Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 204. (Read 226758 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Пачки остались.
PS: А может убрать их?..
Конечно давно пора убрать, чтобы проще было. И транзакции отправлять в виде записей - это слишком сложно, тоже нужно упростить. Отправлять в виде двоек (тройками конечно было бы лучше): {"Field_name":"Field_value"}  шучу конечно
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
 
Может, правда, их уже нету, этих пачек.. запутался я в альфах, бэтах, втором и первом сорте..

Пачки остались.

PS: А может убрать их?.. шучу
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Разработчика в чате посетила свежая мысль: если в Йоте всё просто (нет комиссий, нет блокчейна, и сами Йоты не нужны для транзакций), то не упростить ли ещё немного - убрать таймстемп (время) у транзакций?

Кто-то может придумать веский аргумент за сохранение метки времени у транзакции?  Только придумывать нужно быстро, за час, а то разработчик перепишет весь Йото-софт, а потом выяснится, что нужно переписывать обратно..  так что у кого есть мысли колитесь быстро. 

Имейте в виду следующий контраргумент:  если кому из отправляльщиков транзакций всё же нужно указать время - тот это сделает дополнительной мессадж-транзакцией в этой же пачке.   
Может, правда, их уже нету, этих пачек.. запутался я в альфах, бэтах, втором и первом сорте..
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
Хорошо бы IOTA и Ethereum подружить друг с другом. От такого симбиоза оба получат свои плюсы: эфир получит доступ к IoT устройствам, а IOTA - распространение и ликвидность эфира. Дэвид работает в этом направлении?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Также не удалась затея с повторно используемыми адресами, пришлось снова вернуться к схеме с генерацией каждый раз нового адреса.

Эта хрень стала хорошим уроком. По меньшей мере неделя работы в две смены пошла коту под хвост, переписал код, оптимизировал, прогнал тесты и только тогда стало понятно, что даже десктопное железо не может переварить красивости, необходимые людям. В следующий раз даже не будем рассматривать варианты улучшения, если только они не для машин.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Йото-пиарщик всё так же обещает GUI-клиент "на днях"...

Я думал что постоянство - это хорошая черта...

jk
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
На йото-фронте всё стабильно, без перемен. Йото-пиарщик всё так же обещает GUI-клиент "на днях", с небольшим отличием: теперь клиент уже не будет "бьютифул", а будет "упрощённым" (barebones), без анимации и особой графики, в то время как "full beautified UI" будет разрабатываться параллельно.
Также не удалась затея с повторно используемыми адресами, пришлось снова вернуться к схеме с генерацией каждый раз нового адреса.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
уважаемые Krypt и moonfrog, ну хватит уже.   И нет, я ни разу не изобретатель. См.  https://bitcointalksearch.org/topic/m.14282523
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
бла-бла...Serguei Popov изобретатель Направленного Ациклического Графа (DAG), известный на bitcointalk как mthcl...
Откуда это, сам придумал?
Нет это ты придумал. То есть ты не только соскакиваешь но и передёргиваешь факты - выбрасываешь слова из цитаты, там было:
... изобретатель DAG как замены блокчейна
И действительно как замену блокчейна Serguei Popov предложил DAG раньше других (27.06.2014). Следующим был Sergio_Demian_Lerner уже в 2015 году: https://bitcointalksearch.org/topic/dagcoin-a-cryptocurrency-without-blocks-1177633


бла-бла...йото-пиарщик спустит фонд на "мелкие радости вроде секретарши с силиконовыми губами"
это тоже сам придумал?
Снова передёргиваешь? Снова выкинул слово из цитаты: "Если йото-пиарщик спустит фонд".


Ну значит, соскочил со своей выдумки "для поддержки разработки IOTA".  И с твоими передёргиваниями грош цена всем твоим постам.
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
бла-бла...Serguei Popov изобретатель Направленного Ациклического Графа (DAG), известный на bitcointalk как mthcl...
Откуда это, сам придумал?

бла-бла...йото-пиарщик спустит фонд на "мелкие радости вроде секретарши с силиконовыми губами"
это тоже сам придумал?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Смысл фонда в том ........  блаблабла  ......
Соскакиваешь?  Ты написал "для поддержки разработки IOTA" - откуда это, сам придумал?

откуда это слово
В гугле забанили?  http://teenslang.su/content/чубзик
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Ты написал "для поддержки разработки IOTA" - откуда это, сам придумал? По ссылке какой то левый чубзик призывает скидываться. Куда, на какие цели, кто будет принимать решения по расходам?

Расходы должны быть компенсированы возросшим курсом вследствие успеха проекта.
Равнодушие китов погубило Nxt. Iota тоже может повторить его судьбу, потому что ICO распределено среди малого количества участников.
Это кем должны быть компенсированы расходы? Если йото-пиарщик спустит фонд на "мелкие радости вроде секретарши с силиконовыми губами" ( https://bitcointalksearch.org/topic/m.14400589 ) это тоже компенсация китам будет?
Про NXT я почитал, там на IPO собрали 21 что ли BTC, не сравнивай с IPO IOTA.
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
киты должны скинуться на фонд поддержки разработки IOTA в размере 50 млн и на приватную сделку в размере в 25 млн монет для неизвестного могущественного покровителя. Сбор идет трудно и медленно.
Это кому киты чего то должны? Они уже заплатили свои кровные битки во время IPO. И можешь дать ссылку что за такой "фонд поддержки разработки IOTA" ? Наверно если киты скидываются то они фондом и управляют?

http://forum.iotatoken.com/t/pledges-iota-foundation-and-big-deal/175
что это, если не фонд?
Киты не должны, но именно на них направлен призыв на пополнение фонда. Расходы должны быть компенсированы возросшим курсом вследствие успеха проекта.
Равнодушие китов погубило Nxt. Iota тоже может повторить его судьбу, потому что ICO распределено среди малого количества участников.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
киты должны скинуться на фонд поддержки разработки IOTA в размере 50 млн и на приватную сделку в размере в 25 млн монет для неизвестного могущественного покровителя. Сбор идет трудно и медленно.
Это кому киты чего то должны? Они уже заплатили свои кровные битки во время IPO. И можешь дать ссылку что за такой "фонд поддержки разработки IOTA" ? Наверно если киты скидываются то они фондом и управляют?
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
Да, возможность постучаться к китам в дизайне протокола очень даже полезная Grin
К примеру. можно слать ежедневные сообщения вида:
Здравствуй, кит, поделись-ка со мной монетками.
Hello, whale, give me some IOTA, please.
Привіт, кит, дай мені трохи IOTA, будь ласка.
Здраво, кит, дај ми мало јота, молим.
Прывітанне, кіт, дай мне крыху IOTA, калі ласка.
Слушяй дорогой, да кто так молит, какие ласки? Не там ласкаешь. Вот как надо: мужик, купи кирпич. По-доброму. За четверть стейка. Можешь ёптами, а не дашь, с тебя в натуре срежем.
Ну а потом успокоишь и приласкаешь  Wink
Так тоже можно. Только если есть возможность "постучаться" не только в кошелек, но и в печень.
Дружище, ты извини, это как бы шутка такая Smiley
Хотя, некоторым китам можно было бы и в печень. Без них всё застряло. На биржах йот нет, со Speculation не хочу связываться.

Пока что эти разговоры ни о чем Smiley. Киты тут ни причем, они не могут двигать свои монетки до запуска сети. Предметно можно будет поговорить, когда разработчики выпустят версию с пользовательским интерфейсом.
В дополнение ко всему, для успеха проекта должно осуществиться еще две вещи: киты должны скинуться на фонд поддержки разработки IOTA в размере 50 млн и на приватную сделку в размере в 25 млн монет для неизвестного могущественного покровителя. Сбор идет трудно и медленно.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Всем кто в теме здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где я могу купить немного IOTA? Полистал ветку, но так ничего и не смой найти. Заранее благодарен  Wink
Сейчас можно купить только у спекулянтов.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.14396165
full member
Activity: 252
Merit: 101
Всем кто в теме здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где я могу купить немного IOTA? Полистал ветку, но так ничего и не смой найти. Заранее благодарен  Wink
member
Activity: 98
Merit: 10
Да, возможность постучаться к китам в дизайне протокола очень даже полезная Grin
К примеру. можно слать ежедневные сообщения вида:
Здравствуй, кит, поделись-ка со мной монетками.
Hello, whale, give me some IOTA, please.
Привіт, кит, дай мені трохи IOTA, будь ласка.
Здраво, кит, дај ми мало јота, молим.
Прывітанне, кіт, дай мне крыху IOTA, калі ласка.
Слушяй дорогой, да кто так молит, какие ласки? Не там ласкаешь. Вот как надо: мужик, купи кирпич. По-доброму. За четверть стейка. Можешь ёптами, а не дашь, с тебя в натуре срежем.
Ну а потом успокоишь и приласкаешь  Wink
Так тоже можно. Только если есть возможность "постучаться" не только в кошелек, но и в печень.
Дружище, ты извини, это как бы шутка такая Smiley
Хотя, некоторым китам можно было бы и в печень. Без них всё застряло. На биржах йот нет, со Speculation не хочу связываться.
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
Да, возможность постучаться к китам в дизайне протокола очень даже полезная Grin
К примеру. можно слать ежедневные сообщения вида:
Здравствуй, кит, поделись-ка со мной монетками.
Hello, whale, give me some IOTA, please.
Привіт, кит, дай мені трохи IOTA, будь ласка.
Здраво, кит, дај ми мало јота, молим.
Прывітанне, кіт, дай мне крыху IOTA, калі ласка.
Слушяй дорогой, да кто так молит, какие ласки? Не там ласкаешь. Вот как надо: мужик, купи кирпич. По-доброму. За четверть стейка. Можешь ёптами, а не дашь, с тебя в натуре срежем.
Ну а потом успокоишь и приласкаешь  Wink
Так тоже можно. Только если есть возможность "постучаться" не только в кошелек, но и в печень.
Jump to: