Pages:
Author

Topic: Jurusan Kampus Kripto - page 2. (Read 661 times)

member
Activity: 364
Merit: 15
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
May 20, 2018, 10:50:26 PM
kalau saya beda lagi gan ,,kalau ane lebih menganalogikan sebagai tinggkatan atau level seorang crypto dan juga berdasarkan pengalaman pribadi.
- Level 1 untuk yang kerjaannya ketik chapca. ini bisa dikategorikan sebagai kategori paling bawah.
- level 2 airdrop dan mining setelah bosan dengan capcha dan bergabung di komunitas atau forum maka lanjut ke level selanjutnya yakni mengikuti airdrop dan mining.
- level 3 bounty : setelah banyak membaca dan mempelajari crypto currency di forum serta komunitas dan sudah sangat ahli di bidang airdrop yg bersangkutan akan naik menjadi bounty hunter.
- level 4 : trading
- level 5 : ane ga pernah ikutan ( investasi ).
newbie
Activity: 151
Merit: 0
May 20, 2018, 10:41:34 PM
Saya pernah gabung di jurusan investasi, trading, sama modal kecil. Kalau yang mining sampai sekarang sih belum hehe  Grin
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
May 20, 2018, 10:29:44 PM
Kalau saya lebih memilih jurusan investasi,dengan syarat butuh kesabaran dalam berinvestrasikan, bisa kita beli coin yang harga lagi murah lalu kita jual waktu tingggi, separti coin Pundi X, sekarang coba bayangin harganya, dulu beli sangat murah..contohnya....!!!
newbie
Activity: 196
May 20, 2018, 10:01:12 PM
Bagus juga ne pakai jurusan tapi setiap orang punya naluri yang berbeda beda sama dengan pilihan jalur jalan ada yang pilih jalan tol bebas hambatan ada yang milih jalan biasa sama halnya dengan bitcoiner pilih yang sesuai dengan naluri dan kemampuan masing-masing mau aman dan santai pilih jalur bounty.
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
May 20, 2018, 09:28:01 PM
Wkwk , Thread ini sangat menarik, penyampaianya tidak terlalu tegang, jadi terasa asik  Cheesy
Memang benar dalam dunia Crypto ada 4 kriteria atau yang tadi di sebut sebagai jurusan. Dan jika saya amati dalam forum ini rata rata ialah jurusan modal kecil yaitu bounty. Saya sendiri juga lebih fokus ke bounty, Namun saya rasa tidak ada salahnya jika kita bisa melakukan semua jurusan tersebut. Yang berawal dari ikut bounty, kemudian mempunyai modal dan ikut Investasi atau trading bahkan mining. itu jika kita bisa membagi waktu.

sr. member
Activity: 486
Merit: 250
May 20, 2018, 09:06:33 PM
Setelah gw baca isi nya kayak nya tidak cocok di sebut Jurusan yang kita ambil namun lebih cocok di sebut tingkatan dalam kripto atau level yang harus di capai. karena untuk seorang pemula/newbie pasti mengingin kan mendapat kan keuntungan/profit secara cuma-cuma atau jika di dunia nyata di sebut pekerja.. maka, kita masukkan di kategori mencari Airdrop atau menyelesai kan Bounty, setelah ada menghasil kan dari bekerja tersebut bisa mengambil langkah selanjut nya dengan trading.. yang dimana kita trading dengan modal yang kita dapat dari bounty atau airdrop tersebut.. dan jika kita sudah mahir mendapat profit pada trading tersebut.. pasti kita akan mengambil langkah selanjut nya yaitu Investasi atau mining..  Grin Cheesy
newbie
Activity: 133
May 20, 2018, 06:02:27 PM
Tiap pekerjaan ada kecenderungan enak atau tidak enaknya, trgantung kita memilih mana yang mampu kita jalankan,sperti agan yang menjlskan kalo saya lbh memilih jurusan yang tanpa modal,  krna syaa masih belm mencukupi untuk melakukan trading krna blm mempunyai modal,masukan yang agan berikan sangat bermanfaat sekali, berbagi pengalaman, agar mnjdi pelajaram kembali buat kami semua.
sr. member
Activity: 924
Merit: 256
May 20, 2018, 05:45:52 PM
Pesan saya sih, jangan ambil banyak jurusan kalo otak kalian ga kuat, bisa berantakan jadinya

sekali dalam waktu bersamaan emang kurang baik gan bukan penghasilan banyak tapi pusing malah iya Cheesy
tapi ngak ada salahnya di coba smua biar punya pengalaman di masing2 bidang crypto yang penting ngak bersamaan aja Grin
newbie
Activity: 133
May 20, 2018, 04:16:18 PM
analisis yang sangat menarik tentang dunia Crypto, menurut saya hal yang anda sebutkan bisa di adopsi oleh kampus kampus di indonesia, terutama kampus ekonomi, karena apabila universitas membuka kampus dengan jurusan crypto maka akan menjadi terobosan baru di dunia crypto, menyangkut analisis anda saya pada saat ini pada jurusan minning bitcoin dan melakukan trading.
newbie
Activity: 182
May 20, 2018, 03:10:00 PM
sepertinya kalau untuk saya mau ngambil jurusan modal kecil aja gan.. karena lebih sering ikutan bounty.. ya kalau nanti punya modal pengen ngambil jurusan investasi jg deh gan:)
member
Activity: 392
Merit: 10
Ccfound
May 20, 2018, 03:01:05 PM
kebetulan saya ambil 2 jurusan sekaligus nih gan di kampus kripto, yang pertama jurusan investasi kecil2 an di ICO sambil pantau terus update berita nya di telegram sama website, yang kedua sambil menyelam saya ngeruk air di jurusan bounty...lumayan kalo dapet penghasilan buat nambah2 modal ke invest lagi.
untuk jurusan trading sebenernya bersebrangan sama prinsip hidup saya maka daari itu saya hindari, jurusan mining saya belum terlalu ngerti juga sambil mendalami baca2 forum nya siapa tau kedepannya bisa ambil 3 jurusan sekaligus
newbie
Activity: 40
May 20, 2018, 02:46:01 PM
setiap divisi pasti punya keunggulan dan kelemahan masing", nah dari thread ini kita bisa menganalisa mana yang cocok dengan potensi yang kita miliki dan bagaimana kita dapat mengembangkannya.
newbie
Activity: 60
May 20, 2018, 02:28:17 PM
Jurusan yang saya dalami saat ini hanya bounty hunter dulu gan. Sambil ngumpulin modal latih perasaan dulu nih biar tahan untuk dikecewakan. Menurut saya jurusan bounty hunter adalah dasar buat naik kelas nanti. Disini semua jurusan penuh resiko semua gan. Yang penting selalu semangat dalam menjalani jurusannya ya gan.

saran saya tetap fokus di bounty gan, karena bounty lebih menjanjikan dari pada yang lain. apa lagi kalau agan bisa ngeblog dan youtube bisa gila lagi hasilnya karena gk banyak org yang ikut otomatis stakenya makin besar dan koin yang didapat lebih banyak. alurnya gini: ikut 10 bounty yang iconya bagus bisa liat rating di icobench dll-------> buat kategorari di not atau exel---------> eksekusi.
full member
Activity: 490
Merit: 100
May 20, 2018, 02:23:24 PM
Kalau menurut agan jurusan apa yang paling tepat untuk di tekuni?  Ssya bertanya karena jurusan mana yang sekiranya akan paling cepat untuk mendapatkan hasil dan resiko yang minim.... Untuk saat ini.

menurut saya yang paling minim resiko adalah kategori yang terakhir yaitu mengikuti bounty karena kita tidak harus mengeluarkan modal untuk mendapatkan koin, hasilnyapun lumayan apalagi jika kita memiliki rank yang tinggi. trading juga sebenarnya menguntungkan tetapi trading butuh pengalaman dan skill karena jika kita salah dalam mengambil langkah saat trading resikonya adalah kita bisa kehilangan modal kita.
newbie
May 20, 2018, 02:20:44 PM
saya gak habis pikir ada jurusan kayak gini, tapi kalau dipikir mungkin bisa dimasukkan di fakultas ekonomi jurusan crypto currency  Grin

kalau dilihat dari segi ekonomi cryptocurrancy memang cocok buat dijadikan jurusan difakultas ekonomi. bahkan lebih luar biasa karena orang yang pelajari langsung ada hasilnya. mungkin kalau dibuka jurusan ini biaya akan mahal dan yg kuliah anak anak orang kaya. so, bersyukurlah kita para bitcoiner berpenghasilan tampa perlu capek capek kuliah.
newbie
Activity: 98
May 20, 2018, 02:14:05 PM
Betul itu gan saya setuju banget karena saya berada di jurusan turunan ikut bounty saja masih belum mahir sekali tapi maklumlah gan nama belajar pasti lebih banyak salah dari pada betulnya tapi yang penting tetap berusaha dengan semangat yang tinggi
newbie
May 20, 2018, 01:57:27 PM
betul banget gan, main coin memang ada jurusannya kayak kuliah mesti pilih passion yang pas untuk kita kalau mau maju dan gk jalan ditempat. saya pengalaman pertama main juga gitu ambil semua kategori yang agan sebutkan diatas. padahal kalau mau fokus cukup satu aja dan kita all out pasti hasil lebih mantap. saya sendiri main bounty dengan bejibun tugas yang bisa digarap. jadi saran saya bagi teman teman yang baru mulai pilih aja satu kategori dulu.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
May 20, 2018, 01:44:41 PM
wah baru tau nih jadi kita jangan sampai salah pilih yah, kalo saya sih maunya yang FAKULTAS "Modal Kecil" program study "BOUNTY" Grin

member
Activity: 181
Merit: 10
May 20, 2018, 01:34:30 PM
kalau saat ini saya mengambil jurusan modal kecil  Grin yaitu airdrop dan bounty. ingin trading tetapi modal kecil. tetapi ketika ada modal, saya takut ikut trading karena saya takut bangkrut  Grin. seharusnya anda menambahkan satu jurusan lagi. yaitu jurusan gambling  Grin. jujur saja, saya lebih suka gambling kalau ada modal haha. tetapi saat ini hanya fokus di airdrop dan bounty saja
full member
Activity: 484
Merit: 124
May 20, 2018, 12:54:17 PM
Kalau menurut agan jurusan apa yang paling tepat untuk di tekuni?  Ssya bertanya karena jurusan mana yang sekiranya akan paling cepat untuk mendapatkan hasil dan resiko yang minim.... Untuk saat ini.

Investasi adalah jurusan terbaik walau harus mendapatkan nya dalam waktu yang lama.
Ingat pemain bitcoin tahun 2011 bisa membeli Lambo di tahun 2016 and tragedi pizza BTC 10.000 !

Tetap sabar dan Hold agar Profit maksimal !
Pages:
Jump to: