильных платформ? Так Гугел/Аппле не пустит их туда просто так. Хотя направление выбрано верное, по утверждениям той же Аппле, её доход от Аппсторе скоро перевалит сумму дохода от продажи самих айДевайсов.
full member
Activity: 423
Merit: 105
Спокойный старт)
За первые 8 часов собрали чуть более 40 000$, глядишь и минималку соберут к концу периода ICO)
Думаю проект соберет больше чем минималку. А почему нет? Всякие доджики и кошечки соберают не плохие деньги, Дейнерисы Grin Grin А тут полезное приложение. Всё довольно не плохо.  Cool


Только отталкивает то, что проект на долгосрочную инвестицию. Но продукт и правда нужный!
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Спокойный старт)
За первые 8 часов собрали чуть более 40 000$, глядишь и минималку соберут к концу периода ICO)
Думаю проект соберет больше чем минималку. А почему нет? Всякие доджики и кошечки соберают не плохие деньги, Дейнерисы Grin Grin А тут полезное приложение. Всё довольно не плохо.  Cool
Pages:
Jump to: