Pages:
Author

Topic: Особенности перепрошивки L3+ на прошивку L3++ - page 3. (Read 925 times)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Впервые слышу об этом сайте. Поискал что-то про них, но сайта так и не нашел. И никаких сравнений тоже. Если не сложно, можете кинуть на них ссылку?
https://t.me/ucryptoch

Сообщение за 24е мая.
member
Activity: 279
Merit: 18
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Идите на сайт криптоюниверса и читайте, у них там был обзор со сравнением плат и прошивками.
member
Activity: 378
Merit: 35
А по спецификации это одно и то же оборудование. Те же чипы и такое же количество. Возможно это как тема с S9 на 13, 13.5, 14 TH, зависит от качества сборки. Но и не исключен тот факт, что Битмайну просто хочется продать L3+ подороже, просто разогнав их с 384 до 450 Frequency. Написали просто другую прошивку, более подходящую под эти увеличенные частоты и все.

То что чипов столько же я в курсе. Возможно дело в их компоновке, материале платы, других видах радиаторах на чипах, да и может более производительные кулеры на вход, выход стоят... Кстати, вот о качестве сборки я не подумал. Вполне возможно. Учитывая то как сортирует интел свои процы после выхода. Тогда к сожалению мы можем просто пробовать разгонять старые батчи, пришедшие до нового года, которые не сортировались по качеству. И то на свой страх и риск естественно. Ну прошивку я даже не знаю. В принципе почему бы и нет. Вот только не хочется сидеть и смотреть постоянно на температуру чипов, да и в блок они могут стать, что тоже чревато потерей профита. В общем, если будет что нового по теме, рад буду почитать новости.
member
Activity: 279
Merit: 18
А по спецификации это одно и то же оборудование. Те же чипы и такое же количество. Возможно это как тема с S9 на 13, 13.5, 14 TH, зависит от качества сборки. Но и не исключен тот факт, что Битмайну просто хочется продать L3+ подороже, просто разогнав их с 384 до 450 Frequency. Написали просто другую прошивку, более подходящую под эти увеличенные частоты и все.
member
Activity: 378
Merit: 35
Очень интересная тема. Я честно говоря был уверен, что тут вопрос не в прошивке, а в самой оборудке. Если же нет, то вижу увеличение хеша до 580, только путем разгона. Ну чудес не бывает, что бы 15 процентов хеша пришло из ниоткуда. А в данный период года, на такой жаре разгонять асики может только очень безумный человек. Ну, или тот, кто живет в холодильнике. В любом случае, внимательно буду наблюдать за вашей темой. И если не сложно, выложите свое видение по этому вопросу. Ну и результаты прошивки, если все же рискнете ее делать.
member
Activity: 279
Merit: 18
Приветствую форумчане!

Недавно задался вопросом, а возможно ли перепрошить Antminer L3+ на прошивку от L3++
Самому заниматься страшновато, ибо не эксперт. Да и Асик если что жалко будет.

Интересует ваше мнение, а может уже и есть те, кто пытался это провернуть, но нигде не отписывал еще об этом, так как на форуме ничего подобного не нашел.

UPD

Просто подведу итог из своих тестов.

В плане потребления практически ничего не меняется. На стоковой и от L3++ идет почти такое же потребление на 450 частоте. Разница всего в 10W, в пользу прошивки от L3++. Но присутствует следующая проблема. Не все L3+ стабильно работают на прошивке от L3++. Нестабильность заключается в том, что если на платах много HW, то хэшрейт начинает "плавать". У меня такое было в следующем виде:
Платы без HW (или с малым кол-ом) работают стабильно на своей частоте и температуре и держат 145 MH/s (+-1).
А вот платы с HW работают нестабильно, и их хэшрейт и температура скачут примерно на 20% от "нормы" при 450 частоте. Это подразумевает что пул не может понять какие же шары (сложность) слать на Асик, чтобы он стабильно работал и не простаивал. В итоге страдает "обрабатываемый" хэшрейт на пуле (занижается) плюс ко всему отдельные платы сильнее греются, когда хэшрейт на ней плавает до +20%.

Я же для теста собрал Асик с разными платами от других L3+ без HW (сборник) и залил на него прошивку от L3++ и вуаля. Такой же хэшрейт, а на пуле даже на 3% лучше по сравнению со стоковой прошивкой, потребление меньше на 10W и реже идут отвалы чипов из-за стоковой прошивки на 450 частоте.
Pages:
Jump to: