Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 255. (Read 449684 times)

hero member
Activity: 952
Merit: 504
Подскажите пожалуйста. Есть к примеру комп и Вольф майнер на нём выдаёт 200 h/s . Но сложность прыгает. И на сложности больше чем 20000 часто не находит ничего и переходит на меньшую сложность. Вопрос в том, как в батнике Вольф майнера выставить конкретную сложность. Что нужно прописать и какую оптимально сложность выставить при 200 h/s ? 5000 или 10000 или ещё чуть больше? Или подскажите на примере другого майнера. Кстати у них скорость получше чем в стареньком Вольфе? Или практически везде одинаково?
Интересуют только cpu майнеры. А то много компов майнит Вольфом, и скорость вроди приличная, а профит ну уж совсем маленький. GUI кошели и то намного лучше майнят.
В батнике пропишите после вашего адреса кошелька:
адрес.5000
Для вашего хешрейта должно быть нормально, ну или чуть ниже. Главное чтоб не писало ТаймАут
full member
Activity: 196
Merit: 100
Подскажите пожалуйста. Есть к примеру комп и Вольф майнер на нём выдаёт 200 h/s . Но сложность прыгает. И на сложности больше чем 20000 часто не находит ничего и переходит на меньшую сложность. Вопрос в том, как в батнике Вольф майнера выставить конкретную сложность. Что нужно прописать и какую оптимально сложность выставить при 200 h/s ? 5000 или 10000 или ещё чуть больше? Или подскажите на примере другого майнера. Кстати у них скорость получше чем в стареньком Вольфе? Или практически везде одинаково?
Интересуют только cpu майнеры. А то много компов майнит Вольфом, и скорость вроди приличная, а профит ну уж совсем маленький. GUI кошели и то намного лучше майнят.

Пул устанавливает сложность автоматически, в зависимости от состояния сети и состояния самого пула. Если ваш майнер долг не может выслать шару из-за чрезмерно большой сложности, выставленной пулом, попробуй написать о проблеме админу пула или сменить пул.

п.с. с таким хешрейтом сложность где-то должна держаться на уровне 15000
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Подскажите пожалуйста. Есть к примеру комп и Вольф майнер на нём выдаёт 200 h/s . Но сложность прыгает. И на сложности больше чем 20000 часто не находит ничего и переходит на меньшую сложность. Вопрос в том, как в батнике Вольф майнера выставить конкретную сложность. Что нужно прописать и какую оптимально сложность выставить при 200 h/s ? 5000 или 10000 или ещё чуть больше? Или подскажите на примере другого майнера. Кстати у них скорость получше чем в стареньком Вольфе? Или практически везде одинаково?
Интересуют только cpu майнеры. А то много компов майнит Вольфом, и скорость вроди приличная, а профит ну уж совсем маленький. GUI кошели и то намного лучше майнят.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Привет карбоновцы

Возможно уже поздно поднимать вопрос, но пока форк не произошел, хочу уточнить.
Как мне показалось, многие думают что раз у монеты нет премайна, то это хорошо, но что хорошего в том что нет средств на оплату разработчикам и развитие?
Или разработчик успел намайнить к примеру 103к карбо и есть стимул заниматься разработкой монеты? А то на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Были разговоры об Karbo Foundation , но в чем смысл ?

Такое предложение: добавить комиссию в пользу Karbo Foundation для новых найденных блоков, к примеру 10%
Создать кошельки опубликовать ключи слежения, чтобы сообщество видело сколько монет в распоряжении Karbo Foundation, распределить допустим 5% на оплату разработчикам, 5% на развитие, рекламу.

Кто как считает ?
Думаю, что это очень плохая идея. Найдутся недовольные люди. А так же это может спугнуть новых приверженцев Карбо. У нас есть офф пул, вот там и можно ставить десять процентов. И то, для этого в GUI кошельке необходимо, что бы было предупреждение о десяти процентах. И соответственно чтобы можно было выбрать другой пул без грабительских процентов.
Все остальные пулы тоже могут добавить отчисления в фонд разработки. Почему донейтов нет? В фонд сейчас донейтят от силы 2-3 пула.

Если Карбо стартовал без премайна то прикручивать сейчас принудительные отчисления в фонд разработки мне кажется плохая идея. Кто хочет чтобы его карбованцы что-нибудь стоили может пару крб. отстегнуть на развитие и сам приложить усилие хотя бы рассказав о нем знакомым, увеличив тем самым сеть и ее стоимость.

Предлагаю донатить на разработку с комиссии пулов суму в пределах 20-25%. Прошу поддержать.
В настройках пула есть отдельно возможность сделать донейт на разработку.
Напишите на англ. ветке тоже плз
full member
Activity: 196
Merit: 100
Привет карбоновцы

Возможно уже поздно поднимать вопрос, но пока форк не произошел, хочу уточнить.
Как мне показалось, многие думают что раз у монеты нет премайна, то это хорошо, но что хорошего в том что нет средств на оплату разработчикам и развитие?
Или разработчик успел намайнить к примеру 103к карбо и есть стимул заниматься разработкой монеты? А то на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Были разговоры об Karbo Foundation , но в чем смысл ?

Такое предложение: добавить комиссию в пользу Karbo Foundation для новых найденных блоков, к примеру 10%
Создать кошельки опубликовать ключи слежения, чтобы сообщество видело сколько монет в распоряжении Karbo Foundation, распределить допустим 5% на оплату разработчикам, 5% на развитие, рекламу.

Кто как считает ?
Думаю, что это очень плохая идея. Найдутся недовольные люди. А так же это может спугнуть новых приверженцев Карбо. У нас есть офф пул, вот там и можно ставить десять процентов. И то, для этого в GUI кошельке необходимо, что бы было предупреждение о десяти процентах. И соответственно чтобы можно было выбрать другой пул без грабительских процентов.
Все остальные пулы тоже могут добавить отчисления в фонд разработки. Почему донейтов нет? В фонд сейчас донейтят от силы 2-3 пула.

Если Карбо стартовал без премайна то прикручивать сейчас принудительные отчисления в фонд разработки мне кажется плохая идея. Кто хочет чтобы его карбованцы что-нибудь стоили может пару крб. отстегнуть на развитие и сам приложить усилие хотя бы рассказав о нем знакомым, увеличив тем самым сеть и ее стоимость.

Предлагаю донатить на разработку с комиссии пулов суму в пределах 20-25%. Прошу поддержать.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Для начала cryptonote-easy-miner_v0.0.3.zip
cryptonote-easy-miner_v0.0.3 вылетает через примерно минут 40 (останавливается и появляется надпись miner died) windows 10. Пишут что нормально работает только на win7.


для тебя, поменяй только кошелок и пул.

Code:
"cpu_threads_conf" : 
[
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 1 },
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 3 },
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 5 },
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 7 },
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 9 },
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 11 },
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 13 },
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 15 },
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 17 },
       { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 19 },
],

"use_slow_memory" : "warn",

"nicehash_nonce" : false,

"use_tls" : false,
"tls_secure_algo" : true,
"tls_fingerprint" : "",

"pool_address" : "krb.crypto-coins.club:6666",
"wallet_address" : "Kg2TmShzr2EJoj647w8Q4qB68pPHSpkEoUtAWNZW9e3ghNZ1hyA3r6ASWBsj5GeJubJS1dFsyk6nHiBFNvUMhuyZHsEkGxz",
"pool_password" : "x",

"call_timeout" : 10,
"retry_time" : 10,
"giveup_limit" : 0,

"verbose_level" : 3,

"h_print_time" : 60,

"output_file" : "",

"httpd_port" : 0,

"prefer_ipv4" : true,
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Привет карбоновцы

Возможно уже поздно поднимать вопрос, но пока форк не произошел, хочу уточнить.
Как мне показалось, многие думают что раз у монеты нет премайна, то это хорошо, но что хорошего в том что нет средств на оплату разработчикам и развитие?
Или разработчик успел намайнить к примеру 103к карбо и есть стимул заниматься разработкой монеты? А то на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Были разговоры об Karbo Foundation , но в чем смысл ?

Такое предложение: добавить комиссию в пользу Karbo Foundation для новых найденных блоков, к примеру 10%
Создать кошельки опубликовать ключи слежения, чтобы сообщество видело сколько монет в распоряжении Karbo Foundation, распределить допустим 5% на оплату разработчикам, 5% на развитие, рекламу.

Кто как считает ?
Думаю, что это очень плохая идея. Найдутся недовольные люди. А так же это может спугнуть новых приверженцев Карбо. У нас есть офф пул, вот там и можно ставить десять процентов. И то, для этого в GUI кошельке необходимо, что бы было предупреждение о десяти процентах. И соответственно чтобы можно было выбрать другой пул без грабительских процентов.
Все остальные пулы тоже могут добавить отчисления в фонд разработки. Почему донейтов нет? В фонд сейчас донейтят от силы 2-3 пула.

Если Карбо стартовал без премайна то прикручивать сейчас принудительные отчисления в фонд разработки мне кажется плохая идея. Кто хочет чтобы его карбованцы что-нибудь стоили может пару крб. отстегнуть на развитие и сам приложить усилие хотя бы рассказав о нем знакомым, увеличив тем самым сеть и ее стоимость.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Для начала cryptonote-easy-miner_v0.0.3.zip
cryptonote-easy-miner_v0.0.3 вылетает через примерно минут 40 (останавливается и появляется надпись miner died) windows 10. Пишут что нормально работает только на win7.


так для начала скажи что за проц?
full member
Activity: 252
Merit: 100
Привет карбоновцы

Возможно уже поздно поднимать вопрос, но пока форк не произошел, хочу уточнить.
Как мне показалось, многие думают что раз у монеты нет премайна, то это хорошо, но что хорошего в том что нет средств на оплату разработчикам и развитие?
Или разработчик успел намайнить к примеру 103к карбо и есть стимул заниматься разработкой монеты? А то на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Были разговоры об Karbo Foundation , но в чем смысл ?

Такое предложение: добавить комиссию в пользу Karbo Foundation для новых найденных блоков, к примеру 10%
Создать кошельки опубликовать ключи слежения, чтобы сообщество видело сколько монет в распоряжении Karbo Foundation, распределить допустим 5% на оплату разработчикам, 5% на развитие, рекламу.

Кто как считает ?
Думаю, что это очень плохая идея. Найдутся недовольные люди. А так же это может спугнуть новых приверженцев Карбо. У нас есть офф пул, вот там и можно ставить десять процентов. И то, для этого в GUI кошельке необходимо, что бы было предупреждение о десяти процентах. И соответственно чтобы можно было выбрать другой пул без грабительских процентов.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
Привет карбоновцы

Возможно уже поздно поднимать вопрос, но пока форк не произошел, хочу уточнить.
Как мне показалось, многие думают что раз у монеты нет премайна, то это хорошо, но что хорошего в том что нет средств на оплату разработчикам и развитие?
Или разработчик успел намайнить к примеру 103к карбо и есть стимул заниматься разработкой монеты? А то на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Были разговоры об Karbo Foundation , но в чем смысл ?

Такое предложение: добавить комиссию в пользу Karbo Foundation для новых найденных блоков, к примеру 10%
Создать кошельки опубликовать ключи слежения, чтобы сообщество видело сколько монет в распоряжении Karbo Foundation, распределить допустим 5% на оплату разработчикам, 5% на развитие, рекламу.

Кто как считает ?

Мне почему-то кажется, что принудительное отчисление в фонд разработки - идея очень неплохая...,но  введение лишит Карб бОльшей части приверженцев. Хотя, если вынести вопрос на голосование, в лучших традициях демократии  Wink - почему бы и нет...
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Привет карбоновцы

Возможно уже поздно поднимать вопрос, но пока форк не произошел, хочу уточнить.
Как мне показалось, многие думают что раз у монеты нет премайна, то это хорошо, но что хорошего в том что нет средств на оплату разработчикам и развитие?
Или разработчик успел намайнить к примеру 103к карбо и есть стимул заниматься разработкой монеты? А то на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Были разговоры об Karbo Foundation , но в чем смысл ?

Такое предложение: добавить комиссию в пользу Karbo Foundation для новых найденных блоков, к примеру 10%
Создать кошельки опубликовать ключи слежения, чтобы сообщество видело сколько монет в распоряжении Karbo Foundation, распределить допустим 5% на оплату разработчикам, 5% на развитие, рекламу.

Кто как считает ?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Не нужно беспокоится, просто когда выйдет обновление нужно будет обновить клиенты.  Пока точной даты нет, мы хотим совместить несколько обновлений.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Да, нужно будет обновить и GUI кошельки
Пока точной даты обновления нет
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
А когда выйдет новая версия кошелька, то со старых версий карбованцы можно будет перевести на новый? Я имею введу если не делать резервных копий и т.д.?
С кошельками ничего не должно случиться если их не удалять. Просто устанавливаете обновление и не умничаете. Но ВСЕГДА РЕКОМЕНДУЕТСЯ иметь резервную копию на случай если файл кошелька повредится (например там во время записи на диск вырубится электричество, не знаю). Есть несколько способов создать резервные копии кошельков: копия файла кошелька; записать секретные ключи в текстовом файле; бумажный кошелек импортированный в клиент. Не лишне будет иметь все варианты.

Upd. Уточню - под кошельками имеются в виду файлы кошельков .wallet а не ПО
Просто у меня много где работают (майнят) портейбл версии кошельков. Поэтому если не выйдет обновлённая портейбл версия,
то это может создать определённые неудобства. Обновить портейбл также можно будет в среду?
hero member
Activity: 952
Merit: 504
А можно точную дату ХФ узнать, чтобы жизнь свою как-то распланировать?
Я ожидаю в среду
Пока дата не назначена. Ожидаем. Всех операторов пулов, контакты которых имеются постараемся оповестить заранее. Ну и здесь, конечно, тоже.
Дак кошелек снова придется обновлять после ХФ, или нет? То я только не давно обновился к актуальной версии GUI кошелька
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
А когда выйдет новая версия кошелька, то со старых версий карбованцы можно будет перевести на новый? Я имею введу если не делать резервных копий и т.д.?
С кошельками ничего не должно случиться если их не удалять. Просто устанавливаете обновление и не умничаете. Но ВСЕГДА РЕКОМЕНДУЕТСЯ иметь резервную копию на случай если файл кошелька повредится (например там во время записи на диск вырубится электричество, не знаю). Есть несколько способов создать резервные копии кошельков: копия файла кошелька; записать секретные ключи в текстовом файле; бумажный кошелек импортированный в клиент. Не лишне будет иметь все варианты.

Upd. Уточню - под кошельками имеются в виду файлы кошельков .wallet а не ПО
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
А когда выйдет новая версия кошелька, то со старых версий карбованцы можно будет перевести на новый? Я имею введу если не делать резервных копий и т.д.?
member
Activity: 89
Merit: 10
Помогите настроить xmr-stak-cpu
https://github.com/fireice-uk/xmr-stak-cpu/releases
скачал последний релиз, запускаю и пишет:

The configuration for 'cpu_threads_conf' in your config file is 'null'.
The miner evaluates your system and prints a suggestion for the section `cpu_threads_conf` to the terminal.
The values are not optimal, please try to tweak the values based on notes in config.txt.
Please copy & paste the block within the asterisks to your config.

[2017-05-07 15:23:21] : Autoconf L3 size detected at 20480 KB.
[2017-05-07 15:23:21] : Autoconf core count detected as 32 on Windows.

**************** Copy&Paste ****************

"cpu_threads_conf" :
[
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 0 },
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 2 },
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 4 },
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 6 },
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 8 },
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 10 },
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 12 },
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 14 },
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 16 },
   { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 18 },
],

**************** Copy&Paste ****************
Press any key to exit.

и что делать дальше?

что за процессор? вроде как 16 ядер + HT
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Для начала cryptonote-easy-miner_v0.0.3.zip
cryptonote-easy-miner_v0.0.3 вылетает через примерно минут 40 (останавливается и появляется надпись miner died) windows 10. Пишут что нормально работает только на win7.

В исключение  защитника виндовс. У меня вин 10 + 2 вин 8 + 1 вин 7 и все стабильны.
member
Activity: 88
Merit: 10
Для начала cryptonote-easy-miner_v0.0.3.zip
cryptonote-easy-miner_v0.0.3 вылетает через примерно минут 40 (останавливается и появляется надпись miner died) windows 10. Пишут что нормально работает только на win7.
Jump to: