Pages:
Author

Topic: Отмороженная биржа KUNA - page 2. (Read 528 times)

full member
Activity: 630
Merit: 115
Для вывода использую в основном Btc trade ua иногда Куна, у кого курс приятней, вывод на приват у них одинаковый, Btc trade ua проблем не было да и реальных монет там поболее
Монет на btc-trade конечно поболее, чем на Куне, но толку от них, если на этих биржах тупо выводят крипту в фиат. Зато на kuna.io всегда курс лучше, вот сейчас 238100 на Куне против 234940 на Btc trade - это больше 3 тысяч грн. Вот для ввода в фиата в крипту лучше использовать btc-trade  Wink
member
Activity: 112
Merit: 10
Пользуюсь куной несколько месяцев, очень удобно сразу скидывать себе на карточку именно для Украины, проблем у меня никогда не было, но теперь буду осторожней.
Для вывода использую в основном Btc trade ua иногда Куна, у кого курс приятней, вывод на приват у них одинаковый, Btc trade ua проблем не было да и реальных монет там поболее
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Пользуюсь куной несколько месяцев, очень удобно сразу скидывать себе на карточку именно для Украины, проблем у меня никогда не было, но теперь буду осторожней.
member
Activity: 294
Merit: 10
Отличный обменник местного значения. Все предельно просто и понятно. А вот раскрутить его в ближайшем будущем не работая с долларами и евро, задача бесперспективная.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
тоже первый раз слышу про такую биржу, да даже как то название если честно смущает и настораживает  Grin Но я тоже не думаю, что биржа вообще хотела украсть ваши средства, это просто техническая ошибка
member
Activity: 112
Merit: 10
April 20, 2018, 07:15:48 AM
#9
Может быть поэтому куна начала отжимать у пользователей средства.
     
KUNA Exchange приостановила работу: из-за сбоя пользователям были ошибочно начислены биткоины

Вследствие сбоя нашей биткоин-ноды некоторым пользователям в случайном порядке были начислены ошибочные балансы в ВТС. К сожалению, часть этих пользователей успели воспользоваться “дыркой” и вывели средства.
Мы вынуждены были остановить все операции и биржу в целом. Сейчас наши специалисты занимаются поиском бага, и мы ожидаем, что до конца суток 1 ноября сервис будет запущен вновь.
member
Activity: 112
Merit: 10
April 19, 2018, 07:14:32 PM
#8
В Украине 2 биржи Куна и Btc trade ua, на двоих 10 битков, через них в фиат вывожу. С Btc проблем не было да и реальных монет там поболее, интерфейс получше.
Часто пользуюсь Куной, ничего плохого сказать не могу, всегда работает без проблем. Ваша ситуация печальна, но мне кажется обвинять в кидалове нет смысла.
Если у администрации нет доступа к кошельку и ваши деньги остались на нем лежать навечно, то биржа их не присвоила.
Если биржа снимет эти деньги в свою пользу, тогда налицо кража средств, иначе - техническая проблема.
Я думаю что на любом другом сервисе будут отвечать то же самое, если отправить деньги на кошелек, не обслуживаемый уже 4 месяца.
Если вор обворовал не тебя, а кого то другого то он не вор? И как можно потерять ключи от кошелька, который я уверен дублируется не однократно. Ладно понимаю, при хардфорке перевели пользователей на другой кошелёк, предоставив старый получили форк и что выбросили ключи, создать новые проблема. Так можно потерять ключи и от нового с деньгами клиентов, или якобы потерять. И как понять не обслуживаемый кошелёк. В любой синхронизированный кошелёк зайти со старыми ключами и вот тебе все старые адреса ранее сгенерированные, делай что хочешь.
Если бирже доверяют пользователи свои деньги и они пропадают или теряются то это не технические проблемы, это либо воровство либо некомпетентность персонала, в любом случае итог один, биржа не отвечает за сохранность средств своих клиентов.
full member
Activity: 630
Merit: 115
April 19, 2018, 06:32:22 PM
#7
В Украине 2 биржи Куна и Btc trade ua, на двоих 10 битков, через них в фиат вывожу. С Btc проблем не было да и реальных монет там поболее, интерфейс получше.
Часто пользуюсь Куной, ничего плохого сказать не могу, всегда работает без проблем. Ваша ситуация печальна, но мне кажется обвинять в кидалове нет смысла.
Если у администрации нет доступа к кошельку и ваши деньги остались на нем лежать навечно, то биржа их не присвоила.
Если биржа снимет эти деньги в свою пользу, тогда налицо кража средств, иначе - техническая проблема.
Я думаю что на любом другом сервисе будут отвечать то же самое, если отправить деньги на кошелек, не обслуживаемый уже 4 месяца.
member
Activity: 112
Merit: 10
April 19, 2018, 08:44:41 AM
#6
Я о такой бирже даже и не слышал. Спасибо, что предупредил других людей. Печально, что деньги не вернуть. Остаётся только забыть. Я всегда говорю, торгуйте на известных, крупных биржах, проблем будет меньше.
В Украине 2 биржи Куна и Btc trade ua, на двоих 10 битков, через них в фиат вывожу. С Btc проблем не было да и реальных монет там поболее, интерфейс получше.
member
Activity: 112
Merit: 10
April 19, 2018, 08:39:25 AM
#5
Quote
что мой адрес биткоина KUNA сменила


На лайвкоине и эксмо так же, тебе меняют адреса, если ты запарился и отправил на старый, считай что средства у тебя украли.
Совдеповские приколы живе всех живых.. помню как в 1989г. сторублёвые купюры объявили старыми и кто в 3 дня не смог обменять в сбере на новые могли ими подтереться.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
April 19, 2018, 08:39:09 AM
#4
Я о такой бирже даже и не слышал. Спасибо, что предупредил других людей. Печально, что деньги не вернуть. Остаётся только забыть. Я всегда говорю, торгуйте на известных, крупных биржах, проблем будет меньше.
full member
Activity: 714
Merit: 118
April 19, 2018, 08:26:42 AM
#3
Я помню что у них был пункт если ошибочно отправил неправильные монеты на свой адрес на бирже. Писали что комиссия стоила 10% или не меньше 100 баксов. Я еще тогда подумал что круто, а то мало ли, в запаре кинул, но шанс востановить будет.
Здесь я так понял что они просто морознулись.
member
Activity: 980
Merit: 48
April 19, 2018, 08:14:23 AM
#2
Quote
что мой адрес биткоина KUNA сменила


На лайвкоине и эксмо так же, тебе меняют адреса, если ты запарился и отправил на старый, считай что средства у тебя украли.
member
Activity: 112
Merit: 10
April 19, 2018, 08:10:22 AM
#1
Хочу поделится своим огорчением по поводу кидалова со стороны украинской криптовалютной биржи KUNA.
07.12.2017 срочно понадобился фиат и я перечислил с криптопии и криптомаркета на свой адрес на биржу KUNA 0,023 ВТС, примерно 400 баксов по тем временам. Так как перечислял с компа в помещении где расположены фермы взял адрес с рабочей флешки. Когда пришел домой то обнаружил, что мой адрес биткоина KUNA сменила. Так как вывод в фиат я чаще всего производил через Btc trade ua и курс ( скорость перечисления и 1% на карту меня устраивал), то смену адреса на KUNA не заметил, да и на остальных биржах на которых я работаю таких приколов не наблюдалось. Я обратился в поддержку KUNA объяснил, что произошло и их старый адрес на который послал битки. Прошло пять месяцев переписки и ожидания, ничего не вернули, а ключи от старого кошелька якобы потеряли. Для объективности даю фрагменты переписки с поддержкой.

Здравствуйте уважаемые господа
Моя проблема состоит в том, что я послал биткоин на адрес который был у меня на рабочей флешке в блокноте KUNA созданній  24 апреля, после того как я решил проверить поступление обнаружил что адрес на самом деле другой.
1N2ZQXGe3ZfgDDMGhUyGSPJjq8Rc1DnFxV   адрес на которій я отослал биткоин
1PPdys8Da5Livw5Tzb2RatdXUbPoDznwSF       нінешний адрес
хочу добавить, что я делал транзакции на KUNA по этому адресу ранеее
2017-07-10 12:22 89bbd031b70f6f9dc0affdbf2f90fd     0.22334114    3      Успешно

1N2ZQXGe3ZfgDDMGhUyGSPJjq8Rc1DnFxV    
0.22334114 BTC
по этому адресу я сегодня выполнил две транзакции
1342250   
 BTC   0.00732678   0.00200000   Complete   
4e7a0984a55ebe12f2119b3d62cf67f8a71fe209e4d7da4c1770bc56be504e33
1N2ZQXGe3ZfgDDMGhUyGSPJjq8Rc1DnFxV
7/12/2017 1:54:00 PM

   Bitcoin   1N2ZQXGe3ZfgDDMGhUyGSPJjq8Rc1DnFxV   0.01557231   07-12-17 11:51:16
cryptopia.co.nz......coinsmarkets.com   

Здравствуйте.
Номера кошельков менялись перед хардфорком 1 августа.
Мы писали про это и делали рассылку.
Так же еще 2 месяца после смены мы поддерживали старые кошельки.
В данный момент старые кошельки уже не поддерживаются. Средства отправленные на них не будут засчитаны.
Спасибо за обращение.

Я не частый гость на Вашей бирже, вывожу намайненные средства, к сожалению не обратил внимания на смену адреса. Подскажите есть ли какая нибудь возможность вернуть эти деньги, если да то каким образом  .Для меня эти 0,023 ВТС значительная сумма. Согласен заплатить за помощь разумные комиссионные. У Вас же остались ключи от кошелька с блоками старых адресов, Разве нельзя его открыть и принять ВТС?  

Это возможно но очень трудоемко.
Данный вопрос будет решаться позже системно с похожими запросами.

Мне подсказали простое решение этого вопроса. На официальный ВТС кошелёк, на стороннем компе, Вы вводите ключи от старого кошелька биржи, находите мой старый адрес 1N2ZQXGe3ZfgDDMGhUyGSPJjq8Rc1DnFxV   видите средства берёте комиссию за хлопоты и переводите на мой нынешний адрес    1PPdys8Da5Livw5Tzb2RatdXUbPoDznwSF

Данный вопрос будет решаться позже системно с похожими запросами.
Для этого необходим ресурс, которого сейчас к сожалению нет. В силу загруженности разработчиков.

Четыре месяца прошло, как я прошу вас найти и вернуть мне мои биткоины, которые я послал на свой старый кошелёк сгенерированый  на Куне. Опять нет времени и возможности. Думаю, что просто порядочности.


19 апреля 2018 г., 12:23 пользователь Kuna Exchange <[email protected]> написал:
Здравствуйте, К.....  Василий Николаеич.
Мы заранее предупреждали о смене кошельков до хардфорка btc и еще несколько месяцев поддерживали старые кошельки.
К сожалению, приватные ключи к старому кошельку утрачены, в связи с чем нет технической возможности вернуть средства.
Спасибо за обращение.

 Не думал, что репутация KUNA  стоит так дёшево.



 
Pages:
Jump to: