Pages:
Author

Topic: Делаю бота для крипто-бирж. Торговый бот KBOT; JBOT v.2.5 - page 2. (Read 1904 times)

member
Activity: 87
Merit: 11
Имеет смысл написать небольшую инструкцию для новичков, чтобы можно было быстро проверить бота.
Я коллеге посоветовал использовать вашего бота, он попробовал, ничего не наторговал и плюнул, пока я ему не подсобил с настройками.

https://docs.google.com/document/d/1nSnemPkg0fnaYSGayhlJk_PMu7QkHAqvvsvm4-W1-_I/edit?usp=sharing

Инструкция - дело хорошее.
Если у кого есть желание, могу открыть доступ на редактирование.
jBot - будет торговать одинаково под все биржи, которые я к нему прикручу.
Дополнительно будут сделаны другие боты, которые торгуют по другим стратегиям (стопами, трейлинг стопами и т.д., ведением сделок) и боты проводящие ресёрч.
Сейчас прикручиваю бинанс к версии 2.5, поэтому заниматься мануалом времени особо нет.

А по поводу вашего друга. Возможно у него немного другие цели: +20% в день и работа бота ему кажется слишком медленной.
Из опыта могу сказать, бот проводит 2-4 сделок в день. Это утомительно. Я поставил сразу шесть ботов на шести разных торговых парах, теперь за ними следить за ними веселее.
Тем более так быстрее выявляются всякие небольшие косяки, которые тут же исправляются.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349

Вы можете пальцем ткнуть, под какую биржу лучше заточить бота?
Чтоб ввод и вывод денег был попроще, и trade api.
ввод/вывод чего? если рубли или баксы, то надо смотреть yobit, exmo, livecoin. крипта на любой бирже вводится/выводится без проблем.
bittrex хорошая биржа, но там сейчас проблемы с регистрацией.
поэтому посмотрите binance, kukoin, yobit, cryptopia.
Йобит сейчас не самая лучшая биржа, висит и деньги не доходят. А вот binance, kukoin,exmo, livecoin нормальные.

Зачем exmo в список нормальных добавил? у них в ветке уже несколько месяцев только негатив! Из того что я использую я б вот так рейтинг сделал Wex,LiveCoin,Yobit,Exmo и то Yobit не сильно лучше Exmo но хотя б пар много.
copper member
Activity: 174
Merit: 2

Вы можете пальцем ткнуть, под какую биржу лучше заточить бота?
Чтоб ввод и вывод денег был попроще, и trade api.
ввод/вывод чего? если рубли или баксы, то надо смотреть yobit, exmo, livecoin. крипта на любой бирже вводится/выводится без проблем.
bittrex хорошая биржа, но там сейчас проблемы с регистрацией.
поэтому посмотрите binance, kukoin, yobit, cryptopia.
Йобит сейчас не самая лучшая биржа, висит и деньги не доходят. А вот binance, kukoin,exmo, livecoin нормальные.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Имеет смысл написать небольшую инструкцию для новичков, чтобы можно было быстро проверить бота.
Я коллеге посоветовал использовать вашего бота, он попробовал, ничего не наторговал и плюнул, пока я ему не подсобил с настройками.
Инструкция всегда нужна. Только вот в каком виде. Написаная или видео. У меня только одна биржа. А тут возникает вопрос. Инструкция под все биржи.Или под одну. Или какую то общую

Я думаю что каждый кто уже использует может внести свой вклад в это дело. У меня вопрос: куда информацию выкладывать? сюда или не сюда.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Имеет смысл написать небольшую инструкцию для новичков, чтобы можно было быстро проверить бота.
Я коллеге посоветовал использовать вашего бота, он попробовал, ничего не наторговал и плюнул, пока я ему не подсобил с настройками.
member
Activity: 87
Merit: 11
Новая версия 2.5

Изменения:
- Новые графики от tradingview
- Добавлен параметр Max Depo - максимальное депо, выделяемое боту для совершения сделок.
- Проверка и сравнение предлагаемой цены и цен активных ордеров и последнего исполнившегося ордера. Теперь бот не сможет поставить ордер рядом с активным, если цена немного изменилась или по цене только что исполнившегося.
- Изменен интерфейс. добавлена последняя цена биржи, необходимые средства по валютной паре. Возможность скрытия всех настроек.
- Добавлена история сделок за 24 часа

Что дальше? Новые стратегии или подключение к другим биржам?
member
Activity: 87
Merit: 11
ну да пока не работал всё красиво Smiley
инет пропал и ставка тютю Sad

1 Заботиться о качестве интернета - дело каждого.
2 Ставка не пропадет, а исполнится или будет висеть и ждать, пока интернет не восстановится
3 Доверие, тоже дело каждого. Я ваши коины не краду и бот тоже. Как настроите, так и попрет.
Не торгуйте волантильные пары, торгуйте коридоры. Есть пары, которые месяцами ходят в одном и том же диапазоне.
Поставили бота, он вам покупает подешевле, а продает подороже. Не хотите бота ставить, сидите сами торгуйте.
member
Activity: 245
Merit: 10
Молодец, классно задумано.

ну да пока не работал всё красиво Smiley
инет пропал и ставка тютю Sad
member
Activity: 87
Merit: 11
Новая версия. Разбирай.
Вот такого бота я хотел бы видеть в С++ или python, и с возможностью установки дополнительных модулей:
- модуль подключения к разным биржам;
- модуль подключения новых стратегий;
- модуль подключения доп.графиков: всяких индикаторов, осциляторов с прочими форекс-приблудами (для фанатов);

Оповещения на почту, твиттер, и т.д. надо делать?

Я пока отойду от дел с программированием. Если бот будет работать без замечаний, то и менять ничего не буду. Как говорится "Если работает - не трожь, пусть работает."
Если будут ошибки, буду фиксить по мере выявления. Пока надо подумать над стратегиями.
member
Activity: 87
Merit: 11
можно исходный код потрогать?

Все исходники доступны на гитхабе и по ссылкам в архиве.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
можно исходный код потрогать?

желательно не сырой вариант
newbie
Activity: 28
Merit: 0
можно исходный код потрогать?
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Добавь плиз coninigy.com - сразу +44 биржи. Сервис стоит копейки, но он того стоит!
member
Activity: 87
Merit: 11

Может создать группу в telegram?

Группа в телеграм создана. Скидывайте свои контакты в пм
member
Activity: 87
Merit: 11
Добрый вечер!
Существуют ли списки команд для API? Вы как делаете, по исходному коду смотрите id и цепляетесь за их значение или как? Ответ от биржи как получить?

У каждой биржи есть своя документация по API, я ее изучаю и использую те методы, которые необходимы для работы бота. Естественно, под каждую биржу необходимо вносить изменения в алгоритмах построения запроса и обработки ответа.


В vk не удобно. Скорее всего большинство простых вопросов там уже обсуждалось. А смотреть беседу можно только с момента добавления в нее.

есть группа в https://vk.com/funnymay
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Добрый вечер!
Существуют ли списки команд для API? Вы как делаете, по исходному коду смотрите id и цепляетесь за их значение или как? Ответ от биржи как получить?
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Для технических вопросов создана беседа в vk. Напишите туда, я вам подскажу как настроить бота.

В vk не удобно. Скорее всего большинство простых вопросов там уже обсуждалось. А смотреть беседу можно только с момента добавления в нее.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Да, новый интерфейс визуально приятнее, по удобству использования пока не понятно.

Желательно добавить индикатор того, что бот подключился к бирже и работает. У меня он висел включенным 3 суток, за это время значения курсов не подгрузились (висело Loading...). Он разместил только один ордер, хотя судя по параметрам и колебаниям курса должен был сделать больше.
Pages:
Jump to: