Pages:
Author

Topic: kendala memilih bounty campaign yang bagus - page 3. (Read 2905 times)

newbie
Activity: 68
Merit: 0
September 23, 2017, 12:46:26 AM
Sarannya dari senior2 sangat bermanfaat buat newbie sperti ane
member
Activity: 88
Merit: 10
September 20, 2017, 08:00:24 PM
Biasanya Rank kita belum bisa masuk contohnya saya yang masih newbie. dan juga katanya kalo yang bagus yang dihitung cuma postingan di subforum yang pake bahasa inggris.
member
Activity: 70
September 20, 2017, 02:04:19 PM
Liat yg wajar wajar aja gan. Jangan tergiur dengan sesuatu yg besar. Jika memang bener ya kita untung banyak gan. Jika salah paling kurang ya kita rugi total gan. Gak ada penghasilan sedikit pun gan
member
Activity: 98
September 20, 2017, 01:53:31 PM
kadang2 saya berfikir, bagaimana sih supaya hasil ikutan bounty campaign itu maksimal, dan bagaimana cara memilihnya ? mungkin mastah mastah disini mau membagikan ilmunya  Cheesy
biasanya para suhu memberikan sebuah nasehat.
jika mau memilih sebuah projek bounty maka :
1. Liat siapa aja developernya.
2. Teknologi apa yang dijanjikan oleh project coin tersebut.
3. Alokasi coin yang dibagikan.

saya kira itu yang 3 oin diatas yang menjadi bahan pertimbangan
member
Activity: 142
Merit: 12
September 20, 2017, 01:40:08 PM
jika ada 2 atau lebih bounty yang  bersamaan waktunya, tentunya kita akan terkendala dengan space signature yang kita miliki,
kecuali mungkin yang satunya kita pasang disignature dan satunya lagi pasang avatar atau text. itu sih menurut gue kendalanya, sepertinya.
full member
Activity: 602
Merit: 102
September 16, 2017, 12:10:51 PM
Menghitung jumlah alokasi dananya, apakah peserta dilimit atau tidak sangat berpengaruh kepada hasil akhirnya kemudian rank minimumnya apa jika tidak ada batasan mending tidak usah diikuti.
jangan nafsu juga terhadapat embel2 reward besar harus masuk di logika.
Betul tuh kadang kita baca di trend ada reward yg menawarkan bonus besar eh di ikuti projek nya ko ujung nya palah nihil alias zonk jadi apes deh.
full member
Activity: 783
Merit: 100
September 16, 2017, 11:39:18 AM
Menghitung jumlah alokasi dananya, apakah peserta dilimit atau tidak sangat berpengaruh kepada hasil akhirnya kemudian rank minimumnya apa jika tidak ada batasan mending tidak usah diikuti.

Bener banget seperti agan bilang itu lihat dulu jumlah alokasinya dana nya terus rank minimum dan hasil akhir Ico nya. Jangan cari project reward besar terus project nya engak jelas kita harus teliti dalam memilih project..
nambahin lagi deh gan khusus buat rulesnya pilih yang sesuai dengan kemampuan kita gan, jangan sampai deh rules memberatkan kita sendiri.
full member
Activity: 224
September 16, 2017, 11:24:12 AM

Bener banget seperti agan bilang itu lihat dulu jumlah alokasinya dana nya terus rank minimum dan hasil akhir Ico nya. Jangan cari project reward besar terus project nya engak jelas kita harus teliti dalam memilih project..
newbie
Activity: 460
Merit: 0
September 16, 2017, 11:08:01 AM
kaya y perlu deh bikin trade khusus ama para master disini tentang bounty yg rekomendid biar kita para newbi gk bingung ngikutin bounty
full member
Activity: 630
September 16, 2017, 10:47:50 AM
Kalau bounty campaign sosial media ikutin aja semuanya gan..
Toh juga kerjaannya cuma share atau retweet sekali per hari, cuma butuh waktu 1 menitan..
Kalau signature campaign menurut saya lihat akun2 full member ke atas sign camp nya ikut yang mana, secara mereka lebih paham mana bounty yg bner2 menghasilkan dan yg mana yang tidak.

benar juga gan kalo sekarang banyak bounty mending kita ikutin aja selagi kita mampu mengerjakannya,
tapi ati ati juga kan kalo kita salah ikut kampanye bounty yang penipuan bisa bisa kita kena red merah dan akun kita yang kena batunya jadi kita harus teliti juga gan pilih bounty.
saya masih belum berani coba lebih dari satu gan untuk bounty socmed. setelh baca ini, jadi kepikiran buat nambah lagi. hehe
kalau untuk signcamp saya masih belum nyoba gan, masih nyari-nyari yang cucok.
full member
Activity: 294
September 16, 2017, 10:37:32 AM
Toh juga kerjaannya cuma share atau retweet sekali per hari, cuma butuh waktu 1 menitan..
Kalau signature campaign menurut saya lihat akun2 full member ke atas sign camp nya ikut yang mana, secara mereka lebih paham mana bounty yg bner2 menghasilkan dan yg mana yang tidak.

Makasih ya, infonya yang bermanfaat sekali bagi saya,
Apa lagi saya baru pemula masih banyak yang harus saya pelajari lagi,dengan adanya post2s yang bermanfaat bagi saya dan biar bertambah ilmu buat saya
full member
Activity: 361
September 16, 2017, 09:00:24 AM

benar juga gan kalo sekarang banyak bounty mending kita ikutin aja selagi kita mampu mengerjakannya,
tapi ati ati juga kan kalo kita salah ikut kampanye bounty yang penipuan bisa bisa kita kena red merah dan akun kita yang kena batunya jadi kita harus teliti juga gan pilih bounty.
full member
Activity: 546
September 16, 2017, 08:31:29 AM
sr. member
Activity: 1456
Merit: 291
https://duelbits.com/
September 16, 2017, 08:21:59 AM

Makasih gan, info yang bermafaat sekali saya selaku pemula masih banyak yg harus saya pelajari lagi,dengan adanya post2 yang bermanfaat dari agan2 mejadi tamabahan ilmu buat saya,,
full member
Activity: 378
September 10, 2017, 03:20:38 AM
Cara memilihnya sih menurut saya dengan melihat struktur alokasi dananya terlebih dahulu, semakin terbatas semakin bagus, dan juga bounty yg bagus rulesnya ketat, seperti ada rank minimal dan jumlah pesertanya gan, dan bisa dilihat juga struktur organisasi dan manager bounty yg terpercaya juga bisa sebagai acuan campaign tersebut,
member
September 10, 2017, 03:07:18 AM
Kalo menurut saya gan,,Cara buat dapet penghasilan maksimal dari bounty ( khususnya signature campaign ) ya join sejak awal sampai akhir, nah sedangkan untuk memilih campaign yang bagus itu yang sulit gan, apalagi pilihannya sekarang banyak,,,
full member
Activity: 378
September 10, 2017, 12:30:28 AM
Memang banyak faktor yang harus di perhatikan untuk memilih bounty yang bagus dengan meneliti sesuatunya
member
September 09, 2017, 02:52:08 PM
Menurut saya gan. Sebelum ikutan bountynya agan mesti cek segala macem, kayak siapa aja dev sama teamnya, projeknya kaya ge mana. Liat thread ann nya bagus atau gak, keliatan serius atau gak,dan perta yang udah join,,kalo rank nya tinggi yang join,brti proyeknya bagus,,
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Sebenarnya masalah ikut bounty menurut saya rejeki rejekian saja atau untung untungan kalau lagi bener berarti rejeki kita kalau lagi gak bener berarti bukan rejeki kita yang penting kita sudah berusaha.

untung2an juga ga
karena bisa di analisa campaign yang bagus yang mana
tapi walaupun bagus ada beberapa yang gagal, tapi hampir semua nya kalau yang sudah experience ikut bounty memilih hasil nya juga ok juga

tapi kalau untung2an sih ga
full member
Activity: 938

ini pendapat yang sangat benar menurut saya
Pages:
Jump to: