Pages:
Author

Topic: Почему большим майнерам выгодно падение k - page 6. (Read 1243 times)

member
Activity: 112
Merit: 12
Сегодня я вам расскажу как работает дельта хеджирование и для чего это надо большим игрокам в майнинге.(по ссылке вы можете посмотреть как это работает на графике )
https://www.youtube.com/watch?v=jfngt595ZPI&feature=youtu.be

С декабря 2017 года ввели фьючерсы.
Фьючерсы в дельта хеджирование это обеспечение которое может внести большой игрок (майнер) для фиксацииопределённой цены на биткоин.
К примеру майнер имеет ферму за 20 -30 млн. долларов. Он должен иметь обеспечение на такую же сумму для участия в дельта хиджировании.
При пиковой цене на биткоин в 20 К к примеру. Майнеру достаточно за хиджироваться и продать фьючерсы, чтоб зафиксировать эту высоту условно в 20 К на определённый срок.В данный момент это четыре месяца. Что у нас получается. В каждый месяц майнер добывает 10 биткоинов (это как пример ) на сумму 200 К долларов.Для него нет разницы сколько будет стоить биткоин он всё ровно получит по 20 К за штуку.Тем самым большим майнерам выгодно падение биткоина. А почему я сейчас постараюсь объяснить.Выдавив мелких майнеров которые не участвуют в дельта хиджировании.Большие игроки приостанавливают рост сложности добычи биткоина.Тем самым упрощая себе работу.

По моему мнению следующий отскок биткоина стоит ожидать в мае-июне 2018 года.Когда придёт время снова хиджироваться и для этого нужна максимальная цена на биткоин.Всем спасибо и кому не жалко ставим мериты, а то что-то я засиделся в Jr. Memberе.Всем удачи! Grin
Pages:
Jump to: