Pages:
Author

Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl - page 7. (Read 3629 times)

member
Activity: 224
Merit: 24
В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.

Большинство людей копают про запас и если кирпта вырастит как в прошлом году, то окупаемость получиться примерно пол года.
Окупаемость может быть и месяц, если дождаться своего заветного часа, только это сложнее сделать, чем продумать. Обычно жадность играет и продаешь на первом большом подлете, типа все красава с прибылью закончил, потом цена немного идет вниз, ты радуешь типа красавец все правильно продал, а потом летит к луне и все привет депрессия.
Думаю так многие поступают.

[/quote]
Как минимум два из трех майнеров, из тех, кто копили, тогда продали эфир в районе 30-50 долларов. Так что это не редкость.  Smiley
[/quote]

Вообще деньги приходят на хаях, когда рынок перегрет и продать можно что угодно без падения курса. Именно продать а не купить. Но вот дожидаться их отдельное мастерство. Думаю надо дневник вести, писать все, чтобы легче переживалось все это.

В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.



если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.

Да в реальной жизни так не забалуешь! Без денежного потока любой бизнес, кроме распила конечно, загнется быстро. Один из основных плюсов майнинга это что сам решаешь когда и сколько выводить или не выводить, все от обстоятельств зависит жизненных.
member
Activity: 146
Merit: 12
В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.



если крипту каждый месяц сливать, то окупаемости можно и не достичь вовсе, хотя интересно много тут бизнесменов открыли свой бизнес и под 0 с него бабки тратят, классная формула успеха)

это я к чему - окупаемость будет до года если все делать правильно и с умом.
full member
Activity: 392
Merit: 103
В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.

Большинство людей копают про запас и если кирпта вырастит как в прошлом году, то окупаемость получиться примерно пол года.
member
Activity: 378
Merit: 20
В общем, я понял, что сейчас из-за низкой цены действительно начался спад спроса на майнинг. Очень хорошо, потому что цены на видеокарты очень сильно перегреты. Сейчас окупаемость фермы уже находится где-то за пределами 18 месяцев, и это для венчурного бизнеса все еще рискованно.
member
Activity: 210
Merit: 11
Последнее время цены на главные составляющие майнинг ферм – видеокарты повысились просто до немыслимых размеров. А виноваты в этом сами майнеры, которые скупают большое количество видеокарт и создают дефицит на рынке. С этим уже начали бороться крупные производители графических чипов, такие как AMD и NVIDIA. Их главной целью сейчас является обеспечение доступности видеокарт именно для их целевой аудитории – для геймеров.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Может сейчас не выгоден, майнить но если хранить монетки и ждать роста крипты то можно заработать. А, так с таким рынком хоть чуть чуть рост будет сразу продают а на то есть причина на доже за электричество платить. Вот есть, у меня знакомые майнили  эфир, но продали они все за 30 баксов а когда был памп то очень пожалели.
Как минимум два из трех майнеров, из тех, кто копили, тогда продали эфир в районе 30-50 долларов. Так что это не редкость.  Smiley
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Может сейчас не выгоден, майнить но если хранить монетки и ждать роста крипты то можно заработать. А, так с таким рынком хоть чуть чуть рост будет сразу продают а на то есть причина на доже за электричество платить. Вот есть, у меня знакомые майнили  эфир, но продали они все за 30 баксов а когда был памп то очень пожалели.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
Забавно конечно здесь просто рассадник для уголовных дел. Очень много людей которые используют для своих заработков производственно оборудование. Я не исключение)
member
Activity: 224
Merit: 24
Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
Ну все равно красавец так вопрос с розеткой решил?
Начальство не палит на работе? Вроде сейчас в крупных конторах говорят стали смотреть за этим? Хотя мне кажется они главные майнеры и есть. Например газпром на 5% мощностей больше запросил, при том, что нового ничего он не стоит, а старое выбывает
Год назад перед самыми хаями тип, что асики продавал сказал, что порядка 2000 асиков берут втб и еще какая то контора, так что им мелочь типа нас не особо интересна была. Тогда я проникся размерами закупок. Вообще именно тогда точно убедился ,что все серьезные ребята уже майнят, а сейчас учитывая санкции вдвойне думаю нарастят. Отсюда и растущая сложность. Они точно не бросят им отмывать видимо надо.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Честно сказать майню за счет производственных ресурсов текущей работы - сам не вкладывался, и думаю учитываю годовую окупаемость карт - не готов личные средства вкладывать в ферму - и потом сейчас приходится прыгать с монеты на монету в постоянном поиске нормальной выгоды - и это пока все сложнее делать - да в целом пока курс виноват.
member
Activity: 378
Merit: 35
Сейчас тема с майнингом подутихла на фоне таких плохих курсов. Но я думаю с выходом нового оборудования для майнинга, цену пропампят как следует, чтоб люди бежали продавали машины и брали кредиты, ради вагона карточек.


Курс конечно дело хорошее, но многие теряют зерно истины, глядя только на курс. А именно рост сложности. Если она и сейчас конская, то что будет, если курс прыгнет, и все побегут врубать дополнительные мощности?
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
не выгодно майнить тем кто вложился на одну или две фермы, если скажем вложить лямов 10 то это и сейчас вполне себе хороший заработок, так как за 2 года сейчас 2 ляма сидя дома вы не заработаете. Просто мамкины скоро уйдут и майнинга.
Вы рассуждаете как настоящий мамкин майнер. Какая разница, сколько вложил и сколько ферм купил, если прибыль пропорциональна вложенным средствам?
full member
Activity: 392
Merit: 103
не выгодно майнить тем кто вложился на одну или две фермы, если скажем вложить лямов 10 то это и сейчас вполне себе хороший заработок, так как за 2 года сейчас 2 ляма сидя дома вы не заработаете. Просто мамкины скоро уйдут и майнинга.

Ещё всё зависит от цены розетки, чем больше у тебя оборудования, тем больше будет платить за его энергопотребление и обслуживание.
sr. member
Activity: 812
Merit: 251
I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising
не выгодно майнить тем кто вложился на одну или две фермы, если скажем вложить лямов 10 то это и сейчас вполне себе хороший заработок, так как за 2 года сейчас 2 ляма сидя дома вы не заработаете. Просто мамкины скоро уйдут и майнинга.
full member
Activity: 448
Merit: 102
Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.


Текущие траты на оборудку двухгодичной давности, пусть и топовой, совсем не 50%. Откуда у вас такая инфа? Тут только розетка сжирает процентов восемьжесят. Smiley А еще инет оплати, охлади, почисти...

Мне бы тоже очень интересно кто на оборудование двухгодичной давности много денег поднимает.  Может действительно директора там какой-то электростанций которым вообще по барабану на стоимость энергии.
member
Activity: 378
Merit: 35
Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.


Текущие траты на оборудку двухгодичной давности, пусть и топовой, совсем не 50%. Откуда у вас такая инфа? Тут только розетка сжирает процентов восемьжесят. Smiley А еще инет оплати, охлади, почисти...
member
Activity: 378
Merit: 35
Ну почему не выгоден? Те кто давно зашел в майнинг стоимость оборудования давно отбили, остаются только текущие траты, ну примерно процентов 50 от выручки, итого остается еще 50%, а это очень даже неплохо.
Да, только вы не говорите о том что это оборудование которое было куплено 2 года назад уже не очень и справляется с текущей трудностью добычи.
Но ведь оно все равно добывает, хотя эффективность упала наверное раза в 2 если не больше.
Логичнее было бы продать пока кто то еще покупает


Ох люди, вы то сами майнили два года назад? Не в два раза упал профит, а не порядок. Если бы в два раза, тут бы были все счастливы.
member
Activity: 224
Merit: 24
Как по мне, так имеет смысл выкупать у людей кредитное оборудивание. Если они с нагрузкой от кредита не спавляются могут сбросить по адекватной цене и не увал, так как у них должны по любому сохранится коробки и чеки от видюшек и всего остального))))))) так что такая тема
Мне кажется что людей которые брали оборудование в кредит можно посчитать на пальцах одной руки.
Это реально надо фанатиком быть.
Год назад таких людей было тысячи, может быть и десятки тысяч. Многими все доступные деньги вкладывались в дело. И кстати они не прогадали тогда.
Да я бы и сейчас вложился бы. Просто моя работа связана с командировками и нет возможности постоянно следить за оборудованием. Вот и все.
К сожалению та же история. Плюс у меня дома кошка,которая явно будет в восторге от того что что то жужжит и ночью мигает,по этому оставить оборудование не с кем.
Ну вообще не очень советуют дома ставить оборудование. Сам не пробовал. Стояло в хоз постройке. Но вот в квартире это дует слишком мне кажется. Можно конечно на балкон, я даже в соответсвующей теме узнавал как и что, но летом все равно тяжко придется. Конечно если у Вас дом в хорошем поселке без перепадов напряжения, а не однушка в городе, то лучше наверное дома не делать этого. Или поискать места подходящие.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Как по мне, так имеет смысл выкупать у людей кредитное оборудивание. Если они с нагрузкой от кредита не спавляются могут сбросить по адекватной цене и не увал, так как у них должны по любому сохранится коробки и чеки от видюшек и всего остального))))))) так что такая тема
Мне кажется что людей которые брали оборудование в кредит можно посчитать на пальцах одной руки.
Это реально надо фанатиком быть.
Год назад таких людей было тысячи, может быть и десятки тысяч. Многими все доступные деньги вкладывались в дело. И кстати они не прогадали тогда.
Да я бы и сейчас вложился бы. Просто моя работа связана с командировками и нет возможности постоянно следить за оборудованием. Вот и все.
К сожалению та же история. Плюс у меня дома кошка,которая явно будет в восторге от того что что то жужжит и ночью мигает,по этому оставить оборудование не с кем.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Деньги кредиты у людей вложены в фермы, вот и надеются на повышение цен.
Pages:
Jump to: