Pages:
Author

Topic: KEREN! Samsung Mengubah Smartphone Menjadi Alat Mining Bitcoin - page 2. (Read 2582 times)

full member
Activity: 196
Merit: 100
Bener ide yang cemerlang buat dicoba lakuin kalo emang dari agan sendiri punya gadget smartphone yang udah ga kepake lagi, tapi kalo mau build mining rig dari awal dengan melirik smartphone dengan price range S5 sih kurang kalo kata ane gan  Grin apalagi smartphonenya 40 tumpuk  Roll Eyes Lebih terfokuskan buat antminer atau enggak pake graphic card  Smiley
sr. member
Activity: 1524
Merit: 270
What's good Internet?

Coba hitung berapa jumlah ponsel atau smartphone yang pernah kalian miliki sampai detik ini? Jika ada yang masih menyimpannya dan sudah tidak terpakai lagi, cobalah untuk upcycling perangkat tersebut. Mungkin sulit dipercaya jika ternyata di luaran sana, Samsung mengubah smartphone menjadi alat mining Bitcoin.

Jadi, Samsung punya yang namanya Samsung C-Lab, yang mana merupakan tim teknik yang berfokus pada proyek kreatif dan tengah memimpin usaha upcycling tersebut. Salah satu produk mereka yaitu, 40 tumpukan Samsung Galaxy S5 yang diubah menjadi mining rig Bitcoin. Ternyata, alat yang diciptakan ini bisa melakukan mining dengan lebih efisien dibandingkan komputer desktop. Faktanya, delapan Galaxy S5 bisa menambang lebih efisien daripada komputer dengan prosesor Intel Core i7 2600. Jadi, sangat dimungkinkan untuk mengubah smartphone menjadi alat mining Bitcoin.

Sumber: https://goosebit.com/samsung-ubah-smartphone-menjadi-alat-mining-bitcoin/
*foto mining rig terlampir

Ini akan memudahkan kita dalam melakukan mining jika smartphone Samsung Galaxy bisa dijadikan alat mining. Karena penggunaan smartphone lebih mudah di bandingkan dengan Komputer. Selain itu smartphone bisa hemat dalam penggunaan daya listrik dan tetap bisa kita jalankan jika sewaktu - waktu listrik padam.
full member
Activity: 547
Merit: 110
wah keren ya samsung samrtphone bisa digunakan buat mining, ide yang sangat bagus. kalau emang bisa kaya gitu ane juga pengen punyalah satu buat minig. lumayan kan kita bisa mining dimana saja dan kapan saja dan sangant mudah untuk di bawa bepergian kemana mana. ga ribet harus bawa laptop atau pc kemana mana. hahahah... mining lebih mudah dengan menggunakan smarthpone. tapi apakah tahan lama kalau smartphone digunkan untuk mining.? nanti baru di pakai beberapa hari saja udah meletus lagi. ketahanan hp nya masih di pertanyakan ini gan.
full member
Activity: 203
Karena smartphone juga memiliki cpu dan gpu maka jelas bisa dipakai untuk mining. Mining pakai smartphone bisa menghemat lebih banyak daya dibandingkan mining pakai komputer desktop, juga hemat tempat serta tidak berisik.
member
Activity: 204
Merit: 10
Beneran tuh gan? Agan udah pernah coba gak?tapi apakah akan tahan tuh perangkat mengingat proses mining nya yang lama.tapi salut deh buat yang menemukan ide kreatif seperti ini.
Waow keren dong gan boleh di coba tuh , kebanyakan kalo mining pasti cepat panas , bisa ngga ya gan samsung smarphon kalo di pake untuk mining ada peredam panas nya.
full member
Activity: 322
🤖UBEX.COM 🤖
wah keren banget sih gan ini, tapi kalau dari saya pribadi masih meragukan ketahanannya gan, karena semua hp pasti kalau dipakai berjam-jam pasti panasnya itu sampai ke body, nah apalagi buat bitcoin ini gan kan dia nonstop pasti
walaupun spesifikasinya besar kalau menurut saya pribadi tetep lebih baik pc gan hehe
member
Activity: 588
Merit: 11
Futiracoin.com
luar biasa,jadi penasaran hasil mining brp jumlahnya
apakiah segede hasil mining pake komputer desktop?

Solusi biar agan tidak menjadi penasaran terhadap berapa jumlah hasil mining yang didapatkan ketika kita agan menggunakan smartphone atau Android dari merek Samsung tersebut gan, jadi mari kita mencoba atau mempraktekkan agar kita tidak lagi penasaran apakah itu betul-betul bisa menjadi alat mining bitcoin atau pun tidak gan.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
What's good Internet?

Coba hitung berapa jumlah ponsel atau smartphone yang pernah kalian miliki sampai detik ini? Jika ada yang masih menyimpannya dan sudah tidak terpakai lagi, cobalah untuk upcycling perangkat tersebut. Mungkin sulit dipercaya jika ternyata di luaran sana, Samsung mengubah smartphone menjadi alat mining Bitcoin.

Jadi, Samsung punya yang namanya Samsung C-Lab, yang mana merupakan tim teknik yang berfokus pada proyek kreatif dan tengah memimpin usaha upcycling tersebut. Salah satu produk mereka yaitu, 40 tumpukan Samsung Galaxy S5 yang diubah menjadi mining rig Bitcoin. Ternyata, alat yang diciptakan ini bisa melakukan mining dengan lebih efisien dibandingkan komputer desktop. Faktanya, delapan Galaxy S5 bisa menambang lebih efisien daripada komputer dengan prosesor Intel Core i7 2600. Jadi, sangat dimungkinkan untuk mengubah smartphone menjadi alat mining Bitcoin.

Sumber: https://goosebit.com/samsung-ubah-smartphone-menjadi-alat-mining-bitcoin/

kalau minning bisa pake android mantaaab itu gan,,,irit tanpa harus beli token pulsa ters seperti minning pake antminer

yang lebih iritnya lagi, sudah satu paket sama pemakaian kuota internet kita. dan untuk kedepanya akan lebih banyak lagi teknologi minning yang di suport hanya dengan menggunakan aplikasi yang ada di smartphone. untuk kedepannya sangat efisien dan praktis dalam melakukan minning dimana saja.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
katanya sih bikin cepet rusak anroid gan. karna mining kan berat
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
sebenarnya smartphone android aja bisa buat mining gan, pakai programnya minergate bisa buat mining algo cryptonight
ane coba2 aja selama 5menit pakai xiaomi redmi 4x dapet hashrate 40hs Grin Grin Grin
keren tuh Grin lumayan sekalipun nanti hasilnya dikit.
klo misal beli hp aja daripada leptop samsung galaxy s5 8 biji habis berapa tuh gan? trus klo beli kompi yang core i7 2600 kena berapa? lebih bisa dapet banyak mana antara kompi ama hp? klo menang hp ya beli hp aja gan yang banyak
full member
Activity: 672
Merit: 104
hebat juga nih ide nya . selama inikan sangat tidak dimungkinkan untuk mining bitcoin dengan handphone. selain hashrate nya kecil , juga bisa menyebabkan kerusakan pada hape  nya. tapi melihat hape yang di olah samsung menjadi alat mining , apalagi hape yang sudah tidak terpakai , ini bisa menjadi inspirasi orang orang untuk lebih inovatif menciptakan alat mining dari alat atau bahan yang tidak terduga. semoga aja suatu saat ada alat mining yang benar2 bisa dijangkau semua orang dari sisi harga nya. karena untuk saat ini harga sebuah alat mining masih terbilang cukup mahal.
full member
Activity: 1050
Merit: 104
Wow😲
Keren tu gan, jadi kita bisa mining dimana aja, tapi ada efek gak gan...? Soalnya kita merujuk dulu ke laptop kalo kita pakai untuk mining pasti laptopnya cepat panas dan bahkan bisa jadi hank laptopnya. Jadi ini malah di smartphone bisa jadi meledak smartphone nya

Kalau untuk efeknya pasti ada gan, makanya sebelum kita melakukan mining lebih baik kita rombak dulu setiap perangkat yang mau kita pakai untuk mining agar bisa bertahan lama gan.
full member
Activity: 172
Masa ia. Selama ini saya hanya aktif di trading sama ikut bounty saja.
Pernah dulu mau belajar mining. Saya sempat di tanya spek laptop saya. Kata seniorku kalo mau awet laptopnya jangan pake buat mining.  Apalagi pake hp.
full member
Activity: 448
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
What's good Internet?

ini bagus juga ya bisa buat alternatif jika mau mining kesulitan karena harga rig yang mahal bisa di ganti dengan hape samsung
full member
Activity: 966
Merit: 102
sangat amat mengagumkan gan, tinggal liat aja nanti hasil mining nya seperti apa Cheesy. semoga aja seiring berjalan nya waktu bitcoin akan tetap berjaya dan mudah mudahan makin banyak smartphone yang bisa mining kaya begini gan Smiley
ya semoga saja begitu gan bisa berjalan dengan lancar dan hasilnya juga tidak mengecewakan hasil mining mengguakan smartphone merek samsung,,tetapi kalau menurut saya juga itu beresiko kalau menggunakan smartphone buat alat mining..
member
Activity: 122
sangat amat mengagumkan gan, tinggal liat aja nanti hasil mining nya seperti apa Cheesy. semoga aja seiring berjalan nya waktu bitcoin akan tetap berjaya dan mudah mudahan makin banyak smartphone yang bisa mining kaya begini gan Smiley
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
Mining khusus lewat smartphone samsung aja ya? ane mau nanya bagaimana kalau mining pakai smartphone oppo apakah bisa atau tidak gan?
kalau untuk mining pakai smartphone kecuali samsung itu enggak akan bisa buat mining gan,,yang bisa buat mining itu cuman smartphone merek samsung doang
member
Activity: 146
ya sebenarnya keren sih, tapi ga efektif dan cuma menghabiskan modal aja..
ane sendiri penah nyoba mining dari hp android high end (proc snapdragon 820) via aplikasi minergate, hasilnya cuma dpt hashrate skitar 10-40Hs..  
sampe akhir jaman juga ga akan bisa dpt 1 bitcoin pun dengan hashrate segitu.. yang ada malah bikin hp rusak dan kuota abis  Shocked
Jadi saran ane, mending ga usah coba mining pake smartphone ..langsung aja beli mining rig, atau antminer skalian..
full member
Activity: 518
https://www.empirehotels.io/
saya rasa ini inovasi yang sangat luar biasa , saya mendukung proyek samsung ini .
ini akan memudahkan orang orang untuk lebih mudah dalam menambang
newbie
Activity: 4
Merit: 0
What's good Internet?

thank infonya gan,,, ane coba
Pages:
Jump to: