Pages:
Author

Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги - page 4. (Read 42118 times)

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Вышел Karbo Wallet в. 1.4.0.



В этом обновлении:
 - новый дизайн
 - новое ядро с поддержкой легких блоков (должен уменьшиться трафик)
 - при загрузке на сплэш-экране показывается что происходит (чтобы ждать было легче)
 - информация о подключениях
 - возможность указать высоту с которой начинать синхронизацию при импорте кошелька из ключей / мнемонической фразы
 - прогресс синхронизации теперь отображается внизу визуально со скоростью и расчетным временем до завершения
 - изменена отправка несмешиваемых монет

Скачать: https://github.com/seredat/karbowanecwallet/releases/tag/v.1.4.0
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Мы закрываем пул Krabo примерно через 12 часов
Все остатки будут выплачены автоматически.
Пожалуйста, переключитесь на другой пул.

С Уважением, команда пула HashVault.pro

Так нас еще не называли  Smiley

тем временем



Вышло обновление для Karbo CLI Suite в. 1.7.1 с поддержкой lite blocks и др. вкусняшками

https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.7.1


jr. member
Activity: 51
Merit: 1
Мы закрываем пул Krabo примерно через 12 часов
Все остатки будут выплачены автоматически.
Пожалуйста, переключитесь на другой пул.

С Уважением, команда пула HashVault.pro
full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
Хотел написать, что в новой версии карбо много скрытых оптимизаций.

1. karbowanecd может засинхронизироваться с нуля за 12 минут (не в легком, а в полноценном режиме). Попробуйте найти другую монету, которая после трех лет работы, может так быстро синхронизироваться. Мне такие не известны.

2. Трафика тоже стало меньше. На глаз может быть в два раза, хотя это сложно померять. По идее еще более серьезные изменения будут в следующей версии. Код с легкими блоками вроде бы уже на гитхабе.

3. Использование памяти тоже оптимизировано. Теперь можно засинхронизировать ноду даже на 128-256 МБ RAM. В принципе можно и на 64 МБ, но это надо ставить старую ОС типа Debian 8, которая сама должна занимать меньше половины RAM.
full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
У монеро алгоритм цпу-шный.
У карбо оригинальный cryptonight, который сейчас на процах нет смысла майнить.

Когда будет переход на цпу-шный алгоритм, а он в планах, тут напишут. И майнить можно будет прямо из графического кошелька.
full member
Activity: 966
Merit: 132
Хотел помайнить на процессоре, но у меня выдает ошибку во всех майнерах, кто-то может поделиться правильными настройками.
Монеро например работает, а на вашу монету не могу настроить батник.
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Во какие баги нашел.
1.
При установке задал кошельку папку для блокчейна на диске ДЭ, ибо ЦЭ забит.
При первом запуске кошелек погнал качать блокчейн по дефолту на ЦЭ/Роуминг.
Об этом я писал выше.
Обидно, неудобно ну да ладно, работает и работает.
При повторном запуске уже синхронизированный кошелек выдает на экнан 2 кнопки Создать кошелек и Открыть кошелек.
Нажимаю создать, выбираю место куда.. и вуа-ля - пошла синхронизация с нуля уже на диск ДЭ.
Неправильно это.
Ладно, перенесу с ЦЭ на ДЭ, не беда.
и на выходе переодим к п.2
2.
Окно "сохраняются данные" висит несколько часов не пропадает.
Закрываю вручную. Процесс остается в памяти, 16 потоков (при разных перезапусках число потоков разное), загрузка цп при этом 0%, диска и сети тоже 0%
upd. После переноса блокчейна в нужное место баг-2 пропал.

использую вин10х64 и файрволл комодо (карбо у него в разрешенных).
После переноса блокчейна на ДЭ уже берет его оттуда и новые блоки качает туда, блокчейн с ЦЭ можно безболезненно удалить.
hero member
Activity: 882
Merit: 518
Свидетели несуществующего роста на рынке альтов. Покажите мне пожалуйста на графике всех альтов, где сейчас рост? С июля 2019 года на рынке альтов падение. Последние 6 месяцев рынок альтов падает. Я даже ссылку оставлю, если кому-то опять будет чудиться рост там где его нет.  Cheesy


Назовем это "Рост в шорт" Smiley Набирают ценовой вес по большей части проекты связанные с битком или его названием.
Возможно, уже началась халвинговая лихорадка, кто его знает, но в плюс все же идем и неплохой...
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Может где-то опечатка. Попробуй еще раз:  --data-dir=d:\krb

Или может дело в том, что кошелек надо закрыть, чтобы он файлы в папку сохранил.

Я проверил, у меня с ноля скачалось и все файлы сохранились в d:\krb (после закрытия кошелька в Windows).
ну блокчейн то он находит на С: и работает успешно
Дело было при установке и я писал адрес D:
может правда была опечатка, например : не проставил.
full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
Скачал новый кошелек
Действительно очень быстро скачивает блокчейн, за час почти синхронизировался с нуля.
Но есть но. Папку для блокчейна указал кастомную, он ее даже создал.
Однако все равно весь блокчейн записался по дефолту на Ц

Может где-то опечатка. Попробуй еще раз:  --data-dir=d:\krb

Или может дело в том, что кошелек надо закрыть, чтобы он файлы в папку сохранил.

Я проверил, у меня с ноля скачалось и все файлы сохранились в d:\krb (после закрытия кошелька в Windows).
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Скачал новый кошелек
Действительно очень быстро скачивает блокчейн, за час почти синхронизировался с нуля.
Но есть но. Папку для блокчейна указал кастомную, он ее даже создал.
Однако все равно весь блокчейн записался по дефолту на Ц
full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
Свидетели несуществующего роста на рынке альтов. Покажите мне пожалуйста на графике всех альтов, где сейчас рост? С июля 2019 года на рынке альтов падение. Последние 6 месяцев рынок альтов падает. Я даже ссылку оставлю, если кому-то опять будет чудиться рост там где его нет.  Cheesy

hero member
Activity: 882
Merit: 518
Keenetic, посмотри на рынок альтов в целом. Если ты там сейчас увидишь позитив, дай пожалуйста знать. А если не увидишь, то почему он должен быть в Карбо. Позитив будет, но будет когда нужное время наступит.
Самое обидное, что сейчас при позитивном тренде для многих проектов, KRB стоит на месте и как бы не начало конкретно проседать по отношению к BTC. У проекта, видимо, закончились идеи и возможности для привлечения капитала в свой проект...Что ж конкуренция сейчас действительно крутая 2500+ альтов все таки.
full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
Keenetic, посмотри на рынок альтов в целом. Если ты там сейчас увидишь позитив, дай пожалуйста знать. А если не увидишь, то почему он должен быть в Карбо. Позитив будет, но будет когда нужное время наступит.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Спасибо keenetic за то, что каждым своим сообщением он поднимает тему на самый верх списка активных тем.
Мы действительно не всегда активны в этой теме, но благодаря ему тема всегда наверху.
вот реально, без хейта, я не только здесь пытаюсь активничать  в темах с карбо, у меня самого на кошельке лежат 10к монет, 8к намайнил давно плюс потом докупил, так что мне наоборот рост нужен, но.... хоть бы один повод позитива был... где он? нет его
full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
Спасибо keenetic за то, что каждым своим сообщением он поднимает тему на самый верх списка активных тем.
Мы действительно не всегда активны в этой теме, но благодаря ему тема всегда наверху.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
До такой степени что кому-то понадобилось регать аккаут чтобы гадить негативом в теме   Grin
ну ок, если указывать на недостатки это "гадить"... то да... наверно я таки гажу, а разрабы топчики, всё верно делали 2 года) кстати поздравляю с пробитием 1грн на BTC-TRADE.
вместо реального продвижения монеты занимались фигнёй всё это время, смотря как монета катится в бездну... и тут я такой видите ли им всё испортил.. нагадил....
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
До такой степени что кому-то понадобилось регать аккаут чтобы гадить негативом в теме   Grin
newbie
Activity: 14
Merit: 0
По веб майнингу нет информации я как понимаю Angry
Подскажите, а что с веб майнером, перешел на сайт, но так и не понял куда там вводить пул и номер кошелька?
https://i.imgur.com/DfD8tmg.png

какой там веб майнинг... монета в такой бездне, что никто там уже ничего под неё не клепает и старые сервисы не поддерживает

капитализация за 2 месяца  упала на 100000
до $365,705 USD
full member
Activity: 966
Merit: 132
По веб майнингу нет информации я как понимаю Angry
Подскажите, а что с веб майнером, перешел на сайт, но так и не понял куда там вводить пул и номер кошелька?

Pages:
Jump to: