Pages:
Author

Topic: Сможет ли биткоин стать платежным средстk - page 4. (Read 481 times)

full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
вообще при всех своей любви к биткойну, я думаю, что это нереально, высокие комиссии, долгие транзакции, не получится. Я считаю, что биткойн будет просто валютой для хранения и приумножения, то есть это как золотой запас, и ценность его в любом случае будет огромна
newbie
Activity: 21
Merit: 0
вполне сможет. но явно для покупки пицы, и даже не для покупки авто.

Пицца подороже же кофе будет? А кофе вовсю рекламируют на покупку за биток, идет такая реклама
hero member
Activity: 784
Merit: 814
вполне сможет. но явно для покупки пицы, и даже не для покупки авто.
member
Activity: 180
Merit: 13
Весьма и весьма маловероятно.
Вряд ли биток просуществует долго, да и скачки курса тоже ник черту.
Никакой стабильности.
full member
Activity: 700
Merit: 110
Сомневаюсь, что конкретно биткоин сможет им стать..вот другие валютки, более быстрые и без огромных комиссий вполне я вижетакое будеющее, ведь если посмотреть новые исо то они все направленны именно на то, чтобы внедрять крипту в нашу обычную жизнь.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Платежное средство с такими взлетами и падениями для обычной жизни - это не серьезно. Скорее это спекулятивный продукт. Для обывателя такой разлет цены на биток не даст возможности для планирования своего семейного бюджета, а выставить биток в какие то границы колебаний тоже не получиться.
member
Activity: 90
Merit: 10
Среди при­чин, по ко­то­рым бит­ко­ин еще не стал ши­ро­ко рас­про­стра­нен­ным пла­теж­ным сред­ством, можно на­звать вы­со­кую во­ла­тиль­ность, а также про­бле­мы с лик­вид­но­стью и пра­во­вым ре­гу­ли­ро­ва­ни­ем. Тем не менее ва­лю­та, у ко­то­рой нет цен­траль­но­го ме­ха­низ­ма ре­гу­ли­ро­ва­ния, ста­но­вит­ся лучше во всех этих ас­пек­тах.

jr. member
Activity: 52
Merit: 10
все впереди и уже существуют не которые платежные операции за биткоин , уже вебмани ввела кошелек биткоина , так что я думаю в блежайшее будущее все будет.
member
Activity: 266
Merit: 10
В нынешнем виде биткоин никогда не сможет стать платежным средством, та же преславутая чашечка кофе может обойтись вам в кучу денег и самое главное времени.
member
Activity: 288
Merit: 13
в дальнейшем явно сможет: все к этому идет
full member
Activity: 142
Merit: 100
Идея повсеместного применения технологии блокчейн является хорошей идеей, но не в качестве биткоина. С его скоростью транзакций и платы за комиссию просто не применимы в торговой сфере
member
Activity: 322
Merit: 10
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Так уже проводятся расчеты в сети биткоином. Понятно, что хлеба в магазине не купишь. Но, кто его знает как будет дальше. По курсу со специальной карты. Все может быть.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
так вроде проводят платёжные операции с помощью биткоина
full member
Activity: 308
Merit: 103
Биток как средство платежа точно не подходит хотя-бы даже из-за того что слишком большая волотийность, не говоря уже о скорости транзакций.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Биткоин Кэш чисто коммерческий проект хитрого, богатого и влиятельного человека. Он владеет больше 51% акций монеты и кричит, что это настоящий биткоин, хотя изначально биток задумывался без всякой дентрализации и для всех граждан.

Что это за акции монеты такие?

Но о ком бы речь не шла (как я понимаю, речь идёт о Джихаде), он никак не может обладать 51% чего бы то ни было, по той простой причине, что при создании недобитка клонировался основной блокчейн и все владельцы битков получили недобитки из соотношения 1 к 1. Другими словами, чтобы иметь больше половины предложения Bitcoin Cash нужно было иметь столько же родного битка у себя на кошеле изначально. Но даже у самого создателя числится всего какой-то жалкий миллион монет
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Утверждения спорные. Есть свои нюансы платежей битком. Но, на самом деле, думаю, что мы все-равно придем к этому. Позже.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Ну так этот тренд может в любое мгновение закончится и Биткоин не сможет тогда быть даже инвестиционным активом, а превратится в барахло которое стоило когда-то людям состояния.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Очень сомневаюсь, что с теми возможностями которые есть у биткоина, он когда либо станет средством платежа. ДА ему это и не нужно. Он тренд, на который ведутся)
member
Activity: 378
Merit: 16
Фокус в том, что биткойн не может быть одновременно и средством платежа и инвестиционным инструментом. Современный интерес к нему связан именно с возможностью подняться на нем.
Pages:
Jump to: