Pages:
Author

Topic: Kesalahan dalam penggunaan bitcoin - page 12. (Read 2802 times)

hero member
Activity: 1106
Merit: 506
October 08, 2017, 03:54:28 AM
Suhu suhu semuanya apasih kesalahan kesalahan dalam penggunaan bitcoin yang membuat suhu suhu menyesal? Dan bagikan tips agar seperti saya yang masih newbie terhindar dadi keaalahan penggunaan bitcoin

mungkin biasanya kesalahan masukin adress coin lain saat kirim bitcoin, kalo kesalahan yang fatal laennya mungkin digunakan sebagai money laundry jangan sampeai agan melakukan hal tersebut karena hal itu bakalan membuat buruk citra bitcoin di masyarakat
full member
Activity: 532
Merit: 103
October 08, 2017, 03:39:03 AM
Kesalahan maksudnya seperti salah memasukan alamat email saat pendaftaran,salah memasukan alamat wallet gitu ya gan?
Alhamdulillah saya belun pernah seperti itu,karna belum pernah ikutan bounty juga.
hero member
Activity: 994
Merit: 552
October 08, 2017, 02:41:27 AM
Mungkin menjual bitcoin diharga yang murah gan pastinya karena harga yg sangat flukuatif.Lebih baik menunggu di harga yang tinggi baru dijual.Menukar atau trade bitcoin ke coin yang projectnya kurang bagus,yang bisa membuat kita rugi suatu saat nanti.Menjaga keamanan akun-akun bitcoin juga gan,agar bitcoin kita aman dan tidak bisa dicuri orang lain.
full member
Activity: 332
Merit: 100
October 08, 2017, 02:29:01 AM
kesalahan dalam menggunakan bitcoin mungkin kita dalam menganalisa harga kali,karena harga bitcoin selalu naik turun terus,kadang kadang menjadikan kita ngak sabar untuk menjuai bitcoin kita.
full member
Activity: 253
October 08, 2017, 01:38:53 AM
Hahaha salahnya bitcoin di pake depo ke site judi waktu blm ada pengalaman main jadi ludes semua  Cry
untung sekarang uda dapat ilmu bs bertahan tanpa depo lagi  Grin
legendary
Activity: 1526
Merit: 1001
October 08, 2017, 01:16:11 AM
Suhu suhu semuanya apasih kesalahan kesalahan dalam penggunaan bitcoin yang membuat suhu suhu menyesal? Dan bagikan tips agar seperti saya yang masih newbie terhindar dadi keaalahan penggunaan bitcoin
Tentu setiap orang pasti pernah mengalami kesalahan yang disesali .  Kalo ane pernah suatu ketika salah mengambil keputusan saat melakukan trader  .  Padahal sebelumnya ane sudah analisa dan ane sudah menginginkan untuk mengambil keputusan pada waktu itu  .  Tapi karena ane terpengaruh dengan orang lain jadi ane tunggu dulu dan pada akhirnya ane kehilangan peluang mendapatkan keuntungan yang besar bahkan dua kali lipat dari modal yang ane miliki.  Sungguh hal yang sangat ane sesali hingga saat ini karena ane mudah terpengaruh dengan orang lain padahal sebelumnya ane sudah yakin sekali dengan analisa yang dilakukan .
full member
Activity: 1190
Merit: 117
October 08, 2017, 01:12:06 AM

Kalo kesalahan ane waktu ngikutin bounty salah masukin address maklum masih newbie agak kurang faham
dan juga salah masukin address ETH ane masukin address ETH exchanger harusnya yang erc20 nyesel tapi jadikan itu pengalaman ane gan  Grin
member
Activity: 223
Merit: 10
October 08, 2017, 01:04:28 AM
nah ini pertanyaan yang aku tunggu gan ane masih newbie mau nyimak para master atau suhu suhu yang sudah lama kerja di bitcoin apa sih kesalahan dalam penggunaan bitcoin ?
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
October 08, 2017, 12:50:06 AM
Kesalahan saya saat menjadi pengguna bitcoin saya pernah kurang membuat post sehingga saya gak mendapatkan stake di minggu tersebut.
Ini pemabahasanya kayaknya soal bitcoin gan bukan forum bitcointalk. yah kalau bitcointalk  tidak mendapatkan stake karena post kurang sebelum penghitungan harusnya agan udah bisa perhitungkan postnya jadi bisa di kira kira
full member
Activity: 588
Global Business Lending
October 08, 2017, 12:47:41 AM
Kesalahan saya saat menjadi pengguna bitcoin saya pernah kurang membuat post sehingga saya gak mendapatkan stake di minggu tersebut.
full member
Activity: 213
CCS - join the REVOLUTION in service
October 08, 2017, 12:19:19 AM

Jika menurut saya pribadi penggunaan yang salah tentang Bitcoin itu seperti untuk perbuatan yang ilegal misalnya judi ataupun membeli narkoba tapi saya tidak pernah melakukan hal tersebut jadi tidak menyesal saya berbicara seperti ini sebagai pelajaran karena di luar sana banyak sekali orang yang melakukan hal tersebut hanya bisa baca baca di Bitcoin diskusi internasional
full member
Activity: 364
October 08, 2017, 12:17:09 AM
Kesalahan penggunaan paling dipake untuk gambling.
Itu yg bahaya, kecanduan terus.

"Asyik menang mayan nih, coba terus. Lost big.
Ah kyknya besok bakalan win big nih, coba lagi, won big.
Terusin, lost beruntun"

Sama kesalahan penggunaan dalam trading, tidak melihat timing yg pas.
Keburu buy tinggi, gtwnya drop keras dan lagi butuh duit saat itu.
Akhirnya cutloss. Besoknya naik lagi.
Dead. wkaawkaw

mungkin bagi saya yang baru perlu sangat berhati hati
makasih gan
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
October 08, 2017, 12:08:01 AM
Kesalahan kadang kita kurang teliti makanya pahami dulu sebelum melakukan sesuatu seperti ane kadang ada kesalahan copy paste terlalu buru2 kadang sih .

Kita harus hati hati dan teliti dalam melakukan ngepos bitcoin
alangkah baiknya kita periksa dulu ngeposnya jangan sampai ada yang salah
kalo udah kenak banet rugi kita karna bitcoin ini omset kita.
sr. member
Activity: 868
Merit: 250
October 08, 2017, 12:06:32 AM
kalau ane gan kesalh dulu pada saat lgi ngisi form pndftran bounty campign cara memasukn prfile link akun bitcointalk tdk sesuai maknya prnh malh ngk kebagian steak smga ini tdk terjdi yang kedua kalinya gan prlunya kehatian sblm register form
sr. member
Activity: 742
October 07, 2017, 11:34:56 PM
Kesalahan-kesalahan yang sering ane lakukan adalah suka ngak sabaran, sering kejadian, malam jual koin di harga murah, kagak taunya besok pagi harganya malah melonjak tajam (moon), bikin nyesek di hati kagak ketulungan
full member
Activity: 826
October 07, 2017, 11:30:06 PM

Menurut saya kesalahan yang mungkin bisa terjadi adalah penyalah gunaannya, seperti yang kita tau bahwa bitcoin juga merupakan mata uang,, nah jadi kesalahan yang mungkin terjadi ialah bitcoint digunakan sebagai alat transaksi² negatif. Ya tau sendirilah gan.
Hehehehe
Selamat siang selamat beraktivitas
full member
Activity: 196
October 07, 2017, 10:39:26 PM
Kalo kesalahan mungkin salah kirim. Artinya salah copas alamat tujuan.. maka double cek sebelum confirm pembayaran.
sr. member
Activity: 1190
October 07, 2017, 11:37:19 AM
kesalahan paling kesalahan yang mendasar.kurang teliti,kurang menganalisa sebuah proyek yg hasil nya zonk,kurang sabar dalam pemahaman itu semua kmngkinan dpt di minimalis kesalahan trsebut

Sangat tepat gan,kebanyakan pemula gak sabar dalam menggu hasil,alias buru buru dalam mekuti sebuah project tanpa meneliti lebih dulu,dan tidak manganalisa bahwa project yang di ikut dev nya siapa dan lain2 di rule project tersebut

Kalau itu menurut ane bukan lah sebuah kesalahan gan, tetapi yang bisa dikatakan kesalahan disini adalah ketika sudah punya bitcoin kita malah menggunakan untuk bermain judi atau menggunakannya di tempat yang tidak baik gan, itu menurut ane gan.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
October 07, 2017, 10:56:29 AM
Kesalahan nulis alamat eth. Sedih

kesalahan menulis alamat ETH dalam hal apa
kalau agan kirim bitoin ke addres ETH, ga bakalan bisa ke sending bitcoin nya tetap di balance ga kemana2
kalau salah nulis addres ketika ikut bounty tinggal PM campaign manager nya untuk ganti addres
ane pernah melakukan kesalahan saat mengisi formulir bukanya alamat malah yang di masukin ke form privatkeynya, yang terjadi coin yang ada di akun tersebut habis deh.

jika kesalahan seperti yang agan lakukan berarti sangat fatal gan resiko nya.. semoga jangan terjadi lagi gan.. dan untuk kedepan nya harus lebih berhati-hati lagi dan lebih teliti disaat memasukan alamat eth ketika melakukan pendaftaran project bounty.. Temen ane juga pernah gan mengalami hal yang serupa seperti agan.. Tapi langsung ane saranin untuk melakukan PM ke manager bounty untuk segera di update di spreadsheet nya.. dan untung saja managernya sangat bijak sehingga langsung di rubahnya.. dan tidak kerugian apapun sampai sekarang
member
Activity: 183
Merit: 11
October 05, 2017, 12:54:41 AM
Kesalahan nulis alamat eth. Sedih

kesalahan menulis alamat ETH dalam hal apa
kalau agan kirim bitoin ke addres ETH, ga bakalan bisa ke sending bitcoin nya tetap di balance ga kemana2
kalau salah nulis addres ketika ikut bounty tinggal PM campaign manager nya untuk ganti addres
ane pernah melakukan kesalahan saat mengisi formulir bukanya alamat malah yang di masukin ke form privatkeynya, yang terjadi coin yang ada di akun tersebut habis deh.
Pages:
Jump to: