Pages:
Author

Topic: Эксперты подсчитали реальную стоимость iPhone - page 4. (Read 3186 times)

legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Отметим, что в США новые iPhone 6s без привязки к оператору стоят 649 долларов - более чем в три раза дороже себестоимости (по оценке IHS). iPhone 6s Plus в Соединенных Штатах можно приобрести за 749 долларов.

вот объясните мне, сограждане, какого хрена часть человечества помешалась на этих айфонах и готова чуть не почку продать чтоб купить эту пластиковую хрень с экраном ? я так вообще не вижу там чего то, за что можно заплатить такое бабло  Undecided
hero member
Activity: 574
Merit: 502
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Огромная переплата за бренд  Grin
С одной стороны, молодцы яблочники, раскрутили бренд, внедрили в массы, сделали модным трендом и только успевают клепать новые модели. А с другой стороны, просто интересно, предел переплаты есть? Или потолка нет?  Grin
hero member
Activity: 826
Merit: 501
В будущем джинсы должны делать с маленькими задними карманами, чтобы телефон там не давить.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Себестоимость 10 фиатных долларов. Наиболее распространенное устройство среди кавказцев и гламурных кисо
full member
Activity: 233
Merit: 250
покупать одноразовые вещи по цене нескольких месячных зарплат или даже одной  Wink, можно только при условии что эти деньги не жалко и их можно с таким же успехом пойти и пропить например  Grin ,или с девочкой погулять для тех кто не женат... Wink.
.А для жизни пойдет телефон за пару тысяч обычных рублей , потерял и не жалко ...Пошел и другой купил . Smiley
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
Меня мой нокиа за 10 баксов вполне устраивает и две симки и мп3 и фм и даже фонарик и ударопрочный(проврено)

а главное нет таких проблем  Cheesy

sr. member
Activity: 372
Merit: 250
Думаю если посчитать себестоимость самса или того же хтц разница между продажной ценой и себестоимостью окажется не меньшей, А-бренды совсем обнаглели с кажым годом цены все выше и выше. Лучше уж китай приобрести, там хоть цены приемлемые.
full member
Activity: 233
Merit: 250
в топку все эти яблокофоны и прочие яблоко девайсы ..Понты и не более того
hero member
Activity: 770
Merit: 500
Себестоимость новейшего смартфона iPhone 6s Plus составляет 236 долларов, подсчитали эксперты компании IHS Technology. Эта цифра включает в себя стоимость комплектующих и сборки.

Свои соображения относительно себестоимость флагманского устройства Apple аналитики озвучили после полной разборки iPhone 6 Plus на отдельные комплектующие.

Сайт Re/code отмечает, что демонтаж "младшего брата", iPhone 6s, специалисты IHS Technology не осуществляли, однако, по их предположениям, себестоимость гаджета составляет 211 долларов 50 центов.

Стоит, однако, заметить, что эти данные расходятся с оценками специалистов из Teardown.com, об изысканиях которых пишет Tech Insights. По их мнению, себестоимость iPhone 6s составляет 245 долларов, причем самым дорогим компонентом является процессор (58,5 доллара), а вторым по величине стоимости - дисплей (42,5 доллара).

Заметим, что для изучения и определения себестоимости эксперты использовали самые дешевые модификации iPhone - с 16 гигабайтами памяти.

Отметим, что в США новые iPhone 6s без привязки к оператору стоят 649 долларов - более чем в три раза дороже себестоимости (по оценке IHS). iPhone 6s Plus в Соединенных Штатах можно приобрести за 749 долларов.
Pages:
Jump to: