Pages:
Author

Topic: База данных или KYС? - page 2. (Read 201 times)

sr. member
Activity: 644
Merit: 250
July 08, 2018, 04:58:07 PM
#31
Лично  ябы не доверил свои личные двнные каким-то базам, потомоу что как и любые другие они уязвимы к взлому. кроме того идея о том, чтобы их передавать другим кампаниям звучит глупо.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
July 08, 2018, 04:03:58 PM
#30
Да конечно этот KYC идет в разрез с первоначальной идеей крипты. Shocked
member
Activity: 308
Merit: 10
July 08, 2018, 04:02:58 PM
#29
Я думаю что надавать свои данные всем подряд не слишком умная идея, к тому же создания такой базы очень упростить задачу хакерам корыте захотят получить информацию.
full member
Activity: 350
Merit: 102
July 08, 2018, 03:53:36 PM
#28
А кто мне ответить за сохранность такой базы и что данные оттуда не утекут налево? А ведь у хранителя такой базы будет ооой какой соблазн чуть-чуть слить за ООООчень большие деньги. Нет уж, спасибо)
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
July 08, 2018, 02:58:44 AM
#27
Блин, форум про крипто валюту, децентрализация, как вообще такие темы тут создаются, да и вообще мысли такие возникают. Надо было админам форума только за одно упоминание о KYC банить баунти в самом начале как только начали появляться, а теперь эта чума вошла в привычку, стала обыденностью.

"окно овертона" в чистом виде походу
накинута офигительная сеточка на крипту, как явление, да и на огромное количество активных пользователей таким явлением

толпы радостно САМИ идут под звуки дудочки в виде обещания пары баксов
почти гениально!

ВСЕ данные - ФИО, IP, адреса, геопривязки, ники, соцсети, почту, адреса крипто-кошельков и т.п. НАВЕЧНО и ДОБРОВОЛЬНО отдаются в руки абсолютно незнакомым людям\организациям

дальше собственного носа хер кто и посмотреть в состоянии

"ах, кто там ко мне, Васе Пупкину, захочет с паяльником зайти ради сотки баксов?"
лет через 10 ВСЕ твои личные данные из ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ БД - КУС, бирж, банков, налоговых, жилконтор, земельных и авто кадастров будут вполне себе доступны ЛЮБОМУ чиновнику и соотв. службам - хоть антитеррористическим, хоть налоговикам, хоть погранцам, хоть кому в большинстве т.н. развитых стран
и тут еще вишенка на тортике - те самые ВСЕ электронные следы, четко связываемые с конкретной личностью - от географии передвижений мобильного номера и звонков по списку контактов, до транзакций по адресам крипты и всей истории браузера....

т.е. вся жизнь, все контакты, все высказывания, все владения имуществом, все интересы, все движение средств (в т.ч. в крипте) - как на ладони

паяльник в виде анального зонда таки будет - не тебе, так твоим внукам в виде долга по налогам за полученные тобою несколько токенов с аирдропа
или твоя покупка флешки в Китае будет приравнена к пособничеству очередному Бене Ладену, т.к. через какойнить счет проходили и твои, и его транзакции
или ты на крипто-бирже чтот купил-продал у пользователя, кот. по факту наркоту двигает через дарквеб
да и сегодняшний твой корреспондент (хоть по соцсетям, хоть по крипте) из любого уголка планеты вдруг завтра окажется неугодным политическим оппонентом и его жизнь вывернут наизнанку (вместе с твоим постом ему - "hi! great idea")

тогда паяльник будет представлен в виде разбирательств, ограничений, обыска, суда, конфискации ...

притянуто за уши, с вами такого не могет быть, патамушта этага не могет быть никахда?? хорошо бы

только запомни, ТЫ САМ отдал ВСЮ инфу, которую можно будет использовать против тебя и всех твоих родственников\друзей в любое время в будущем, ДОБРОВОЛЬНО!

у меня все
full member
Activity: 574
Merit: 100
July 08, 2018, 12:34:11 AM
#26
Как по мне так это выглядит немного бредово. Кстати на толчке аккаунты тоже ломают, так что ни о какой безопасности и речи не идет...
full member
Activity: 882
Merit: 101
July 07, 2018, 11:28:00 PM
#25
Блин, форум про крипто валюту, децентрализация, как вообще такие темы тут создаются, да и вообще мысли такие возникают. Надо было админам форума только за одно упоминание о KYC банить баунти в самом начале как только начали появляться, а теперь эта чума вошла в привычку, стала обыденностью.
full member
Activity: 378
Merit: 100
July 07, 2018, 06:46:45 PM
#24
Я не думаю, что создание такой базы данных избавит от необходимости проходить KYC. Если KYC требуется для выполнения регулятроных требований, то база точно не поможет.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
July 07, 2018, 04:24:49 PM
#23
Уже много есть проектов кто уже это реализовал или у кого будет реализовано на блокчейне. На ум приходит недавнее traceto ,если я не правильно понял вашу задумку-то пожалуйста поправьте )
да еще в проекте Шивом был реализован кик интересно, там через другую контору проходишь верефекацию которая этим и занимается, а потом просто синхронизироешь ак и все. и в той конторе все очень жестко проверяли но и быстро при этом, в чате читала что один парень в фотошопе подправил чек за комуналку и вставил свое имя при этом посмотрев на фото ни как не определишь что там фотошопили, но как только он залил фотку через пару сек вереф отклонили и написали что фотошоп не принимается) вот это уровень)
full member
Activity: 490
Merit: 101
July 07, 2018, 04:13:56 PM
#22
мда.  последний раз я участвую в кампаниях которые требуют подтверждений и забивают на анонимность.
зарегался в декоин , необходимо было указать номер мобильного. сделал .
спустя 3 дня звонит какая -то крипто аналито- контора и  предлагает поговорить за жизнь, за крипту. пообщаться, чего не знаю - тому научить да и ваще говорят декоин сплошь перспективная крипта.
говорю, так конечно, ваша же крипта, вы ее и продвигаете.  не не не говорят, мы вообще сторонняя организация... и тут возникает вопрос если сторонняя - какого хрена декоин предоставил им мо
member
Activity: 336
Merit: 10
July 07, 2018, 03:53:09 PM
#21
Не стал бы помещать свои данные в такую базу. И вообще отрицательно отношусь к KYC в крипте. Но, играя по правилам, предпочту оперативно принимать решение отдать ли свои данные очередному kyc или рассмотреть другой проект.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
July 07, 2018, 03:47:22 PM
#20

1. сложнее угнать чужой акк, а в случае угона проще восстановить
4. не надо будет волноваться, что не успел или не смог предоставить документы вовремя


Меня заинтересовали больше всего именно эти два пункта. Почему така уверенность, что акк будет угнать сложнее? Что может на форуме это гарантировать? И второе - о документах, предоставленных вовремя... Как может доверенное лицо, или пару доверенных лиц, у которых будет право доступа к закрытой базе данных такого характера, отследить вовремя, когда именно определенному участнику необходимо пройти KYC по конкретному проекту? Учитывая количество участников баунти и массу проектов с разными сроками проведения....
jr. member
Activity: 476
Merit: 3
July 07, 2018, 03:41:52 PM
#19
Я думаю, что идея не плохая. Возможно ТС предложил по форме ерунду, а по смыслу -дельно. Соглашусь, что форум создан не для заработка, но он к сожалению постепенно теряет свое предназначение. Я активно участвую в баунти, чтобы проверить компании, в которые собираюсь инвестировать и мне это очень помогает. Одних теоретических рассуждений в ветках и накрученных рейтингов маловато для анализа. Так сказать  - полезное с приятным Wink
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
July 07, 2018, 03:07:59 PM
#18
да ты с фсб помоем. Как можно создать базу данных и доверить это одному или двум людям. мы в России итак уже страдаем от пакета Яровой а ты еще упрощаешь им работу. думаю эта идея нереализуемая и неправильная
member
Activity: 350
Merit: 10
July 07, 2018, 02:49:32 PM
#17
sr. member
Activity: 812
Merit: 287
July 07, 2018, 02:27:10 PM
#16
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
July 07, 2018, 01:51:25 PM
#15
На форуме сделать что-то типо верификации? Ну идея прямо скажем так себе, это противоречит анонимности и все дела

Что вы переживаете, скоро будем в интернет заходить по паспорту, это уже обсуждалось в государственной думе РФ, тогда этот законопроект отклонили, но те кто его проталкивает ни как не успокоятся. И похоже скоро они победят. Так что верификация на форуме не такой уж и бред. Анонимность? Забудьте о ней.
member
Activity: 462
Merit: 10
July 07, 2018, 01:40:06 PM
#14
На форуме сделать что-то типо верификации? Ну идея прямо скажем так себе, это противоречит анонимности и все дела
newbie
Activity: 238
Merit: 0
July 07, 2018, 01:28:30 PM
#13
Идея конечно же хорошая, даже если опустить тот момент, что будут скам проекты, но всегда найдётся лазейка, которой будут пользоваться не во благо, реализация ещё долгая и сложная.
jr. member
Activity: 141
Merit: 3
July 07, 2018, 01:18:05 PM
#12
Да уж поинтересовался, не сомневайтесь Grin В силу профессии имею доступ к большому количеству личных данных, но даже мысль не приходила слить за деньги. Да и в сети давно гуляют практически все базы. Я предлагаю упорядочить прохождение KYС, так как на данный момент это необходимо практически в каждой компании. не нравится мое предложение,с удовольствием прочитаю Ваше
Pages:
Jump to: