Pages:
Author

Topic: Владельцы iPhone смогут добывать биткойны с по&#108 - page 2. (Read 651 times)

newbie
Activity: 22
Merit: 0
и сколько там будут они майнить? Телефон разрядиться за 2-3 часа без подключения к сети
full member
Activity: 213
Merit: 100
Ради майнинга покупать и гробить эту божественную технику? Не советую. Раскаленный айфон, майнящий эфир классик, ужас.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
уже и для андроида приложение есть! или я не прав?
full member
Activity: 406
Merit: 100
На аппарате за 80к рублей майнить, по моему это полный зашквар. Да и люди которые покупают такие телефоны, явно на них майнить не будут.
member
Activity: 78
Merit: 21
Есть же Proof-of-stake почему не сделать например валюту с Proof-of-iphone. Главное чтоб была нормальная верификация устройств. Это будет и не ресурсоемко (как так это не Proof-of-Work) и достаточно безопасно. Думаю достаточно сложно сосредоточить в одних руках больше 50% айфонов от всей сети.

Если бы в айфоне был зашит и защищен какой-то сертификат, и чтобы девайс мог сталь подписанную им информацию о себе, то было бы вполне безопасно.
Вот тогда бы можно было сделать реальный майнинг на айфонах
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
На хайпе этой темы с криптовалютами и майнингом многие компании захотят поднять деньги на тренде. Думаю,  Эплл пойдет дальше, они работают по-крупному. Могут замутить отдельный телефон, проект, прогу для майнига какой-нибудь крипты для своих целей.

Было бы очень круто, если бы в айфоне был на аппаратном уровне встроен холодный кошелек, чтобы не надо было покупать отдельно trezor или ledger. Думаю, что возможность и репутация компании позволяет.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
На хайпе этой темы с криптовалютами и майнингом многие компании захотят поднять деньги на тренде. Думаю,  Эплл пойдет дальше, они работают по-крупному. Могут замутить отдельный телефон, проект, прогу для майнига какой-нибудь крипты для своих целей.
jr. member
Activity: 76
Merit: 1
Интересно, этим уже кто-то начал заниматься? С учетом количества айфонов у наших граждан, думаю, это будет пользоваться популярностью. Мне кажется, что со временем, компании по производству смартфонов вполне могут замутить собственные монетки и дать возможность майнить их.
full member
Activity: 183
Merit: 100
В принципе у майнинга на телефонах есть какое-то призрачное будущее, но только для этого нужны будут монеты на особом алгоритме, с защитой от видеокарт/асиков, хотя быть может подойдут и те монеты, которые только на процах можно майнить, но тогда там придётся мириться с крутыми моделями от интел, плюс приложение, которое будет поддерживать майнинг на смартфонах, должно поддерживать и подобные алгоритмы. А так, пока что не ясно будет ли в этом смысл. Хотя быть может через десяток лет мы будем майнить собственным мозгом, кто знает)
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Нет не смогут. Компания не даст майнить на их аймаках.
newbie
Activity: 812
Merit: 0
В декабре статьи в интернете были, там подсчитали, сколько выйдет в год с яблофона - 156 долларов в год. То есть один айфончик отобьется через 10 лет.
Он себе акум отобьет в салат и сдохнет ))
Айфончики для мажорчиков, не думаю что они в майнинге хоть что-нибудь соображают.
member
Activity: 60
Merit: 10
В декабре статьи в интернете были, там подсчитали, сколько выйдет в год с яблофона - 156 долларов в год. То есть один айфончик отобьется через 10 лет.
Он себе акум отобьет в салат и сдохнет ))
newbie
Activity: 64
Merit: 0
В декабре статьи в интернете были, там подсчитали, сколько выйдет в год с яблофона - 156 долларов в год. То есть один айфончик отобьется через 10 лет.
full member
Activity: 756
Merit: 108
Я представляю, как айфон пыхтит, разряжается за 4 часа и добывает 0.000000001 сатори в неделю. Отличная идея. Очень полезно. Нужно действительно собирать ферму на айфонах, это будет тренд 2018 года )
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
А что, реклама хорошая. Главное, возможность, а про заработок в данном случае никто не думает. Это скорее будет напоминать какую-нибудь игру, чем реальный майнинг.
member
Activity: 60
Merit: 10
Это еще более извращенный вариант нежели майнить на ноутах  Grin
Извращенец 2.0
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Скоро пойдут новости, о взрывоопасности айфонов из-за этой темы )) И будет как у Самсунга, телефоны опасны. Решение для глупых и неосведомленных людей.
member
Activity: 98
Merit: 10
да уж мобильный манинг)) если брать в учет что убиваем батарею а в этих телефонах  она не так просто меняется,то все это движение сделано для того чтобы просто быстрей ее изнашивать и покупать новые телефоны
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
не известно когда приложение должно выйти?
Впереди новость была, что 12 января электрониум запускает мобильное приложение для добычи криптомонет. Читай пост впереди.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
не известно когда приложение должно выйти?
Pages:
Jump to: