Pages:
Author

Topic: KEREN! Samsung Mengubah Smartphone Menjadi Alat Mining Bitcoin - page 9. (Read 2582 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Emang bisa ya gan smartphone buat mining, baru kali ini saya dengar gan, kalau bisa pasti langsung rusak tu handphone Grin
Bukan nya cuma pakek computer aja gan yang bisa buat mining, pakek computer aja cepat panas gan, apalagi pakek handphone

bener banget komentar anda broo... ga kebayang segitu banyaknya kalo buat mining 24jam mau jadi apa itu hape hahahaha mungkin kelihatanya hebat tetapi menurut ane itu tindakan yang ceroboh sekali... bayangkan saja pake VGA saja yang sudah ada kipasnya masih harus mikirin pendingin tambahan apa lg kalo cuma pake hape yang di bungkus cashing.... mungking harus dimasukin ke freezer kali yah biar tahan sampe 24 jam hehehehe
kalau mining usahakan ruangannya yang ber AC gan.kita juga perlu menjaga komputer / laptop supaya tidak ada kerusakan yang cukup vital dan menganggu akivitas kita menambang bitcoin.
member
Activity: 336
Merit: 10
Your own digital self
apa tidak meledak itu hp SAMSUNG nya. jangan lupa kasus hp-hp yang meledak karna kepanasan atau over charge. dipakai buat mining, hp bakal dicharge terus. Apalagi samsung. udah sering dengar hp samsung yang meledak bukan?
member
Activity: 214
Merit: 10
apa gak panas tuh hp dipake  24 jam nonstop apalagi dengan charger selalu terpasang gak takut meledak
member
Activity: 207
Merit: 38
Emang bisa ya gan smartphone buat mining, baru kali ini saya dengar gan, kalau bisa pasti langsung rusak tu handphone Grin
Bukan nya cuma pakek computer aja gan yang bisa buat mining, pakek computer aja cepat panas gan, apalagi pakek handphone

bener banget komentar anda broo... ga kebayang segitu banyaknya kalo buat mining 24jam mau jadi apa itu hape hahahaha mungkin kelihatanya hebat tetapi menurut ane itu tindakan yang ceroboh sekali... bayangkan saja pake VGA saja yang sudah ada kipasnya masih harus mikirin pendingin tambahan apa lg kalo cuma pake hape yang di bungkus cashing.... mungking harus dimasukin ke freezer kali yah biar tahan sampe 24 jam hehehehe
full member
Activity: 280
Merit: 130
Mining dengan sebegitu banyak nya tumpukan handphone dengan modal yang untuk biaya antminer sama mungkin gan
Tapi dari segi keamanan mungkin akan aman di antminer dan kemungkinan meledak juga kecil Grin Grin Grin

HP kalo kepanasan takut meledak ya, wkwkw ~

Kalau ane gan lebih daripada beli hp Android Samsung galaxy s5 buat mining, mending langsung beli alat miningnya aja gan, harga Samsung galaxy s5 kan mahal gan, dan ane rasa keuntungan dari mining pake smartphone ngak seberapa gan, karna ada beberapa situs mining yanh yang bisa kita ikuti pake smartphone ngak seberapa bayarannya gan

1 HP harganya 11 12 sama 1 Graphic Card sih memang... menurut saya kita pakai cara yang wajar wajar aja, daripada HP banyak dipaksa kerja yang ada malah meleduk ntar ~

Harga samsung galaxy s5 di online marketplace kayak bukalapak.com harganya rata 1.1 juta. yang dipakai sama samsung c-lab ini kan hp bekas juga, nah yang ane bilang 1.1 juta itu hp samsung galaxy s5 docomo pre-owned. yang bikin mahal adalah, kita perlu 40 biji. hehe
full member
Activity: 168
Merit: 100
suatu gebrakan yang sangat hebat telah dilakukan oleh samsung, tetapi menurut saya lebih efektif bermain via PC dari pada smartphone kaerna tingkat pengawasan lebih leluasa melalui  PC ketimbang melaui smartphone.
member
Activity: 86
Merit: 11
What's good Internet?

Coba hitung berapa jumlah ponsel atau smartphone yang pernah kalian miliki sampai detik ini? Jika ada yang masih menyimpannya dan sudah tidak terpakai lagi, cobalah untuk upcycling perangkat tersebut. Mungkin sulit dipercaya jika ternyata di luaran sana, Samsung mengubah smartphone menjadi alat mining Bitcoin.

Jadi, Samsung punya yang namanya Samsung C-Lab, yang mana merupakan tim teknik yang berfokus pada proyek kreatif dan tengah memimpin usaha upcycling tersebut. Salah satu produk mereka yaitu, 40 tumpukan Samsung Galaxy S5 yang diubah menjadi mining rig Bitcoin. Ternyata, alat yang diciptakan ini bisa melakukan mining dengan lebih efisien dibandingkan komputer desktop. Faktanya, delapan Galaxy S5 bisa menambang lebih efisien daripada komputer dengan prosesor Intel Core i7 2600. Jadi, sangat dimungkinkan untuk mengubah smartphone menjadi alat mining Bitcoin.

Sumber: https://goosebit.com/samsung-ubah-smartphone-menjadi-alat-mining-bitcoin/
*foto mining rig terlampir
keren samsung, itu dijual atau ngk, bisa mining apa aja ya  Grin
sr. member
Activity: 400
Play2Live presale starts on 5th December
Mining dengan sebegitu banyak nya tumpukan handphone dengan modal yang untuk biaya antminer sama mungkin gan
Tapi dari segi keamanan mungkin akan aman di antminer dan kemungkinan meledak juga kecil Grin Grin Grin

HP kalo kepanasan takut meledak ya, wkwkw ~

Kalau ane gan lebih daripada beli hp Android Samsung galaxy s5 buat mining, mending langsung beli alat miningnya aja gan, harga Samsung galaxy s5 kan mahal gan, dan ane rasa keuntungan dari mining pake smartphone ngak seberapa gan, karna ada beberapa situs mining yanh yang bisa kita ikuti pake smartphone ngak seberapa bayarannya gan

1 HP harganya 11 12 sama 1 Graphic Card sih memang... menurut saya kita pakai cara yang wajar wajar aja, daripada HP banyak dipaksa kerja yang ada malah meleduk ntar ~
full member
Activity: 224
Merit: 102
What's good Internet?

Coba hitung berapa jumlah ponsel atau smartphone yang pernah kalian miliki sampai detik ini? Jika ada yang masih menyimpannya dan sudah tidak terpakai lagi, cobalah untuk upcycling perangkat tersebut. Mungkin sulit dipercaya jika ternyata di luaran sana, Samsung mengubah smartphone menjadi alat mining Bitcoin.

Jadi, Samsung punya yang namanya Samsung C-Lab, yang mana merupakan tim teknik yang berfokus pada proyek kreatif dan tengah memimpin usaha upcycling tersebut. Salah satu produk mereka yaitu, 40 tumpukan Samsung Galaxy S5 yang diubah menjadi mining rig Bitcoin. Ternyata, alat yang diciptakan ini bisa melakukan mining dengan lebih efisien dibandingkan komputer desktop. Faktanya, delapan Galaxy S5 bisa menambang lebih efisien daripada komputer dengan prosesor Intel Core i7 2600. Jadi, sangat dimungkinkan untuk mengubah smartphone menjadi alat mining Bitcoin.

Sumber: https://goosebit.com/samsung-ubah-smartphone-menjadi-alat-mining-bitcoin/

sebenarnya smartphone lain juga bisa gan, tidak harus samsung asal RAM smartphone nya diatas 3 gigabyte, tetapi saya ingin mencoba menggunakan Samsung C lab, kalau memang ada di inidonesia siapa tahu memang memudahkan kita untuk melakukan mining bitcoin. 
full member
Activity: 434
Wah keren ya, cuma modal android sdh bisa dipake buat mining, tapi saya sih ngak tertarik menggunakan android buat mining, dapat ngak seberapa yang ada handphone nya malah rusak, mending beli pc yang bisa buat mining tapi saya harus banyak belajar dulu soal mining karena pengetahuan saya soal ini benar2 nol banget
sr. member
Activity: 546
Merit: 261
Takutnya masih belum stabil smartphone bisa jadi cepat rusak gan
Walaupun bisa paling income nya juga jauh berbeda,mudah mudahan dapat dikembangkan lagi dan membuat kita bisa mining tanpa khawatir menggunakan smartphone
full member
Activity: 560
Merit: 105
Seblumnya ane juga belum pernah nyoba nyari bitcoin, tapi ane rasa pakek pc aja harus space yang tinggi  dan hrus ada perangkat tambahan lainnya agar pc kita gc down, jadi kalau pakek smardphone kira2 tahan brapa jam ne gan
member
Activity: 294
Merit: 12
samsung adalah promotor handphone terbesar di industri indonesia, samsung sendiri setiap tahunnya dipastikan meluncurkan teknologi terbaru sehingga para konsumen di indonesia jatuh cinta pada produk samsung. dan ditambah apabila samsung bisa digunakan mining sudah jelas dipastikan para produsen akan memasok samsung type mining sebanyak-banyaknya karena dapat diperkirakan permintaan type tersebut banyak dicari oleh konsumen pemburu bitcoin.
full member
Activity: 252
full member
Activity: 1470
👉bit.ly/3QXp3oh |🔥Launchpad on TON
waw keren banget gan, ini yang dicari bisa mining di manapun. para bitcoin hunter wajib punya smartphone ini, jika smartphone ini sudah keluar atau beredar di pasaran saya pasti beli ni smartphone, karena uang untuk beli smartphone ini bisa balik dari cara mining di smartphone samsung ini  Grin
member
Activity: 518
Merit: 11
keren abis gan,,saya juga tadi sudah baca. dan memang efisien, tapi menurut saya progresnya setara dengan mining computer yang seharga 50 juta. wahhh ,,mudah-mudahan ke depannya saya bisa menggunakan samsung S7 untuk membuat mining juga. septinya kalau S7 20 unit juga cukup.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
What's good Internet?

kalau minning bisa pake android mantaaab itu gan,,,irit tanpa harus beli token pulsa ters seperti minning pake antminer
bener juga kita nggak perlu mikir token pulsa lagi tapi apakan akan menguntungkan jika menggunakan handfone karena harga handfone pasti lebih mahal daripada vga
full member
Activity: 410
Merit: 110
What's good Internet?

info yang menarik baru tahu smartphone bisa buat mining, samsung membuat inovasi semoga kedepannya samsung membuat vga untuk mining bitcoin  Grin
full member
Activity: 280
What's good Internet?

wahh gimana ceritanya itu gan. harganya aja mahal belum lagi 24 jam nonstop kalau mining??
kalau make batre pasti seminggu aja batrenya meleduk itu..
sr. member
Activity: 616
wah mantab nih infonya. teknologi yang semakin maju membuat samsung juga gak ketinggalan tentang cryptocurrency dalam hal ini menambang bitcoin.
salah satu faktor terbesar alasan bitcoiners membeli samsung bisa jadi hanya untuk menambang bitcoin di masa depan.
Pages:
Jump to: