Pages:
Author

Topic: Сможет ли биткоин стать платежным средстk - page 3. (Read 481 times)

member
Activity: 280
Merit: 11
Биток это биток. Просто чтобы стать нормальным средством платежа нужно его устабилизировать, то есть придумать механизм контроля курса. Но тогда не будет этого стремительного роста и у многих отпадет к нему интерес.
member
Activity: 364
Merit: 10
Да, пока не станет платёжным средством в первую очередь, а не предметом инвестирования или спекуляций - так и будут все говорить и ждать что вот-вот обвалится.
А чтобы это произошло - нужно не только технологию отточить, но ещё и людей подготовить, и преимущества над фиатными деньгами должны появиться.
full member
Activity: 317
Merit: 100
Очень сомневаюсь, что с теми возможностями которые есть у биткоина, он когда либо станет средством платежа. ДА ему это и не нужно. Он тренд, на который ведутся)

На рынке достаточно платежных средств, в лице других ИСО. Зачем это биткоину, не понятно..Биткоин, он просто биткоин.
member
Activity: 322
Merit: 10
21 000 000 монет очень мало для того что бы стать полноценным платежным средством.
Умножьте на миллион, ведь вы не взяли в расчет сатошки. Но не это самая главная проблема биткоина, вот спекулятивная сущность и волатильность - это проблема.
hero member
Activity: 714
Merit: 503
21 000 000 монет очень мало для того что бы стать полноценным платежным средством.
sr. member
Activity: 532
Merit: 251
вполне сможет. но явно для покупки пицы, и даже не для покупки авто.

Пицца подороже же кофе будет? А кофе вовсю рекламируют на покупку за биток, идет такая реклама
Насчет покупки кофе и бургеров за битки это не больше чем пиар ход, по сути никто такой мелочи покупать не станет да еще и при такой большой цене за транзакцию, а вот авто и дома вполне реально и в интернете есть куча объявлений такого рода и они вполне реальны.
full member
Activity: 279
Merit: 100
Как по мне сейчас биткоин предназначен только для инвестирования. Долгие и дорогие транзакции сейчас у битка.
Полностью согласен с вами.
Так как очень долгие транзакции Биткоин не скоро станет платежным средством. И вообще станет ли?
Ну если блокчейн биткоина как следует перепишут и придут к консенсусу о его применение, то и млгут быть дешевыми и идти  быстро. Вот только кому это надо при текущем росте и наличие альтернатив на рынке?
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Биткойн и сейчас вполне себе платежное средство. Только для дорогих покупок!
full member
Activity: 422
Merit: 100
Как по мне сейчас биткоин предназначен только для инвестирования. Долгие и дорогие транзакции сейчас у битка.
Полностью согласен с вами.
Так как очень долгие транзакции Биткоин не скоро станет платежным средством. И вообще станет ли?
full member
Activity: 672
Merit: 101
Как по мне сейчас биткоин предназначен только для инвестирования. Долгие и дорогие транзакции сейчас у битка.
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Считаю, что биткоин не сможет стать платежным средством, Скорее всего как ориентир для других.  Взлеты и падения для обычной жизни - это не приемлемы. Скорее это спекулятивный продукт. Для предпринимателя, обывателя такой разлет цены на биток не дает возможности планирования. Минфин и ЦБ категорически против криптовалюты, как платежной денежной единицы.
Хотя процесс запущен и что ждет нас в будущем неизвестно.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Уже есть более 10 000 мест что принимают биткоины- это интернет магазины, бары, рестораны. Ассортимент не большой -процесс запущен.

Они не принимают биткоины

Это очень расхожее заблуждение, которое кочует из темы в тему уже который год. Все эти интернет-магазины, бары и рестораны как принимали исключительно фиат, так и продолжают принимать исключительно его. Они битков в глаза не видят и не хотят их видеть. Steam принимал биток напрямую (если я ничего не путаю), но у них весь пар в свисток вышел, прошу прощения за каламбур (если кто понимает, конечно). Это примерно тоже самое, как оплачивать покупки с помощью биткоин-пластика и затем кричать на всех углах, что магазины начали принимать биток
N0I
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Уже есть более 10 000 мест что принимают биткоины- это интернет магазины, бары, рестораны. Ассортимент не большой -процесс запущен.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Как средство платежа -биткойн в данный момент не может быть . Он не закреплен юридически. Многие продавцы не знают как платить с него налоги , многие страны уже задумались над этим , поэтому это просто дело времени.
full member
Activity: 532
Merit: 109
Будет ещё много форков битка, именно они могут стать средствами оплаты. Биткоин сам по себе очень сложная и медленная валюта, я бы не стал его даже в приоритет ставить. Есть много других монет для финансовых операций. Биток - это как золото, золотом же сейчас никто ничего не оплачивает.
member
Activity: 196
Merit: 19
Всему свое время - рано еще говорить на такие темы - по развитию рынку будет видно.
Уже не за горами, в марте будут изменения, посмотрим.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
вполне сможет. но явно для покупки пицы, и даже не для покупки авто.

Пицца подороже же кофе будет? А кофе вовсю рекламируют на покупку за биток, идет такая реклама

А кофе там не вагонами случаем продают?

Или может сразу вместе с кофейней, ахахах. При этом странно даже читать идущие рядом два поста, в одном из которых говорится про Биткоин как валюту "для хранения и приумножения" по типу золотого запаса, тогда как во втором говорится, что биток в силу своей волатильности "не даст возможности для планирования своего семейного бюджета". Так не бывает, парни, вы определитесь со своей позицией и выберите что-нибудь одно
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Всему свое время - рано еще говорить на такие темы - по развитию рынку будет видно.
member
Activity: 336
Merit: 10
https://curatoken.curaizon.com
Я лично пока даже представить не могу,что в каком-нибудь магазине буду расплачиваться битком,который постоянно скачет. Пока нет конечно,однозначно.
member
Activity: 154
Merit: 11
вообще при всех своей любви к биткойну, я думаю, что это нереально, высокие комиссии, долгие транзакции, не получится. Я считаю, что биткойн будет просто валютой для хранения и приумножения, то есть это как золотой запас, и ценность его в любом случае будет огромна

Все самые серьезные крипто аналитики, эксперты, оптимисты такой точки зрения и придерживаются. Про биток как платежное средство не вспомню высказываний.
Да и зачем ему быть платежным средством? Каждый занимает свою нишу.
Pages:
Jump to: