Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 428. (Read 449686 times)

hero member
Activity: 952
Merit: 504
Скажите на сколько ПК будет уязвим в режиме ноды?
Ведь IP нод будут засвечены, а вдруг "нашему" мега-майнеру надоест "помогать" Карбованцу вычислительными мощностями, и он решит "поддержать" ноды ну например ДоСС атаками...Насколько ему может это удастся?
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
А подскажите - список нод, уже введенных в эксплуатацию, где-то будет отображаться? Или просто в кошельке настроить соединение через node.karbowanec.com и все? Просто то же хотел ноды поднять, но "светить" в открытом виде IPшники не хочется  Smiley Можно конечно заморочиться с виртуалками, но лень  Smiley
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Старенький стал, слепой Smiley Я PM отправил с адресом своей ноды, можно добавлять в список Smiley
Единственное, что меня смущает, это записи в логах такого типа:
Code:
2016-Nov-21 00:06:52.462845 WARNING [HttpServer] Connection error: The stream is ended
2016-Nov-21 06:26:30.435125 WARNING [HttpServer] Connection error: The stream is ended
Я так понимаю, что это перезапуск сессии из-за неактивности или нет?
На это можно не обращать внимания, просто разрыв соединия с браузером. Нужно будет убрать как и другие такие сообщения чтобы не мозолили глаза.

Ноду добавим.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
Выдает
Code:
"status":"OK"}
, если в адресной строке адрес в виде ip:port ввести Smiley По приведенному Вами примеру браузер будет ломиться на стандартный 80 порт и не сможет отобразить страницу....
так в примере и указан порт

Старенький стал, слепой Smiley Я PM отправил с адресом своей ноды, можно добавлять в список Smiley
Единственное, что меня смущает, это записи в логах такого типа:
Code:
2016-Nov-21 00:06:52.462845 WARNING [HttpServer] Connection error: The stream is ended
2016-Nov-21 06:26:30.435125 WARNING [HttpServer] Connection error: The stream is ended
Я так понимаю, что это перезапуск сессии из-за неактивности или нет?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Выдает
Code:
"status":"OK"}
, если в адресной строке адрес в виде ip:port ввести Smiley По приведенному Вами примеру браузер будет ломиться на стандартный 80 порт и не сможет отобразить страницу....
так в примере и указан порт
hero member
Activity: 924
Merit: 502
А что за адрес выдает проверка? - {"fee_address":"KhjM2KE6CXnDqERpSQckdgaT1VcpPuqxKavZwLxYwtqs4j3eWCVE9MtEV4xxdQVp13V4NYMRWbQqYG9 jRw5XNkRUKLjfHwR","status":"OK"}
Это просто пример... На этот адрес нода будет получать  комиссии с переводов кошельков подключенных через нее.

Выдает
Code:
"status":"OK"}
, если в адресной строке адрес в виде ip:port ввести Smiley По приведенному Вами примеру браузер будет ломиться на стандартный 80 порт и не сможет отобразить страницу....
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
А что за адрес выдает проверка? - {"fee_address":"KhjM2KE6CXnDqERpSQckdgaT1VcpPuqxKavZwLxYwtqs4j3eWCVE9MtEV4xxdQVp13V4NYMRWbQqYG9 jRw5XNkRUKLjfHwR","status":"OK"}
Это просто пример... На этот адрес нода будет получать  комиссии с переводов кошельков подключенных через нее.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
А что за адрес выдает проверка? - {"fee_address":"KhjM2KE6CXnDqERpSQckdgaT1VcpPuqxKavZwLxYwtqs4j3eWCVE9MtEV4xxdQVp13V4NYMRWbQqYG9 jRw5XNkRUKLjfHwR","status":"OK"}
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Проверить на работоспособность можно просто открыв в браузере ваш IP вот так:

Code:
http://185.51.246.81:32348/feeaddress

ответ должен быть
Code:
{"fee_address":"KhjM2KE6CXnDqERpSQckdgaT1VcpPuqxKavZwLxYwtqs4j3eWCVE9MtEV4xxdQVp13V4NYMRWbQqYG9jRw5XNkRUKLjfHwR","status":"OK"}
hero member
Activity: 924
Merit: 502
Мда... Все таки более подробная инструкция "для чайников" нужна. Попытался запустить мастерноду, предварительно скопировав файлы блокчейна с другой машины, в результате получил ошибку:
Code:
ERROR   [daemon] Exception: TcpListener::TcpListener, bind failed, result=10049, Требуемый адрес для своего контекста неверен. 
В чем может быть проблема?
Вроде разобрался.... Если комп за роутером - в батнике на запуск надо указывать внутренний IP-адрес и пробрасывать его на роутере. По-крайней мере, нода запустилась Smiley
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
как я понял - нода поднимается только на CLI (Кошельки для командной строчки v. 1.3.0) ?
какие еще требования к ноде кроме статики IP ?
ОС Линукс, что печально)
Не обязательно, под другие ОС тоже есть CLI.  Вря разница: вместо ./karbowanecd пишется karbowanecd.exe

Только на CLI и только 1.3.0, на меньших версиях вскоре будет Карбованец Классик 2 Wink
hero member
Activity: 952
Merit: 504
как я понял - нода поднимается только на CLI (Кошельки для командной строчки v. 1.3.0) ?
какие еще требования к ноде кроме статики IP ?
ОС Линукс, что печально)
hero member
Activity: 606
Merit: 513
как я понял - нода поднимается только на CLI (Кошельки для командной строчки v. 1.3.0) ?
какие еще требования к ноде кроме статики IP ?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Требований особых нет. На данном этапе может быть любой ПК со статическим IP и открытым портом постоянно работающий.

Нужно понимать что сейчас не будет много пользователей, сейчас будут пользоваться только иногда те кто не хочет качать блокчейн и вообще знает о такой возможности. Это задел на будущее. Так что поднимать "мастерноду" стоит только на тех машинах, которые все равно работают круглосуточно, в рамках так сказать поддержки проекта. Это очень полезно для сети. Чем больше сеть тем лучше. Но специально гонять машину и тем более VPS только в надежде на комиссии сейчас не нужно.

Уточню что адрес для выплат может быть любой, не из simplewallet, а какой вам удобно, адрес из GUI кошелька или вообще бумажного кошелька. Адреса таких машин с демоном карбованца выкладывайте сюда. Можно как домены, пользователи могут вручную их добавить  себе в кошелек и выбирать понравившуюся ноду. Например исходя из параметров, или симпатий желания поддержать конткретного нодовода. IP нод сообщать мне я их добавлю в рандомный список node.karbowanec.com
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Подскажите пожалуйста, какие требования к мастерноде. Есть желание поднять на i5/8/hdd, канал в инет 40 мбит. ТАких несколько машин есть, на разных IP. Пойдет или надо SSD и 100мбит канал  Huh Мне кажется на первоначальном этапе должно хватить?
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Мастерноды в Карбованце будут по-настоящему полными нодами, выполняющие полезную функцию.
В отличие от даша и его форков.
Где куча МН висит на одном сервере с 1 айпи-адресом.
Помню, один форк, наверное, процентов 30 всех МН на 1 айпи висело. Нетрудно догадаться, кому он принадлежит.
Там МН нужны для анонимизации транзакций, но это медленно и неэффективно.
Есть способы отследить все таки эти транзакции.
В криптоноте анонимность реализована с помощью "кольцевых подписей", тут уже гораздо сложней отследить.
И МН нужны будут как нода для мобильных, легких клиентов.
Без которых они не смогут функционировать.
А они, кошельки, будут нужны как важная  составляющая инфраструктуры Карбованця.
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
Поскольку эта монета с травкой скомуниздила у нас кошелек и даже бумажный кошелек, мы скомуниздим у них генератор идентификаторов платежей  Smiley Неравнценный размен. Это опенсорс в действии  Grin

http://karbowanec.com/paymentid.html

Если кому-то нужно сгенерировать идентификатор платежа.

Ха) Прикольно ответил) А что за монета такая которая кошелек увела? Посмотрю хоть одним глазком.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Пардоньте за тупой вопрос (ни разу не получал карбованцы с другого кошелька), а без идентификатора платежа не отображается, с какого адреса пришел платеж ?
И не получится ли повторов/совпадений сгенерированных ID платежа ?
Не отображается. Анонимные платежи же.
Вероятность повтора мала если это действительно рандомный идентификатор.
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Пардоньте за тупой вопрос (ни разу не получал карбованцы с другого кошелька), а без идентификатора платежа не отображается, с какого адреса пришел платеж ?
И не получится ли повторов/совпадений сгенерированных ID платежа ?
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Поскольку эта монета с травкой скомуниздила у нас кошелек и даже бумажный кошелек, мы скомуниздим у них генератор идентификаторов платежей  Smiley Неравнценный размен. Это опенсорс в действии  Grin

http://karbowanec.com/paymentid.html

Если кому-то нужно сгенерировать идентификатор платежа.
Сенк, закрепите в шапку этот инструмент
Jump to: