Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 243. (Read 449684 times)

sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Ну вы даёте - сложность под сотку догнали  Shocked
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Идея с QR кодом хорошая.
Еще думали как то подружить Карбо с каким нибудь магазином по продаже игровых ключей, ну как аналог Плати.ру только с привязкой к карбованцу. ИМХО очень бы Геймеры заинтересовались такому сервису

С кодами игровых ключей, классная идея нишевого продукта, так как у геймеров есть игровые платы, значит что - майнинг, намайнил KRB -> купил ключ -> вышел на следующий уровень -> случился катарсис -> майнишь на следующий ключ.

Но я в этих игровых делах и ключах ничего не понимаю, последний раз в Warcraft играл лет 20 назад.
Да особо разбираться тут и не надо. Тут нужен магазин или самим его пилить нужно. Поэтому я так активно и агитирую по поводу прогрессивной системы сбора комиссионных, чтоб было за что вести разработку
А так поговорили и остыли...
Ну а чтоб не поговорили, фондом то я не распоряжаюсь и кто меня уполномочивал, что-то там делать или к кому-то обращаться?
Это называется "бери и делай". Никто не будет против если вы найдете исполнителей и договоритесь. Пишете сюда или сначала мне, мол  так и так есть идея сделать, есть исполнитель, нужно столько-то. Оглашаем сбор, собираем и все. Я не против. Я реально все не успеваю, пора уже желающим заниматься тоже. Если каждый что-то сделает мы догоним Монеро. Нужно делать как у них - активное сообщество.

Сегодня как раз разговаривал на тему магазина с играми. Все пока упирается в плагин для магазина.

 
Значит давайте запустим кампанию по сбору средств на разработку плагина. Но только под вашим курированием, чтоб лишних вопросов не было кто и за что отвечает.
Ну а там будем везде среди пользователей активно распространять информацию, пока не наберем нужную сумму.
Нам цели нужны, вот одна из них, сбор средств на плагин


Если я правильно понимаю, на donate.karbowanec.com сбор средств на плагин запущен давно, вот только из необходимых 10000 карбов собрано всего 4000 с небольшим. Добровольно народ не очень хочет донатить, похоже.
full member
Activity: 142
Merit: 100
Если вы спросите разработчика Monero?
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Идея с QR кодом хорошая.
Еще думали как то подружить Карбо с каким нибудь магазином по продаже игровых ключей, ну как аналог Плати.ру только с привязкой к карбованцу. ИМХО очень бы Геймеры заинтересовались такому сервису

С кодами игровых ключей, классная идея нишевого продукта, так как у геймеров есть игровые платы, значит что - майнинг, намайнил KRB -> купил ключ -> вышел на следующий уровень -> случился катарсис -> майнишь на следующий ключ.

Но я в этих игровых делах и ключах ничего не понимаю, последний раз в Warcraft играл лет 20 назад.
Да особо разбираться тут и не надо. Тут нужен магазин или самим его пилить нужно. Поэтому я так активно и агитирую по поводу прогрессивной системы сбора комиссионных, чтоб было за что вести разработку
А так поговорили и остыли...
Ну а чтоб не поговорили, фондом то я не распоряжаюсь и кто меня уполномочивал, что-то там делать или к кому-то обращаться?
Это называется "бери и делай". Никто не будет против если вы найдете исполнителей и договоритесь. Пишете сюда или сначала мне, мол  так и так есть идея сделать, есть исполнитель, нужно столько-то. Оглашаем сбор, собираем и все. Я не против. Я реально все не успеваю, пора уже желающим заниматься тоже. Если каждый что-то сделает мы догоним Монеро. Нужно делать как у них - активное сообщество.

Сегодня как раз разговаривал на тему магазина с играми. Все пока упирается в плагин для магазина.

 
Значит давайте запустим кампанию по сбору средств на разработку плагина. Но только под вашим курированием, чтоб лишних вопросов не было кто и за что отвечает.
Ну а там будем везде среди пользователей активно распространять информацию, пока не наберем нужную сумму.
Нам цели нужны, вот одна из них, сбор средств на плагин
full member
Activity: 252
Merit: 100
Активнее голосуем! https://freewallet.org/vote
В поиске вводим KRB и голосуем за кошелек к карбованцу.
Зашел я проголосовать, а мне сказали, что я уже давно отголосовал.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Активнее голосуем! https://freewallet.org/vote
В поиске вводим KRB и голосуем за кошелек к карбованцу.
+
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
member
Activity: 97
Merit: 11
Готово. Проголосовал.
аналогично!
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Готово. Проголосовал.
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Активнее голосуем! https://freewallet.org/vote
В поиске вводим KRB и голосуем за кошелек к карбованцу.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Идея с QR кодом хорошая.
Еще думали как то подружить Карбо с каким нибудь магазином по продаже игровых ключей, ну как аналог Плати.ру только с привязкой к карбованцу. ИМХО очень бы Геймеры заинтересовались такому сервису

С кодами игровых ключей, классная идея нишевого продукта, так как у геймеров есть игровые платы, значит что - майнинг, намайнил KRB -> купил ключ -> вышел на следующий уровень -> случился катарсис -> майнишь на следующий ключ.

Но я в этих игровых делах и ключах ничего не понимаю, последний раз в Warcraft играл лет 20 назад.
Да особо разбираться тут и не надо. Тут нужен магазин или самим его пилить нужно. Поэтому я так активно и агитирую по поводу прогрессивной системы сбора комиссионных, чтоб было за что вести разработку
А так поговорили и остыли...

Ну а чтоб не поговорили, фондом то я не распоряжаюсь и кто меня уполномочивал, что-то там делать или к кому-то обращаться?
Это называется "бери и делай". Никто не будет против если вы найдете исполнителей и договоритесь. Пишете сюда или сначала мне, мол  так и так есть идея сделать, есть исполнитель, нужно столько-то. Оглашаем сбор, собираем и все. Я не против. Я реально все не успеваю, пора уже желающим заниматься тоже. Если каждый что-то сделает мы догоним Монеро. Нужно делать как у них - активное сообщество.

Сегодня как раз разговаривал на тему магазина с играми. Все пока упирается в плагин для магазина.

 
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Чесно кажучи не шарю як бікойн може вважатись валютою з лімітом в 8 транз в секунду. Це крапля в морі: 690 тис. транз в день. Для порівняння SWIFT в 2015 році робив 15 млн(!!!) месаг в день. І це месаги між SWIFT суб’єктами (банками), транзи в межах банку SWIFTом не покриваються.

Єдиний сенс з бітка, це трактувати його як кірпічі золота: бездарні, важкі і проблематичні для швидких фін. операцій.
В КРБ нема ліміта по транзах в секунду? Цікаво яке навантаження в транзах може витримати мережа.
Ну это не лимит на самом деле, теоретически Карбо потянет где-то до полторы тыс. в с. но  в полевых условиях не тестировали на самом деле. Мы упремся в пропускную способность сети.


Karbo Junior (KRJ), как вариант Smiley

Форку быть, вопрос только когда. Все это ожидаемо и неминуемо, исходя из поточной ситуации.
А что за ситуация. Я что-то пропустил?

Это фактически вывод из пояснения дева:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.19046460
да и сами подумайте, есть же основания ожидать дальнейшее развитие монеты, так почему должно быть иначе
Пока что вопрос уменьшения комиссии не стоит. Она ведь очень маленькая, я надеюсь.
Есть понятие софтфорк и хардфорк. Софтфорк это когда новые правила такие что подходят в старые правила и транзакция будет валидной и по старым правилам. А хардфорк это когда изменения такие что по старым правилам они не проходят, т.е. транзакция будет невалидная. Например, увеличение минимальной комиссии - это был бы софтфорк, так как если комиссия будет всегда больше то старые клиенты будут работать,  а наоборот - уменьшение комиссии будет хардфорком, старые клиенты не примут транзакцию, скажут - комиссия ниже минимально допустимой.


full member
Activity: 196
Merit: 100
Ребят, та давайте просто организованно кидать разрабу денежку каждого месяца
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Идея с QR кодом хорошая.
Еще думали как то подружить Карбо с каким нибудь магазином по продаже игровых ключей, ну как аналог Плати.ру только с привязкой к карбованцу. ИМХО очень бы Геймеры заинтересовались такому сервису

С кодами игровых ключей, классная идея нишевого продукта, так как у геймеров есть игровые платы, значит что - майнинг, намайнил KRB -> купил ключ -> вышел на следующий уровень -> случился катарсис -> майнишь на следующий ключ.

Но я в этих игровых делах и ключах ничего не понимаю, последний раз в Warcraft играл лет 20 назад.
Да особо разбираться тут и не надо. Тут нужен магазин или самим его пилить нужно. Поэтому я так активно и агитирую по поводу прогрессивной системы сбора комиссионных, чтоб было за что вести разработку
А так поговорили и остыли...

Ну а чтоб не поговорили, фондом то я не распоряжаюсь и кто меня уполномочивал, что-то там делать или к кому-то обращаться?
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Идея с QR кодом хорошая.
Еще думали как то подружить Карбо с каким нибудь магазином по продаже игровых ключей, ну как аналог Плати.ру только с привязкой к карбованцу. ИМХО очень бы Геймеры заинтересовались такому сервису

С кодами игровых ключей, классная идея нишевого продукта, так как у геймеров есть игровые платы, значит что - майнинг, намайнил KRB -> купил ключ -> вышел на следующий уровень -> случился катарсис -> майнишь на следующий ключ.

Но я в этих игровых делах и ключах ничего не понимаю, последний раз в Warcraft играл лет 20 назад.
Да особо разбираться тут и не надо. Тут нужен магазин или самим его пилить нужно. Поэтому я так активно и агитирую по поводу прогрессивной системы сбора комиссионных, чтоб было за что вести разработку
А так поговорили и остыли...
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Идея с QR кодом хорошая.
Еще думали как то подружить Карбо с каким нибудь магазином по продаже игровых ключей, ну как аналог Плати.ру только с привязкой к карбованцу. ИМХО очень бы Геймеры заинтересовались такому сервису

С кодами игровых ключей, классная идея нишевого продукта, так как у геймеров есть игровые платы, значит что - майнинг, намайнил KRB -> купил ключ -> вышел на следующий уровень -> случился катарсис -> майнишь на следующий ключ.

Но я в этих игровых делах и ключах ничего не понимаю, последний раз в Warcraft играл лет 20 назад.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Идея с QR кодом хорошая.
Еще думали как то подружить Карбо с каким нибудь магазином по продаже игровых ключей, ну как аналог Плати.ру только с привязкой к карбованцу. ИМХО очень бы Геймеры заинтересовались такому сервису
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Вот сижу я и думаю, о приоритетности развития функционала... Может я чего-то не знаю, но по моему тема с приемом KRB в екоммерц как-то не очень чтобы активно двигается. Даже если завтра и появится еще 10 точек приема, клиентов там все равно будет мало, чтобы окупить затраты на интеграцию, получатся одни понты (пока).

А что если сфокусироваться на мобильном приложении тупом как три KRB, которое позволяет по ку ар коду вот такому вот:



отправлять и принимать KRB, так сфера применения значительно вырастет и количество пользователей тоже, а то с этими плагинами как-то все медленно идет (повторяюсь может я чего не знаю и там уже все готово и вот вот на выходе). А так фонд разработки есть небольшой и получит его тот кто возьмется и реализует одну из задач, в том числе такой мобильный кошелек с простейшим наипростейшим, базовым наибазовым функционалом, то есть отправить - получить, баланс + история!

Еще один вариант, есть контора, которая уже наделала кошельков, в том числе и для Monero - https://freewallet.org/



Может с ними попробовать договориться о реализации кошелька, но есть одно "но", все ключи на их стороне, что какбэ несекьюрно.

Вот их главный, который чото решает Alvin Hagg (https://www.facebook.com/alvin.hagg.9?hc_ref=SEARCH)

После Monero подключить KRB им будет проще.

P.S. Да, на ку ар коде мой адрес BTC, принимаю пожертвования за идею  Grin
Jump to: