Pages:
Author

Topic: Kenapa harus ETH? - page 3. (Read 769 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
December 16, 2017, 11:01:38 PM
Saya baru beberapa bulan di forum ini dan pernah jg mengikuti bounty program, tp setiap bounty yg aku ikuti rata2 memakai wallet ETH saat mengisi formulirnya, kenapa setiap program bounty harus memakai wallet ETH? Huh Huh

karena banyak yang memakai ethereum sekarang dikarenakan harganya yang lebih kecil dibandingkan bitcoin karena juga ethereumm harganya makin naik dan naik dan naik jadi orang lebih tertarik ke ethereum di bandingkan bitcoin
terimakasih itu dari saya SmileySmileySmiley

makasih infonya gan , mungkin saya tambahkan sedikit .
banyak projek yg membayar dengan token/coin yg kebanyakan dijual dietherdelta ,
dan menggunakan wallet mew , jadi yg ga jauh dari penukaran token dan coin ya ETH
full member
Activity: 392
December 16, 2017, 09:42:07 PM
Saya baru beberapa bulan di forum ini dan pernah jg mengikuti bounty program, tp setiap bounty yg aku ikuti rata2 memakai wallet ETH saat mengisi formulirnya, kenapa setiap program bounty harus memakai wallet ETH? Huh Huh

Semua itu karena sistem smart contract yang digunakan di atas blockchain nya ETH, maka hampir semua project mengunakan ETH dan terkadang ada juga project yang mengunakan Wallet WAVES tapi sedikit kurang yang mengikutinya,dan selama ini orang banyak menginvestasi ETH.
Dan jika setiap project mengirim token kita langsung ke Exchanger maka otomatis kita tidak tau apa kah token kita ada masuk dan kita juga tidak tau token masuk ke exchanger mana.
member
Activity: 238
Merit: 12
December 16, 2017, 12:26:10 PM
karena akhir2 ni banyakan token ataupun coin2 baru berbasi erc20 yg dibawah eth. jd rata2 menggunakan wallet MEW
selain itu penggunakan wallet eth lbh cepat dan hemat biaya transaksi drpd menggunakan wallet bitcoin misalnya.
full member
Activity: 350
Merit: 104
December 16, 2017, 09:50:06 AM

karena pembayaran dari projek bounty berupa token / coin yg kebanyakan ditukerinnya ke eth baru bisa ditukerin ke mata uang rupiah / mata uang lain speerti idr . jadi mungkin itu yg menjadikan eth sebagai wallet buat projek boutny
full member
Activity: 266
December 16, 2017, 06:53:25 AM
mungkin dengan hanya  ETH yang dapat dengan mudah untuk melancaran suatu transaksinya . dan kan eth lumayan gede tuh harga nya jadi mungkin eth lebih strategis saat digunakan..
member
Activity: 112
Merit: 24
here we go
December 15, 2017, 06:03:09 AM
Gini gan bukan knapa harus eth. Itu karena smart contract nya di bangun di atas blockchain nya eth. Cadi ico nya itu otomatis. Ketika ada yang investasi token otomatis ke kirim wallet yang menginvestasikan eth nya. Gitu. Dan jangan sekali2 kirim langsung dri exchanger. Karna kita nanti ga bisa akses token jita jadinya. Itu sebenernya yg terjadi. Bukan harus eth nya kenapa2.
terima kasih atas informasinya gan mengenai masalah pembayaran melalui ETH, ane masih pemula jadi belum pernah ngerasain lagi gajihan melalui ETH.
member
Activity: 61
Merit: 10
December 01, 2017, 07:44:17 PM

karena banyak yang memakai ethereum sekarang dikarenakan harganya yang lebih kecil dibandingkan bitcoin karena juga ethereumm harganya makin naik dan naik dan naik jadi orang lebih tertarik ke ethereum di bandingkan bitcoin
terimakasih itu dari saya SmileySmileySmiley
sr. member
Activity: 626
Merit: 251
November 28, 2017, 08:20:22 PM

lebih mudah pembuatan token nya menggunakan smart contract eth
full member
Activity: 504
Merit: 107
👨‍👩‍👧‍&#
November 28, 2017, 06:39:32 PM
karena wallet token kebanyakan ETh gan, selain itu juga daya saing coin btc yaitu ya ETH gan
Untuk daya saing bitcoin mah tentu saja semua coin selain bitcoin gan misalnya saja ada waves, litecoin, dash,
dan masih banyak coin - coin lainnya yang semua itu menjadi saingan bitcoin
full member
Activity: 365
November 28, 2017, 07:32:04 AM
karena wallet token kebanyakan ETh gan, selain itu juga daya saing coin btc yaitu ya ETH gan
full member
Activity: 504
Merit: 107
👨‍👩‍👧‍&#
November 26, 2017, 09:58:12 PM
Sebenarnya setiap projek itu tidak harus Etherium gan tapi itu juga ketentuan dari setiap
developer projek akankah memakai bitcoin, Etherium, atau yang lainnya pun bisa
newbie
Activity: 10
Merit: 0
November 26, 2017, 03:45:53 AM
Mungkin karena Ethereum adalah coin yang paling stabil di crypto currency, jadi kebanyakan memakai ethereum
newbie
Activity: 20
November 24, 2017, 10:24:16 PM
Ethereum saat ini menjadi primadona bagi para pengembang dalam membangun proyek crypto gan... jadi ga heran kalo banyak proyek mensyaratkan peserta bounty untuk memiliki dompet ETH. karena dompet ETH ini tidak hanya untuk menyimpan ETH saja tetapi juga untuk menyimpan token yang dibangun di atas protokol Ethereum. Token ini mengikuti standar ERC20 agar token apapun yang dibangun di atas protokol Ethereum ini bisa dikenali oleh jaringan Ethereum.

Di bawah ane mungkin lebih lengkap penjelasannya gan  Grin
full member
Activity: 788
November 24, 2017, 08:51:56 PM
Karena ETH bisa membuat token dimana token tersebut berjalan di atas platform eth, pake wallet eth, nebeng gitu lah bahasa simpel nya.
sebenarnya masih ada beberapa koin lain yg bisa dibikin token, seperti counterparty, NEO, Waves, dan lainnya
Tapi mungkin ETH ini lah yg paling bagus dan diminati
full member
Activity: 365
November 24, 2017, 05:38:44 AM
menurut yang saya pelajari itu dikarena smart contractnya di bangun di atas blockchainnya eth.
jadi ICOnya itu otomatis. Ketika ada yang investasi token otomatis ke kirim wallet yang menginvestasikan ethnya gan.
newbie
Activity: 17
November 23, 2017, 03:18:25 PM

karena yg memiliki walet token kebanyakan dari ETH gan , (ERC20) <<
yg kebanyakan hasil dari bounty program sendiri adalah bentuk token , jadi wajar kalau walet yg dibutuhin make walet eth.CWIIM

Gan untuk wallet eth sendiri rekomendasinya apa saja?
member
Activity: 271
Merit: 11
November 23, 2017, 06:54:09 AM
Nyimak gan, pengen tau juga nih
member
Activity: 309
Merit: 10
November 22, 2017, 11:41:07 PM
nggk semua nya eth gan terkadang ada waves/ juga wallet desktop dari si token tersebut
hero member
Activity: 1232
Merit: 502
November 22, 2017, 11:03:54 PM
Gini gan bukan knapa harus eth. Itu karena smart contract nya di bangun di atas blockchain nya eth. Cadi ico nya itu otomatis. Ketika ada yang investasi token otomatis ke kirim wallet yang menginvestasikan eth nya. Gitu. Dan jangan sekali2 kirim langsung dri exchanger. Karna kita nanti ga bisa akses token jita jadinya. Itu sebenernya yg terjadi. Bukan harus eth nya kenapa2.
newbie
Activity: 7
November 22, 2017, 05:07:21 AM
nyimak dulu om,soalnya masih pemula
Pages:
Jump to: