Pages:
Author

Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги - page 58. (Read 42424 times)

sr. member
Activity: 269
Merit: 250
miner.rocks ответь пожалуйста по почте. мы списывались.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Подскажите а что miners.roks теперь только минимум 5 карб на вывод? Было ведь 0.10 .
Я и сам огорчен по данному поводу, и непонятно какая мотивация этому Думаю уйти на другой пул, мне такой холд со стороны пула неприемлемый
Мы приносим искренние извенения по этому поводу и надеемся на скорейшее снижение минимальных комиссий в сети.

Мотивация следующая: комиссии вычитаются из баланса майнеров при оплате, и мы посчитали откровенным кидком оставить минимальный вывод в 0.1 KRB при росте минимальной комисси до 0.1 KRB, т.е. комиссия бы составила 100% от суммы выплаты. (До повышения, комиссии были 0.0001 KRB, что составляло всего 0.1%)

Сумма в 5 KRB была выбрана, исходя из предположения, что 2% комиссии это много, но терпимо.

Сравните с комиссиями в monero, где на пулах миинмальная выплата 0.2 XMR, при комиссии 0.0027 XMR, или 1.35%.

--
С уважением,
krb.miner.rocks
Благодарю за разъняснение, теперь все ясно
Значит сидим майним и ждем благоприятных условий для снижения мин-суммы на вывод
jr. member
Activity: 181
Merit: 2
Т.е. учитывается комиссия за все транзакции сети попавшие в этот блок и эта комиссия добавляется к вознаграждению за этот блок?
Верно
jr. member
Activity: 181
Merit: 2
Подскажите а что miners.roks теперь только минимум 5 карб на вывод? Было ведь 0.10 .
Я и сам огорчен по данному поводу, и непонятно какая мотивация этому Думаю уйти на другой пул, мне такой холд со стороны пула неприемлемый
Мы приносим искренние извенения по этому поводу и надеемся на скорейшее снижение минимальных комиссий в сети.

Мотивация следующая: комиссии вычитаются из баланса майнеров при оплате, и мы посчитали откровенным кидком оставить минимальный вывод в 0.1 KRB при росте минимальной комисси до 0.1 KRB, т.е. комиссия бы составила 100% от суммы выплаты. (До повышения, комиссии были 0.0001 KRB, что составляло всего 0.1%)

Сумма в 5 KRB была выбрана, исходя из предположения, что 2% комиссии это много, но терпимо.

Сравните с комиссиями в monero, где на пулах минимальная выплата 0.2 XMR, при комиссии 0.0027 XMR, или 1.35%.

--
С уважением,
krb.miner.rocks
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Спасибо за пояснения.
Т.е. учитывается комиссия за все транзакции сети попавшие в этот блок и эта комиссия добавляется к вознаграждению за этот блок?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Не путайте комиссии сети (идущие майнерам и необходимые для защиты от спама и атак) и дополнительные комиссии, которые платят только лёгкие кошельки мастернодам за пользование ими.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Кстати, вопрос. А куда девается комиссия за транзакции? В бухгалтерском смысле. Перераспределяется тем же майнерам?

Комиссия за транзакцию идёт пулу, включившему транзакцию в блок. Распределяют ли пулы эту комиссию среди майнеров или себе забирают - я не в курсе.

Кроме того, если транзакция отправлена лёгким кошельком через мастерноду, последняя взимает дополнительную комиссию за рассылку транзакции нодам сети.

Посмотрите в эксплорере, комиссия 0,1 Карбо складывается по всем транзакциям попавшим в блок и добавляется к Coinbase, вознаграждению за намайненный блок (сейчас около 16 Карбо). Далее вознаграждением распределяется пулом между всеми майнерами согласно вкладу майнинговых мощностей.
То есть майнеры стали больше зарабатывать.
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
Кстати, вопрос. А куда девается комиссия за транзакции? В бухгалтерском смысле. Перераспределяется тем же майнерам?

Комиссия за транзакцию идёт пулу, включившему транзакцию в блок. Распределяют ли пулы эту комиссию среди майнеров или себе забирают - я не в курсе.

Кроме того, если транзакция отправлена лёгким кошельком через мастерноду, последняя взимает дополнительную комиссию за рассылку транзакции нодам сети.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Кстати, вопрос. А куда девается комиссия за транзакции? В бухгалтерском смысле. Перераспределяется тем же майнерам?
Комиссию за транзакцию получает мастернода через которую эта транза проходит.
Награда майнерам идет за нахождение блока и только!
full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
Кстати, вопрос. А куда девается комиссия за транзакции? В бухгалтерском смысле. Перераспределяется тем же майнерам?
Да, комиссия которая 0.1 крб идет майнерам.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Кстати, вопрос. А куда девается комиссия за транзакции? В бухгалтерском смысле. Перераспределяется тем же майнерам?
newbie
Activity: 24
Merit: 0
О, страшилки пошли Wink
10 эфира, или 10 биткоинов это конечно круто, а вот 10 крб не такая уж сумма что-бы ради них пул закрывать, походу пул сам имеет на свой кошель комиссию, так что для пула было-бы даже выгодно поставить на вывод 0.1крб и получать с каждого вывода комиссию 0.1  Wink
member
Activity: 173
Merit: 10
Подскажите а что miners.roks теперь только минимум 5 карб на вывод? Было ведь 0.10 .
Я и сам огорчен по данному поводу, и непонятно какая мотивация этому Думаю уйти на другой пул, мне такой холд со стороны пула неприемлемый
ИМХО - 1 Карб было бы нормально. А когда так подняли - стОит призадуматься. Я никого не хочу в чем-то обвинять, но сам когда-то (когда майнил лайт коин) попал. У пула был минимальный вывод 1 лайт, потом подняли до 10. И в один "прекрасный" момент пул просто закрылся со всеми намайнеными лайтами. 9,5 лайтов моих "ушли" владельцу пула.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Комиссия на любые операции 0.1 крб, в том числе и за перевод с биржи на твой кошель, вот и мотивация - снять 0.1 кбр и заплатить столько-же комиссии, оно тебе надо?
После форка переработают систему комиссионных, и будет тебе опять 0.1 (может быть...)
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Подскажите а что miners.roks теперь только минимум 5 карб на вывод? Было ведь 0.10 .
Я и сам огорчен по данному поводу, и непонятно какая мотивация этому Думаю уйти на другой пул, мне такой холд со стороны пула неприемлемый
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Подскажите а что miners.roks теперь только минимум 5 карб на вывод? Было ведь 0.10 .
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Кран при обновлении страницы выдает ошибку (Неправильна Captcha, введіть правильну.) Галочка ставиться без проблем, без решений картинок. Скоко в krb он выдает, может у крана низкий баланс?
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Да, кран не работает. Такое иногда бывает.
Но, вообще, он рабочий.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Обновил свой кошелек, решил проверить кошель и заодно кран карбованца. Сделал пополнение крана, пополнил успешно потом начал проверять работу крана, адрес ввел, капча установил галочку кнопка получить... и белый экран. Кто знает какая ошибка, или кран не рабочий?
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Разработчики молодцы. стараются. Но, думаю, перспектив у монетки мало. У людей нет доверия, да и денег тоже. Если человек не с Украины, то вряд ли захочет покупать эту монету.
Если следовать Вашей логике, то все держатели биткоина-японцы, а эфира-русские живущие за границей. Ведь доверия нету, и денег тоже Wink
Pages:
Jump to: