Pages:
Author

Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl - page 5. (Read 3629 times)

jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Staker.network - POS Smart Contract ETH Token
Я майню 4мя картами сейчас эфир не дает ту прибыль что в январе феврале 2018. Последние месяца 4 майня альты которые только выходят. Которых даже на биржи нет. Обычно такие альты на выходе дают хороший памп. Посмотрю что из этого выйдет.
member
Activity: 224
Merit: 24
Я думаю что самая объективная причина почему им еще занимаются это то, что многие по накупали дорогого оборудования или даже взяли его в кредит теперь они хотят выжать из него абсолютно все что можно.. Я бы сам так делал..
В общем то причина резонная. Такие люди действительно есть, но кажется большинство занимается этим не поэтому .

Вот еще один пример "невыгодности" майнинга
https://forklog.com/v-rossii-kolichestvo-majningovyh-kompanij-uvelichilos-na-15/
Прям так и вижу, что люди вышли из майнинга и поэтому теперь доля Российского майнинга выросла на рынке до 6% , а количество компаний до 75 000 тысяч.
Прям закат майнинга не иначе.
full member
Activity: 322
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Я думаю что самая объективная причина почему им еще занимаются это то, что многие по накупали дорогого оборудования или даже взяли его в кредит теперь они хотят выжать из него абсолютно все что можно.. Я бы сам так делал..
member
Activity: 364
Merit: 10
если на вашей бесплатной розетке расходы на электроэнергию вдруг вырастают ни с того ни с сего в десятки  раз, это могут заметит со временем. даже если до этого вы пользовались халявой годами. если эта розетка находится где то у вас дома например (есть такие квартиры)
member
Activity: 224
Merit: 24
Да, мне кажется, что даже если бесплатная розетка есть, возрастание сложности сети делает свое черное дело. Плюс порог входа в этот бизнес немаленький...
Возрастание сложности конечно делает свое дело, но стоит отметить, что до нуля прибыльность не упадет никогда, пока существует майнинг и монеты имеют какую то ценность. Даже если сложность продолжит и дальше расти, прибыльность продолжит падать, то все это значительно замедлится на уровне розетки. Потому что в этот момент начнут отключаться те, кто добросовестно платит за электричество. После этого рост сложности остановится и пойдет вниз.
Очень здравое и главное сжатое мнение. Буду учиться также излагать.
По поводу входа в бизнес с бесплатной розеткой могу сказать, что подстанция рядом со мной в богатом подмосковном городе, где все все знают, все видят и ничего не делают. По примерным прикидкам там оборудования на 400 мультов, плюс они контейнеры купили еще. Работают через администрацию, местных бандитов вросшихся во власть и энергетиков. Ясен пень все пишут жалобы, но никто ничего не видит( естественно) полиция приезжает, смотрит, здоровается и уезжает. Так что думаю порог входа тут еще помимо денег -админ ресурс. Может даже фамилия правильная какая  типа Чайка.

Про себестоимость майнинга кто-то хорошо расписывал здесь на форуме со ссылками и статистикой, но в общих чертах дело такое - где-то типа норвегии себестоимость 10 000$ , в россии 5000$ , если розетка бесплатная то наверное 3000$ в венесуэле 100$ итд. Т.е для всех она очень разная и если даже для нас это будет невыгодно, то это не значит что никто не будет майнить.
full member
Activity: 616
Merit: 103
Да, мне кажется, что даже если бесплатная розетка есть, возрастание сложности сети делает свое черное дело. Плюс порог входа в этот бизнес немаленький...
Возрастание сложности конечно делает свое дело, но стоит отметить, что до нуля прибыльность не упадет никогда, пока существует майнинг и монеты имеют какую то ценность. Даже если сложность продолжит и дальше расти, прибыльность продолжит падать, то все это значительно замедлится на уровне розетки. Потому что в этот момент начнут отключаться те, кто добросовестно платит за электричество. После этого рост сложности остановится и пойдет вниз.
member
Activity: 315
Merit: 11
Не мы тут вроде как "обыгрываем" момент, что майнинг не выгоден. Это же юмор скорее. Собираем информацию у кого как, факты, расчет себестоимости, сколько окупаемость. И если сравнивать с "реальным" бизнесом, то майнинг еще очень даже ничего.
Видео скорее бросил для общего развития, но есть там хорошим момент про видеокарты, когда продавец говорить что все продали. Из 500 дошли только 50 и то за день взяли. Видимо в китае тоже майнинг невыгоден.
Плюс батька то растет и теперь те у кого есть бесплатная розетка и возможности для "промышленного" майнинга, а это только серьезные дядьки себе позволить могут. Сужу по огромной майнинг ферме на недостроенной подстанции, которую никто из проверяющих органов СЛУЧАЙНО не замечают.
Это юмор для реальных майнеров, а те, у кого и майнингового оборудования никогда не было, пишут об убыточности с вполне серьезным лицом. Smiley
Мне интересно у кого бесплатная розетка они наверное сидят себе ровно и не отсвечивают.

Кстати хотел узнать а кто-нибудь заказывал у Крипто юниверсы или у Бимайннера? У них хоть и на Украине офис, но я так понял. что сюда они тоже очень даже возят?
Если брали, то напишите что с сервисом у них, ну и в общем как проходит?

Да, мне кажется, что даже если бесплатная розетка есть, возрастание сложности сети делает свое черное дело. Плюс порог входа в этот бизнес немаленький...
full member
Activity: 364
Merit: 100
По европейским стандартам , майнинг очень интересен.  Банки тут больше 4 процентов не предлагают . Так что майнинг лучше банка   намного
member
Activity: 224
Merit: 24
Не мы тут вроде как "обыгрываем" момент, что майнинг не выгоден. Это же юмор скорее. Собираем информацию у кого как, факты, расчет себестоимости, сколько окупаемость. И если сравнивать с "реальным" бизнесом, то майнинг еще очень даже ничего.
Видео скорее бросил для общего развития, но есть там хорошим момент про видеокарты, когда продавец говорить что все продали. Из 500 дошли только 50 и то за день взяли. Видимо в китае тоже майнинг невыгоден.
Плюс батька то растет и теперь те у кого есть бесплатная розетка и возможности для "промышленного" майнинга, а это только серьезные дядьки себе позволить могут. Сужу по огромной майнинг ферме на недостроенной подстанции, которую никто из проверяющих органов СЛУЧАЙНО не замечают.
Это юмор для реальных майнеров, а те, у кого и майнингового оборудования никогда не было, пишут об убыточности с вполне серьезным лицом. Smiley
Мне интересно у кого бесплатная розетка они наверное сидят себе ровно и не отсвечивают.

Кстати хотел узнать а кто-нибудь заказывал у Крипто юниверсы или у Бимайннера? У них хоть и на Украине офис, но я так понял. что сюда они тоже очень даже возят?
Если брали, то напишите что с сервисом у них, ну и в общем как проходит?
full member
Activity: 560
Merit: 111
Не мы тут вроде как "обыгрываем" момент, что майнинг не выгоден. Это же юмор скорее. Собираем информацию у кого как, факты, расчет себестоимости, сколько окупаемость. И если сравнивать с "реальным" бизнесом, то майнинг еще очень даже ничего.
Видео скорее бросил для общего развития, но есть там хорошим момент про видеокарты, когда продавец говорить что все продали. Из 500 дошли только 50 и то за день взяли. Видимо в китае тоже майнинг невыгоден.
Плюс батька то растет и теперь те у кого есть бесплатная розетка и возможности для "промышленного" майнинга, а это только серьезные дядьки себе позволить могут. Сужу по огромной майнинг ферме на недостроенной подстанции, которую никто из проверяющих органов СЛУЧАЙНО не замечают.
Это юмор для реальных майнеров, а те, у кого и майнингового оборудования никогда не было, пишут об убыточности с вполне серьезным лицом. Smiley
member
Activity: 868
Merit: 35
Майнинг невыгоден только сейчас , лично я майню на будущее и не выхожу из крипты а когда подорожает для меня майнинг будет выгоден , вот и весь ответ на вопрос ( почему )
member
Activity: 224
Merit: 24
Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.
Вот еще ролик в тему, майнинг невыгоден. Тут правда больше про видюхи, но это как раз наш случай.
https://www.youtube.com/watch?v=ooZptvAqlco
Кстати раньше канала не видел, случайно тут на талке нашел, надо бы посмотреть тщательнее.
В этом видео не только про видюхи, там достаточно много говорится и об асиках. Но не в том дело. Это видео не говорит о том, что майнинг не выгоден, а больше подчеркивает то, что на рынке затишье из-за снижения прибыльности.
Не мы тут вроде как "обыгрываем" момент, что майнинг не выгоден. Это же юмор скорее. Собираем информацию у кого как, факты, расчет себестоимости, сколько окупаемость. И если сравнивать с "реальным" бизнесом, то майнинг еще очень даже ничего.
Видео скорее бросил для общего развития, но есть там хорошим момент про видеокарты, когда продавец говорить что все продали. Из 500 дошли только 50 и то за день взяли. Видимо в китае тоже майнинг невыгоден.
Плюс батька то растет и теперь те у кого есть бесплатная розетка и возможности для "промышленного" майнинга, а это только серьезные дядьки себе позволить могут. Сужу по огромной майнинг ферме на недостроенной подстанции, которую никто из проверяющих органов СЛУЧАЙНО не замечают.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.

Только они больше будут потреблять энергии, чем приносить прибыль и всё зависит от цен на айсики, если цена будет низкой, а профит хорошим, то их будут разбирать как горячие пирожки.  
Стоит заметить, что цена на асики почти всегда сбалансирована с прибыльностью на данный момент. Поэтому не может быть такого, что бы цена была низкой, а профит высокий.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.
Вот еще ролик в тему, майнинг невыгоден. Тут правда больше про видюхи, но это как раз наш случай.
https://www.youtube.com/watch?v=ooZptvAqlco
Кстати раньше канала не видел, случайно тут на талке нашел, надо бы посмотреть тщательнее.
В этом видео не только про видюхи, там достаточно много говорится и об асиках. Но не в том дело. Это видео не говорит о том, что майнинг не выгоден, а больше подчеркивает то, что на рынке затишье из-за снижения прибыльности.
member
Activity: 152
Merit: 10
В моей стране профит от майнинга получяет только компания поставляюшяя электроэнергию ,потому что мля тут такие тарифы на электричество что это просто п издец,хорошо что я не майнер.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Сложная тема для меня
member
Activity: 224
Merit: 24
Итак, в отличии от ASICов, майнинг фермы могут не терять актуальности достаточно долго. Даже старые видеокарточки, начиная от не столь уж давних — всего лишь прошлогодних, RX460 и заканчивая динозаврами вроде Radeon HD6950, все еще могут что-то майнить.
Вот еще ролик в тему, майнинг невыгоден. Тут правда больше про видюхи, но это как раз наш случай.
https://www.youtube.com/watch?v=ooZptvAqlco
Кстати раньше канала не видел, случайно тут на талке нашел, надо бы посмотреть тщательнее.

newbie
Activity: 14
Merit: 0
спасибо за интересный опыт как раз собирался попробовать заняться этой темой. Фраза про рабочую пятерку у армян убило на повал Grin Grin Grin
member
Activity: 644
Merit: 51
Если рассматривать майнинг, как пассивный доход, купить фермы и поставить на добычу биткоина через найсхэш, то однозначно майнинг не выгоден. А вот если подойти с умом и заниматься выбором новых интересных для майнинга монет , анализом криптовалют , для удачных точек продажи монет . Так же еще зависит от того в какое время вы приобретаете оборудование, сейчас например цены на оборудование очень хорошие с ростом крипты они будут сильно расти к этому моменту уже свое бу оборудование можно будет продать дороже и перезайти на новых картах.  Еще знаю , что у многих бесплатные розетки , для этих людей майнинг 100% выгоден даже на найсхэш)
Ну если ты такой прошареный, зачем тебе майнингHuh
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Если рассматривать майнинг, как пассивный доход, купить фермы и поставить на добычу биткоина через найсхэш, то однозначно майнинг не выгоден. А вот если подойти с умом и заниматься выбором новых интересных для майнинга монет , анализом криптовалют , для удачных точек продажи монет . Так же еще зависит от того в какое время вы приобретаете оборудование, сейчас например цены на оборудование очень хорошие с ростом крипты они будут сильно расти к этому моменту уже свое бу оборудование можно будет продать дороже и перезайти на новых картах.  Еще знаю , что у многих бесплатные розетки , для этих людей майнинг 100% выгоден даже на найсхэш)
Pages:
Jump to: