Pages:
Author

Topic: Kesalahan dalam penggunaan bitcoin - page 9. (Read 2802 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
November 13, 2017, 10:53:00 AM
Kesalahan masukin ID Wallet repot gaan,,
Udh kerja capek-capek tapi hamsyong dalam sekejap. So diteliti lagi kalau mau bertransaksi ataupun ikut dalam project.

Saya awal awal  pernah juga salah gan,hampir banyak kesalahan yang saya buat. Salah post salah ID tapi sekarang Udah lumayan bisa. Udah banyak bisa nya mungkin kedepan Insyaallah lancar.
full member
Activity: 378
Merit: 100
November 13, 2017, 10:10:26 AM
Kesalahaan dalam penggunaan bitcoin ya? Kalau saya rasa sih pengalaman yang pahit itu , saat kehilangan 1 BTC dalam sekejap mata, hilang begitu saja, saat main gambling dice , jangan coba-coba dah.
full member
Activity: 1106
November 13, 2017, 09:50:49 AM
Pengalaman yang membuat saya menyesal saat akun saya sebelum ini di banned saat project yang saya ikuti mulai menghasilkan dan rank sudah lumayan tinggi. Karena saya tidak teliti saat memposting, seperti jarak yang terlalu dekat. Ketika itu saya mengabaikan aturan di forum ini.
terima kasih telah berbagi pengalamannya gan, ane jadi lebih teliti lagi dalam memposting juga menyesuaikan peraturan dalam forum ini supaya terhindar dari banned akun
member
Activity: 336
Your own digital self
November 02, 2017, 07:42:27 AM
kesalahan yang pernah saya lakukan yaitu ketika gegabah membeli dan menjual bitcoin, seperti sekarang sangat menyesal kenapa tidak di hold dulu yang kemarin-kemarin. sekarang bitcoin lagi tingginya dan yang kedua kenapa kemarin ga beli lagi kalau tahu hari ini bitcoin harganya bisa begitu menggila  Cry
member
Activity: 280
Merit: 15
November 02, 2017, 07:30:57 AM
Saya belum pernah pegang yang namanya bitcoin nih jdi saya juga butuh saran2 para master2.
Tapi klo kesalahan dari penggunaan saya rasa tidak ada lah.
Malahan bukannya bitcoin itu menguntungkan buat kita semua para pencari bitcoin?
Yang merasa kerugian pada bitcoin palingan cuma negara.
Merasa tersaingi bitcoin dan bitcoin mulai menjadi sarana pencarian pasti loh sekarang.
full member
Activity: 363
ARCS - A New World Token
November 02, 2017, 07:21:01 AM
Suhu suhu semuanya apasih kesalahan kesalahan dalam penggunaan bitcoin yang membuat suhu suhu menyesal? Dan bagikan tips agar seperti saya yang masih newbie terhindar dadi keaalahan penggunaan bitcoin
Kesalahan yang bikin menyesal adalah kesalahan perhitungan dalam trading. Perhitungan harus tepat jangan terburu2 atau menunda nunda. Ane sering terbawa nafsu, sehingga sering kurang perhitungsn. Akhirnya coin coin ane tersangkut di coin coin yang kurang berkembang.
member
Activity: 84
November 02, 2017, 07:06:58 AM
Pengalaman yang membuat saya menyesal saat akun saya sebelum ini di banned saat project yang saya ikuti mulai menghasilkan dan rank sudah lumayan tinggi. Karena saya tidak teliti saat memposting, seperti jarak yang terlalu dekat. Ketika itu saya mengabaikan aturan di forum ini.
full member
Activity: 910
November 02, 2017, 06:46:24 AM
kalau menurut ane sejauh ini belum ada kesalahan yang di temukan pada Bitcoin gan dan kalau bagi yang pemula paling kesalahannya hanya kurang teliti dalam mempelajari Bitcoin sehingga terkadang gagal baik dalam tranding atau dalam mengikuti di project Bounty campign dan lain sebagainya gan

Betul gan,kalau kesalahan dari bitcoin belum ada,yang ada kesalahan para pelaku bitcoin,dan sering dilakukan oleh para pemula yang belum paham dengan bitcoin tapi pingin cepat menghasilkan.yang akhirnya bukan untung yang didapat tapi rugi.alias gagal gajian.
full member
Activity: 155
November 02, 2017, 06:28:36 AM
Suhu suhu semuanya apasih kesalahan kesalahan dalam penggunaan bitcoin yang membuat suhu suhu menyesal? Dan bagikan tips agar seperti saya yang masih newbie terhindar dadi keaalahan penggunaan bitcoin
saya dulu pernah trading bitcoin dan nyoba2 melenceng ke ethereum tapi hasilnya saya rugi banyak gan. soalnya harga nya tirun deraatis. ya saya pun ikut2an panic sell di harga rendah dan rugi.
Saya juga sama om pernah mengalami kerugian waktu trading bitcoin, itu karena kurang kesabaran saya pingin cepet-cepet tanpa menganalisa terlebih dulu main ikut-ikutan ajah
full member
Activity: 714
November 02, 2017, 06:25:16 AM

Kesalahan dalam menggunakan bitcoin adalah ketika kitanya sudah sukses dibitcoin, dalam artian sama halnya seperti seseorang yang sudah memiliki banyak kekayaan namun dipergunakan di tempat yang tidak baik yaitu di tempat yang negatif Misalkan seperti perjudian bermain perempuan dan bermabuk-mabukan itulah yang menyebabkan kehancuran terhadap diri kita sendiri. Oleh karena itu untuk menghindari ketidakbaikan dalam penggunaan Bitcoin maka Alangkah indahnya ketika kita sudah memiliki Bitcoin Pergunakanlah di tempat yang baik arti halnya kita berinvestasi di Bitcoin selain mendapat keuntungan maka juga akan membuat Bitcoin itu berkembang Saya rasa seperti itu lebih baik dan Disana tidak ada penyalahgunaan Bitcoin.
member
Activity: 1540
Merit: 22
November 02, 2017, 04:59:48 AM
Manurut saya gan gan saya tau yang selaku masih pemula belum ada kesalahan2 yang pasti,kecuali kesalahan yang kita lakukan sendiri baik di trading atau pun salah dalam memantau rate coinnya,,
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
November 02, 2017, 03:12:41 AM
saya dulu pernah trading bitcoin dan nyoba2 melenceng ke ethereum tapi hasilnya saya rugi banyak gan. soalnya harga nya tirun deraatis. ya saya pun ikut2an panic sell di harga rendah dan rugi.
full member
Activity: 585
Binance #SWGT and CERTIK Audited
November 02, 2017, 03:11:14 AM
Kesalahan utama saya gan ketika saya tidak bisa menahan diri,emosi dan mental saya belum terlatih ketika baru mengenal bitcoin.Terlalu takut ketika harga jatuh dan langsung melakukan cut lose dalam trading,dan hasilnya rugi yang sangat dalam sementara kalau sekarang saya menjual bitcoin yang saya cut lose itu mungkin sudah profit sangat besar.Dan jauhi yang berbau-bau judi gan kalau agan tidak mau mental rusak Smiley
full member
Activity: 434
Merit: 101
November 02, 2017, 03:07:27 AM
ane pernah ikut signature tapi punya ane gak diterima gan, dengan alasan copy profile link yang saya buat salah, saya coba mohon kepada managernya tapi gak dapat tanggapan. amsyongg deh gan. Cry

member
Activity: 280
Merit: 11
November 02, 2017, 02:36:59 AM
Udh kerja capek-capek tapi hamsyong dalam sekejap. So diteliti lagi kalau mau bertransaksi ataupun ikut dalam project.

Ini kesalahan kesalahan fatal yang di lakukan ketika memasukan ID yang  terlalu gegabah dan tidak teliti salah copy,jadinya ya capek capek ngepost akhirnya gak bisa di nikmatin hasilnya itu sering terjadi gan jadi kalau saran ane alamat ETH nya jagan di simpan pada note book yang sama tapi pisahkan agar resiko salah masukin ID itu  terhindar agan.apalagi kita baru newbi itu sering gamang kemudian kalau ada masuk email dari orang orang gak jelas langsung dibuka di mintak konfirmasi KEY jugak di masukin, ini jelas sangat merugikan sipunya akun mungkin dari pengalaman teman teman ini bisa kita ambil pelajaran agar kedepan lebih teliti agar terhindar dari kesalahan kecil maupun besar seperti pertyaan yg ada di topik ini.

Ya bitcoin memang butuh kehati harian ekstra dalam melakukan kegiatan nya,karna transaksi nya yang konstan dan tidak dapat di cansel lagi kalau sudah terjadi transaksi,untuk itu. Butuh  perhatian dan ketelitian yang mantab untuk melakukan transaksi bitcoin
full member
Activity: 378
November 02, 2017, 02:30:02 AM
kesalahan saat penggunaan bitcoin ya? Intinya sih agan jangan kelamaan puas main faucet, dan ingat kalau gambling tidak pernah bisa membuat kamu kaya, saya terjerumus bertahun-tahun di gambling.
full member
Activity: 1246
Merit: 103
November 02, 2017, 02:20:29 AM

agar terhindar dalam penyalah gunaan bitcoin bersama saya ada tips tips menarik ini gan, salah satunya yang membuat para members menyesal dikemudian hari adalah menyalahkan penggunaan yaitu menggunakan ditempat yang tidak ada nilai positivnya yaitu berjudi dan berfoya foya dengan hal yang tidak penting seperti bermabuk mabukan dan bermain perempuan. saya punya saran kepada semua bitcoiners indonesia, apabila nanti berhasil dengan project2 dibitcoin maka baiknya gunakan ditempat2 yang baik juga, kalau tidak agan agan semua berinvestasilah dibitcoin.
full member
November 02, 2017, 02:12:23 AM
kesalaahan paling parah ane sih cuma 1 dan sering terjadi smapai sekarang, sering terlalu cepat jual coin di market dan juga telat beli coin di market, kesalahan ane semuanya bikin rugi 2 2nya  Angry Angry Angry

ini adalah memang kealsahan yang paling sering dilakukan oleh newbie atau pemula. sebabnya hanya simpel, takut harga turun atau panic sekk. kalau bisa hold dulu saja, tunggu situasi kondusif dan tunggu saat pump jika memungkinkan.

benar boss, saya lihat kebanyakan seperti itu, pas lagi ada pasar coinnya langsung dijual
ketika harga coin lagi up dah pada menyesal. tapi itu biasa terjadi, dan jangan terlalu menyesal,
akan ada coin-coin lain yang bisa kita dapatkan
full member
November 02, 2017, 02:08:01 AM

Ini kesalahan kesalahan fatal yang di lakukan ketika memasukan ID yang  terlalu gegabah dan tidak teliti salah copy,jadinya ya capek capek ngepost akhirnya gak bisa di nikmatin hasilnya itu sering terjadi gan jadi kalau saran ane alamat ETH nya jagan di simpan pada note book yang sama tapi pisahkan agar resiko salah masukin ID itu  terhindar agan.apalagi kita baru newbi itu sering gamang kemudian kalau ada masuk email dari orang orang gak jelas langsung dibuka di mintak konfirmasi KEY jugak di masukin, ini jelas sangat merugikan sipunya akun mungkin dari pengalaman teman teman ini bisa kita ambil pelajaran agar kedepan lebih teliti agar terhindar dari kesalahan kecil maupun besar seperti pertyaan yg ada di topik ini.
full member
Activity: 1050
Merit: 108
November 02, 2017, 01:57:50 AM

kalau kesalahan saya belum ada gan karena saya sangat berhati hati dalam mengikuti situs atau web karena sekarang ini banyak web phissing jadi kalau ngak hati bisa berakibat fatal gan.yang kedua,sekarang lagi ngetren airdrop jadi agan harus hati hati juga karena banyak airdrop yang scam yang meminta private key kita,jadi waspadalah sebelum terjadi sesuatu yang tak kita inginkan.
Pages:
Jump to: