Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 278. (Read 449684 times)

member
Activity: 89
Merit: 10
выровнялись обновление то не через секуду проходит на всех пулах

а нет   демокетс и krb.cryptomine.pro одинаковый номер блока нашли
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Криптокоинс и тфото опять опережают дэмокетс, май пул, сберекс и основу. Undecided
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
у меня все на месте. не делал никаких переводов и не пытался "рыбку съесть и на ..." когда разделился блокчейн, а сел на основной пул. выплаты с пула пришли кошель загрузил верный блокчейн. кто хотел урвать на низкой сложности ну ой урвали сами себя.
+

2dev возможно ли сделать чтобы при старте кошелька окно можно было свернуть или пусть не появляется. сейчас появляется окно поверх всех окон логотип и внизу надпись загрузка блокчейна у меня это около 40 секунд висит, когда блокчейн будет как у монеры размером то ждать долго прийдется.
можно в сплеш кликнуть мышкой

2all пока лучше ничего никуда не переводить
ну я думаю уже можно спокойно делать переводы, если вы переводите настояще монеты а не пытаетесь перевести несуществующие намайненные в форке,

лучше всем кто майнит делать это при помощи forknote т.е. я имею в виду майнеров соло и операторов пулов

другими словами -

пулы пока безопаснее перевести на forknote, соло-майнерам пока безопаснее манить при помощи forknote


legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Майнил на krb.mypool.name когда началась вся эта история. Когда он молотил впустую, успел намайнить около 10 крб. Потом переключился на другой пул и думал, что монеты уже не придут. Но монеты таки пришли, именно то количество которое отправил krb.mypool.name.
Сброс кошелька сделал, но эти монеты остались. Высота в кошельке на данный момент 99038, такая же как на оф.пуле и других. То есть, эти монеты получается пригодны для использования или еще стоить сделать какие-то манипуляции с кошельком?
Все у вас в порядке
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Aiwe, а надо вообще делать сброс кошеля(профилактический, скажем-с так) человеку, который не запускал его на момент этого ЧП? Что вообще происходит во время сброса?
Высота блокчейна у меня вроде как "расово верная", но лучше уточнить.

И кое-что не относящееся к насущной теме. Как правильно бекапить кошель? Можно раз скинуть *.дат из системного раздела и не париться, или правильно будет сделать бэкап через сам кошелек? И достаточно ли раз сделать бэкап, или надо регулярно обновлять?
Просто я делал тесты, и когда загружал бэкап, сделанный кошельком, то далеко не все бэкапы(много раз тестил) были на самом деле бэкапами. Много было фиктивного и открывало просто новый пустой счёт. Как, в общем, правильно?
нужно сохранить файл с расширением .wallet
если вы не создавали свои кошельки отдельно по-умолчанию это karbowanecwallet.wallet в папке c:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\karbowanec\
и еще можно через меню "Файл -> Экспортировать приватный ключ"  сохранить ключ  от кошелька из которого его можно восстановить через соответсвенное меню "Файл -> Импортировать приватный ключ"

member
Activity: 89
Merit: 10
у меня все на месте. не делал никаких переводов и не пытался "рыбку съесть и на ..." когда разделился блокчейн, а сел на основной пул. выплаты с пула пришли кошель загрузил верный блокчейн. кто хотел урвать на низкой сложности ну ой урвали сами себя.


Quote
CPUMINER/karbowanec-snapshot-2017.04.17/external/miniupnpc/minisoap.c:98:3: note:
      include the header or explicitly provide a declaration for
      'snprintf'
1 error generated.
а точно есть нужный заголовок в каталоге /usr/src/include/ и там ли его ищет компилятор?



2dev возможно ли сделать чтобы при старте кошелька окно можно было свернуть или пусть не появляется. сейчас появляется окно поверх всех окон логотип и внизу надпись загрузка блокчейна у меня это около 40 секунд висит, когда блокчейн будет как у монеры размером то ждать долго прийдется.


2all пока лучше ничего никуда не переводить
full member
Activity: 196
Merit: 100
Ребята, как там с переводами на криптопию?
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Отключил все сои риги.Пока обожду.Дождусь стабильности - не люблю бесполезный риск.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Майнил на krb.mypool.name когда началась вся эта история. Когда он молотил впустую, успел намайнить около 10 крб. Потом переключился на другой пул и думал, что монеты уже не придут. Но монеты таки пришли, именно то количество которое отправил krb.mypool.name.
Сброс кошелька сделал, но эти монеты остались. Высота в кошельке на данный момент 99038, такая же как на оф.пуле и других. То есть, эти монеты получается пригодны для использования или еще стоить сделать какие-то манипуляции с кошельком?

Для верности, можете подключится со своего кошелька к другой ноде и сделать сброс, но скорее всего, все уже утряслось.
dvd
newbie
Activity: 8
Merit: 0




останні FreeBSD-10- та 11-STABLE.
просто досвіду ігор з компіляторами не маю, тому і питаюся, чи хтось вже збирав.
в принципі, є 12-CURRENT під aarch64 для Raspberry Pi 3, але під малиною не все стабільно працює, тому мені хоча б під 10- та 11-STABLE (на звичайних серваках) зібрати.


Та самому цікаво поковирятись. Smiley
А як проявляються проблеми зі стабільністю? Я думаю, що розміщати базу даних на флешці - не краща ідея. Чесно кажучи, хотів би щось подібне підняти, тільки на зовнішнюму накопичуваці. Чи проблеми з мережею? Ця штука, як я знаю, має з цим проблеми.

ні, на флешці звичайне файло і кеш, SOFTUPDATES робить свою справу, але дрюкати флешку blockchain-приколами я б дійсно не радив Smiley
маунчу диск нормального сервака через NFS і все. більшисть приколів під малину працюють як armv6, а от aarch64 - відносна новинка, не все підтримує цей arch. але це вже тема для іншому форуму.
В сумі мені хотілося б, щоб демон і гаманець працювали на звичайной інтел-платформі під FreeBSD-10 або 11. як вийде...під емулятором linux64 демон карбованця крашиться.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Майнил на krb.mypool.name когда началась вся эта история. Когда он молотил впустую, успел намайнить около 10 крб. Потом переключился на другой пул и думал, что монеты уже не придут. Но монеты таки пришли, именно то количество которое отправил krb.mypool.name.
Сброс кошелька сделал, но эти монеты остались. Высота в кошельке на данный момент 99038, такая же как на оф.пуле и других. То есть, эти монеты получается пригодны для использования или еще стоить сделать какие-то манипуляции с кошельком?
full member
Activity: 196
Merit: 100
Всем операторам пулов настоятельно рекомендуется перейти на forknote

http://forknote.net/

Конфиг: https://github.com/forknote/configs/blob/master/karbowanec.conf

Добавьте в него чекпойнты

CHECKPOINT=98466:2a4f9183e801849c2b6b4a12324889efe3f22297c2ac8511c0644007eab9c728
CHECKPOINT=98842:d66758508f0072fdd3c5b754167999b09ee3d0d39488c9cb9d3bb4f9f8f59c54


Конфиг: https://github.com/forknote/configs/blob/master/karbowanec.conf
- актуальный?
Я же на него ссылку дал Smiley просто добавьте еще чейкпойнты на всякий случай

Додав у себе теж. Дякую.
Для більшої певності, ще й зробив скидання гаманцю на пулі. Smiley

*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

а помилки збірки які?

та cmake сліпий, бібліотекі не хоче бачити...
мені вручну декларувати кожну функцію?

/CPUMINER/karbowanec-snapshot-2017.04.17/external/miniupnpc/minisoap.c:98:3: error:
      implicitly declaring library function 'snprintf' with type 'int (char *,
      unsigned long, const char *, ...)'
      [-Werror,-Wimplicit-function-declaration]
                snprintf(portstr, sizeof(portstr), ":%hu", port);
                ^
/CPUMINER/karbowanec-snapshot-2017.04.17/external/miniupnpc/minisoap.c:98:3: note:
      include the header or explicitly provide a declaration for
      'snprintf'
1 error generated.


А що у вас за система. Останній реліз?

останні FreeBSD-10- та 11-STABLE.
просто досвіду ігор з компіляторами не маю, тому і питаюся, чи хтось вже збирав.
в принципі, є 12-CURRENT під aarch64 для Raspberry Pi 3, але під малиною не все стабільно працює, тому мені хоча б під 10- та 11-STABLE (на звичайних серваках) зібрати.


Та самому цікаво поковирятись. Smiley
А як проявляються проблеми зі стабільністю? Я думаю, що розміщати базу даних на флешці - не краща ідея. Чесно кажучи, хотів би щось подібне підняти, тільки на зовнішнюму накопичуваці. Чи проблеми з мережею? Ця штука, як я знаю, має з цим проблеми.
dvd
newbie
Activity: 8
Merit: 0
а помилки збірки які?

та cmake сліпий, бібліотекі не хоче бачити...
мені вручну декларувати кожну функцію?

/CPUMINER/karbowanec-snapshot-2017.04.17/external/miniupnpc/minisoap.c:98:3: error:
      implicitly declaring library function 'snprintf' with type 'int (char *,
      unsigned long, const char *, ...)'
      [-Werror,-Wimplicit-function-declaration]
                snprintf(portstr, sizeof(portstr), ":%hu", port);
                ^
/CPUMINER/karbowanec-snapshot-2017.04.17/external/miniupnpc/minisoap.c:98:3: note:
      include the header or explicitly provide a declaration for
      'snprintf'
1 error generated.


А що у вас за система. Останній реліз?

останні FreeBSD-10- та 11-STABLE.
просто досвіду ігор з компіляторами не маю, тому і питаюся, чи хтось вже збирав.
в принципі, є 12-CURRENT під aarch64 для Raspberry Pi 3, але під малиною не все стабільно працює, тому мені хоча б під 10- та 11-STABLE (на звичайних серваках) зібрати.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Данные о транзакциях хранятся на нодах сети. При сбросе, вы актуализируете данные о состоянии своего счета.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
А переводы с кошелька на кошелек уже делать можно или лучше обождать пока все не успокоится?И какая сейчас оптимальная версия кошелька 4 или 5?
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Aiwe, а надо вообще делать сброс кошеля(профилактический, скажем-с так) человеку, который не запускал его на момент этого ЧП? Что вообще происходит во время сброса?
Высота блокчейна у меня вроде как "расово верная", но лучше уточнить.

И кое-что не относящееся к насущной теме. Как правильно бекапить кошель? Можно раз скинуть *.дат из системного раздела и не париться, или правильно будет сделать бэкап через сам кошелек? И достаточно ли раз сделать бэкап, или надо регулярно обновлять?
Просто я делал тесты, и когда загружал бэкап, сделанный кошельком, то далеко не все бэкапы(много раз тестил) были на самом деле бэкапами. Много было фиктивного и открывало просто новый пустой счёт. Как, в общем, правильно?
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Добавлю позитива  Grin Grin Grin, как говорится "было бы счастье, да несчастье помогло", видел сегодня утром как найсхэш пробовал включиться своими мощностями 100 с лишним тыщ хэшей в секунду и похоже у него это пока не получается  Grin Grin Grin видимо даемон не обновили, так что пользуйтесь малыми мощностями пока дают!

Тут в пору задуматься о стратегии - форк как способ убежать от найсхэша  Roll Eyes Шучу, конечно.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Всем операторам пулов настоятельно рекомендуется перейти на forknote

http://forknote.net/

Конфиг: https://github.com/forknote/configs/blob/master/karbowanec.conf

Добавьте в него чекпойнты

CHECKPOINT=98466:2a4f9183e801849c2b6b4a12324889efe3f22297c2ac8511c0644007eab9c728
CHECKPOINT=98842:d66758508f0072fdd3c5b754167999b09ee3d0d39488c9cb9d3bb4f9f8f59c54


Конфиг: https://github.com/forknote/configs/blob/master/karbowanec.conf
- актуальный?
Я же на него ссылку дал Smiley просто добавьте еще чейкпойнты на всякий случай
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Статус: 904 подтвержд.
Дата: 14-04-17 10:03
Кому: нет данных (хотя раньше укуазовалась кому)
Сумма: -134.0001 KRB
Комиссия: 0.0001 KRB
Хеш транзакции: 28и много цифр
до криптопии не дошло! Дак это только одна тема!
Так что Вы тут пооукаратней! Ну тупо нет не кассы, что на биржу шлёшь, что с кошеля на кошель!
End so long Maintenance And how long will this continue?

Вы уверены, что Ваш кошелек находится на верной цепочке? Какую высоту блока показывает?
А почему это меня вообще должно волновать? Мне что пойти ему цепочку купить?
В общем транзакция которая отправлялась на Криптопию после сброса кошелька вообще пропала из транзакций!  Grin
Всё! За такое кидалово я ухожу с карбованца - давай до свиданья!
Собственно, Вас никто особо не держит. Разработчик предпринимает все усилия для оперативного устранения проблем. У Вас вероятнее всего майнер молотил впустую, когда пул ушел на другую ветку, поэтому монеты и пропали. Такое бывает, ни одна монета от этого не застрахована, это надо понимать. Предупреждали ведь - пока не разрешится вопрос с раздвоением сети не майнить и не пересылать монеты. Но проще же не слушать, а потом жаловаться  Smiley
Да проблема даже не в том, что я перекидывал с одного кошеля на другой! Проблема в том, что когда я вчера перекидывал на криптопию - там всё работало! Но в течении часа они вырубили карбованец. В итоге честно намайненые карб тупо пропали! И из транзакций в кошеле даже испарились после сброса! Ну и само собой на криптопиии ноль! И хз когда они там вообще заработают эти карбованцы будь они не ладны! И что значит раздвоение сети? Что всё что намайнено тоже пропадёт?
И что вообще значит  - У Вас вероятнее всего майнер молотил впустую, когда пул ушел на другую ветку, поэтому монеты и пропали? Куда пропали с основного кошелька пропали? Вы что прикалываетесь? Вопрос к автору транзакция на 150 карб которая отправлялась на криптопию она мне вернётся или это вафли? Просто дело как-бы принципа уже это стало!
Вы за всю историю не написали ни одного позитивного поста, одни жалобы. Это чтобы соответствовать образу? Профессиональный тролль? Тогда далее и впредь я буду игнорировать ваши вопросы.  Читайте мой пост выше. Если в кошельке у вас нет ни транзакции ни карбованцев то какие претензии к КриптопииHuh Пропали ваши карбованцы, идите уже... и рассказываейте какая Карбованец ###ня.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Статус: 904 подтвержд.
Дата: 14-04-17 10:03
Кому: нет данных (хотя раньше укуазовалась кому)
Сумма: -134.0001 KRB
Комиссия: 0.0001 KRB
Хеш транзакции: 28и много цифр
до криптопии не дошло! Дак это только одна тема!
Так что Вы тут пооукаратней! Ну тупо нет не кассы, что на биржу шлёшь, что с кошеля на кошель!
End so long Maintenance And how long will this continue?

Вы уверены, что Ваш кошелек находится на верной цепочке? Какую высоту блока показывает?
А почему это меня вообще должно волновать? Мне что пойти ему цепочку купить?
В общем транзакция которая отправлялась на Криптопию после сброса кошелька вообще пропала из транзакций!  Grin
Всё! За такое кидалово я ухожу с карбованца - давай до свиданья!

Собственно, Вас никто особо не держит. Разработчик предпринимает все усилия для оперативного устранения проблем. У Вас вероятнее всего майнер молотил впустую, когда пул ушел на другую ветку, поэтому монеты и пропали. Такое бывает, ни одна монета от этого не застрахована, это надо понимать. Предупреждали ведь - пока не разрешится вопрос с раздвоением сети не майнить и не пересылать монеты. Но проще же не слушать, а потом жаловаться  Smiley
Да проблема даже не в том, что я перекидывал с одного кошеля на другой! Проблема в том, что когда я вчера перекидывал на криптопию - там всё работало! Но в течении часа они вырубили карбованец. В итоге честно намайненые карб тупо пропали! И из транзакций в кошеле даже испарились после сброса! Ну и само собой на криптопиии ноль! И хз когда они там вообще заработают эти карбованцы будь они не ладны! И что значит раздвоение сети? Что всё что намайнено тоже пропадёт?
И что вообще значит  - У Вас вероятнее всего майнер молотил впустую, когда пул ушел на другую ветку, поэтому монеты и пропали? Куда пропали с основного кошелька пропали? Вы что прикалываетесь? Вопрос к автору транзакция на 150 карб которая отправлялась на криптопию она мне вернётся или это вафли? Просто дело как-бы принципа уже это стало!
Если кошель криптопии не работает, то, естественно, что он вам ничего не отдаст, он ведь не работает. Остается ждать, может они "развернут" вашу транзакцию, а может чекнут блокчейн и она зачислится, хотя я ни в чем не уверен.
Jump to: